Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
44 минуты назад, kolesoudachi сказал:

 

ахах, если ты клоун форумный вместо пруфов пованивать начал, то в поиском можно не пользоваться:)

Не обращайте внимание на данного гражданина.В соседней теме он мне доказывал,что орудия Дер Гроба не уступают в точности и кучности американским линкорам. Либо человек не шарит и диванный аналитик, либо просто тролль.Причем так себе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Взял ещё одно очко, перекинул перки и заменил таки БОП на ИВ. А урон-то и правда поднялся, пока что, правда, раза в полтора и только с ПМК - не получилось вчера нормально потестить эту сборку, пошла череда эпических сливов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
17 часов назад, kolesoudachi сказал:

 

в какую область надо попасть?

4 точки пожара, первая - на носу,вторая центральная - в районе второй башни носовой, третья центральная - в районе второй кормовой башни, четвертая - на корме.С взятым перком ППП 2 центральных точки объединяются в одну большую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв
20 часов назад, calipso_sea сказал:

Добрый день. Посоветуйте, как дуэлиться с таким же Курфюрстом. Катаю 406 пушки ради точности, с 420 менее комфортно. Но стоит сойтись в дуэли с курфюрстом, стабильно сливаю. Цитадель у него выбивается редко (хотя может места какие особые есть под пробитие с 406?), минуты 2-3 грызем друга друга и чаще всего я дуэль проигрываю. Подозреваю, что сказываются 420 пушки у оппонентов.  

Вы идете с ним параллельными курсами?Если да, то не надо. Ставь корму и потихоньку отходи от него. Лучше пускай у тебя по нему будут стрелять 6 пушек гк, НО ты будешь получать меньше ответного урона, чем ты стреляешь 12- пушками гк, но и в ответ прилетает не мало))))Если он меняет курс и идет на тебя носом, то лучше переключись на ОФ снаряды (пока не подставит борта).

Я обычно так и делаю.Смотрю, когда он даст полный залп, как правило в носовую часть или в корму (т.к борта стараюсь не подставлять), немного разворачиваюсь, что бы дать залп из всех орудий, и опять ставлю исходное (до выстрела гк) положение. На все про все уходит примерно 25-26 сек. Как раз обычно успеваю, пока он находится на кд. Но тут важен момент не пропустить выстрела его гк и успеть вовремя убрать борта после выстрела, что бы в ответ не прилетело))))))Тут важно еще иметь установленную модернизацию на маневренность.

И еще- ставь 420мм))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
21 час назад, calipso_sea сказал:

Добрый день. Посоветуйте, как дуэлиться с таким же Курфюрстом. Катаю 406 пушки ради точности, с 420 менее комфортно. Но стоит сойтись в дуэли с курфюрстом, стабильно сливаю. Цитадель у него выбивается редко (хотя может места какие особые есть под пробитие с 406?), минуты 2-3 грызем друга друга и чаще всего я дуэль проигрываю. Подозреваю, что сказываются 420 пушки у оппонентов.  

 

Стреляй в надстройки/казематы и не пытайся выбить цитадель. Немцы хорошо белый урон впитывают. Точность у 406 и 420 одинаковая.

 

5 часов назад, Flockey23 сказал:

4 точки пожара, первая - на носу,вторая центральная - в районе второй башни носовой, третья центральная - в районе второй кормовой башни, четвертая - на корме.С взятым перком ППП 2 центральных точки объединяются в одну большую.

 

Это очаги возгорания. Речь шла не о них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
2 часа назад, Torlaf сказал:

 

Стреляй в надстройки/казематы и не пытайся выбить цитадель. Немцы хорошо белый урон впитывают. Точность у 406 и 420 одинаковая.

 

 

Это очаги возгорания. Речь шла не о них.

А про что же, интересно?) Товарищ писал что главное попасть в область пожара - я расписал где эти области. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
6 минут назад, Torlaf сказал:

Стреляй в надстройки/казематы и не пытайся выбить цитадель. Немцы хорошо белый урон впитывают. Точность у 406 и 420 одинаковая.

 

На дистанциях 10 км и ближе 406 заметно точнее, не верите, попробуйте в тренировочной комнате пострелять по стоячему кораблю сериями, залпов по 30 и все будет ясно. На дистанциях 18 км и более, точнее уже 420.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
В 11.10.2017 в 09:15, Flockey23 сказал:

А про что же, интересно?) Товарищ писал что главное попасть в область пожара - я расписал где эти области. 

 

Товарищ писал, что есть области на корабле, стреляя по которым невозможно вызвать пожар. Ну, например, верхушка какой-нибудь мачты :) Я понятия не имею так или это, но вполне допускаю такую возможность. Ты же описал очаги возгорания. Стреляя по всему центру корабля, ты можешь вызвать только один очаг возгорания в центре (с ППП). Не важно куда именно ты попал. Аналогично нос/корма.

 

В 11.10.2017 в 09:22, philldb сказал:

 

На дистанциях 10 км и ближе 406 заметно точнее, не верите, попробуйте в тренировочной комнате пострелять по стоячему кораблю сериями, залпов по 30 и все будет ясно. На дистанциях 18 км и более, точнее уже 420.

 

Сигма у орудий одинакова, разброс у орудий одинаков. За счет чего у них разная точность? Если есть другие данные по сигме и разбросу, то приведи их. Если все базируется на основе "личных ощущений", то это полная чушь. Серия из 30 залпов абсолютно не показатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Только что, Torlaf сказал:

Сигма у орудий одинакова, разброс у орудий одинаков. За счет чего у них разная точность? Если есть другие данные по сигме и разбросу, то приведи их. Если все базируется на основе "личных ощущений", то это полная чушь. Серия из 30 залпов абсолютно не показатель.

 

Можно конечно и не верить и не пробовать, но разный вес снаряда сказывается на точности, в зависимости от дистанции стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Только что, philldb сказал:

 

Можно конечно и не верить и не пробовать, но разный вес снаряда сказывается на точности, в зависимости от дистанции стрельбы.

 

Это что-то новое. Опять "личные ощушения"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
1 минуту назад, Torlaf сказал:

Это что-то новое. Опять "личные ощушения"?

 

Да нет, элементарная физика. Если два снаряда выпущены с одинаковой скоростью, то более легкий быстрее теряет скорость с увеличением дистанции полета. Или в это тоже не верите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
2 часа назад, Torlaf сказал:

 

Товарищ писал, что есть области на корабле, стреляя по которым невозможно вызвать пожар. Ну, например, верхушка какой-нибудь мачты :) Я понятия не имею так или это, но вполне допускаю такую возможность. Ты же описал очаги возгорания. Стреляя по всему центру корабля, ты можешь вызвать только один очаг возгорания в центре (с ППП). Не важно куда именно ты попал. Аналогично нос/корма.

А ты протестируй если не знаешь. Я то тестировал и знаю что есть определенные области куда должен попасть снаряд чтобы вызвать пожар. Если не попасть в нее то пожара не будет, к примеру если стрелять между носом корабля и второй носовой башней пожара не будет. Очень важно куда попадает снаряд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
В 11.10.2017 в 09:39, philldb сказал:

 

Да нет, элементарная физика. Если два снаряда выпущены с одинаковой скоростью, то более легкий быстрее теряет скорость с увеличением дистанции полета. Или в это тоже не верите?

 

Я более чем верю в физику. Но реальность и игра имеют мало чего общего. В игре есть два параметра, по которым в момент выстрела рассчитывается точка попадания снаряда. Это разброс и сигма. Именно эта информация приводится на официальных и неофициальных ресурсах. Никакой другой информации нет. Личные ощущения это крайне субъективный источник информации, чтобы на него опираться. Тем более что точка попадания рассчитывается в момент выстрела, в процессе полета снаряда ничего не обсчитывается, и никакие факторы на его траекторию уже не влияют. Если разработчики принимают во вниманию массу снаряда, то она уже заложена в разброс и сигму. Но эти параметры у обоих орудий одинаковы.

 

В 11.10.2017 в 09:43, Flockey23 сказал:

 если стрелять между носом корабля и второй носовой башней пожара не будет.

 

Ты хоть сам понял что написал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
1 час назад, Torlaf сказал:

 

Ты хоть сам понял что написал?

Я то понял и мне этого достаточно. Так же не вижу смысла что то доказывать, есть желание - сам протестируешь. А если нету то и не нужно тут говорить людям что и где. Сейчас это выглядит как просто придирки к словам высосанные из пальца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Только что, Flockey23 сказал:

Я то понял и мне этого достаточно. Так же не вижу смысла что то доказывать, есть желание - сам протестируешь. А если нету то и не нужно тут говорить людям что и где. Сейчас это выглядит как просто придирки к словам высосанные из пальца. 

 

Ты исключил из зоны возгорания всю носовую область корабля. У Курфюрста это почти треть всей длины. И ты хочешь чтобы я в это поверил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
В 11.10.2017 в 12:07:55 пользователь Torlaf сказал:

 

Ты исключил из зоны возгорания всю носовую область корабля. У Курфюрста это почти треть всей длины. И ты хочешь чтобы я в это поверил?

 Я сказал что между кончиком носа и второй носовой башни примерно по середине область где нет точки возгорания, попадая в которую пожара не будет. В корме аналогично. Не хочешь не верь, твое право. Что такое очаги возгорания? Это 4 ( или 3 кружка с ПП).  Так же есть области у корабля попадая в которые пожара не будет потому что там нет точки возникновения пожара, пример я привел. 

Изменено пользователем anonym_VQrA8lBKN2Oo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
32 минуты назад, Flockey23 сказал:

если стрелять между носом корабля и второй носовой башней пожара не будет

 

1 минуту назад, Flockey23 сказал:

между кончиком носа и второй носовой башни примерно по середине область где нет точки возгорания, попадая в которую пожара не будет.

 

Чувствуешь разницу между двумя своими формулировками? И как я по твоему должен был воспринять первый вариант?

Касаемо второго варианта я писал выше, что вполне допускаю такую возможность. Но не вся же носовая часть, как ты написал ранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
2 часа назад, Torlaf сказал:

 

 

Чувствуешь разницу между двумя своими формулировками? И как я по твоему должен был воспринять первый вариант?

Касаемо второго варианта я писал выше, что вполне допускаю такую возможность. Но не вся же носовая часть, как ты написал ранее.

Нормальная формулировка, я написал "между" что означает промежуточно этих точек. А дальше кто как понял) Посмотри сам, трен комната в помощь. Все таки 4к боев, бета-тестер. Я то всего пару месяцев играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации
Только что, Flockey23 сказал:

Нормальная формулировка, я написал "между" что означает промежуточно этих точек. А дальше кто как понял) Посмотри сам, трен комната в помощь. Все таки 4к боев, бета-тестер. Я то всего пару месяцев играю.

 

Ну я же не могу знать что у тебя в голове во время написания текста )) Проверять не буду. Для меня сей вопрос не принципиальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Добрый день стоит ли докачиваться до 10 ки? Или лучшее другую внтку качать?

 

Изменено пользователем PbICb_RV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×