Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lejnev

"Марат" от Звезды.

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 

Кажется, эта самая аврора у товарища в аквариуме,некрашенная и распиленная пополам ножовкой лежит на дне,рыбкам укрытие. Другого приминения не нашёл.

 

Не самая лучшая идея помещать в аквариум с живыми рыбками модели из полистирола. Он хоть и считается номинально безвредным, но это "безвредно" относится только к чистейшему полистиролу. В дешевых-же пластиках, всегда присутствуют продукты промежуточного производства и катализаторы, начиная от мыла и слабых щелочей и заканчивая целым рядом хинонов. Человеку конечно от них ничего не будет, а вот рыбки в замкнутом объёме, которые постоянно фильтруют этот раствор жабрами, могут быть не в восторге.
10:13 Добавлено спустя 3 минуты

Насчёт "корыта" Вы явно погорячились.

Ваше высказывание может означать только одно: к моделизму Вы не имеете никакого отношения.

Убедительно попросил бы Выс больше не оставлять комментариев в данной ветке.

 

С Уважением, Алексей.

 

Вероятно вы не в курсе кто это. Это форумный "оглашенный" который прыгает из темы в тему и извините гадит на половичок всем кому только можно. Давненько Неко-Куна не было видно - вероятно отбывал очередной многомесячный бан. Скорее всего он уже забыл что писал в этой теме и больше никогда здесь не появится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Вероятно вы не в курсе кто это. Это форумный "оглашенный" который прыгает из темы в тему и извините гадит на половичок всем кому только можно. Давненько Неко-Куна не было видно - вероятно отбывал очередной многомесячный бан. Скорее всего он уже забыл что писал в этой теме и больше никогда здесь не появится. 

Привет!

Конечно, я был не в курсе.

Спасибо, что прояснили ситуацию.

 

Просто с моделями (и не столько с теми, которые мне удаётся сделать) я привык разговаривать "на Вы", и мне был категорически непонятен появившийся вброс.

 

Ещё раз спасибо за науку.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

 

Просто с моделями (и не столько с теми, которые мне удаётся сделать) я привык разговаривать "на Вы", и мне был категорически непонятен появившийся вброс.

 

Чувство такое что вы не модель делаете, а реальная верфь потеет над строительством линкора. Слишком уж медленные темпы работы, красили сколько вы её? неделю? и то только нижнюю часть корпуса.

Выкладываете отчёт о проделанной работе.. но там там мало сделано, а пафоса столько, как будто пятилетку за год выполнили.

 

Я бы ещё понял если бы вы эту модель делали с нуля не с деталей конструктора. Я детстве в судомодельном кружке участвовал в постройке модели ракетного крейсера Москва (то что крым наш обороняет сейчас), метровая модель так вот его мы делали по чертежам с нуля без конструктора и она была сделана очень качественно. Мы за 2 месяца его сделали, а вы уважаемый Алексей пластмассовую модельку клеете по пол года. Там у вас работы на месяц не больше если делать не спеша.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Во-первых, я уже просил Вас не отмечаться своими комментариями в данной ветке.

 

Во-вторых, сделайте модель за месяц, я буду искренне рад за Вас. Тем более, что судя по Вашим высказываниям, подготовка у Вас имеется.

 

Делайте! А мы все вместе порадуемся за Вас!

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

...так вот его мы делали по чертежам с нуля без конструктора и она была сделана очень качественно. Мы за 2 месяца его сделали, а вы уважаемый Алексей пластмассовую модельку клеете по пол года. Там у вас работы на месяц не больше если делать не спеша.

Это смотря что надо получить в итоге. Если просто собрать - так можно и за два-три вечера справиться. А если по-серьезному строить - то времени уходит много. Я свою последнюю модельку строил почти три года с перерывами.  Мы же кораблики для себя строим, а не на продажу. Тут важна не рентабельность и сроки, а качество.

Плюс, бывает возникают такие проблемы при постройке, которые чисто напильником не решить. Надо рыться в интернете, пытаться выйти на знающих людей, владеющих информацией, что бы потом  реализовать на модели то, что никто раньше не делал. А потом придумывать свою технологию, для того что бы сделать копийно в масштабе реальные элементы корабля. С точки зрения здравого смысла - напрасная трата времени (как, впрочем, и просмотр аниме-сериалов :D ), но нам это важно. Потому и такие сроки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
234 публикации

Не слушайте это трепло, он понятия не имеет что такое моделизм! Модель за два месяца в кружке? Да же игрушку для детсада не сделать за такой срок...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Всем привет!

 

По случаю завершения 2016 года позвольте предложить Вам к рассмотрению рабочие моменты обустройства носовой надстройки модели.

 

 3d2118508974.jpg

 

e3385e104ed2.jpg

 

85b948342a9f.jpg

 

73d15796dc54.jpg

 

28206addb8e2.jpg

 

7ac89002a26a.jpg

 

6a7717796e90.jpg

 

6d1cc19c4401.jpg

 

2f88e1bf9a4e.jpg

 

07ad33742f99.jpg

 

 

Подчёркиваю - это РАБОЧИЕ моменты. До товарного вида тут ещё ой как далеко....

 

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех участников данного Форума с наступающим Новым 2017 годом!

 

Удачи Вам, успехов и здоровья!

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MOPO3]
Участник
31 публикация
8 989 боёв

Хорошо легла палуба. Я вот приобрёл у питерцев палубу под Ямато. Ну ни туда ни сюда.. Одно расстройство. Так и выбросить пришлось - 50% несовпадений от 1 мм до 25 мм. Кто так делает..

К чему написал то..  я правильно понял, что на фото вверху, на шкафу именно Тамийский Ямато стоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Привет!

Если мне не изменяет память, то собирал я всё-таки "Мусаси"...... только вот так давно это было, что фирму-изготовителя сейчас уже и не вспомню.

 

Прошу меня извинить.....

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

присоединяюсь к числу следящих с интересом за данным проектом людей. У меня вопрос к моделистам, где у вас самые почитаемые интернет-форумы находятся? А конкретно интересует химия (краски, грунты, шпатлевки, смывки, лаки) и сами аэрографы, где приобретается, где можно почитать отзывов или может быть здесь что-то посоветуете? Мне не для моделизма, но надо именно из вашего, так сказать, "ассортимента"

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Привет!

Я не спец по различным модельным сайтам..... их очень много.

 

Лично я обитаю вот здесь

http://karopka.ru/forum/

 

Там на Форуме есть много разделов, которые полностью попадают в круг Ваших интересов.

 

Очень много полезной информации можно найти и вот здесь

http://scalemodels.ru/modules/forum/

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Всем привет!

 

Продолжим?

 

Вот так сегодня выглядят носовая и кормовая надстройки.

 

 a15a01818a95.jpg

139cfe2c1c47.jpg

bd19ea65dd5c.jpg

d2e931080649.jpg

7244d7ebf5cd.jpg

f6b0ead5e3ad.jpg

 

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MOPO3]
Участник
31 публикация
8 989 боёв

Доброе утро. Что именно залеплено и зачем, расскажите, пож-ста? Насколько я помню, там ажурные перила-ограничители?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Привет!

Не совсем понял вопрос.

 

Если Вы про носовую надстройку, то там над остеклённым ходовым мостиком на втором ярусе был натянут тент.

 

 639254e7cd0b.jpg

 

1333ebbdb8fd.jpg

 

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Привет!

 

Вот так теперь выглядит носовая надстройка.

 

 3605d8b6456c.jpg

 

9753c4b9e010.jpg

 

5110cf35aa55.jpg

 

7f0366f78437.jpg

 

ad7ec3ba567b.jpg

 

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Алексей, добрый день, если не затруднит, объясните кратко, пожалуйста, как Вы делали этот тент над ходовым мостиком и имитацию брезента на релингах надстройки? Насколько я помню, чехлы на орудиях ГК Вы имитировали с помощью ПВА. Тут - мне кажется, что это немного не ПВА :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Привет!

Это именно ПВА.

Посмотрите повнимательнее пост №87 от 30 декабря.

Каркас из пруточков, и заливка ПВА.

Потом покраска Mr.COLOR 69 и смывка серым МИГом.

 

Всё очень просто....

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Всем привет!

Вот так теперь выглядит кормовая надстройка на своём штатном месте.

 

 864e368222d3.jpg

 

e5b90aa7cfd3.jpg

 

a14f542dbb73.jpg

 

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
2 867 боёв

Привет!

Это именно ПВА.

Посмотрите повнимательнее пост №87 от 30 декабря.

Каркас из пруточков, и заливка ПВА.

Потом покраска Mr.COLOR 69 и смывка серым МИГом.

 

Всё очень просто....

 

С Уважением, Алексей.

 

Как раз вот эти вот фотографии, в 87м посте, и сбили немного с толку :) Показалось, что там на каркас заливалось что-то типа пластика или резинового клея.

Спасибо! Буду знать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
Бета-тестер
1 229 публикаций
126 боёв

Это был обычный ПВА. "Свеженький" ещё.

После он становится более прозрачным и даёт приличную усадку.

 

Наращивал в несколько слоёв.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×