Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 788
Участник
2 435 публикаций
В 15.04.2021 в 22:01:39 пользователь CR8B сказал:

На пмк билд стоит инерционку брать или сейчас выгоднее поджигатель?

Зачем её брать, если и так всё пробивается?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
В 16.04.2021 в 04:19:12 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Зачем её брать, если и так всё пробивается?

прихуярить монитор - Создать мем - Meme-arsenal.com

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
В 16.04.2021 в 02:19:12 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Зачем её брать, если и так всё пробивается?

100 % не нужно. Покатал на днях в рангах, отлично ПМК себя чувствует, от 40 до 80 кк урона ПМК в каждом бою (это без пожаров) я доволен ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Вся ветка немецких линкоров мне не нравится совсем. Пмк бесполезно, оно просто не наносит урона- смотришь в бинокль на этот разброс, и делаешь "Ах". Гк не внушает доверия так же, но надо же как- то десятку прокачать?

В общем готовлю себе командира, который будет сидеть на этом стоящем в порту (скорее всего) корабле, а потому нужен совет по билду. Ну , вы же опытные, у вас там под тысячу боёв на курфюрсте, вы шарите.

Хочу Вот такое и единственный вопрос- действительно ли лишняя хилка может пригодиться, или же пмк с ручкой всё же сможет добивать, наконец, во-о-он тот несчастный эсминец, который уже две минуты спокойно поливает меня фугасами на 300 хп, находясь в зоне пмк?

 

И на Гнеисенау, и на Бисмарке понял ценность хилки. Часто бывало, когда дожил до конца боя, а похилиться нечем, и это грустит.

Без противопожарки и перка на -10% к перезарядке гк играть не стану, первый делает корабль хоть немного играбельным, второй улучшает его очень немногочисленные достоинства, то есть делает сильнее, насколько это возможно.

 

И ещё, мне кажется, или курфюрст действительно чуть ли не худший лк- 10? Стрелять по нему одно удовольствие, а дамага, даже вблизи, почти не чувствуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 22:54:01 пользователь Glooooooo сказал:

Хочу Вот такое

Почему ни кто не берет "Бдительность" и "Рули" на огромном корыте ближнего боя с ПТЗ всего 25%? Они на столько бесполезны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 21.04.2021 в 23:25:28 пользователь popchan81 сказал:

Почему ни кто не берет "Бдительность" и "Рули" на огромном корыте ближнего боя с ПТЗ всего 25%? Они на столько бесполезны?

Рули идея здравая, но обязательно нужно брать что- то на уменьшение времени пожаров- или перк кэпа, если билд позволяет, или модерку, потому что 8 секунд не- горения экономят 2200 хп (разумеется играть только с флажком).

Перк на дальность засвета торпед бесполезен потому, что верчение башен лучше. Эсминец и так и так будет попадать в эту огромную тушу, отрывая пол- лица, попытка увернуться от них почти всегда будет караться 30К в борт от линкора на другом фланге.

И вообще, линкор 10 уровня- это не тактическая единица, а стратегическая, более того, в 70% боёв он дохнет явно не от торпед...

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 00:30:49 пользователь Glooooooo сказал:

Перк на дальность засвета торпед бесполезен потому, что верчение башен лучше.

Каждому свое. По мне поворот башен сделали не очень хорошим умением привязав к процентам (раньше было лучше). Там вроде всего 6 сек. на 180 град. скидывается. А вот +1 км к и без тому хорошему ГАПу неплохая прибавка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Данные с Прошипса за последний месяц:
урон – второй с конца после Кремля

винрейт – третий с конца после Республики и Сикисимы (но у них сильно выше урон)
опыт  – второй с конца после Конкерора (но у него сильно выше урон и выше винрейт)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 18:25:12 пользователь Hans012 сказал:

Данные с Прошипса за последний месяц:
урон – второй с конца после Кремля

винрейт – третий с конца после Республики и Сикисимы (но у них сильно выше урон)
опыт  – второй с конца после Конкерора (но у него сильно выше урон и выше винрейт)

Потому что "Курфюст" - выбор отчаянных и сильных духом игроков. А не тех, кто дорожит какой-то там статкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 18:25:12 пользователь Hans012 сказал:

Данные с Прошипса за последний месяц:
урон – второй с конца после Кремля

винрейт – третий с конца после Республики и Сикисимы (но у них сильно выше урон)
опыт  – второй с конца после Конкерора (но у него сильно выше урон и выше винрейт)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:45:55 пользователь Musasimaru_Y сказал:

Потому что "Курфюст" - выбор отчаянных и сильных духом игроков. А не тех, кто дорожит какой-то там статкой.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 18:55:25 пользователь Hans012 сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

Так это ж неимба, от неё все имбы страдают, даже Курф. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 18:25:12 пользователь Hans012 сказал:

Данные с Прошипса за последний месяц:
урон – второй с конца после Кремля

винрейт – третий с конца после Республики и Сикисимы (но у них сильно выше урон)
опыт  – второй с конца после Конкерора (но у него сильно выше урон и выше винрейт)

В порту постоит. С Лютьном, потому что без него в пмк не поиграть, а гк курфа не нужно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 18:25:12 пользователь Hans012 сказал:

Данные с Прошипса за последний месяц:
урон – второй с конца после Кремля

винрейт – третий с конца после Республики и Сикисимы (но у них сильно выше урон)
опыт  – второй с конца после Конкерора (но у него сильно выше урон и выше винрейт)

Странно, у меня немного другие данные (у вас наверное выборка по альфе активна, у меня 0-9999), но сути не меняет. Еще один важнейший момент, Курф единственный ЛК 10-го уровня у которого Убил/Убит меньше единицы, у лидирующей Бургони почти два.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:10:15 пользователь popchan81 сказал:

Странно, у меня немного другие данные (у вас наверное выборка по альфе активна, у меня 0-9999), но сути не меняет. Еще один важнейший момент, Курф единственный ЛК 10-го уровня у которого Убил/Убит меньше единицы, у лидирующей Бургони почти два.

Тыкнул еще раз, 0-9999, последние 28 дней.

Винрейт– второе место с конца

Скрытый текст

image.thumb.png.a7a7c4bf62b94f2a219926a43ec20448.png


Урон – последнее место
 

Скрытый текст

image.thumb.png.4441793f554706611caa3c7b37ba5926.png


Опыт – последнее место
 

Скрытый текст

image.thumb.png.1a40a1676ac9e6ef4002178f55e4416d.png

 

 

Изменено пользователем Hans012
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 23.04.2021 в 23:15:26 пользователь Hans012 сказал:

Тыкнул еще раз, 0-9999, последние 28 дней.

Винрейт– второе место с конца

  Показать содержимое

image.thumb.png.a7a7c4bf62b94f2a219926a43ec20448.png


Урон – последнее место
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.4441793f554706611caa3c7b37ba5926.png


Опыт – последнее место
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.1a40a1676ac9e6ef4002178f55e4416d.png

 

 

То есть это как бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО худший лк-10 в игре?

Ой вэй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
181 публикация
15 825 боёв

Хлам а не линкор стал :Smile_sad: такое чувство что все его ХП находится исключительно в надстройках 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 026
Участник
2 481 публикация
8 218 боёв
В 24.04.2021 в 03:15:26 пользователь Hans012 сказал:

Тыкнул еще раз, 0-9999, последние 28 дней.

Винрейт– второе место с конца

  Показать содержимое

image.thumb.png.a7a7c4bf62b94f2a219926a43ec20448.png


Урон – последнее место
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.4441793f554706611caa3c7b37ba5926.png


Опыт – последнее место
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.1a40a1676ac9e6ef4002178f55e4416d.png

 

 

А если глянуть игроков с хорошей статой, 2200+ альфы, то можно увидеть, что курф в середине или в верней части по процентам побед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
961
[VETER]
Участник, Коллекционер
465 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 10:36:18 пользователь Maks_Taller сказал:

А если глянуть игроков с хорошей статой, 2200+ альфы, то можно увидеть, что курф в середине или в верней части по процентам побед

Нет его там в верхней части. Ориентироваться на 5% игроков (или сколько там эти 2200+) - тупость. Процент побед вообще показатель так себе, потому как не учитывает комфорт от игры на корабле. А вот выживаемость, наносимый урон и получаемый опыт как раз показывают на сколько корабль комфортный, на сколько на нем приятно играть.

PS Смотрел множество обзоров на корабль. Почти все как один твердят - лучший корабль для первой прокачиваемой ветки, и только один человек сказал что это бред, нет там ни какого комфорта, лишь постоянное превозмогание и то не в каждом бою, как карта ляжет. Все твердят - корабль идеален для клановых и ранговых боев. Вот прошел KOTS. Логичный вопрос - ну и где там толпы "нагибатороф" на Курфах? Вы хоть один бой с этим кораблем видели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 21.04.2021 в 22:54:01 пользователь Glooooooo сказал:

Вся ветка немецких линкоров мне не нравится совсем. Пмк бесполезно, оно просто не наносит урона- смотришь в бинокль на этот разброс, и делаешь "Ах". Гк не внушает доверия так же, но надо же как- то десятку прокачать?

В общем готовлю себе командира, который будет сидеть на этом стоящем в порту (скорее всего) корабле, а потому нужен совет по билду. Ну , вы же опытные, у вас там под тысячу боёв на курфюрсте, вы шарите.

Хочу Вот такое и единственный вопрос- действительно ли лишняя хилка может пригодиться, или же пмк с ручкой всё же сможет добивать, наконец, во-о-он тот несчастный эсминец, который уже две минуты спокойно поливает меня фугасами на 300 хп, находясь в зоне пмк?

 

И на Гнеисенау, и на Бисмарке понял ценность хилки. Часто бывало, когда дожил до конца боя, а похилиться нечем, и это грустит.

Без противопожарки и перка на -10% к перезарядке гк играть не стану, первый делает корабль хоть немного играбельным, второй улучшает его очень немногочисленные достоинства, то есть делает сильнее, насколько это возможно.

 

И ещё, мне кажется, или курфюрст действительно чуть ли не худший лк- 10? Стрелять по нему одно удовольствие, а дамага, даже вблизи, почти не чувствуется.

ПМК у Курфа отличное,если удалось скрестить шпаги в рукопашке,то  все прекрасно. Курф не худший ЛК, это ЛК ближнего боя в игре,где почти нет ближнего боя)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×