Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 13:03:24 пользователь _Kusanagi сказал:

По-моему смысл в 7% есть. Ну и естественно 14% лучше =)

Тут речь как бы не о полезности/бесполезности модерки на ГК, а её целесообразности на конкретных сборках и определённых ЛК.

 

Сегодня в 14:12:35 пользователь _Kusanagi сказал:

Естественно учитывает. Нормальное распределение с обрезкой по сигме. Правда баллистика не учитывается, только две оси.

Учитывает модель разброса чего, корабля или модернизации на ГК?

Модка на точность ГК не даёт улучшения равномерности +7% по всей дистанции. На дистанции 14 км, бонус к разбросу будет составлять около 3.5-4%. На дистанции до 4 км вообще никакой прибавки. 

Изменено пользователем VitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
8 586 боёв

наверно звезды сошлись, на 17км сталинграду на 61к вошло, жаль скрин не сохранился )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 19:01:50 пользователь VitaminBoy сказал:

Учитывает модель разброса чего, корабля или модернизации на ГК?

Модка на точность ГК не даёт улучшения равномерности +7% по всей дистанции. На дистанции 14 км, бонус к разбросу будет составлять около 3.5-4%.

Учитывает модель разброса в игре.

Тут слова никто не говорил о улучшении равномерности, что это вообще такое? Модернизация уменьшает радиусы эллипса, радиусы известны по формулам для любой дистанции.

Сколько будет составлять бонус и показано в расчете.

Сегодня в 19:01:50 пользователь VitaminBoy сказал:

Тут речь как бы не о полезности/бесполезности модерки на ГК, а её целесообразности на конкретных сборках и определённых ЛК.

Я вроде как процитировал на что отвечал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 21:02:41 пользователь _Kusanagi сказал:

Учитывает модель разброса в игре.

Это уже интересно. Не поделитесь информацией, какие еще скрытые параметры влияют на точность? Разработчики неоднократно заявляли что сигма не единственный и далеко не определяющий параметр, но при этом умалчивали что же это такие остальные параметры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 21:39:16 пользователь popchan81 сказал:

Это уже интересно. Не поделитесь информацией, какие еще скрытые параметры влияют на точность? Разработчики неоднократно заявляли что сигма не единственный и далеко не определяющий параметр, но при этом умалчивали что же это такие остальные параметры.

Я ничего не знаю про скрытые параметры и не слышал что такое заявляли разработчики. Вся информация есть в открытом доступе, на форуме статья Сабоктавиана, вики и прочие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 21:02:41 пользователь _Kusanagi сказал:

Учитывает модель разброса в игре.

...

Модернизация уменьшает радиусы эллипса, радиусы известны по формулам для любой дистанции.

Что значит модель разброса в игре?

Не понял, как Вы представляете работу модернизации на точность? У Вас в одном месте фигурируют 7%, а в другом 14 км. Так на 14 км, вы какой бонус к точности используете, тоже 7% или иной?

 

<поправил 14, а не 16>

Изменено пользователем VitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 22:44:13 пользователь _Kusanagi сказал:

Я ничего не знаю про скрытые параметры и не слышал что такое заявляли разработчики. Вся информация есть в открытом доступе, на форуме статья Сабоктавиана, вики и прочие. 

Жаль конечно. Но подумайте сами, если есть только сигма и вертикальный/горизонтальный разброс, то как на советских ЛК тогда точность изменяется с расстоянием?

На 4:50 как раз про сигму, то что это только один из параметров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:58:38 пользователь popchan81 сказал:

Жаль конечно. Но подумайте сами, если есть только сигма и вертикальный/горизонтальный разброс, то как на советских ЛК тогда точность изменяется с расстоянием?

Легко, у них другая формула уменьшения разбросов (их два, вертикальный и горизонтальный) при сближении, как и у японцев. Но вообще эти вещи никак друг с другом не связаны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 22:52:52 пользователь VitaminBoy сказал:

Что значит модель разброса в игре?

Не понял, как Вы представляете работу модернизации на точность? У Вас в одном месте фигурируют 7%, а в другом 14 км. Так на 14 км, вы какой бонус к точности используете, тоже 7% или иной?

 

<поправил 14, а не 16>

На любой дистанции 7%, максимальный разброс на каждой дистанции вычисляется по формуле. Я это уже писал, будьте внимательнее.

Сегодня в 22:58:38 пользователь popchan81 сказал:

На 4:50 как раз про сигму, то что это только один из параметров.

Так надо слушать и смотреть всё, а не вырвав кусок. Там говорится "однако сигма не единственный.... посмотрите что произойдет если мы изменим эллипсы разброса...", т.е. другие параметры это размеры эллипса. Как-то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 23:21:02 пользователь _Kusanagi сказал:

На любой дистанции 7%, максимальный разброс на каждой дистанции вычисляется по формуле. Я это уже писал, будьте внимательнее.

Перечитал, но только здесь увидел от Вас столь интересующую меня фразу": "На любой дистанции 7%". 

Жаль, но скорее, это Вы невнимательно читаете то, что я пытаюсь донести.

Как вы полагаете, для чего в описании работы модернизации стоит приписка "к максимальному рассеиванию", а не просто "к рассеиванию"? Сабоктавиан, на которого уже ссылались, в сатье об этом не упоминал. Зато в своё время он проронил об этом несколько слов в одной теме на форуме и вполне недвусмысленно!

Придётся повторить, - можно не без оснований полагать, что модернизация на точность ГК не даёт равномерного буста в 7% на всей дистанции! У неё есть своя "модель разброса", которая, по неофициальной информации, даёт ничтожный буст к точности на ближней дистанции и те самые 7%, но лишь на максималке.

Надеюсь, теперь Вы поняли о чём я толкую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 00:46:44 пользователь VitaminBoy сказал:

Перечитал, но только здесь увидел от Вас столь интересующую меня фразу": "На любой дистанции 7%". 

Жаль, но скорее, это Вы невнимательно читаете то, что я пытаюсь донести.

Как вы полагаете, для чего в описании работы модернизации стоит приписка "к максимальному рассеиванию", а не просто "к рассеиванию"? Сабоктавиан, на которого уже ссылались, в сатье об этом не упоминал. Зато в своё время он проронил об этом несколько слов в одной теме на форуме и вполне недвусмысленно!

Придётся повторить, - можно не без оснований полагать, что модернизация на точность ГК не даёт равномерного буста в 7% на всей дистанции! У неё есть своя "модель разброса", которая, по неофициальной информации, даёт ничтожный буст к точности на ближней дистанции и те самые 7%, но лишь на максималке.

Надеюсь, теперь Вы поняли о чём я толкую.

Ну если кто-то что-то проронил, то надо давать на это что-то ссылки, скрины и т.д.

Что такое "просто рассеивание"?

И да, абсолютный буст на малой дистанции, будет "ничтожный", в силу того, что максимальное рассеивание на такой дистанции мало. Но, относительный буст, так и будет 7%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
В 26.08.2021 в 23:06:38 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

у них другая формула уменьшения разбросов

Именно. Причем, там эллипс ИМХО еще и не линейно меняется в зависимости от расстояния.

В 26.08.2021 в 23:21:02 пользователь _Kusanagi сказал:

Так надо слушать и смотреть всё, а не вырвав кусок. Там говорится "однако сигма не единственный.... посмотрите что произойдет если мы изменим эллипсы разброса...", т.е. другие параметры это размеры эллипса. Как-то так.

Тут каждый слышит то что хочет услышать.

 

ЗЫ Я к творению Зла не отношусь как к достоверному первоисточнику, у него тоже много ошибок. Но сравните графики точности Курфа и Коня. У них все параметры (сигма, эллипс разброса) идентичны, но Конь при этом точнее. Как так? Т.к. Коня у меня нет, и сравнить их точность лично не могу, но многие говорят что Конь точнее (по их личным ощущениям).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой

Конь точнее Курфа? Чарминг новлити. Чего тут только не узнаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 09:07:47 пользователь popchan81 сказал:

каждый слышит то что хочет услышать

Скорее, не хочет слышать что говорят.

Сегодня в 09:07:47 пользователь popchan81 сказал:

Именно. Причем, там эллипс ИМХО еще и не линейно меняется в зависимости от расстояния.

Вполне укладывается и в линейную формулу

 

RM/MN BB: R x 9.8 + 66

VMF BB: R X 11.8 + 35

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой

Господа, а растолкуйте, будьте добры, сакральный смысл модки на точность для Курфа. Он все равно не станет от этого Монтаной, зато перестанет быть Курфом.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 09:52:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Господа, а растолкуйте, будьте добры, сакральный смысл модки на точность для Курфа.

Гомеопатия для самоуспокоения.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 09:52:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Господа, а растолкуйте, будьте добры, сакральный смысл модки на точность для Курфа. Он все равно не станет от этого Монтаной, зато перестанет быть Курфом.

 

На предыдущей страничке есть же циферки, он будет больше попадать в "цитадель". А дальше, каждый сам для себя решит, есть смысл или нет, сакрален он или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 631 бой
Сегодня в 09:54:43 пользователь _soletrooper_ сказал:

Гомеопатия для самоуспокоения.

Да нет, модка чуток даёт, на _точные_ линкоры лично я ее ставлю всегда. Но Курфу она идёт в слот ПМК, а это значит, что корабль от белых отбился, а к красным не пришел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 026
Участник
2 481 публикация
8 225 боёв
Сегодня в 13:57:25 пользователь _Kusanagi сказал:

На предыдущей страничке есть же циферки, он будет больше попадать в "цитадель". А дальше, каждый сам для себя решит, есть смысл или нет, сакрален он или нет.

Для меня 7% - копейки, попадать лучше фактически не будет. Модерка на пмк лучше.

По поводу других лк- у них без альтернативы. Поворот - достаточен, пмк нет, только она и остаётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 10:04:12 пользователь Maks_Taller сказал:

попадать лучше фактически не будет.

Нет, как раз фактически, попадать будет лучше, просто

Сегодня в 10:04:12 пользователь Maks_Taller сказал:

Для меня 7% - копейки

Как грится май лифе май рулес

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×