Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 15:33:55 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Если есть желание играть против крейсеров, берите стоковый ГК, зайдет больше цитаделек. У меня рекорд урона на аккаунте именно на стоковом ГК, в первом же бою кстати на курфе. Играл чисто как антикрейсер. Насчет гапа верно, но, впрочем, столь же верно что у особых нем. командиров есть апнутая бдительность, попробуйте ее вдруг поможет. С гапом она сочетается, топеды будете видеть с 5+ км. Даже курф среагирует.

Звиняйте, но это скорее рассуждения прошлого.

Если раньше выбор орудий на Курфе выглядел фактически вкусовщиной, то с апом брони КР, рикошетов от 406мм стало реально больше. И теперь в использовании орудий 420мм появился вполне очевидный и больший смысл. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 685 боёв
Сегодня в 16:37:33 пользователь IronKnightBomber сказал:

Мой Курф тормозит по пол часа

Вообще курф не стал моим любимым кораблем, но, по опыту других, стоит тормозить в повороте, раз в несколько быстрее получается. И тормозить при виде торпед опасно - можно от следующего веера не успеть отвернуть. Лучше поворачивать на торпеды или, если точно успеете, от торпед.

Сегодня в 16:39:44 пользователь VIitaminBoy сказал:

Звиняйте, но это скорее рассуждения прошлого.

Если раньше выбор орудий на Курфе выглядел фактически вкусовщиной, то с апом брони КР, рикошетов от 406мм стало реально больше. И теперь в использовании орудий 420мм появился вполне очевидный и больший смысл. 

Угу, он появился. Но если вы посчитаете, то 406 в плане рикошетов от 30 мм ничем не отличается от 420. Тут нужен калибр республики и выше. Остальное самовнушение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций
Сегодня в 16:41:10 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вообще курф не стал моим любимым кораблем, но, по опыту других, стоит тормозить в повороте, раз в несколько быстрее получается. И тормозить при виде торпед опасно - можно от следующего веера не успеть отвернуть. Лучше поворачивать на торпеды или, если точно успеете, от торпед.

Я это знаю, но приходится в острова залазить и стараться помогать команде. Иначе пока посидишь на задней линии сольют всех. Я говорю о том, что на мой взгляд идея ПМК корабля и настройки Курфа на этот момент противоречат. Корабль ближнего боя должен вертеться быстрее и пухи вертеть намного резвее. Это минимум. В идеале хоть на 1-2 км базовый засвет бы меньше. Тогда это компенсировало бы фугасный *** и помогло этому кораблю пытаться реализовать ПМК.
В данном виде, как его настроили, он просто жертва.

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 685 боёв
Сегодня в 16:46:30 пользователь IronKnightBomber сказал:

Я это знаю, но приходится в очтрова залазить и стараться помогать команде. Иначе пока посидишь на задней линии солбют всех. Я говорю о том, что на мой взгляд идея ПМК корабля и настройки Курфа на этот момент противоречат. Корабль ближнего боя должен вертеться порезвее и пухи вертеть намного резвее. Это минимум. В идеале хоть на 1-2 км базовый засвет бы меньше. Тогда это компенсировало бы фугасный *** и помогло этому кораблю пытаться реализовать ПМК.
В данном виде, как его настроили, он просто жертва.

Чтобы не быть жертвой, надо не в острова лезть а около группы мелких островов маневрировать, в них не залезая, и ГАП светить за ними эсмов. Эсмы бубуд по кд кидать по вам торпеды, надеясь на лучшее, а вы считайте тайминги и под них не попадайте.  Тима в таких случаях помогает по эсмам феерически. Главное, не терять хп.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций
Сегодня в 16:50:00 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Чтобы не быть жертвой, надо не в острова лезть а около группы мелких островов маневрировать, в них не залезая, и ГАП светить за ними эсмов. Эсмы бубуд по кд кидать по вам торпеды, надеясь на лучшее, а вы считайте тайминги и под них не попадайте.  Тима в таких случаях помогает по эсмам феерически. Главное, не терять хп.

Ну я глянул вашу результативность на нём, и вижу что вам на нём тоже не сладко ;)
За подсказки спасибо, но не понимаю, Вас такая результативность устраивает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
Сегодня в 16:41:10 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Угу, он появился. Но если вы посчитаете, то 406 в плане рикошетов от 30 мм ничем не отличается от 420. Тут нужен калибр республики и выше. Остальное самовнушение.

Да, вы правы!

Мне казалось , что только 406мм не преодолевают сей барьер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 685 боёв
Сегодня в 16:54:34 пользователь IronKnightBomber сказал:

Ну я глянул вашу результативность на нём, и вижу что вам на нём тоже не сладко ;)
За подсказки спасибо, но не понимаю, Вас такая результативность устраивает?

Да как сказать, вы к тому что я должен пойти на нем в рандом и поднять показатели? У меня и на Республике, и на Курфе., первые надцать боев была фиолетовая стата по всем показателям. Потом корабли надоели. Вы сейчас про то, чтобы на не любимом корабле дротить про альфа?

Как я могу играть на ЛК, откройте статистику мою соло,и гляньте изюм. На тот момент, я хотел на нем успеть выкачать ямато и получить задание на модернизацию, до 12  февраля. Если вас мои тогдашние показатели устроят, я так могу на любом ЛК. Если стимула нет, а рандом это не стимул, показателей и не будет.

Если есть сомнения, могу скинуть ник твинка, я там что то выкачивал, скорее всего свободку, и статка на прем 8 кораблях местами приличная, как для линкоров.

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций
Сегодня в 17:06:00 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Да как сказать, вы к тому что я должен пойти на нем в рандом и поднять показатели? У меня и на Республике, и на Курфе., первые надцать боев была фиолетовая стата по всем показателям. Потом корабли надоели. Вы сейчас про то, чтобы на не любимом корабле дротить про альфа?

Как я могу играть на ЛК, откройте статистику мою соло,и гляньте изюм. На тот момент, я хотел на нем успеть выкачать ямато и получить задание на модернизацию, до 12  февраля. Если вас мои тогдашние показатели устроят, я так могу на любом ЛК. Если стимула нет, а рандом это не стимул, показателей и не будет.

Если есть сомнения, могу скинуть ник твинка, я там что то выкачивал, скорее всего свободку, и статка на прем 8 кораблях местами приличная, как для линкоров.

Я не про "Должен" и т.д. Я про то как получается, чтобы понять всё ли эффективно и что из этого можно применять мне, чтобы самому стать эффективнее. Я не про личный результат, я про технику и результат этой техники и про игровые хитрости и опыт игрока, и эффективность всего этого.
Я и раньше замечал, что если на ЛК играть слишком осторожно, безопасно, то команду сольют и до Вас доберутся. Процент побед будет маленький. По-моему в этом и есть грань, чтобы забрать на себя часть дамага и помочь выжить команде, но для этого олжен быть сбалансированный корабль и геймплей общий. Вы всё правильно пишете, но это слишком осторожная игра, малоэффективная.
А при нынешних настройках Курф не прощает ошибок при попытке эффективно помогать команде.
Он слишком неповоротливый, слишком косой, даже в упор, слишком заметный, чтобы быть эффективным ПМК кораблём.
В результате нет удовольствия от игры.
 

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 685 боёв
Сегодня в 17:15:00 пользователь IronKnightBomber сказал:

Я не про "Должен" и т.д. Я про то как получается, чтобы понять всё ли эффективно и что из этого можно применять мне, чтобы самому стать эффективнее. Я не про личный результат, я про технику и результат этой техники и про игровые хитрости и опыт игрока, и эффективность всего этого.
Я и раньше замечал, что если на ЛК играть слишком осторожно, безопасно, то команду сольют и до Вас доберутся. Процент побед будет маленький. По-моему в этом и есть грань, чтобы забрать на себя часть дамага и помочь выжить команде, но для этого олжен быть сбалансированный корабль и геймплей общий. Вы всё правильно пишете, но это слишком осторожная игра, малоэффективная.
А при нынешних настройках Курф не прощает ошибок при попытке эффективно помогать команде.
 

От режима боя зависит. На некоторых картах прошлого РБ курф гапом безопасно светил начальную центральную точку, сам, если не было авика, был 90% времени в инвизе, да еще и накидывал на фланг. Почему бы на нем так не играть, но нет, кроме меня такую тактику на ЛК догадался применить ровно один игрок. Хотя по тем же РБ, курф свое отжил. Кремль, тандерер, огайо, даже бургунь и то лучше значительно. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций
Сегодня в 17:20:29 пользователь AkAsha2_2 сказал:

От режима боя зависит. На некоторых картах прошлого РБ курф гапом безопасно светил начальную центральную точку, сам, если не было авика, был 90% времени в инвизе, да еще и накидывал на фланг. Почему бы на нем так не играть, но нет, кроме меня такую тактику на ЛК догадался применить ровно один игрок. Хотя по тем же РБ, курф свое отжил. Кремль, тандерер, огайо, даже бургунь и то лучше значительно. 

Ранговые это отдельная "страна". Там баланс другой. Я на Республике в последних рангах играл, и она была хороша. Потом в рандом залез и сразу стало всё плохо. Только через неделю как-то нащупал, и более-менее начинаю приспосабливаться.
В общем спасибо за советы. Попробую ещё взглянуть на 406-е Курфа, но как-то печально всё с ним на этот момент.

Попробовал. :(
Такое же Г..., как и на 420.

Изменено пользователем anonym_VxJL751Wsgnr
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 13.04.2020 в 19:32:30 пользователь n_ool сказал:

Вопрос в тему не в тему. Инерционка для создания ПМК-машины после патча больше не тянет?)

она и до патча особо не тянула, т.к. попаданием управляет ИИ, а не игрок, плюс 4 очка умений - ну, дорого для непрофильного перка

В 03.04.2020 в 17:12:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вот так?(bismark, если что)

...

ОБЖ на все ЛК желательно, т.к. меньше горишь и тонешь, плюс СБЖ2 и "голдовая" аварийная команда, последнее, в особенности, на 8 - 10 ур.

для Гроба критично вдвойне, т.к. у него с инвизом большие проблемы, да и качать его перком ММ особо смысла нет, т.к. он светится авиацией как гирлянда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 685 боёв
В 13.04.2020 в 19:32:30 пользователь n_ool сказал:

Вопрос в тему не в тему. Инерционка для создания ПМК-машины после патча больше не тянет?)

Теперь все ПМК  Курфа пробивает минимум 32 мм без ИВ. Потому смысла в ИВ ровно ноль как для курфа. И поджоги ИВ теперь нерфит.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Просто нет слов. Порядка 90к hp на момент.

Скрытый текст

image.png.399b1cf15c1a7b45d852c6b5bb5ef463.png

 

Расскажите мне хоть про один немецкий линкор второй мировой, который затонул из-за взрыва боекомплекта!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 15:11:53 пользователь _Vikingr_ сказал:

Просто нет слов. Порядка 90к hp на момент.

  Показать содержимое

image.png.399b1cf15c1a7b45d852c6b5bb5ef463.png

 

Расскажите мне хоть про один немецкий линкор второй мировой, который затонул из-за взрыва боекомплекта!

Hood? Ямато? Или так принципиально чтоб он был именно немецким? у них там были антидетонационные вундервафейльные нанотехнологии?

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[IA]
Участник
2 179 публикаций
16 546 боёв
Сегодня в 16:00:24 пользователь ata67 сказал:

Hood?

Hood британский :)

Сегодня в 15:11:53 пользователь _Vikingr_ сказал:

Просто нет слов. Порядка 90к hp на момент.

  Показать содержимое

image.png.399b1cf15c1a7b45d852c6b5bb5ef463.png

 

Расскажите мне хоть про один немецкий линкор второй мировой, который затонул из-за взрыва боекомплекта!

Некоторые корабли второй мировой не тонули, когда им отрывало половину корабля, но это же условности, как и плавающий курфюрст :)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 16:00:24 пользователь ata67 сказал:

принципиально чтоб он был именно немецким?

вобщем, именно поэтому и подчеркнул.
Худ - все знаем про слабую горизонтальную защиту и что при навесной стрельбе у него могли быть проблемы, что немцы и проверили на практике.
На Худе я бы не воспринял бы это так болезненно. Историзм.
Ямато- там просто пробили все, что можно. Не удивлюсь, если они попали торпедой/бомбой в один и тот же сектор брони дважды.

 

Но немцы действительно задали планку живучести. Бой Бисмарка вошел во все учебники. Шарнхорст принял бой превосходящих сил противника. Шеер получил 5 толлбоев в гавани (ладно, там был ремонт, могли выгрузить боеприпас).

 

Тирпиц получил три толлбоя (причем один срикошетил!!!) Пробили дыру в 60 метров и вызвали пожар, который уже и вызвал детонацию башни С. 

Но все равно не моментальный взрыв.

Сегодня в 16:00:24 пользователь ata67 сказал:

антидетонационные вундервафейльные

Как показывает практика, живучесть их кораблей можно многим ставить в пример, что я и показал. А конструктивные особенности бронирования были одними из лучших, если не лучшими. Поэтому конечно я хочу иметь определенные ожидания от корабля, за которым стоит мощнейшая инженерная школа и передовая промышленность.

А не взлетать на воздух от одной торпеды.

При том, что картонный Рейнджер или Шокаку по игровым правилам не могут сдетонировать. Мол, артпогреба не было.

Ну конечно! А боезапас к самолетам они в сетках за бортом видно держали. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[IA]
Участник
2 179 публикаций
16 546 боёв
Сегодня в 17:44:49 пользователь _Vikingr_ сказал:

вобщем, именно поэтому и подчеркнул.
Худ - все знаем про слабую горизонтальную защиту и что при навесной стрельбе у него могли быть проблемы, что немцы и проверили на практике.
На Худе я бы не воспринял бы это так болезненно. Историзм.
Ямато- там просто пробили все, что можно. Не удивлюсь, если они попали торпедой/бомбой в один и тот же сектор брони дважды.

 

Но немцы действительно задали планку живучести. Бой Бисмарка вошел во все учебники. Шарнхорст принял бой превосходящих сил противника. Шеер получил 5 толлбоев в гавани (ладно, там был ремонт, могли выгрузить боеприпас).

 

Тирпиц получил три толлбоя (причем один срикошетил!!!) Пробили дыру в 60 метров и вызвали пожар, который уже и вызвал детонацию башни С. 

Но все равно не моментальный взрыв.

Как показывает практика, живучесть их кораблей можно многим ставить в пример, что я и показал. А конструктивные особенности бронирования были одними из лучших, если не лучшими. Поэтому конечно я хочу иметь определенные ожидания от корабля, за которым стоит мощнейшая инженерная школа и передовая промышленность.

А не взлетать на воздух от одной торпеды.

При том, что картонный Рейнджер или Шокаку по игровым правилам не могут сдетонировать. Мол, артпогреба не было.

Ну конечно! А боезапас к самолетам они в сетках за бортом видно держали. 

 

 

У немцев мощнейшая инженерная школа? Не смеши, у них флота то почти не было, мощнейшая школа была у бритов, за ними шли все остальные. А сами себя хвалить они любят, это да. Тот же бисмарк страдал из-за залива башни, например, из-за косяков проектирования. Охота на бисмарк пошла в учебники потому, что больше боёв то особо не было, про что ещё писать? Как британцы ришелье на всякий случай обстреляли? Вот уж замечательная битва линкоров. 

А эталон живучести - это российско-советский линкор марат (он же самый стрелявщий линкор второй мировой).

Хотя в плане геймплея я с тобой согласен, детонация вообще *** какая-то. Раз её нельзя вызвать намеренно, как в танчиках, то зачем она нужна?

Изменено пользователем Pyotrmai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
Сегодня в 17:44:49 пользователь _Vikingr_ сказал:

Как показывает практика, живучесть их кораблей можно многим ставить в пример, что я и показал. А конструктивные особенности бронирования были одними из лучших, если не лучшими. Поэтому конечно я хочу иметь определенные ожидания от корабля, за которым стоит мощнейшая инженерная школа и передовая промышленность.

А не взлетать на воздух от одной торпеды.

При том, что картонный Рейнджер или Шокаку по игровым правилам не могут сдетонировать. Мол, артпогреба не было.

Ну конечно! А боезапас к самолетам они в сетках за бортом видно держали. 

По моему вы просто слишком серьезно относитесь к тому, чей это корабль в казуальной игре. С таким же успехом на этот ЛК можно было бы натянуть шкурку Звезды Смерти и все бы обсуждали могли ли у нее быть 12 рейлганов и является ли та детонация тем самым знаменитым уязвимым местом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 365
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв
Сегодня в 18:20:20 пользователь Pyotrmai сказал:

Хотя в плане геймплея я с тобой согласен, детонация вообще *** какая-то. Раз её нельзя вызвать намеренно, как в танчиках, то зачем она нужна?

Это же весело!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×