Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 266
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 757 публикаций
27 294 боя
Сегодня в 09:33:20 пользователь YouVaNSHot сказал:

Как то медленно но верно крейсера стали теми самыми кораблями которые танкуют, и неважно что делают они это скоростью и маневром. А линкор? А линкор как то в стороночке... Понимаю что всё в угоду балансу. У самого рецепта как оживить ситуацию нет.

Ну так а что нам разработчики говорили? Что крейсер - основной корабль, обеспечивающий бодрое корабельное топилово. Что идеальный баланс - шесть-восемь крейсеров, а остальное - линкоры и эсминцы поровну. Что линкоры живут непотребно долго и будут приведены в чувство. Ну вот и оживили ситуацию, все в порядке.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 17:20:26 пользователь silvadim52202 сказал:

Линкор в текущей мете неиграбелен. Шанс и принцип (тот факт что снимается %) пожаров убирает его живучесть в 0. Попадают по нему из-за размеров все, у него надстройки больше чем половина крейсеров. Вот и получается, что какая-нибудь смола или любой другой заплевыватель спокойно валит в надстройки и по ходу дела завешивает пожарами. ППП при таком спаме не спасает от слова совсем. А еще добавьте к этому ПТЗ в 25%, по этому параметру он на уровне какого-то крейсера что ли. А стакими габаритами и циркуляцией он получает торпы почти каждый бой, вот только пережить их не может.

Можно ли на нем выживать? Можно, играя на 20 км. Вот только ПМК в этом случае бесполезно, а его ГК попадает только случайно. Кстати, и тут он выделяется. Это не орудия, это дробовик, снаряд как-будто специально летят не туда. Время от времени, конечно, попадают, но какой-то системы нет. Можно бортходу смоленску с 10 км кинуть с 12 орудий и попасть на 2 сквозняка. А он с вертухи будет каждым залпом по 3-5к доставать с надстроек и заливать пожарами.

Вы на смоленске вообще катались? чтобы прямь заливать снарядами нужно смолу затачивать в скорострельность, а это 16 км. при этом нужно стоять либо в дыму либо под скалой (удобной) так вот если курфа никто не светит (а такое бывает), из под скалы или из дымов по засвету не покидаешь (проходил такое на смоленске и не раз) и если лк (и уж тем более курф) не тупит а идёт на сближение, то ВНЕЗАПНО оказывается что Смоленск оказался в засвете и по нём во всю работает пмк, Смоленск ну очень тугой на разгон и на разворот, поэтому пока он будет расчехляться получит нормально снарядов в корпус (пробивается в любую протекцию). дальше лучше, допустим лк кто-то светит Смоленск зажал кнопку и что то там заливает, любой демойн закидывает по трассеру в дым прау залпов и Смоленск уже в панике, если ему повезло, то тот же демойн врубает рлс, и тут по смоле скинуться ВСЕ кто только может и даже немного те кто не могут.

на курфюсте очень легко выжить, если играешь не один а сокомандники показывают хоть какую то командную игру, то как минимум пока стреляют по курфюсту не стреляют по остальным, при этом все кто стреляют оказываются в засвете и тут по ним стрелют в ответ. а если ходить вдоль линии на 20 км, то какой толк с лк? сначала разбирают всех тех кто поближе, а потом эсм идёт за лк на линии.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 09:33:20 пользователь YouVaNSHot сказал:

Просто ощущение что не так что - то. Не так в целом. Понимаю что крейсер без пожаров невсостоянии с линкором бороться. Но и ситуация когда линкор расстреливается, как в тире и безнаказанно сжигается как то не айс... Тут дело ещё и в том, что по факту, грамотному игроку на крейсере, линкор мало что может противопоставить. Умело маневрируя он будет уворачиваться от залпов, а сам по линкору накидывать каждым. Или стоять в  дыму, за островом.

А Курф не может маневрировать, поэтому и сжигается. Нужно можно еще в середине боя агло ворваться, набив урончик и быстро сдохнув. Но тоска это всё.

Сегодня в 11:07:46 пользователь YouVaNSHot сказал:

Кстати, не по теме но... Мой дед служил на крейсере Жданов. С интересом наблюдает как я катаю корабли. И задаёт такой вопрос: " а почему это крейсер стреляет так точно? Прямо точнее линкора." Я спрашиваю: " а что тут такого?" Он отвечает что это немыслимо. Линкор это тяжелая платформа. От этого он устойчив... Стрельба из артиллерии намного точнее. Крейсер же, особенно лёгкий, на волне болтает как обезьяну на пальме во время урагана. Ему вести огонь прицельный сложнее намного. Такое вот замечание настоящего моряка. 

 

У нас Курф недоперебалансили по сочетанию этих признаков.

Сегодня в 18:37:51 пользователь Raptor_pobeditel_777 сказал:

Лучший билд на Кюрфа выглядит сейчас так: 

МОДЕРНИЗАЦИИ:

1. Живучесть основного вооружения.

2. Минус 3% пожары и 5% затопления.

3. Точность ГК.

4. Поворот рулей.

5. Инвиз.

6. Ускоренная перезарядка ГК (сугубо только 420 мм).

ПЕРКИ:

1й лвл: - Минус 30% критов.

2й лвл: - Поворот башен ГК;

               - Отчаянный.

3й лвл: - Минус 15% на горение, затопление;

               - Плюс 1 заряд к снаряжению.

4й лвл: - Противопожарка;

               - Инвиз.

Лучшей сборки на данный момент нету. Спорить не буду - никто меня не переубедит в обратном, так как перепробовал все варианты с кучей боёв. При такой сборке у меня стабильнее пошли победы и урон в последних 20 боях держится около +/- 150000.

Да никто не спорит, просто фишки с ПМК нету. Накидывать с с расстояния все могут, на какой-то Репе это может еще и проще будет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[METAL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
46 публикаций
15 466 боёв

Скину ветку на ***... Задолбался на Курфе служить в команде макиварой с рогатками (ПМК, если чо...). На сколько люблю Тирпитца, на столько же терплю Курфа. Дойду по-новой до Отто фон Бисмарка и буду удовольствие от игры получать, а то как то не понятно, для чего играю. (сорян, пишу на эмоциях последних 15-ти боев) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:19:37 пользователь TakedaVRN сказал:

Скину ветку на ***... Задолбался на Курфе служить в команде макиварой с рогатками (ПМК, если чо...). На сколько люблю Тирпитца, на столько же терплю Курфа. Дойду по-новой до Отто фон Бисмарка и буду удовольствие от игры получать, а то как то не понятно, для чего играю. (сорян, пишу на эмоциях последних 15-ти боев) 

ТОже пришел к такому выводу. Нужно Гнезика только выкачать.

В 30.03.2020 в 22:07:26 пользователь AK86W123 сказал:

на курфюсте очень легко выжить, если играешь не один а сокомандники показывают хоть какую то командную игру, то как минимум пока стреляют по курфюсту не стреляют по остальным, при этом все кто стреляют оказываются в засвете и тут по ним стрелют в ответ.

Да, сокомандники обычно в это время сидят в инвизе, чтобы на них не переключились :Smile_teethhappy:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Периодически делаю подходы к этому кактусу, но как ни грызи - только боль и страдания.

Может в мете РБ на нем и можно сыграть, но в рандоме это абсолютно беспомощная вещь.

Давить на нем нельзя никак. Смоленск сжигает без шансов, даже если тут же развернуться и отсветиться - после юзания хилок 2/5 HP уже не восстановить. 

А на остальном уже особо не повоюешь. От торпед даже с ГАП - не увернуться.

Если сыграл сейвово и таки вышел в клоз для ПМК - что-то сделать можно только 1 на 1, а вот если противников хотя бы двое - прикончат и ПМК ничем не поможет.

Ссадил с него Лютьенса на Бисмарка - 100 хитов ПМК получается набрать очень редко, чтобы потом еще эффективно повоевать. Единственное что можно - это подкараулить простофилю-одиночку на "мягком" ЛК типа японца или француза, развернуться в обратный ромб (чтобы хоть что-то танковать при работающем ПМК) и медленно есть его с ПМК.

Само управление дико некомфортное - для хоть какой-то живучести приходится брать модерку на сокращение пожаров, и иногда создается впечатление, что рулей у корабля просто нет.

 

Сегодня бой был - вначале под прикрытием островов на фланге при поддержке союзников остановил раш противника, оттанковав пару ЛК и крейсера носом, немного поработав с ПМК. Пошел дальше давить - два убегающих ЛК скинулись по 2-3 раза, поймал по касательной торпеду от шимы (с ГАП не смог этой тушей протиснуться между веера) - сдох с жалкими 1,2 млн потенциалки и 106К урона.

Беру несчастный Тирпиц - танкую 3,1 млн потенциалки, не поймав без всякого ГАПа ни одной торпеды Югумо, имею при этом половину ХП и 2 хилки.

Бисмарк вообще после всех апов колесница нагиба, на нем средуха в последних боях больше сотни, на уровне Курфюста, это при ГК более чем в 1,5 раза слабее и более слабом ПМК. На нем против 10-к проще, чем на Курфюсте.

Может я в ЛК10 не умею? Беру Монтану - 2 боя подряд с 3К чистого опыта, 200К средухи, 5 и 3 фрага.

Кремль - по средухе еще лучше Монтаны.

Про Коня молчу.

 

Я даже не знаю, что нужно апать, чтобы Курфюст был играбелен на уровне других ЛК10. Его надо полностью переделывать - корпус меньше, на уровне 9-ки, маневренность от Коня, откат хилки 40 секунд, повысить точность ПМК. Тогда, наверное, можно о чем-то говорить.

 

P.S. После патча была пара-тройка хороших боев, аж на 150К, обрадовался, купил пермофляж за 5К дублонов. Можно его с этого УГ перевесить на Монтану, а? 

Изменено пользователем Eunote
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 01:12:41 пользователь Eunote сказал:

Может я в ЛК10 не умею? Беру Монтану - 2 боя подряд с 3К чистого опыта, 200К средухи, 5 и 3 фрага.

Ну Монтану тоже в последнее время ругают на чём свет стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
288 публикаций
В 30.03.2020 в 22:07:26 пользователь AK86W123 сказал:

Вы на смоленске вообще катались? чтобы прямь заливать снарядами нужно смолу затачивать в скорострельность, а это 16 км. при этом нужно стоять либо в дыму либо под скалой (удобной) так вот если курфа никто не светит (а такое бывает), из под скалы или из дымов по засвету не покидаешь (проходил такое на смоленске и не раз) и если лк (и уж тем более курф) не тупит а идёт на сближение, то ВНЕЗАПНО оказывается что Смоленск оказался в засвете и по нём во всю работает пмк, Смоленск ну очень тугой на разгон и на разворот, поэтому пока он будет расчехляться получит нормально снарядов в корпус (пробивается в любую протекцию). дальше лучше, допустим лк кто-то светит Смоленск зажал кнопку и что то там заливает, любой демойн закидывает по трассеру в дым прау залпов и Смоленск уже в панике, если ему повезло, то тот же демойн врубает рлс, и тут по смоле скинуться ВСЕ кто только может и даже немного те кто не могут.

на курфюсте очень легко выжить, если играешь не один а сокомандники показывают хоть какую то командную игру, то как минимум пока стреляют по курфюсту не стреляют по остальным, при этом все кто стреляют оказываются в засвете и тут по ним стрелют в ответ. а если ходить вдоль линии на 20 км, то какой толк с лк? сначала разбирают всех тех кто поближе, а потом эсм идёт за лк на линии.

1. Курф светится всю игру. Если играет, конечно.

2. А вы попробуйте походить на сближение. Смоленск, Ворчестер, Демон, Салем, Эсмы-заливатели будут очень рады и распилят вас за 1 минуту. Повторяю, вопрос в том, что пожар снимает % и тут 100к+ хп ничего не решают, он сгорает ровно так же как, как сгорел бы какой-нибудь бисмарк, разницы нет. Хотя, есть, он сгорит быстрее, потому что больше и попадают по нему чаще, а значит и пожары чаще. И ведь заплевыватели не единственная проблема, остальные КР тоже кидают фугасы, британские ЛК кидают фугасы. Фугасная мета, как было на ЗБТ. С ББ у нас может быть сквозняк, рикошет, а фугасы тупо жарят. Просто подумайте сколько ХП снимает всего 1 пожар с курфа, там около 20к!!! Это жест.

3. Все так, вот только на фланге, где противников много, все будут на 20 км и если курф пойдет вперед, уйдет в порт за пару мин, а если противников мало, то он не успеет поучавствовать, потому как медленный, а пушки косые. Ну и не забываем про торпы. Да, есть гап, но с циркуляцией курфа, даже он не спасает от грамотного веера, просто ловишь не весь, а 1-2 торпы. Так вот 2 торпы, это 30% хп, ПТЗ то нету.

 

В идеальном гемплее курф должен как скала идти вперед и танковать урон, прикрывая союзников, и накидывать из ПМК и ГК. Но вот в реальном, нанешнем гемплее он не живет и не наносит урон. Я пробовал играть от сближения, либо палят, либо торпы накидывют. Я пробовал стоять дальше, в этом случае я балласт, так как любой другой будет накидывать больше. Корабль просто не вписывается в мету и не приносит удовольствия. Точка.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 02:55:15 пользователь silvadim52202 сказал:

 

В идеальном гемплее курф должен как скала идти вперед и танковать урон, прикрывая союзников, и накидывать из ПМК и ГК.

Не должен он ничего такого делать. Курф играется, как собственно и любой ЛК, по принципу "накатил - отошёл". Если нет понимания, как и когда выполнять эти два действия, то лучше действительно взять другой ЛК, с меньшим штрафом за пассивную игру.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Вообщем так господа!!! У меня воскресла давняя идея как и что сделать с Курфом. Через пару тройку дней создам тему, надо ещё кое что обдумать. Оговорюсь сразу!!! Никаких хорактеристик Курфа менять не придется. Прошу Вас господа отнестись ответственно и помочь мне в будущей теме своим мнением и голосами. Хотя сама задумка мне кажется хорошей я плохо понимаю как грамотно ее осуществить и главное как правильно ее предложить!!! Очень надеюсь на ВАС!!! Уверен это поможет Курфу и изменит его!!!!

 

Сегодня в 03:33:55 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Не должен он ничего такого делать. Курф играется, как собственно и любой ЛК, по принципу "накатил - отошёл". Если нет понимания, как и когда выполнять эти два действия, то лучше действительно взять другой ЛК, с меньшим штрафом за пассивную игру.

Простите за то что подсмотрел вашу статистику на Курфе. Она действительно хороша. Отсюда вопрос. Точность ГК... 32 процента. Это прилично... Один играете или с отрядом? И если вас не затруднит расскажите о перках? И наконец, я лично имел грешок предположить что это ПМК линкор... Я как бы для этого к нему шел... По вашему он в ПМК играется? Тирпиц даже в моих клешнях норм играется в ПМК... Получаю удовольствие. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 08:48:38 пользователь YouVaNSHot сказал:

Вообщем так господа!!! У меня воскресла давняя идея как и что сделать с Курфом. Через пару тройку дней создам тему, надо ещё кое что обдумать. Оговорюсь сразу!!! Никаких хорактеристик Курфа менять не придется. Прошу Вас господа отнестись ответственно и помочь мне в будущей теме своим мнением и голосами. Хотя сама задумка мне кажется хорошей я плохо понимаю как грамотно ее осуществить и главное как правильно ее предложить!!! Очень надеюсь на ВАС!!! Уверен это поможет Курфу и изменит его!!!!

У "Курфюста" есть своя ниша, свой геймплей, на который нашлись свои почитатели. Он прощает ошибки и на нем комфортно играть неопытным линкороводам. Ему не нужно помогать или менять его. То, что сейчас в очереди в рандом на 10м уровне стоят как правило 10 авиков, 15 эсминцев, 40 крейсеров и 2 линкора - результат работы разработки и баланса. Но со временем ситуация все равно выровняется и линкоры опять станут очень популярными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 09:44:25 пользователь Musasimaru_Y сказал:

У "Курфюста" есть своя ниша, свой геймплей, на который нашлись свои почитатели. Он прощает ошибки и на нем комфортно играть неопытным линкороводам. Ему не нужно помогать или менять его. То, что сейчас в очереди в рандом на 10м уровне стоят как правило 10 авиков, 15 эсминцев, 40 крейсеров и 2 линкора - результат работы разработки и баланса. Но со временем ситуация все равно выровняется и линкоры опять станут очень популярными.

Я сожалею, но совершенно вас не понимаю. О чем вы??? Я к примеру сравниваю с тирпицем. Вот на нем да комфортно. На Курфе у меня эмоции срвершенно противоположные. Тирпиц прощает ошибки новичкам. Курф это или горишь или ешь торпеды или болтаешься без особого дела и пользы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 09:55:26 пользователь YouVaNSHot сказал:

Я сожалею, но совершенно вас не понимаю. О чем вы??? Я к примеру сравниваю с тирпицем. Вот на нем да комфортно. На Курфе у меня эмоции срвершенно противоположные. Тирпиц прощает ошибки новичкам. Курф это или горишь или ешь торпеды или болтаешься без особого дела и пользы...

Если говорить об игре на 8 уровне и на 10, то конечно хайлевел для линкоров менее комфортен. Особенно с учетом того, что сейчас 8е уровни намного меньше играют на дне списка. Так что сравнивать "Курфюста" и "Тирпица" не совсем корректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 02:55:15 пользователь silvadim52202 сказал:

1. Курф светится всю игру. Если играет, конечно.

2. А вы попробуйте походить на сближение. Смоленск, Ворчестер, Демон, Салем, Эсмы-заливатели будут очень рады и распилят вас за 1 минуту. Повторяю, вопрос в том, что пожар снимает % и тут 100к+ хп ничего не решают, он сгорает ровно так же как, как сгорел бы какой-нибудь бисмарк, разницы нет. Хотя, есть, он сгорит быстрее, потому что больше и попадают по нему чаще, а значит и пожары чаще. И ведь заплевыватели не единственная проблема, остальные КР тоже кидают фугасы, британские ЛК кидают фугасы. Фугасная мета, как было на ЗБТ. С ББ у нас может быть сквозняк, рикошет, а фугасы тупо жарят. Просто подумайте сколько ХП снимает всего 1 пожар с курфа, там около 20к!!! Это жест.

3. Все так, вот только на фланге, где противников много, все будут на 20 км и если курф пойдет вперед, уйдет в порт за пару мин, а если противников мало, то он не успеет поучавствовать, потому как медленный, а пушки косые. Ну и не забываем про торпы. Да, есть гап, но с циркуляцией курфа, даже он не спасает от грамотного веера, просто ловишь не весь, а 1-2 торпы. Так вот 2 торпы, это 30% хп, ПТЗ то нету.

 

В идеальном гемплее курф должен как скала идти вперед и танковать урон, прикрывая союзников, и накидывать из ПМК и ГК. Но вот в реальном, нанешнем гемплее он не живет и не наносит урон. Я пробовал играть от сближения, либо палят, либо торпы накидывют. Я пробовал стоять дальше, в этом случае я балласт, так как любой другой будет накидывать больше. Корабль просто не вписывается в мету и не приносит удовольствия. Точка.

1 у меня курф без маскировки, поэтому он светиться чуть ли не на респе. (но это нужно чтоб кто-то светил)

2 именно так и играл в рангах (в рандоме предпочитаю не играть на 10 лвле ибо скучно) я пытался как можно скорее сблизиться на дистанцию 10 км чтоб работало пмк и было время на манёвр против торпед, врубаю ГАП и раздаю, причём на курфе вполне можно повернуться бортом и раздавать со всех орудий, после того как перк на уменьшение количества пожаров пожары тушил только когда их 3, на 2 пожара в перестрелке не обращал внимания. на 10 км Смоленск в панике, ворчестер в панике, салем в панике, только демойн может танковать носом, но даже ему прийдётся что-то делать потому как я пытаюсь зайти ему в борт. ну я не знаю сколько хп снимает 1 пожар, если по мне идёт плотный огонь с пожарами я включаю хилку  на выходе меня либо топят, либо я теряю всего 30% хп (имеется в иду перестрелка с 2-3 противниками одновременно). если на фланге много противников и все они на 20 км, то с такой дистанции даже по курфюсту попасть не просто уж тем более с уроном. торпеды могут напрячь но опять таки "грамнотный веер" на то и грамотный что закидывает торпеды любому, а не только курфюсту. 

Сегодня в 00:43:07 пользователь Fine_Vortex сказал:

Да, сокомандники обычно в это время сидят в инвизе, чтобы на них не переключились :Smile_teethhappy:

ну так это уже другое, на любом корабле не стоит идти одному

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 31.03.2020 в 23:24:50 пользователь AK86W123 сказал:

я пытался как можно скорее сблизиться на дистанцию 10 км чтоб работало пмк и было время на манёвр против торпед, врубаю ГАП и раздаю, причём на курфе вполне можно повернуться бортом и раздавать со всех орудий, после того как перк на уменьшение количества пожаров пожары тушил только когда их 3, на 2 пожара в перестрелке не обращал внимания. на 10 км Смоленск в панике, ворчестер в панике, салем в панике, только демойн может танковать носом, но даже ему прийдётся что-то делать потому как я пытаюсь зайти ему в борт.

Ну врываться и сливаться всегда были самые веселые бои. Нужно снова попробовать, пока БЗ на ПМК активна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
288 публикаций
В 31.03.2020 в 23:24:50 пользователь AK86W123 сказал:

1 у меня курф без маскировки, поэтому он светиться чуть ли не на респе. (но это нужно чтоб кто-то светил)

2 именно так и играл в рангах (в рандоме предпочитаю не играть на 10 лвле ибо скучно) я пытался как можно скорее сблизиться на дистанцию 10 км чтоб работало пмк и было время на манёвр против торпед, врубаю ГАП и раздаю, причём на курфе вполне можно повернуться бортом и раздавать со всех орудий, после того как перк на уменьшение количества пожаров пожары тушил только когда их 3, на 2 пожара в перестрелке не обращал внимания. на 10 км Смоленск в панике, ворчестер в панике, салем в панике, только демойн может танковать носом, но даже ему прийдётся что-то делать потому как я пытаюсь зайти ему в борт. ну я не знаю сколько хп снимает 1 пожар, если по мне идёт плотный огонь с пожарами я включаю хилку  на выходе меня либо топят, либо я теряю всего 30% хп (имеется в иду перестрелка с 2-3 противниками одновременно). если на фланге много противников и все они на 20 км, то с такой дистанции даже по курфюсту попасть не просто уж тем более с уроном. торпеды могут напрячь но опять таки "грамнотный веер" на то и грамотный что закидывает торпеды любому, а не только курфюсту. 

ну так это уже другое, на любом корабле не стоит идти одному

Это другая игра. В рангах курф действительно рвал. 2-3 хилки и плевать ему на пожары, а уменьшенные команды действительно позволяли не светится весь бой. Но, повторюсь, это другая игра. В случайных боях все по-другому.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 01.04.2020 в 17:06:55 пользователь silvadim52202 сказал:

Это другая игра. В рангах курф действительно рвал. 2-3 хилки и плевать ему на пожары, а уменьшенные команды действительно позволяли не светится весь бой. Но, повторюсь, это другая игра. В случайных боях все по-другому.

так в рандоме гораздо хуже, там под один камень по 5 кораблей утыкается, эсмы только выкатывают из под скалы спамят торпеды и закатывают назад (потому как рлс). мне в курфюсте многое не нравится, но в то же время вот я выкачал республику, так на ней как только начнёшь разворачиваться сразу же выхватываешь цитадель и минус 50% хп, а на круфе я не то что могу себе такое позволить, я так делаю по несколько раз на бой. в рандоме мой курфюст светится весь бой, только вот из под камня на близкие дистанции кидать гораздо сложнее. поэтому противнику нужно либо выкатываться, либо сидеть под камнем и дрожать. опять таки из-за того что в рандоме больше игроков в обеих командах, так что те кто кидают по курфюсту в панике пытаются отсветиться, потому как по ним открывают огонь остальные "набиватели дамага".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 30.03.2020 в 12:17:05 пользователь Fine_Vortex сказал:

Так крейсерам и не страшно, у них дальность стрельбы больше. :Smile_glasses:

Жарить репу как утку можно только в утиных историях - до неё еще доползти нужно :Smile-_tongue:

ЗАЧЕМ тогда играть на Курфе, если прятаться ЗА КРЕЙСЕРАМИ, потому что у них ДАЛЬНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ больше???? Мой мозг сломался...

Ты не читал что я тебе про острова писал?

Играй как хочешь, тебе пытаешься обьяснить, а ты смайлики корчишь. Да еще с "умным видом".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 02.04.2020 в 22:53:33 пользователь AK86W123 сказал:

но в то же время вот я выкачал республику, так на ней как только начнёшь разворачиваться сразу же выхватываешь цитадель и минус 50% хп

Рассказывали же байки, что на Репе одна из самых защищенных цитаделей.

Пол-хп Репы - это три цитадели. Из Минотавра столько выбить с линкорной точностью уже праздник :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 31.03.2020 в 01:12:41 пользователь Eunote сказал:

Я даже не знаю, что нужно апать, чтобы Курфюст был играбелен на уровне других ЛК10. Его надо полностью переделывать - корпус меньше, на уровне 9-ки, маневренность от Коня, откат хилки 40 секунд, повысить точность ПМК. Тогда, наверное, можно о чем-то говорить.

Он просто начал гораздо больше получать белого урона чем раньше. Что в таких случаях делать продемонстрировали еще на амер пмк ЛК - апнули время перезарядки аварийной команды. А если бы еще одну добавить.... в прочем многие и так и не понимают зачем линкору пять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×