Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

839 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
453 публикации

Нда. Ниче не меняется. Новички негодуют) Как же это? Дострадал до 10ки, а она не НОГЕБАЕТ...11111 Белые ходоки продолжают спамить в ветку свое недовольство. Как "несмогли" 1-2-3-4 лет назад, так до сих пор и не поняли, как его готовить. И только бати тихонько посмеиваются и продолжают давать по щам в рандоме/рангах всяким ботам, делая через бой по 250-300к. Господа, Курф - это КУРФ. Выпрямляйте руки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 16:32:59 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

Нда. Ниче не меняется. Новички негодуют) Как же это? Дострадал до 10ки, а она не НОГЕБАЕТ...11111 Белые ходоки продолжают спамить в ветку свое недовольство. Как "несмогли" 1-2-3-4 лет назад, так до сих пор и не поняли, как его готовить. И только бати тихонько посмеиваются и продолжают давать по щам в рандоме/рангах всяким ботам, делая через бой по 250-300к. Господа, Курф - это КУРФ. Выпрямляйте руки.

Хм как раз новичкам этот кораблик менее требователен, мой Макс урон 290 был набит как раз на курфе когда сам ещё был нубом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
Сегодня в 14:16:20 пользователь student_gig сказал:

Очень обидно на на курфе  приходится играть от фугасов.  Пожары-пожары-пожары.  Мало общего с реальным морским сражением. 

Да, все правильно. ТОЛЬКО фугасами, особенно такого же  Курфа или Ямато в борт. Они будут плакать от смеха

А я то думаю откуда у людей Тирпицы на фугасах и 20К средухи?...

В 22.02.2020 в 19:23:51 пользователь Plavaet сказал:

Я недавно взял этот корабль, это моя 1 десятка. Пока он меня не очень впечатлил, хотя я может под неким "карантином угнетения" ещё. 

Вот эта фраза из гайда на мой взгляд чересчур рекламная. Корабль не сильно живуч но идёт ко дну действительно не быстро, хотя примерно за минуту - другую идёт.

Тону не успевая толком что-то настрелять, единственно чем помогаю команде это то что пока лупят все по мне остальные не испытывают боли.

 

Plavaet

Матрос (капитан) ХОДИТ, а не ПЛАВАЕТ. Я думаю в этом часть проблемы):cap_book:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 387 боёв
Сегодня в 01:49:26 пользователь Crusader86 сказал:

Да, все правильно. ТОЛЬКО фугасами, особенно такого же  Курфа или Ямато в борт. Они будут плакать от смеха

А я то думаю откуда у людей Тирпицы на фугасах и 20К средухи?...

 

Plavaet

Матрос (капитан) ХОДИТ, а не ПЛАВАЕТ. Я думаю в этом часть проблемы):cap_book:

Пиксели ни ходить ни плавать не умеют.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
Сегодня в 03:49:26 пользователь Crusader86 сказал:

Да, все правильно. ТОЛЬКО фугасами, особенно такого же  Курфа или Ямато в борт. Они будут плакать от смеха

А я то думаю откуда у людей Тирпицы на фугасах и 20К средухи?...

 

Plavaet

Матрос (капитан) ХОДИТ, а не ПЛАВАЕТ. Я думаю в этом часть проблемы):cap_book:

Было значит сегодня 2 боя. 

1й с гробом движемся  = курсами.  Расстояние 10 км.  Залп бб - 2 рикошета,  2 попадания в птз,  1 не пробитие.  Как думаете он смеялся или плакал.  Думаю второе,  т.к. Курф это его будущий корабль. 

2й бой.  Впереди Республика и Ямато.  И странным образом они стреляют фугасами. Причем Республика в лоб,  а Ямато из инвиза в борт. Как итог я выгорел на 50 к.  Не факт что бб Ямато так же меня опорожнили.  Когда появилась возможность я также помешал на Ямато 2-3 пожара.  Он про горел на 46к.ему тоже смешно не было.  ББ столько бы дали?  Сомневаюсь. 

 

Изменено пользователем anonym_sMKYUXCiftnU
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 12:57:16 пользователь student_gig сказал:

Было значит сегодня 2 боя. 

1й с гробом движемся  = курсами.  Расстояние 10 км.  Залп бб - 2 рикошета,  2 попадания в птз,  1 не пробитие.  Как думаете он смеялся или плакал.  Думаю второе,  т.к. Курф это его будущий корабль. 

2й бой.  Впереди Республика и Ямато.  И странным образом они стреляют фугасами. Причем Республика в лоб,  а Ямато из инвиза в борт. Как итог я выгорел на 50 к.  Не факт что бб Ямато так же меня опорожнили.  Когда появилась возможность я также помешал на Ямато 2-3 пожара.  Он про горел на 46к.ему тоже смешно не было.  ББ столько бы дали?  Сомневаюсь. 

 

А что тут необычного? Тот факт, что надо менять тип снаряда - это даже не обсуждается. То, что ты фугасами и пожарами можешь нанести больше урона? Можешь. Но если видишь прямой борт, заряжай ББ и будет тебе счастье с цитками и кучей белого урона. Курф могет еще как. Вертись, крутись, импровизируй. Не катайся на 20 км.

А твоя ситуация из п1 - тут два варианта:

- вариант раз - на дергробе был 47% батя с проальфой 500, которого Л..СТА наделяет при входе в игру бустами 40% на рассеивание залпа по нему, выключает на цитадели, пожары и затопы. Такие батяни катаются весь бой бортом и никогда не падают первыми/вторыми/n-ми

- вариант два  - ты ему лупил в бронепояс под рикошетным углом (параллельные курсы бывают разные, возможно ты был сильно позади, но параллельно)))

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Grober Kurfurst  очень противоречивый и интересный корабль.С одной стороны он кажется прост для новичков ,с другой стороны если хочешь выживать ,набивать урон и получать фан ,к нему надо приноравливаться и думать ГОЛОВОЙ.,что сейчас не модно.Если играть на фугасах зачем вам кюрф? Берите коня - хороший засвет,сумашедшая хилка , поджигающие фугасы с читерным уроном.Стойте на границе инвиза и набивайте бешеный  дамаг и когда проиграете орите на весь чат,что все алёши  ,а вы настреляли 250 к. Просто всё чаще вижу ,на кюрфе играют от синей линии и на фугасах потому что на ББ нет  урона  ,и потом бегут и жалуются что он косой ,кривой и вообще ..овно. Ну как бы Кюрф не про это. ДА  в современных реалиях на нем намного сложнее стало играть ,но ещё пока МОЖНО,,и если сможете , поверьте ,он вам подарит те счастливые минуты ,которые не испытаете ни на одном из других линков.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
Сегодня в 16:27:17 пользователь LyakushaKelkacak сказал:

А что тут необычного? Тот факт, что надо менять тип снаряда - это даже не обсуждается. То, что ты фугасами и пожарами можешь нанести больше урона? Можешь. Но если видишь прямой борт, заряжай ББ и будет тебе счастье с цитками и кучей белого урона. Курф могет еще как. Вертись, крутись, импровизируй. Не катайся на 20 км.

А твоя ситуация из п1 - тут два варианта:

- вариант раз - на дергробе был 47% батя с проальфой 500, которого Л..СТА наделяет при входе в игру бустами 40% на рассеивание залпа по нему, выключает на цитадели, пожары и затопы. Такие батяни катаются весь бой бортом и никогда не падают первыми/вторыми/n-ми

- вариант два  - ты ему лупил в бронепояс под рикошетным углом (параллельные курсы бывают разные, возможно ты был сильно позади, но параллельно)))

Конечно. в борт стараюсь бб.  И. конечно,  иногда влетает так что глазам не веришь ( это со знаком +).  Но и фугасы жгут  тоже не смешно,  хоть в борт хоть в нос!!! 

Сегодня в 16:59:10 пользователь lastnail сказал:

Grober Kurfurst  очень противоречивый и интересный корабль.С одной стороны он кажется прост для новичков ,с другой стороны если хочешь выживать ,набивать урон и получать фан ,к нему надо приноравливаться и думать ГОЛОВОЙ.,что сейчас не модно.Если играть на фугасах зачем вам кюрф? Берите коня - хороший засвет,сумашедшая хилка , поджигающие фугасы с читерным уроном.Стойте на границе инвиза и набивайте бешеный  дамаг и когда проиграете орите на весь чат,что все алёши  ,а вы настреляли 250 к. Просто всё чаще вижу ,на кюрфе играют от синей линии и на фугасах потому что на ББ нет  урона  ,и потом бегут и жалуются что он косой ,кривой и вообще ..овно. Ну как бы Кюрф не про это. ДА  в современных реалиях на нем намного сложнее стало играть ,но ещё пока МОЖНО,,и если сможете , поверьте ,он вам подарит те счастливые минуты ,которые не испытаете ни на одном из других линков.

Не могу сказать что играю от линии.  Обычно всегда в первых рядах,  от чего очень страдаю от пожаров. Играть на нем много не буду.  Он для меня очень тяжелый.  Ему впереди нужна поддержка других линкоров,  а они всегда стоя сзади. 

Конечно удачный бой дарит много эмоций.  Но они у МЕНЯ очень редко. 

Вы мне лучше про супермодку расскажите.  Стоит ставить?  Я ее получил,  а ставить или нет сомневаюсь.  Как она? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 15:08:58 пользователь student_gig сказал:

Вы мне лучше про супермодку расскажите.  Стоит ставить?  Я ее получил,  а ставить или нет сомневаюсь.  Как она? 

А что с ней не так? Как бы два в одном. 8% дальности отбирает,но как бы он не Шнайпер., и 19 км вполне норм.,в 5 м  слоте модернизаций у меня стоит инвиз ,для начала боя роляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 26.02.2020 в 12:59:10 пользователь lastnail сказал:

Grober Kurfurst  очень противоречивый и интересный корабль.С одной стороны он кажется прост для новичков ,с другой стороны если хочешь выживать ,набивать урон и получать фан ,к нему надо приноравливаться и думать ГОЛОВОЙ.,что сейчас не модно.Если играть на фугасах зачем вам кюрф? Берите коня - хороший засвет,сумашедшая хилка , поджигающие фугасы с читерным уроном.Стойте на границе инвиза и набивайте бешеный  дамаг и когда проиграете орите на весь чат,что все алёши  ,а вы настреляли 250 к. Просто всё чаще вижу ,на кюрфе играют от синей линии и на фугасах потому что на ББ нет  урона  ,и потом бегут и жалуются что он косой ,кривой и вообще ..овно. Ну как бы Кюрф не про это. ДА  в современных реалиях на нем намного сложнее стало играть ,но ещё пока МОЖНО,,и если сможете , поверьте ,он вам подарит те счастливые минуты ,которые не испытаете ни на одном из других линков.

Все правильно сказал.

Видел тебя в бою. Ты был на Курфе, я тебе на Бисмарке в борт вышел) Но все равно сдох. Курф прощает хождение бортом, был бы это Ямато или еще кто - ушел бы в порт. Даже от Бисмарка.

Человеку, ноющему про гроба выше. 10км? ПМК в помощь. Делает бо-бо, нервы и пожары. А так была у меня история я из 3 залпов(!) на Жан Баре не пробил Эльзас СТОЯЩИЙ БОРТОМ (он застрял на камне). Попасть то я попал, ПТЗ, рикошет, непробитие... 2 снаряда из 8*3=24 (ИЗ 24х, КАРЛ) только нанесли урон. Я от такого сам офигел. После боя чекнул, точно, стрелял в 40% олехана. Так это даже не Курф! И да, дистанция была 9.5км.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
Сегодня в 02:15:42 пользователь Crusader86 сказал:

Видел тебя в бою. Ты был на Курфе, я тебе на Бисмарке в борт вышел) Но все равно сдох. Курф прощает хождение бортом, был бы это Ямато или еще кто - ушел бы в порт. Даже от Бисмарка.

Совершенно верно.Борт кюрф  МОЖЕТ  показывать , в отличии от других линков только без фанатизма ,огребает много но НЕ ТОНЕТ. Ну а про ваш случай с Жаном, как бы корабль тут не причем,это игровые условности ,про попадания в стоящий корабль,и алеша должен жить ,иногда это дико злит ,но это есть. И для любителей синей линии  - через палубу кюрфу залетает больше ,чем в борт,особенно при удачном выстреле с Монтаны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 26.02.2020 в 14:08:58 пользователь student_gig сказал:

Вы мне лучше про супермодку расскажите.  Стоит ставить?  Я ее получил,  а ставить или нет сомневаюсь.  Как она? 

А чего сомневаешься? 50 дублонов жалко? Поставь, поиграй боёв 50 и все сам поймешь. Зачем тебе чужое одобрение? А вообще супермодки не упрощают игру, а скорее наоборот. Зато фана больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 158 боёв

Решил в рангах ещё раз проверить пушки 406 мм, в расчёте, что может скорострельность будет удобнее в этой гонке за бонусами, в очередной раз удостоверился - 406мм вообще лишние на этом корабле, только 420 мм, только хардкор. :Smile_honoring:

ИМХО конечно.

В 24.02.2020 в 23:14:10 пользователь vladozz77 сказал:

Есть смысл в пмк качать сие чудо.. в связи с обилием фугасоплюев то.. кто гоняет в фул гк + инвиз + живучесть ? А то светиться на пол карты ..

Смысл есть если любите ближний бой

ПМК с ИВ,   10й уровень боя ( пожары тоже надо приплюсовать к урону ПМК)

image.png.c8370064684b6575db0c7f9025ee365d.png

 

Ессно, что ПМК не каждый бой удастся реализовать хорошо, на картах где много островов ПМК идёт отлично в сочетании с ГАП.

Изменено пользователем BloodySword

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
В 21.02.2020 в 10:49:07 пользователь FinishHit сказал:

Молодец. Красавчег! А теперь то же самое, только с фул десяточками...

Держи. Смотри не порвись от злости. И это РАНГИ, если че.

shot-20_02.29_00_02.18-0296.thumb.jpg.98450f4ee1ffebd501351d732af40e3a.jpg

Скрытый текст

shot-20_02.29_00_04.44-0384.thumb.jpg.6a333a874efac3b36112038731aa3640.jpg

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

скажите  может я чего топропустил, но помню когда вкачал курфюст естественно упорол его в пмк, пмк вело чуть ли не непрерывный огонь,там снаряды летели сплошным потоком. а сейчас почти не замечаю его, что-то понерфили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
Сегодня в 01:09:57 пользователь Crusader86 сказал:

Держи. Смотри не порвись от злости. И это РАНГИ, если че.

shot-20_02.29_00_02.18-0296.thumb.jpg.98450f4ee1ffebd501351d732af40e3a.jpg

  Показать содержимое

shot-20_02.29_00_04.44-0384.thumb.jpg.6a333a874efac3b36112038731aa3640.jpg

 

Злости? Разочарование! Это РАНГИ!

А вообще смысл твоего посыла? Нерфить надо, Курф слишком хорошо? Или похвалы ищешь?

Изменено пользователем FinishHit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
В 29.02.2020 в 14:27:54 пользователь BloodySword сказал:

406мм вообще лишние на этом корабле, только 420 мм, только хардкор.

Можете объяснить свою логику в этом выборе?

 

Я только недавно Курфа взял, но даже смысла покупать 420 не видел - если судить по доступным открытым данным то это просто обмен скорострельности на минимальный прирост пробития и урона. Эти считанные милиметры и сотни урона что-то всё-таки решают на практике?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
18 158 боёв
Сегодня в 11:39:08 пользователь Reisenkind сказал:

Можете объяснить свою логику в этом выборе?

 

Я только недавно Курфа взял, но даже смысла покупать 420 не видел - если судить по доступным открытым данным то это просто обмен скорострельности на минимальный прирост пробития и урона. Эти считанные милиметры и сотни урона что-то всё-таки решают на практике?

По параметрам действительно разницы особой не видно, но на практике малокалиберки очень плохо пробивают ЛК, причём проявляется это, как нарочно, в самые ответственные моменты. Попробуйте и так и так, думаю тоже разница станет заметной. Это трудно описать но 420 "заходят" гораздо лучше. И залпы когда отрываешь "пол лица" из большего калибра намного чаще бывают.  :Smile_honoring:

Изменено пользователем BloodySword
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×