Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SkyIXNjYdFE1

Премы и прокачиваемые аналоги.

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

до того как я ушел с самолетов там ни один прем не был явно выше прокачиваемых аналогов. разработчики четко давали понять позицию в отношении премов: Прем самолет нужен для фарма и не должен быть лучше чем прокачиваемый аналог. И знаете там были неплохие продажи премов.

Круто, но у нас не самолеты. Мы тоже четко давали понять позицию в отношении премов: премы, как и прокачиваемые корабли, могут быть и чуть более эффективными, и чуть менее эффективными. У них могут быть ярко выраженные особенности или это могут быть крепкие "середнячки". В случае если какой-то премиумный корабль начнет опасно выбиваться по боевой эффективности, его продажи с высокой долей вероятности будут прекращены.

 

Если мысль о том, что у кого-то есть Atago, не дает Вам жить, прокачайте Zao.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

В танках большая часть премов хуже прокачиваемых аналогов. И я бы не стал поднимать вопрос, если бы сами разработчики не говорили, что "у нас нет нагиба за деньги".

 

В танках другая концепция премов. Да, они хуже аналогов, но они зато хорошо фармят. Тут же фарм премов от прокачиваемых отличается незначительно.

 

зы: и хватит бомбить уже по поводу и без. Не нравится не ешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[KRONE]
Участник
61 публикация
10 408 боёв

Хочу обратить внимание разработчиков на то, что, как по вашему мнению, у нас нет "нагиба за деньги". Но при этом у нас есть премиумные корабли значительно превосходящие прокачиваемые аналоги:

Атаго - Могами:

У Атаго ремка есть, а у Могами нет. Не пора ли её забрать?

У Атаго более адекватный угол пуска торпед на фоне Могами.

Эти самые плюсы с головой перекрывают незначительное превосходство Могами по остальным параметрам.

Что я предлагаю:

Забрать ремку у Атаго, или же дать её всем остальным КР 8 лвла. Иначе - "нагиб за деньги".

 

Нью-Йорк и Техас:

Всё вроде одинаково, но тут внезапно ПВО лучшее на уровне у према. Вы скажете, что у него рули крутятся хуже. А он рулями всех убивает? Вот ей богу нашли что нерфить... Рули линкору... Эти саме пару-тройку секунд не сыграют особой разницы.

Что я предлагаю:

Либо нерфить пво Техасу, либо поднимать пво остальным кораблям. Иначе - "нагиб за деньги".

 

И моё любимое: Чапаев и Кутузов:

РЛС можно уравновесить дымами (хотя дымы, как на мой взгляд, дают больше выгоды);

17.3 км дальности ГК против 19 км (опять у Кутузова преимущество);

и наконец, самое сладкое:

торпеды 4км (3ёхтрубные) у Чапаева, против 8км (5титрубные) у Кутузова - уж это то можно было забалансить одинаково?

И как тут не нагиб за деньги? Как на мой взгляд, должно быть наоборот или одинаково. Иначе - "нагиб за деньги".

 

Ещё есть Гремящий, который наголову обходит Гневного своими торпедами.

 

Я думаю, что это не все корабли, которые превосходят прокачиваемые аналоги. Написал о которых знаю.

Что хочется сказать.... Зависть - это очень плохо. Зависть один из семи смертных грехов во всех религиях.

Проведите простой (пусть и не очень дешёвый эксперимент) приобретите указанные вами премы и.... поделитесь своим отношением к "нагибу за деньги" с сообществом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

А как же Аврора? Она же люську в щепки ...:popcorn:

 

USS St. Louis (1905) аврору потопит и он лучше:wander_cap:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

В танках другая концепция премов. Да, они хуже аналогов, но они зато хорошо фармят. Тут же фарм премов от прокачиваемых отличается незначительно.

Простите, но статистика доходности говорит об обратном. На VIII уровне сочетание льготного ремонта и коэффициента к кредитам дает бонус "чистыми", сопоставимый с бонусом от ПА. Ну и постоянный камуфляж на опыт, да. Конечно, чем ниже уровень премиумного корабля, тем меньше коэффициент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Давайте сравним Гнейзенау и Шарнхорст, ммм... Тоже нагиб за деньги?

 

тут все проше Меркантильная составляющая и Стресс для игроков от наличия выбора ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

 

Слова не мальчика, но мужа. Ну, с некоторыми допущениями. (:

 

спс Marblehead

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

 

Гремящий не продается. Император не продается.

Приятно слышать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
Участник, Коллекционер
575 публикаций
16 356 боёв

потому что они должны фармить свободку и серу, а не как вначале когда ввели: купил тирпица и тебе все ЛК по барабану, а те кто решил сблизиться отправляются на дно торпедами

 

У вас очевидно нет опыта на Тирпице,раз так утверждаете,пока подойдешь сгоришь и тем более теперь Бисмарк по ТТХ превосходит его,я имея Тирпиц сменил бы торпеды на мощное ПВО и ПМК,а торпеды последний шанс одним словом,и только во вторую очередь оружие:yes_cap:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Простите, но статистика доходности говорит об обратном. На VIII уровне сочетание льготного ремонта и коэффициента к кредитам дает бонус "чистыми", сопоставимый с бонусом от ПА. Ну и постоянный камуфляж на опыт, да. Конечно, чем ниже уровень премиумного корабля, тем меньше коэффициент.

 

Спасибо, я думал всё более скромно. А такая статистика это закрытая информация? Ну, если бы вы раз её показали, может не постоянно, а хотя бы срез, было бы игрокам на что опираться не только в форумных спорах о фарме, но и просто, для выбора себе корабля для фарма.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если мысль о том, что у кого-то есть Atago, не дает Вам жить, прокачайте Zao.

 

Это чтоб Влегрис болгаркой потом прошелся ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Спасибо, я думал всё более скромно. А такая статистика это закрытая информация? Ну, если бы вы раз её показали, может не постоянно, а хотя бы срез, было бы игрокам на что опираться не только в форумных спорах о фарме, но и просто, для выбора себе корабля для фарма.

Я не уверен, что смогу договориться с экономистами насчет этого. Если смогу, то закину в "ответы разработчикам". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 040 боёв

 

Спасибо, я думал всё более скромно. А такая статистика это закрытая информация? Ну, если бы вы раз её показали, может не постоянно, а хотя бы срез, было бы игрокам на что опираться не только в форумных спорах о фарме, но и просто, для выбора себе корабля для фарма.

 

Тирпиц Бери

shot-16.08.21_19.30.54-0192.jpgshot-16.08.21_19.30.43-0742.jpgshot-16.08.21_19.30.41-0880.jpgshot-16.08.21_19.30.39-0569.jpg

 

shot-16.08.21_19.30.39-0569.jpg

shot-16.08.21_19.30.41-0880.jpg

shot-16.08.21_19.30.43-0742.jpg

shot-16.08.21_19.30.54-0192.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
377 публикаций

 

Тирпиц Бери

shot-16.08.21_19.30.54-0192.jpgshot-16.08.21_19.30.43-0742.jpgshot-16.08.21_19.30.41-0880.jpgshot-16.08.21_19.30.39-0569.jpg

 

 

проиграла команда с большим количеством премов)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[BRIG]
Участник
184 публикации
35 088 боёв

 

И моё любимое: Чапаев и Кутузов:

РЛС можно уравновесить дымами (хотя дымы, как на мой взгляд, дают больше выгоды);

17.3 км дальности ГК против 19 км (опять у Кутузова преимущество);

и наконец, самое сладкое:

торпеды 4км (3ёхтрубные) у Чапаева, против 8км (5титрубные) у Кутузова - уж это то можно было забалансить одинаково?

И как тут не нагиб за деньги? Как на мой взгляд, должно быть наоборот или одинаково. Иначе - "нагиб за деньги".

 

 

Маскировка Чапаев

13.2 км.Дальность видимости с кораблей
км.Дальность видимости с самолетов

Кутузов

14.1 км.Дальность видимости с кораблей
9.3 км.Дальность видимости с самолетов

 

Ну и где прем лучше? И когда тебя Фубуки потопит на Кутузове торпами кинув их с 8 км ты вспомнишь про отсутствие рлс)).Ты бы еще Красный  Крым с крейсерами 5 уровня сравнил бы.

Изменено пользователем Abo163

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

проиграла команда с большим количеством премов)))

 

​ Это лишний раз доказывает, что удельный вес денежной массы всегда меньше, чем стремление разработчиков хоть как-то, но дулю в кармане вертеть. Вот какие разработчики злые! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Тирпиц - Бисмарк

У Тирпица торпы есть, а у Бисмарка нет. Ща будут кричать, что у бисмарка есть рлс и пмк, но рано или поздно его понерфят, а тирпица нет, прем же

Лоянг и Мурманск тоже получше будут своих прокачиваемых аналогов 

 

Про Ло Янг - мимо. Бенсон лучше как за счёт торпед, так и за счёт лишней башни в раннем корпусе. Ну и да, на Бисмарке ПМК очень даже ПМК, если есть кэп, заточенный под это. На Тирпице такого нет от слова совсем, а торпеды - ситуативная штука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Простите, но статистика доходности говорит об обратном. На VIII уровне сочетание льготного ремонта и коэффициента к кредитам дает бонус "чистыми", сопоставимый с бонусом от ПА. Ну и постоянный камуфляж на опыт, да. Конечно, чем ниже уровень премиумного корабля, тем меньше коэффициент.

И все-таки, докиньте Иваки 2,5 км. до кумовской дальности ГК. Это же очевидно. Не будьте редисками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

"Всенародно любимый" прем Шарнхорст является унылым, непробивающим, нежизнеспособным и косым корытом, по сравнению с его прокачиваемым систершипом Гнейзенау.

 

Премы лучше прокачиваемых, ога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

Круто, но у нас не самолеты. Мы тоже четко давали понять позицию в отношении премов: премы, как и прокачиваемые корабли, могут быть и чуть более эффективными, и чуть менее эффективными. У них могут быть ярко выраженные особенности или это могут быть крепкие "середнячки". В случае если какой-то премиумный корабль начнет опасно выбиваться по боевой эффективности, его продажи с высокой долей вероятности будут прекращены.

 

Если мысль о том, что у кого-то есть Atago, не дает Вам жить, прокачайте Zao.

 

Если вы так сильно опираетесь на статистику, то как вы относитесь к статистике по турнирам и КБ в высшей лиге по которой видно, что все КР в командах - премиумные?

Я думаю, что "статисты" не стали бы брать середнячки в топовые бои.

И спрошу напрямую, вы придерживаетесь принципа "в игре не должно быть нагиба за деньги"?

Ответ про Зао - божественен... Из разряда "не нравится - не играйте".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×