Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 670
[SUB_X]
Участник
8 711 публикация
18 593 боя
Сегодня в 15:50:25 пользователь BloodySword сказал:

По параметрам действительно разницы особой не видно, но на практике малокалиберки очень плохо пробивают ЛК, причём проявляется это, как нарочно, в самые ответственные моменты. попробуйте и так и так, думаю тоже разница станет заметной. Это трудно описать но 420 "заходят" гораздо лучше. :Smile_honoring:

все 400+ пробивает линкоры, если не пытаться стрелять исключительно на максимальные дистанции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 317 боёв
Сегодня в 13:55:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

все 400+ пробивает линкоры, если не пытаться стрелять исключительно на максимальные дистанции.

Ну, это я чисто в ощущениях описал. Возможно надо ставить эксперименты в тренировочной комнате и считать статистику по статичным мишеням... Но в реале если на Курфе 420 то урон  заходит в любые проекции хоть какой то, а 406 могут вообще без урона проходить  иногда это случаетсЯ в критических ситуациях и решает исход.  Поэтому я остановился на крупнокалиберных. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 13:50:25 пользователь BloodySword сказал:

По параметрам действительно разницы особой не видно, но на практике малокалиберки очень плохо пробивают ЛК, причём проявляется это, как нарочно, в самые ответственные моменты. попробуйте и так и так, думаю тоже разница станет заметной. Это трудно описать но 420 "заходят" гораздо лучше. :Smile_honoring:

Хммм, раз уж тут всё на ощущениях держится, то как серебро лишнее будет, попробую, в треньке пообстреливаю кораблики и вот это всё, а пока на 406-ых посижу.

Благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
В 25.02.2020 в 11:15:34 пользователь student_gig сказал:

Точность. Это просто огонь. Когда вижу Курфа и Ямато  в прицеле гендера всегда стреляю по ямато.  По 2м причинам: 1 это гуманизм ( я представляю что за штурвалом того Курфа мог бы сидеть я) ; 2 я знаю что Курф меня не утопит.  Ямато может с 2х залпов отправить в порт и иногда так случается. Курфа теоретически тоже может и даже пару раз сносил мне 1 залпом половин хп.  Но второго такого залпа он не сделает больше за игру ни разу... 

Как-то двигались мы с красным курфом  = курсами на расстоянии 3-4 км друг от друга.  Так он даже на меня обращать внимания не стал. Пмк навел и продолжил стрелять вдаль. Потому что знал что не попадет.  А я стрелял по нему.  Его корабль занимал весь мой прицел-промахнуться было нельзя.  Ну вы поняли,  мой Курф не попал. 

А когда противник движется на меня носом и он уже близко,  тут у меня паника.  Вообще не понимаю куда стрелять.  По центру.  2 снаряда влево,  один вправо-0 урона.  Берешь левее с упреждением все влево-0 ущерба.  Право-сами поняли. 

 

Да ладно вам...

Ещё нормальная точность. 

 

Раньше вот так вот стреляла Айова. Давно это было, однако. Но было :Smile_veryhappy:

 

shot-16.03.22_17.42.43-0321.jpg

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
Участник
1 441 публикация
17 562 боя

Хочу продать этот корабль. Если б он был проходной, то конечно докрабил бы до следующего. У меня скилла похоже не хватает чтобы получить фан от игры на нём. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 01.03.2020 в 17:12:01 пользователь Plavaet сказал:

Хочу продать этот корабль. Если б он был проходной, то конечно докрабил бы до следующего. У меня скилла похоже не хватает чтобы получить фан от игры на нём. 

Все дело в правильно расставленных перках. А вообще да, он особенно требует скилл, в этом новичков обманывают.

Изменено пользователем anonym_HcsLNsOifclw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 26.11.2018 в 22:26:51 пользователь Kalestia сказал:

Ну оооочень странный билд. Инвиз то на этом корыте зачем ? Один *** весь бой светитесь как гирлянда. Мастер заряжающий Оо! ? Приорететная цель ИМХО нужнее. И если это ПМК билд почему УОП не взят ? Вам +20 к дальности ПМК не нужно ?

 Какая приоритетная цель? Что это тебе даст? Абсолютно ничего.

Вот стандартный ПМК билд

Скрытый текст

shot-18_11.25_19_43.53-0137.thumb.jpg.cd10972fc5cbbbc4f1be1c516124f8b1.jpg

Скриншот старый, но актуальный.

 

 

Изменено пользователем Baron_fon_Usher
убрана провоцирующая лексика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 779 боёв
Сегодня в 04:19:15 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

<а вот здесь было обидно, не надо так> Какая приоритетная цель? Что это тебе даст? Абсолютно ничего.

Вот стандартный ПМК билд

  Скрыть содержимое

Скриншот старый, но актуальный.

Каждый игрок имеет право на свой билд, и факт, что он глупее Вашего. Jadd

Зря красным написали - сейчас модератор удалит пост. А я в свете последних изменений, вместо СИ хочу воткнуть бдительность с модеркой на обнаружение торпед (уже стоит). Остальное тоже самое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 385 боёв
В 26.02.2020 в 13:57:16 пользователь student_gig сказал:

Как итог я выгорел на 50 к.

У тебя либо талант, либо ты полный неудачник. 50к это аж 4 полных пожара! С ППП же максимум можно  прогореть на 45,7к. С модкой и перком на 44к. Имея все перки и модки, прогореть можно максимум на 33к. Это если полыхать всеми точками на полную катушку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 058
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 661 публикация
18 317 боёв
Сегодня в 04:19:15 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Какая приоритетная цель? Что это тебе даст? Абсолютно ничего.

Вот стандартный ПМК билд

 

Я практически всегда беру  "приоритетная цель" для ЛК. Раньше не брал, а теперь всегда. Это даёт, что при перестрелке на дальние дистанции, особенно при первоначальном разъезде противник делает много залпов, которые уходят в "молоко", т.к. можно делать маневры курсом и скоростью ориентируясь на этот индикатор. А если противник стреляет по мне - это здорово, т.к. он в это время не стреляет по моим союзным "рельсоходам"! :Smile_Default: Второе - можно иногда угадать наличие инвизного противника интересующегося тобой. Перк дёшев но польза от него есть, но работает он только если есть опыт, когда хорошо представляешь как в тебя целятся и когда следует ожидать залпа.  В идеале конечно ещё индикатор залпа брать вместе  но 2-х очков уже обычно жалко. "Профилактику" беру только в редких случаях, когда башни особо хрупкими оказываются. В целом временный выход башни не особо критичен, а совсем выводят редко. Если я не ошибаюсь, то перк "Профилактика" ничего не даёт ни ПМК и ПВО в плане их живучести., а выход рулей или двигателя в ЛК - это уж совсем экстремально редко случается.

 

P/S Главное чтобу Курфу не сотворили с ПМК то, что сделали с несчастным Кремлём в последнее время .... :Smile_ohmy:

 

 

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 12:36:54 пользователь Olaneg сказал:

вместо СИ хочу воткнуть бдительность с модеркой на обнаружение торпед

Успевает ли корабль увернутся от веера? получается, что заметность торпед 2.2 км (поправьте, если ошибся) Но с маневренностью нашего толстяка очень маловероятно.

Хотя вот недавно в рангах в меня спамил Шима. С ГАПом удавалось перекладывать рули, машину и уклоняться. но это ГАП и 6 км как бы.

 

Беру маскировку. заметность, понятно, не сильно сказывается, но иногда выручает. Ну и греет мысль об увеличении разброса на 5%. Еще 4% дает камо. Вот уже 9% не попадают по нам.

Уже интересно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 779 боёв
Сегодня в 15:36:53 пользователь _Vikingr_ сказал:

Успевает ли корабль увернутся от веера? получается, что заметность торпед 2.2 км (поправьте, если ошибся) Но с маневренностью нашего толстяка очень маловероятно.

Хотя вот недавно в рангах в меня спамил Шима. С ГАПом удавалось перекладывать рули, машину и уклоняться. но это ГАП и 6 км как бы.

От веера торпед в борт не спасает ничего.Проверено всеми... Однако если  нахожусь к вееру в пол-оборота, то обнаружение торпед за 2,25 км - спасает если не от всего веера, то от большей части торпед, и если попадёт 1 торпеда - не страшно. Впервые попробовал этот билд на ОТ - очень понравился, сейчас установил на основном клиенте. Кстати, на мой взгляд модернизацию на обнаружение торпед с перком Бдительность на немцах должна зайти. У меня она стоит ещё на Гиндере и Феде. Пока неплохо... На других кораблях что-то не пошло (японцы, Советы, англичане), а вот на немцах - нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 366
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 697 боёв
Сегодня в 17:45:22 пользователь Olaneg сказал:

Однако если  нахожусь к вееру в пол-оборота, то обнаружение торпед за 2,25 км - спасает если не от всего веера, то от большей части торпед, и если попадёт 1 торпеда - не страшно. Впервые попробовал этот билд на ОТ - очень понравился, сейчас установил на основном клиенте. Кстати, на мой взгляд модернизацию на обнаружение торпед с перком Бдительность на немцах должна зайти.

 

image.thumb.png.7d1f9f1dcb3eba0d45836751a08fedbc.png

Странно, у меня модернизация на маскировку, нет перка "Бдительность" и блин, при лучшей выживаемости потенциалки на 30% больше, а уж рекорд потенциалки больше в 2 раза. Хм, давай подумаем...хотя нет, ну его нафик думать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:45:22 пользователь Olaneg сказал:

От веера торпед в борт не спасает ничего.

 

Сегодня в 04:19:15 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Какая приоритетная цель? Что это тебе даст?

"Приоритетная цель" как раз спасает от веера торпед. Потому что если горит циферка "один", но никого не видно, потом циферка гореть перестает, а потом снова загорается, то это, скорее всего, говорит о том, что эсминец держал ваш корабль на прицеле, потом переключился на торпеды и сделал пуск, поэтому циферка перестала гореть на некоторое время. Соответственно, надо думать о смене курса и скорости.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 19:34:08 пользователь Privet_Pokemon сказал:

 

"Приоритетная цель" как раз спасает от веера торпед. Потому что если горит циферка "один", но никого не видно, потом циферка гореть перестает, а потом снова загорается, то это, скорее всего, говорит о том, что эсминец держал ваш корабль на прицеле, потом переключился на торпеды и сделал пуск, поэтому циферка перестала гореть на некоторое время. Соответственно, надо думать о смене курса и скорости.

Толковый эсмик знает, что ты знаешь, что если он держит в прицеле, а потом кидает, то у тебя может гореть лампочка. Никогда не будет так делать. И будешь ты со своей лампочкой падать точно так же, как без нее...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 341
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв
Сегодня в 20:34:08 пользователь Privet_Pokemon сказал:

 

"Приоритетная цель" как раз спасает от веера торпед. Потому что если горит циферка "один", но никого не видно, потом циферка гореть перестает, а потом снова загорается, то это, скорее всего, говорит о том, что эсминец держал ваш корабль на прицеле, потом переключился на торпеды и сделал пуск, поэтому циферка перестала гореть на некоторое время. Соответственно, надо думать о смене курса и скорости.

Глупый торпедник так делает, умнее вообще ГК не включать при планировании атаки  Ещё умнее сначала потроллить переключением ГК - ТА, и кинуть уже на новый курс. 

Сегодня в 20:40:58 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Толковый эсмик знает, что ты знаешь, что если он держит в прицеле, а потом кидает, то у тебя может гореть лампочка. Никогда не будет так делать. И будешь ты со своей лампочкой падать точно так же, как без нее...

Спасает то, что толковых немного, а хлебушков на шимах вагоны, многие даже камо не носят, маску не вкачивают и ПВО не выключают.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 825
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 167 публикаций
18 831 бой
В 02.03.2020 в 13:36:54 пользователь Olaneg сказал:

Зря красным написали - сейчас модератор удалит пост.

Это я дописал, мне можно.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 02.03.2020 в 05:19:15 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

 Какая приоритетная цель? Что это тебе даст? Абсолютно ничего.

Вот стандартный ПМК билд

ЭТО не ПМК-билд:crab:. Спрашиваешь "приоритетная цель зачем"? Если спрашиваешь, все равно не поймешь.

Без ПП? А потом жалуются что их палят как Жанну Д'арк...

Тебе в "Стойкости" нужно 1-е оба перка и 4-е оба. ВСЕ. Это для ПМК-билда. УОП обязательно, БОП можно заменить на Интенданта.

А вообще, если посадить отчаянного Льютиенса с БОПом, твое ПМК превращается в пулемет...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя
В 05.03.2020 в 14:15:41 пользователь MANDALORIAN_WARRIOR сказал:

ЭТО не ПМК-билд:crab:. Приоритетная цель зачем? Если спрашиваешь, все равно не поймешь.

Без ПП? А потом жалуются что их палят как Жанну Д'арк...

Зачем приоритетная цель? Вообще даже ЭМцу она нафиг не нужна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:05:18 пользователь Baron_fon_Usher сказал:

Зачем приоритетная цель? Вообще даже ЭМцу она нафиг не нужна

Противопожарка тоже нафиг не нужна, поддерживаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×