Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lejnev

"Марат" от Звезды.

В этой теме 168 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Привет!

Ну, тут как мне кажется, играет роль разницы в масштабах.

 

Какие сколы можно сделать в 350-м масштабе?

 

Какие сколы? Примерно вот такие :great:

 Evstaf1.jpg

 

Но лично я сторонник стендовых моделей. А стендовая модель корабля - чистота, блеск, полный порядок на флоте.

 

С Уважением, Алексей.

 

И я о том-же. Такое ощущение что существует негласное правило: стендовая модель корабля должна изображать судно в идеальной форме. Как будто только-что со стапелей. Ни следа ржавчины и копоти.

 

Тогда как стендовая модель танка может выглядеть например так.

 hYVPMgu.jpg

 

Весь в грязи, в подтёках, заднее крыло вообще неизвестно где потерял, наверное под Кёнигсбергом. В среде танкистов существует мнение, что следы эксплуатации придают модели некую одухотворенность. Сразу видно что это не раскрашенный чертеж, а живая машина с очень бурной историей.

 

Судовой и танковый моделизм - родственные направления, но при этом они исповедуют диаметрально противоположные взгляды на эстетику. Так или иначе скоро мне предстоит перенести сухопутный взгляд на морскую тематику - шурин сделал идеологическую диверсию, подарил мне модель Авроры. Будем посмотреть что у меня получится.

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MOPO3]
Участник
31 публикация
8 989 боёв

Вот спасибо! Все стало понятнее, пробую. Про скотч мне мичман тоже подсказал.

Кстати всем будет вот что полезно. У линейки красок Citadel (Warhammer настольная игра) есть такая вот штука, называется она "Проливка", про использование таковых все знают - ржавчину, подтёки так иногда делаем... Её замечательно наносить на ярко белые чехлы оснований орудий. Они получаются грязноватые, естественные. Не так вызывающе ново выглядят. И структура ткани со складками хорошо видна становится. Покажу как буду красить.

http://www.cardplace.ru/item/ten_nuln_oil_24-12_160815/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер
1 233 публикации
126 боёв

 

 Такое ощущение что существует негласное правило: стендовая модель корабля должна изображать судно в идеальной форме. Как будто только-что со стапелей. Ни следа ржавчины и копоти.

Это гласное правило.

И сформулировано оно в Правилах Международной Федерации судомодельного спорта NAVIGA

П Р А В И Л А

проведения соревнований по судомодельному спорту в классах моделей «С» (стендовые модели)

4.6.5. Модели должны быть представлении в чистом и привлекательном виде, как новый корабль, вышедший из верфи. Разрешены отклонения от оригинала (камуфляжная окраска, следы старения и износа в соответствии с оригиналом).

 

Но это не приветствуется судьями.

 

Так или иначе скоро мне предстоит перенести сухопутный взгляд на морскую тематику - шурин сделал идеологическую диверсию, подарил мне модель Авроры. Будем посмотреть что у меня получится.

 

Для упрощения работы предлагаю Вам открыть Сказку о строительстве Вашей модели на КАРОПКЕ (есть там такой раздел).

Коллективный разум творит чудеса! Проверено.

Подключатся многие Мастера и будет намного проще создавать модель.

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Вот спасибо! Все стало понятнее, пробую. Про скотч мне мичман тоже подсказал.

Кстати всем будет вот что полезно. У линейки красок Citadel (Warhammer настольная игра) есть такая вот штука, называется она "Проливка", про использование таковых все знают - ржавчину, подтёки так иногда делаем... Её замечательно наносить на ярко белые чехлы оснований орудий. Они получаются грязноватые, естественные. Не так вызывающе ново выглядят. И структура ткани со складками хорошо видна становится. Покажу как буду красить.

http://www.cardplace.ru/item/ten_nuln_oil_24-12_160815/

 

У нас это называется не проливка, а "смывка". Да знаю, что глупое название, но так уж повелось. Кстати чтобы чехлы не становились грязными, смывку надо после первичного просыхания протереть кистью или ватной палочкой смоченной в уайт-спирите. Тогда выступающие части полностью очистятся, а в углублениях проявится фактура.
17:14 Добавлено спустя 1 минуту

Это гласное правило.

И сформулировано оно в Правилах Международной Федерации судомодельного спорта NAVIGA

П Р А В И Л А

проведения соревнований по судомодельному спорту в классах моделей «С» (стендовые модели)

4.6.5. Модели должны быть представлении в чистом и привлекательном виде, как новый корабль, вышедший из верфи. Разрешены отклонения от оригинала (камуфляжная окраска, следы старения и износа в соответствии с оригиналом).

 

Но это не приветствуется судьями.

 

Теперь всё встаёт на свои места. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[MOPO3]
Участник
31 публикация
8 989 боёв

 

Какие сколы? Примерно вот такие :great:

 Evstaf1.jpg

 

 

И я о том-же. Такое ощущение что существует негласное правило: стендовая модель корабля должна изображать судно в идеальной форме. Как будто только-что со стапелей. Ни следа ржавчины и копоти.

 

Тогда как стендовая модель танка может выглядеть например так.

 hYVPMgu.jpg

 

Весь в грязи, в подтёках, заднее крыло вообще неизвестно где потерял, наверное под Кёнигсбергом. В среде танкистов существует мнение, что следы эксплуатации придают модели некую одухотворенность. Сразу видно что это не раскрашенный чертеж, а живая машина с очень бурной историей.

 

Судовой и танковый моделизм - родственные направления, но при этом они исповедуют диаметрально противоположные взгляды на эстетику. Так или иначе скоро мне предстоит перенести сухопутный взгляд на морскую тематику - шурин сделал идеологическую диверсию, подарил мне модель Авроры. Будем посмотреть что у меня получится.

 

А чью модель Авроры он подарил? Интересен собственно производитель! Мне вот бронепоезд подарили... Сделоаю конечно. Это же среднее значением  между Линкором и Танком. Но его тут постить не буду уж наверное)) "Не в кассу", как говорится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 

А чью модель Авроры он подарил? Интересен собственно производитель! Мне вот бронепоезд подарили... Сделоаю конечно. Это же среднее значением  между Линкором и Танком. Но его тут постить не буду уж наверное)) "Не в кассу", как говорится.

 

Аврора? Это жесть. Завод Огонек! Даже на мой дилетантский взгляд эта модель походит на Аврору примерно так-же как ВАЗ на BMW. Размеры не выдержаны, геометрия взята непонятно откуда, толщина бортов в пересчете на масштаб получается около 450 миллиметров. Орудия неверные, якоря неверные, надстройки неверные. Такелаж выполнен из стальной трубы диаметра 219 мм. Мачты больше похожи на ствол секвойи. Шлюпки... это даже описать невозможно. Следы толкателей на лицевых сторонах деталей. И по всем мелким деталям - линии холодного стыка. Это просто амбец - начинаешь отделять ствол пушки и он у тебя в руках ломается пополам.

 

Про сопряжение деталей корпуса лучше промолчу. Сижу и репу чешу - если переделывать, тут работы на пол-года. А опыта вообще никакого. С другой стороны если не переделывать, то смотреть страшно.

 

Последний раз я такое видел в Дрэгановской модели STUG-III но там хоть пластик был хороший. А тут крошится как эпоксидка. В общем есть чем заняться на новогодних праздниках. :)

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Аврора? Это жесть. Завод Огонек!

 Модель из разряда "выкрасить и выбросить" Сама по себе очень старая, на изношенных прессформах и добитая культурой производства...

Вы к щурину присмотритесь - хорошие люди такое не дарят:trollface:

Может стоит купить Варяга от Звезды, а потом щурину скажете, что в инструкции авроры было два варианта сборки: с тремя трубами и с четырьмя:D

Изменено пользователем ivasy_sld
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер
1 233 публикации
126 боёв

 потом щурину скажете, что в инструкции авроры было два варианта сборки: с тремя трубами и с четырьмя:D

!!!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KIOTO]
Участник
59 публикаций
4 515 боёв

Может стоит купить Варяга от Звезды, а потом щурину скажете, что в инструкции авроры было два варианта сборки: с тремя трубами и с четырьмя:D

Поддерживаю!! :great: и добавьте: модель собиралась для учавствия в фильме про "Варяг" (кстати, реальный факт :hmm:)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер
1 233 публикации
126 боёв

Всем привет!

 

Удалось немного поработать над моделью.

 

Палубы встали на свои штатные места.

 

 01131183ac6c.jpg

 

e46220d46b4d.jpg

 

В результате предварительной подготовки верх деревянной палубы не вылазит над бортом корпуса.

 

На сегодня - всё....

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

 Модель из разряда "выкрасить и выбросить" Сама по себе очень старая, на изношенных прессформах и добитая культурой производства...

Вы к щурину присмотритесь - хорошие люди такое не дарят:trollface:

 

С учетом того, что опыта сборки кораблей нет никакого, проект интересен исключительно с познавательной точки зрения. Как оно вообще делается, так сказать.

 

Может стоит купить Варяга от Звезды, а потом щурину скажете, что в инструкции авроры было два варианта сборки: с тремя трубами и с четырьмя:D

По типу Эмдена? :B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Всем привет!

 

Удалось немного поработать над моделью.

 

Палубы встали на свои штатные места.

 

 01131183ac6c.jpg

 

e46220d46b4d.jpg

 

В результате предварительной подготовки верх деревянной палубы не вылазит над бортом корпуса.

 

На сегодня - всё....

 

С Уважением, Алексей.

 

Восхитительное сведение деталей. Я даже примерно не представляю какой уровень нужен, чтобы получилось такое качество сборки. Который это проект по счету?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

С учетом того, что опыта сборки кораблей нет никакого, проект интересен исключительно с познавательной точки зрения. Как оно вообще делается, так сказать.

Если хотите познать боль и унижение, то Аврора -это Ваш вариант.

Если хотите попробовать построить корабль - выберите что-нибудь более собираемое. 

Варяг собирается неплохо. В целом, похож немного на Аврору, поэтому, кмк, щурин не заметит разницы со своим подарком(и не обидится), если Вы как-то объясните лишнюю трубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер
1 233 публикации
126 боёв

 

Восхитительное сведение деталей. Я даже примерно не представляю какой уровень нужен, чтобы получилось такое качество сборки. Который это проект по счету?

Ой, даже и не знаю...... не считал.

Но вот так они стоят у меня дома на полочках.

 

 c93f6cdd6c18.jpg

 

19f05957fb15.jpg

 

Это модели из далёкого детства и более близкой юности....

 

А из моделей уже XXIго века - вот здесь можно посмотреть.

 

http://karopka.ru/community/user/8199/

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

 

Аврора? Это жесть. Завод Огонек! Даже на мой дилетантский взгляд эта модель походит на Аврору примерно так-же как ВАЗ на BMW. Размеры не выдержаны, геометрия взята непонятно откуда, толщина бортов в пересчете на масштаб получается около 450 миллиметров. Орудия неверные, якоря неверные, надстройки неверные. Такелаж выполнен из стальной трубы диаметра 219 мм. Мачты больше похожи на ствол секвойи. Шлюпки... это даже описать невозможно. Следы толкателей на лицевых сторонах деталей. И по всем мелким деталям - линии холодного стыка. Это просто амбец - начинаешь отделять ствол пушки и он у тебя в руках ломается пополам.

 

Про сопряжение деталей корпуса лучше промолчу. Сижу и репу чешу - если переделывать, тут работы на пол-года. А опыта вообще никакого. С другой стороны если не переделывать, то смотреть страшно.

 

Последний раз я такое видел в Дрэгановской модели STUG-III но там хоть пластик был хороший. А тут крошится как эпоксидка. В общем есть чем заняться на новогодних праздниках. :)

 

Это первый корабль который я собрал) Сам был  в шоке от качества пластика, стыкуемости, понял, что исправлять это для начинающего моделиста будет сущим кошмаром.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/13247-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%b2%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%b5%d1%80/

 

К стати, Алексей, увидел на вашей полочке юности, так сказать, Полу, сейчас сам её ковыряю, пытаясь исправить по мере возможности модель, довести до условной копийности, работы масса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер
1 233 публикации
126 боёв

Привет!

С "Полой" у меня отношения как-то не сложились..... 

С самого начала я не полюбил её, поэтому и собрана кое как.

У итальянцев обычно очень красивые корабли, а глядя на этот...... ну, в общем, не легло.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 718 боёв

 

Аврора? Это жесть. Завод Огонек!

 

Кажется, эта самая аврора у товарища в аквариуме,некрашенная и распиленная пополам ножовкой лежит на дне,рыбкам укрытие. Другого приминения не нашёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер
1 233 публикации
126 боёв

Всем привет!

 

На палубе появляется мелочёвка.

 

 efba7952db03.jpg

 

c579b971f947.jpg

 

e2c572d5fba2.jpg

 

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Прям какой то долгострой, интересно кто быстрее леста выпустит советскую ветку ЛК или уважаемый Алексей своё корыто доклеет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 398
Бета-тестер
1 233 публикации
126 боёв

Насчёт "корыта" Вы явно погорячились.

Ваше высказывание может означать только одно: к моделизму Вы не имеете никакого отношения.

Убедительно попросил бы Выс больше не оставлять комментариев в данной ветке.

 

С Уважением, Алексей.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×