Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
В 04.04.2020 в 22:56:37 пользователь Fine_Vortex сказал:

В Ближнем бою ГК всё время выбивают.

Ну, ок , тогда смена снарядов не нужна.

 

В 04.04.2020 в 14:57:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

51 секунда с модернизацией и 43, если добавить перк. Не сказал бы что оно стоит того.

Вы так замечательно считаете тайминги. А про флажок не слышали?

Повышенная готовность берется на сдачу, если больше брать нечего, или при долгой аварийке с быстрым кд, как у Кремля например. 

И да, в определенные моменты биографии любой линкор вынужден сближаться, хочет он этого или нет. Выбирать дистанцию боя могут только те ЛК, которые в состоянии развернуться перед противником и не получить на пол лица, это как раз курф, например. А остальные, если уж начали давить, обязаны все забрать или на таран идти. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 388
[SUB_X]
Участник
8 378 публикаций
18 163 боя
Сегодня в 13:00:38 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вы так замечательно считаете тайминги. А про флажок не слышали?

60 * 0.85 = 51сек модернизация

51 * 0.8 = 41 сек модерка + флажок

41 * 0.85 = 35 сек модерка + флажок + перк

Сегодня в 13:00:38 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Повышенная готовность берется на сдачу, если больше брать нечего, или при долгой аварийке с быстрым кд, как у Кремля например. 

У капитана мастер на все руки +10% стоит. Логично что раз она взята, то ускоренная аварийка лишней не станет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:00:38 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Выбирать дистанцию боя могут только те ЛК, которые в состоянии развернуться перед противником и не получить на пол лица, это как раз курф, например. А остальные, если уж начали давить, обязаны все забрать или на таран идти. 

Вы, уважаемый, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
Сегодня в 11:57:26 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Вы, уважаемый, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.

даа. Действительно. Если я вас возмущаю, не слушайте. То что я уверенный в себе человек, вас, по идее раздражать не может. Хотя, бог его знает.

А насчет смысла высказываний, чепуха это или нет, доказывает практика, а не ваше или мое мнение. Если у вас получается на линкоре подставлять борт и получать не на все лицо - кто его знает, на каких уровнях, с какими противниками, и на каких конкретно кораблях вы играете. 

Спорить я с вами не собираюсь. Нервы и так у всех ни к черту, еще холивары не хватало на форуме разводить.

Сегодня в 11:53:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

60 * 0.85 = 51сек модернизация

51 * 0.8 = 41 сек модерка + флажок

41 * 0.85 = 35 сек модерка + флажок + перк

У капитана мастер на все руки +10% стоит. Логично что раз она взята, то ускоренная аварийка лишней не станет.

Хорошо, но мастер на все руки апает и ремку и аварийку на 10%, у советов у знаменского  перк повышенная готовность то же апунтый, что собственно и повышает полезность затраты на него очков. ОБЖ сокращает время пожаров и затоплений не на 10, а на 15%, Давно еще была аналитика по этому поводу, где прямо доказывалось, что готовность вместо ОБЖ дело не очень хорошее. Невыгодное, скажем так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 12:02:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

А насчет смысла высказываний, чепуха это или нет, доказывает практика, а не ваше или мое мнение.

Что может доказать ваша практика, если вы слабо играете на ЛК? А на топах так вообще ужасно.

Сегодня в 12:02:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если у вас получается на линкоре подставлять борт и получать не на все лицо - кто его знает, на каких уровнях, с какими противниками, и на каких конкретно кораблях вы играете. 

Есть два простых способа сменить направление движения не подставляя борта: универсальный и безопасный - использовать рельеф (для этого надо планировать свои действия заранее), ситуативный и более рискованный - использовать перезарядку противника (требует знаний и навыка).

Сегодня в 12:02:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Спорить я с вами не собираюсь.

Было бы о чём спорить.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
Сегодня в 12:33:25 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Было бы о чём спорить.

Абсолютно не о чем. Можно было бы сходить в треню, но учитывая что я то ли эсминцевод то ли крейсеровод, с переменным успехом, это будет не показательно. 

И да, расчитавать на рельеф называется планирование, а подловить на перезарядке получится, если у человека мало опыта, или это не его день. 

От равного, от себя например, согласитесь, вы просто получите ваншот. Или вы себя не считаете достаточно скиллованым линкороводом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:08:45 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Абсолютно не о чем. Можно было бы сходить в треню, но учитывая что я то ли эсминцевод то ли крейсеровод, с переменным успехом, это будет не показательно. 

И да, расчитавать на рельеф называется планирование, а подловить на перезарядке получится, если у человека мало опыта, или это не его день. 

От равного, от себя например, согласитесь, вы просто получите ваншот. Или вы себя не считаете достаточно скиллованым линкороводом?

Треня тут покажет примерно ничего. В рандоме игроки стреляют по кд в абсолютном большинстве случаев + есть другие цели. Пасти разворот имеет смысл только если цель себя загнала в безвыходную ситуацию, когда ей деваться больше некуда, или слишком явно показывает намерения. Про "равных" тоже довольно смешной разговор, рандом - это режим про фарм нубов, а не про пвп с "равными".

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
Сегодня в 22:06:40 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Треня тут покажет примерно ничего. В рандоме игроки стреляют по кд в абсолютном большинстве случаев + есть другие цели. Пасти разворот имеет смысл только если цель себя загнала в безвыходную ситуацию, когда ей деваться больше некуда, или слишком явно показывает намерения. Про "равных" тоже довольно смешной разговор, рандом - это режим про фарм нубов, а не про пвп с "равными".

Знаете, вы тут говорите про рандом... В том же рандоме бывают дуэли, и между равными то же, я уже молчу про другие режимы, например в КОтСе был красивый момент вчера.

То что смешной разговор, абсолютно согласен, вы ворвались в него высказыванием, из которого было понятно только одно - мои высказывания вам не нравятся. И непонятно, в чем конкретно, а готовы ли вы предложить какой то другой смысл, выглядело это действительно смешно.

Затем вы перескочили на мою статистику, и когда я вам показал что к смыслу моего высказывания это не относится, вы решили что в рандоме вам равных нет.

Да, редко, но там попадаются игроки и получше вас. 

Например, недавно играл с игроками из клана LAIR.

Пожалуй, только они и показали себя достойно, решили бой, не прятались ни капли, и в итоге выиграли по очкам. 

У нас к сожалению набитые в режиме рандома, как вы правильно говорите, в основном на нубах циферки, формируют ЧСВ игроков, а затем внезапно случается меж серверный турнир, и становится понятно, что ЧСВ немного дутое. Хотя и не у всех.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 22:16:04 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Знаете, вы тут говорите про рандом... В том же рандоме бывают дуэли, и между равными то же, я уже молчу про другие режимы, например в КОтСе был красивый момент вчера.

Конечно же я говорил и говорю тут исключительно про рандом, но вам так и хочется куда-то перескочить.

Сегодня в 22:16:04 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Затем вы перескочили на мою статистику, и когда я вам показал что к смыслу моего высказывания это не относится, вы решили что в рандоме вам равных нет.

Почему же не относится? У вас, судя по результатам, самое минимальное понимание игры на ЛК, но тезисы при этом вы задвигаете на уровне Эйнштейна.

Сегодня в 22:16:04 пользователь AkAsha2_2 сказал:

То что смешной разговор, абсолютно согласен, вы ворвались в него высказыванием, из которого было понятно только одно - мои высказывания вам не нравятся. И непонятно, в чем конкретно, а готовы ли вы предложить какой то другой смысл, выглядело это действительно смешно.

Я всего лишь среагировал на ерунду, поданную в виде самоочевидного закона мироздания. Вам ещё какие-то пояснения требуются, кроме данных выше?

Сегодня в 22:16:04 пользователь AkAsha2_2 сказал:

У нас к сожалению набитые в режиме рандома, как вы правильно говорите, в основном на нубах циферки, формируют ЧСВ игроков, а затем внезапно случается меж серверный турнир, и становится понятно, что ЧСВ немного дутое. Хотя и не у всех.

А где связь то? Кто-то лучше нубов крошит, кто-то для туриков тренируется и там тащит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
Сегодня в 22:56:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

исключительно про рандом,

Для начала, вы про это с самого начала не говорили, это раз.

Потом, у нас есть еще кооператив и операции, это два. Попробуйте боту борт подставить в коопе. Увидите, он играет не хуже вас и заберет) Если вообще выстрелит. Хотя казалось бы, где вы, а где его ИИ.

У меня нет никакого понимания игры на ЛК. А чтобы на форуме писать, оно надо?

И да, вы правильно заметили, для других людей существуют и турнирные и клановые режимы.

 Вообще, я уже рад, что линкоры меняют на авики в КБ. После разговора с вами я понял, что никогда, как полевик, не мог нормально использовать ЛК, так как, не умею на нем играть от слова совсем. Вы меня поставили на место и просветили)

 

Сравнимые с вашими результаты у меня только на Изюме соло, когда я обмазался фулл флагами на свободку и опыт, мозаикой, собрался и за несколько боев поднял Ямато. Но, видимо, был очень хорошо мотивирован.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 375
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 069 публикаций
18 589 боёв

@AkAsha2_2 @AgnethaFaltskog

Настоятельно прошу продолжить выяснение уровня скилла в личке. Спасибо.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

есть конык в порту..задумался о кюрфе - ибо в клинче он хорош, но на 13+ светится как новогодняя елка и конь его сжигает

курф хорош давить направление...для РБ ли КБ один из лучших ведер

 

из всей немецкой ветки (авики новые не зню ч0 там будет) по идее самый интересный вариант

Изменено пользователем anonym_ls8dSbWZHhNs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 05.04.2020 в 07:13:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

Возможно придётся попробовать убрать наводчика в пользу УОП. Потому что без 11км ПМК как-то совсем тоскливо.

В 05.04.2020 в 07:13:32 пользователь Olga_Odessa сказал:

Возможно придётся попробовать убрать наводчика в пользу УОП. Потому что без 11км ПМК как-то совсем тоскливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RUS72]
Участник
119 публикаций
20 869 боёв
В 06.04.2020 в 14:36:49 пользователь Fine_Vortex сказал:

Возможно придётся попробовать убрать наводчика в пользу УОП. Потому что без 11км ПМК как-то совсем тоскливо.

 

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,7,9,14,18,26,28&ship=Battleship

Я вот на таком остановился....

Стоит супермодка,модуль не пмк1,а системы наведения1,дальность пмк 10.2 играю только на сближении,так как на длине не играбельный корабль...

Конечно без поддержки танчить не камильфо,но что поделать,какие помощники,таков результат.

Изменено пользователем romych45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 06.04.2020 в 17:44:23 пользователь romych45 сказал:

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=3,7,9,14,18,26,28&ship=Battleship

Я вот на таком остановился....

Стоит супермодка,модуль не пмк1,а системы наведения1,дальность пмк 10.2 играю только на сближении,так как на длине не играбельный корабль...

Конечно без поддержки танчить не камильфо,но что поделать,какие помощники,таков результат.

Итого для веселого врыва нужно 3 перка 4х . Не очень весело с такой-то скоростью поворота башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RUS72]
Участник
119 публикаций
20 869 боёв
В 08.04.2020 в 03:38:32 пользователь Fine_Vortex сказал:

Итого для веселого врыва нужно 3 перка 4х . Не очень весело с такой-то скоростью поворота башен.

Вы можете играть в других пресетах.....а мне этого достаточно))))

Изменено пользователем romych45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 06:45:49 пользователь romych45 сказал:

Вы можете играть в других пресетах.....а мне этого достаточно))))

Я пробовал играть в других пресетах: всё выходит неудобно. В вашем без Отчаянного тоже не айс выглядит как-то :Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Выскажу своё мнение.
На данный момент времени, в связи с засильем очень "балансных" Смоленсков и ввода новых веток эсминцев, корабль очень плохо сбалансирован. Косое ГК и идея корабля (ПМК) заставляют идти вперёд, чтобы реализовать преимущества корабля. Но Кроме вышеперечисленных соперников мы имеем ещё и колоссальную неповоротливость + белый урон, который Курф отдаёт тоннами. В результате или нас сжигают под фокусом, или мы от торпед умираем просто наблюдая с помощью своего ГАП-а как они к нам подходят :) В общем корова на льду. Если бы кораблю добавили хотя бы маневренности + поворот башен по шустрее, это наверное помогло бы хоть как-то мансить и дамажить на первой линии. Кстати на счёт дамага, крейсеру в борт с 6 км - пачка сквозняков без цитаделей не редкость.
Сейчас это просто плавающий кусок лёгкого дамага для противников. Играть не возможно.
Порт. Солидол, консеравция. :(

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 695 боёв
Сегодня в 12:56:10 пользователь IronKnightBomber сказал:

Выскажу своё мнение.
На данный момент времени, в связи с засильем очень "балансных" Смоленсков и ввода новых веток эсминцев, корабль очень плохо сбалансирован. Косое ГК и идея корабля (ПМК) заставляют идти вперёд, чтобы реализовать преимущества корабля. Но Кроме вышеперечисленных соперников мы имеем ещё и колоссальную неповоротливость + белый урон, который Курф отдаёт тоннами. В результате или нас сжигают под фокусом, или мы от торпед умираем просто наблюдая с помощью своего ГАП-а как они к нам подходят :) В общем корова на льду. Если бы кораблю добавили хотя бы маневренности + поворот башен по шустрее, это наверное помогло бы хоть как-то мансить и дамажить на первой линии. Кстати на счёт дамага, крейсеру в борт с 6 км - пачка сквозняков без цитаделей не редкость.
Сейчас это просто плавающий кусок лёгкого дамага для противников. Играть не возможно.
Порт. Солидол, консеравция. :(

Если есть желание играть против крейсеров, берите стоковый ГК, зайдет больше цитаделек. У меня рекорд урона на аккаунте именно на стоковом ГК, в первом же бою кстати на курфе. Играл чисто как антикрейсер. Насчет гапа верно, но, впрочем, столь же верно что у особых нем. командиров есть апнутая бдительность, попробуйте ее вдруг поможет. С гапом она сочетается, топеды будете видеть с 5+ км. Даже курф среагирует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций
Сегодня в 15:33:55 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если есть желание играть против крейсеров, берите стоковый ГК, зайдет больше цитаделек. У меня рекорд урона на аккаунте именно на стоковом ГК, в первом же бою кстати на курфе. Играл чисто как антикрейсер. Насчет гапа верно, но, впрочем, столь же верно что у особых нем. командиров есть апнутая бдительность, попробуйте ее вдруг поможет. С гапом она сочетается, топеды будете видеть с 5+ км. Даже курф среагирует.

Не среагирует. Мой Курф тормозит по пол часа, и детонации ловит ;) Я на этот кусок... чужого дамага уже забил. Очень беспомощный корабль. Одно дело когда на других кораблях протупишь, или не вовремя что-то сделаешь и прилетело - это не обидно, понимаешь что сам виноват. А на этом недоразумении просто в рулетку играешь, стреляя, и тащишь этот неповоротливый зад на сожжение, т.к. ему не дали необходимых характеристик для игры на переднем крае. И болтаться в тылу он тоже не может.
У меня вчера был бой, 43 попадания и 30 000 дамага. :) Я не мазохист. Подожду пока этот корабль разрабы с дна достанут, тогда попробую снова.
У него бывают неплохие бои, но это просто везение. Когда команда хорошо отработала, эсмы противника протупили, авик не на меня летал... Такое совпадение звёзд очень редко. Чаще всего в Курф скидывается сразу весь фланг вражеский, т.к. знают что мы им дамажку завезли, и засвет нам тоже сделали конский. А я пуляю сквозняками и накрытиями. В общем в топку это чудо настройки :)
 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×