Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 102
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 01:15:02 пользователь AK86W123 сказал:

что-то понерфили?

Не стоит задавать вопросы,к ответам на которые не готова ни одна сторона.:Smile_coin:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 375
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 069 публикаций
18 589 боёв
Сегодня в 02:15:02 пользователь AK86W123 сказал:

что-то понерфили?

Нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 157 боёв

Подскажите, я как-то в последние годы за пачт-ноутами сильно не слежу в плане тонкостей типа изменений бронирования и т.п., поэтому потерялся слегка. Года 3 назад октрыл ИВ, с тех пор играл нечасто да с перерывами, но в плане ПМК вроде всё устраивало, я правильно понимаю, что после 0.9.2 наличие ИВ на Курфюрсте в принципе перестало на пробитие и 150 и 128 хоть как-то влиять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
В 12.03.2020 в 23:27:45 пользователь lastnail сказал:

Таки у вас есть уникальная возможность,аж целых 5 дней ,пока идет бесплатный сброс перков и рассказать потом сообществу.Я в своё время попробывал и скажу ,что это ОЧЕНЬ рандомно ,что с ППП ,что без неё.

Я еще до бесплатного сброса протестировался, с ППП, однозначно горишь меньше. Добавлю, что тестировал в рангах, а там концетрация огня несколько больше.

И еще понял, что ПМК даже с ручкой на 11.6 и не роляет, а вот если вместо дальности ПМК взять ручку и применять ее на 9.7, а еще лучше на 8,5, то тут однозначно.

То есть за 4 очка брать ручку и Неподгораемость. Остальные делить выше. Маскировка, в 14.3, тоже особо не спасает. Только если нет или 1 ЭМ. Так что отказался и от нее.

Сейчас ПМК Ручка, ПМК дальность в 9.7 км, заметность в 15.6. Все остальное в живучесть.

УРон пожарами и затоплениями снизился на треть примерно

 

Изменено пользователем Kroko_FE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 10:53:46 пользователь kolesoudachi сказал:

я правильно понимаю, что после 0.9.2 наличие ИВ на Курфюрсте в принципе перестало на пробитие и 150 и 128 хоть как-то влиять?

Правильно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 16:52:34 пользователь Kroko_FE сказал:

Добавлю, что тестировал в рангах,

Ну нынешние ранги это такое . На 11 км попадает не  очень ,но поджоги почти всегда ,я имею ввиду крупные лодки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Такое впечатление, что после обновы противопожарная подготовка на нем не работает. Ну очень часто два пожара стал ловить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
Сегодня в 10:05:59 пользователь Eunote сказал:

Такое впечатление, что после обновы противопожарная подготовка на нем не работает. Ну очень часто два пожара стал ловить.

А я стал регулярно, примерно раз в 10 боев, ловить Детонации от торпед. и с 90000 хп было и с 60000. Одна торпеда из веера и все. При этом, кроме меня, вокруг никто не ловит. Ни разу не видел красного ЛК улетевшего фуловым от Детонации.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 145 боёв

В целом, кажется - Курфюрста в целом немного  апнули по итогам последнего обновления и изменения ИВ. ИВ больше не нужен т.к. всё ПМК пробивает 32 мм брони. Высвободившиеся 4 очка можно потратить на что-то ещё. 

Я взял  - "Приоритетная цель", Мастер наводчик", "Повышенная готовность", ОБЖ, "Суперинтендант",РПМК, УОП. В ранговых очень неплохо идёт, выживаемость хорошая.      ППП брать не стал, за счёт убыстренной перезарядки ремкоманды  обычно многими кострами не так долго горишь.          

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 322
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 285 боёв
В 13.03.2020 в 22:01:42 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Правильно

Хоть как-то всё-таки влияет) Без ИВ не пробиваются борта и палубы американских ЛК, палуба Голиафа и британских авиков.

В 13.03.2020 в 16:52:34 пользователь Kroko_FE сказал:

Я еще до бесплатного сброса протестировался, с ППП, однозначно горишь меньше.

А я протестировал рандом без ППП. 85 боёв на Курфе и 42 на Ямато. Никакой ощутимой разницы в плане пожаров. Статистику собирал подробную. Играл в ПМК билде.

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 157 боёв

Попробовал вчера пару дней на Курфюрсте в рангах пошпилить, прямо жесть какая-то если с остальными ЛК сравнивать. Танковать не может, раздавать толком тоже. Ещё недавно, спроси меня, какой ЛК хуже всего для мяса, я бы не задумываясь Ямато назвал с его цитаделиприёмником перед барбетами передними. Но сейчас понимаю, что Ямато по крайней мере будет жить пока ему в бок никто не заедет, торпеды с ББ и частью фугасов при этом кушая, а Курф по фокусом любых двух кораблей любого типа моментально таять начинает.

В рандоме попроще наверное, но в рангах любому другому ЛК намного проще место в бою найти, чем сабжу. Я даже на Кремле, в который второй сезон подряд не смог,  раз или два затащил на победу команды, а на Курфюрсте, если красные не подставляются явно, вообще влияние нулевое на результат.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 10:37:16 пользователь kolesoudachi сказал:

В рандоме попроще наверное,

Да ничего подобного,у данного линкора участь,как и у любого ветерана,а именно,"молодым везде у нас дорога",со всеми вытекающими последствиями.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
В 19.03.2020 в 09:37:16 пользователь kolesoudachi сказал:

Попробовал вчера пару дней на Курфюрсте в рангах пошпилить, прямо жесть какая-то если с остальными ЛК сравнивать. Танковать не может, раздавать толком тоже. Ещё недавно, спроси меня, какой ЛК хуже всего для мяса, я бы не задумываясь Ямато назвал с его цитаделиприёмником перед барбетами передними. Но сейчас понимаю, что Ямато по крайней мере будет жить пока ему в бок никто не заедет, торпеды с ББ и частью фугасов при этом кушая, а Курф по фокусом любых двух кораблей любого типа моментально таять начинает.

В рандоме попроще наверное, но в рангах любому другому ЛК намного проще место в бою найти, чем сабжу. Я даже на Кремле, в который второй сезон подряд не смог,  раз или два затащил на победу команды, а на Курфюрсте, если красные не подставляются явно, вообще влияние нулевое на результат.

Ага, проще в рандоме, в рандоме на тебя сводится не 7 кораблей врага а 12. И в итоге вместо описанной ситуации "по фокусом любых двух кораблей любого типа моментально таять начинает" необходимо менять слово двух на трех-четырех. А еще делать поправку на бОльшие дистанции боя в рандоме, т.е. меньшую эффективность косых орудий и ПМК.

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
В 20.03.2020 в 01:22:11 пользователь ata67 сказал:

Ага, проще в рандоме, в рандоме на тебя сводится не 7 кораблей врага а 12. И в итоге вместо описанной ситуации "по фокусом любых двух кораблей любого типа моментально таять начинает" необходимо менять слово двух на трех-четырех. А еще делать поправку на бОльшие дистанции боя в рандоме, т.е. меньшую эффективность косых орудий и ПМК.

пока что у меня не много лк10, а по факту всего 2, но курфюст очень долго живёт под фокусом в отличии  от других.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 614 боёв

Мне вот интересно многие говорят курф танкует адски,но я плотно поиграл на нем и скажу что он как губка все впитывает причем не реально.мне репа просто 3 залпа 70 тыс  сняла с дистанции 18 км причем особо я не подставлялся!.!это как вобще?и это в каждом бою по 18-30 тыс залетает,т.е пока дойдеш до любого лк тупо даже жан бара который стоит носом он из тебя все выбьет.вкачан он у меня в живучесть

В 19.03.2020 в 12:37:16 пользователь kolesoudachi сказал:

Попробовал вчера пару дней на Курфюрсте в рангах пошпилить, прямо жесть какая-то если с остальными ЛК сравнивать. Танковать не может, раздавать толком тоже. Ещё недавно, спроси меня, какой ЛК хуже всего для мяса, я бы не задумываясь Ямато назвал с его цитаделиприёмником перед барбетами передними. Но сейчас понимаю, что Ямато по крайней мере будет жить пока ему в бок никто не заедет, торпеды с ББ и частью фугасов при этом кушая, а Курф по фокусом любых двух кораблей любого типа моментально таять начинает.

В рандоме попроще наверное, но в рангах любому другому ЛК намного проще место в бою найти, чем сабжу. Я даже на Кремле, в который второй сезон подряд не смог,  раз или два затащил на победу команды, а на Курфюрсте, если красные не подставляются явно, вообще влияние нулевое на результат.

Да полностью согласен.есть у него свой шарм,но кораблик так жрать не должен урон,причем тупо 8.9.10 пофиг принимает как родной

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 08:58:15 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

скажу что он как губка все впитывает

Тут либо с задних башен стрелять и впитывать как губка, либо быть острым ромбом (только на передних башнях и не полном ПМК) и многое танчить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[BMC34]
Старший бета-тестер
412 публикации
48 779 боёв

Курфюрст - это ПМК-МАШИНА, если конечно вкачено ПМК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
Сегодня в 19:26:26 пользователь KEHTABP__34 сказал:

Курфюрст - это ПМК-МАШИНА, если конечно вкачено ПМК...

ПМК у него сейчас даже в рангах не рулит на коротких картах. Есть получше ЛК в ПМК. НА 11.6 км он еле в крейсер попадает, и практически не наносит урона. Оставил себе 9.7 так он сейчас и на таком растоянии меньше дамажит чем раньше на 11.6. Только если пожарами, но и они очень редко стали разгораться.  Короче убили его ПМК.

А танковать, он нормально танкует. Вкачал кэпа в живучесть - на Смоленски и прочую мелочь вообще перестал внимание обращать. Больно прилетало в борт ББ от Республики по 26 тыщ, на развороте, когда цитадель приподнимал и вначале боя, пока надстройки есть по 14 тыщ фугасами от Коня. Остальные только случайно обижали, когда сам подставлялся. Даже Ямато толковые перестали встречаться в рангах.

По калибру пришел все-таки к 420. Заходит с них веселее, даже по крысерам. Даже по Смоленскам.

Но у меня других 10ок ЛК нет. Могу судить про них только как противников. Не смотря на то, что я вообще на ЛК особо не могу - Курф, позволили мне не страдать на нем.

Все страдания были именно на полностью вкачанном в ПМК. Старался сближаться, чтобы реализовать потраченные очки кэпа и меня жгли, топили, таранили...

Плюнул на ПМК, переделал в живучесть и стало гораздо легче.  Причем мой урон остался тем же, но больше стало из ГК, а по мне стало меньше пожарами.

Сейчас мне кажется, что он самый универсальный ЛК и удар держит и сам может влупить. И не скучно на нем играть, потому что от синей линии он не может :)))

Изменено пользователем Kroko_FE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 12:37:51 пользователь Kroko_FE сказал:

ПМК у него сейчас даже в рангах не рулит на коротких картах. Есть получше ЛК в ПМК. НА 11.6 км он еле в крейсер попадает, и практически не наносит урона. Оставил себе 9.7 так он сейчас и на таком растоянии меньше дамажит чем раньше на 11.6. Только если пожарами, но и они очень редко стали разгораться.  Короче убили его ПМК.

А танковать, он нормально танкует. Вкачал кэпа в живучесть - на Смоленски и прочую мелочь вообще перестал внимание обращать. Больно прилетало в борт ББ от Республики по 26 тыщ, на развороте, когда цитадель приподнимал и вначале боя, пока надстройки есть по 14 тыщ фугасами от Коня. Остальные только случайно обижали, когда сам подставлялся. Даже Ямато толковые перестали встречаться в рангах.

По калибру пришел все-таки к 420. Заходит с них веселее, даже по крысерам. Даже по Смоленскам.

Но у меня других 10ок ЛК нет. Могу судить про них только как противников. Не смотря на то, что я вообще на ЛК особо не могу - Курф, позволили мне не страдать на нем.

Все страдания были именно на полностью вкачанном в ПМК. Старался сближаться, чтобы реализовать потраченные очки кэпа и меня жгли, топили, таранили...

Плюнул на ПМК, переделал в живучесть и стало гораздо легче.  Причем мой урон остался тем же, но больше стало из ГК, а по мне стало меньше пожарами.

Сейчас мне кажется, что он самый универсальный ЛК и удар держит и сам может влупить. И не скучно на нем играть, потому что от синей линии он не может :)))

Я вот тоже сейчас об этом думаю, но вот на подходе уникальная модернизация, сначала покатаюсь с ней а потом решу, всё таки живучесть и скорострельность ГК наверное оплезней для его чем пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 22.03.2020 в 12:37:51 пользователь Kroko_FE сказал:

Есть получше ЛК в ПМК

Огласите весь список пжста.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×