Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darkbird

ТЕСТ. ЛК против фугасоплюек.

В этой теме 366 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация

P.s. Ах да. Забыл. КР уничтожают ЭМ. Вот новый повод для тестов )))) Кто впряжется? )

 

Да там все просто - в арт. дуэли эсминец не выстоит. А вот если это торпедный эсминец и крейсер без РЛС - рано или поздно эсминец победит. Потому как крейсер его даже не увидит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Да. Нужен модпак от прошипс. Чтобы тренировочную комнату включить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

 

Так, секунду, а мне мод нужен?) Просто клиент чистый, если да, то скачаю сейчас. Если нет, то ингейм

нужен мод на тренировочную комнату, есть в любом модпаке

или в preferences.xml найти строчку <game_type>.........</game_type> и поменять на <game_type>TrainingBattle</game_type>

 

Да там все просто - в арт. дуэли эсминец не выстоит. А вот если это торпедный эсминец и крейсер без РЛС - рано или поздно эсминец победит. Потому как крейсер его даже не увидит.

если эсминец - стелскрысачитор с инвизной стрельбой (которых не так уж мало) - прибьет крейсера, и даж рлс не поможет

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Да там все просто - в арт. дуэли эсминец не выстоит. А вот если это торпедный эсминец и крейсер без РЛС - рано или поздно эсминец победит. Потому как крейсер его даже не увидит.

 

Я хреновый КРвод, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Может кто-нибудь сподобится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Если честно, то в артдуэли против крейсеров я бы даже на Хабару не поставил. Проблема в том, что ему нужно держаться на 12+км минимум, а желательно и на всех 13+, а с такого расстояния самому попадать уже сложно, плюс ко всему нужно активно маневрировать, что а) сбивает прицел, б) теряется ДПМ из-за постоянных перекладок башен с борта на борт. И даже если крейсер Хабаровска не убьет, то и тот ему не нанесет существенных повреждений.

если эсминец - стелскрысачитор с инвизной стрельбой (которых не так уж мало) - прибьет крейсера, и даж рлс не поможет

Ну мы же допускаем, что все находятся в равных условиях, а крейсеров с адским засветом (что бы у эсминца был хороший карман инвиза при стрельбе) не так что бы много. То есть, если крейсер заточен в инвиз, то эсминец либо его не будет видеть, либо при стрельбе будет светиться сам.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Да. Нужен модпак от прошипс. Чтобы тренировочную комнату включить.

 

Ставлю уже
18:29 Добавлено спустя 1 минуту
Ну, я в тренировке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Я создал комнату. Жду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 051 бой

Хз, меня бы устроил ап торпед. Чем плохо?

ГК у советов все равно будет лучше за счет дальности, баллистики и альфы, даже если ослабить пожары.

С крейсерами сложнее, т.к. не у всех есть торпеды. Так то американские КР сейчас совсем не очень, их надо апать все равно.

 

Ап торпед? Серьезно? А не их ли совсем недавно нерфили? Еще свежи треды с кучей слез и соплей про "торпедные супы".

 

Дальность, балистика, ок, но откуда альфа у 130мм пукалки? Советские торпеды неюзабельны, если не поднимут дальность в 2-3 раза (торпеды ЭМ8-10 можно в 1.5 раза). Но кто пойдет на такое? Уже проходили как бы.

 

это уже было на бете

вот пример

тогда эсминцы могли наносить нормальный дамаг бронебойными (и крейсера естессна тоже)

но ЦА нисмагла (в частности из-за того, что крейсера - основной класс по идее разработчиков - ваншотились только в путь)

и на релизе сделали мир фугасов

до сих пор расхлебывают

 

По надстройкам? А я говорю про выбитые цитадели (пофиг на историчность, у нас аркада). Можно просто прописать, что когда КР стреляет по ЛК его бронепробитие повышается в 5 раза (а про других КР и ЭМ не меняется). Тоже самое по ЭМ - против ЛК х10, а против других ЭМ и КР - х1. Это примерно скомпенсируется убирание пожаров (ну или вообще ОФ снарядов).

 

Самое интересное что один ЛК против двух ЛК может выжить и давольно эфективно провести бой , а вот против двух КР шансов у ЛК мало . Вот потому счас такое уныние в боях , все стараются спрятатся за спинами союзников . Тока ЛК вылезет вперед и сразу же его спалят . Помню первый ранговый сезон , он же тэстовый . Так вот там начиная с пятого ранга преоблодали одни ЛК , вот тогда было рубилово ( интересное и намного динамичней чем счас ) . Уважаемый топикастартер , проведи пожалуйста еще один тэст : ЛК против двух КР и ЛК против двух ЛК , однозначно один проиграет : но безнадежность и бессилие ЛК будет чувствовать против двух КР , а против Двух ЛК один ЛК и проиграет но без негатива и получит удовольствие от зарубы . Если можно потом после тэста выложи результаты и свои ощущения от тэста ! Вот вам и будет ответ , почему счас стоялово в боях и такой негатив от пожаров . Ну либо Лк против эсма и кр 

 

Ну я надеюсь в тесте ЛК вс 2 ЛК разрешено свободно переключаться на фугасы против заднеприводной тактики (ну или ромба) ?

Мне вот интересно как быстро 2 ЛК зафугасят такого же ЛК, который встал на задние рельсы. Альфа у фугасов ЛК неплохая, шанс поджога высок. 2 ЛК будут вешать пожаров не меньше чем 2 КР.

 

Кстати мне на тирпице очень нравится выходить на два ЛК , даже если не получается забрать двух то одного полюбому забираю . А иногда и двух , и удовольствие от такой зарубы получаю большое . Что не скажешь когда тя жгут два КР : одно ощущение беспомощности и негатив . А если это еще и происходит два три боя подряд , то желание снести клиент зашкаливает ... Кстати сносил так пару раз и несколько месяцев не играл

 

Это как? Разница скила рулит? Потому как я не понимаю - я выхожу на Тирпице - вижу тебя и твоего другу Колю (оба тоже на Тирпицах) - по-любому забираю тебя, а если повезет, то и твоего друга Колю. Так что ли? Скил рулит, не спорю, особенно если вы с Колей бортоходы и по воскресеньям посещаете церковь истинной веры в ББ.

 

Но задача разработчиков снизить скилозависимость (как бы от этого не пищали форумные папки) и для этого и нужны фугасы.

 

??? а что, ЛК не может на ОФ переключится, чтоб в нос накидывать? Религия не позволяет, или скил так вырос, что кнопку "1" заслоняет?  Еще раз:ББ и ОФ - ситуативны. И правильно их использовать - тоже надо уметь. То, то линкоры от КР огребают фугасами - более чем логично, ибо крейсерские ББ-шки слабоваты против линковской брони. Чем еще КР должен стрелять по ЛК? При этом сами ОФ по броне опять же не дают серьезного урона в большинстве случаев. Пожары лишь подтягивают полезность ОФ. И то - по тем самым графиками, ОФ+пожары дают дамага меньше, чем ББ, причем прилично меньше, разница процентов 10 и более. Как следствие в среднем - КР слабее одноуровневого ЛК в прямой перестрелке. 

 

В этом то и прикол. ОФ на ЛК - контрмера против "дефающегося" (т.е. заднеприводного или ромбующего другого ЛК).

 

Вот в том то и дело что зачастую идя на фланг в четыре моськи , остаешься там один вдруг ( кр смылись или утопились ) и все , сплошной костер . В тех же танках повторюсь в одну моську можно от брони целый фланг держать . Тут же по идее брони куда больше а по факту ее нет , отсюда негатив у народа ... Потому и не заходит у многих игра что привыкли в танках одно а тут по факту другое . Мне очень нравится в тех же химках га маусе держать ромб и наблюдать как пятеро пытаются меня раздомажить . Причем танки то же имеют фугасоплюки которые домажут пофиг на броню , но они отбалансены долгим кд . У нас же все наоборот , то что в любую проекцию домажит имеет большую скорострельность . Причем основная часть Ц.А. как тут модно говорить общая с танками и там привыкла к одному и к тому что броня это броня а тут оказывается обратное . Причем с вводом сербоголды танки то же потеряли много онлайна , а все из за чего ? Оказывается народу то же скил и умение интересны , правильно выставить угол , домажить и получать рекошеты . Прятать уезвимые места , а с вводом сербоголды это все утратило смысл : счас главное по силуету шмальнуть ... В итоге это быстро надоедает , по мне караблики могли взять все самое лучшее с танков . А по факту взяли самое худшее ...  

 

Ну у меня был как-то бой на розетке - 142 попадания по мне - из них ровно одно с пробитием. А еще был очень давно похожий бой на КВ-3 (когда он еще ТТ6 был). Но потом появилась сербоголда, а кроме нее лягушатники и ПТ с нереальным пробитием. И тут уже выжить наверное могла только черепаха если враги боялись подойти к ней поближе.

 

Нет не нахожу , тактика одна : создать обманый маневр что б располовинить силы врага и раздавить их по очереди ... В карабликах танковать не может ни кто , здесь только количество хп играет какую то роль 

 

Пока ты всей командой давишь половину команды противника, вторая половина берет базу.

 

Вы не ерничайте , в армии учат что оборону взвод может держать от роты ... В три раза превосходящего врага , один танк корабль в обороне по идее так же должен успешно противостоять трем. !!! То есть отходя корабль спокойно может жить под фокусом трех противников ( это согласно логике ) а по факту ? При равных командах оттянуть на ся превосходящие силы : это дать шанс продавить своим большим количеством фланг ... 

10:46 Добавлено спустя 1 минуту

Согласно истории Тирпиц сдерживал огромные силы просто стоя на якоре ... А стадо это перл харбор ... 

 

В теории верно. Если взвод заранее выбрал место и оборудовал его для защиты (окопы, траншеи). Наверное самый яркий пример - фильм "Разведчики" где они обороняли дом (там правда немцы почему-то как зомби перли на него не пытаясь укрыться, но смысл ясен).

 

А как оборудовать оборону кораблями? Посадить их на мель? Затопить нафиг чтобы в глубине их нельзя было повредить ни ОФ, ни ББ?

 

Тирпиц это рейдер и он сдерживал транспортные конвои и их эскорты (которые афаик состояли из ЭМов). Только вот по истории (как и по географии) у меня были "4-". Точно Тирпиц был неподалеку от ПерлХарбора? Я почему-то думал что он тусил к северу от Европы и не заходил в Тихий океан. Хотя могу и ошибаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Если честно, то в артдуэли против крейсеров я бы даже на Хабару не поставил. Проблема в том, что ему нужно держаться на 12+км минимум, а желательно и на всех 13+, а с такого расстояния самому попадать уже сложно, плюс ко всему нужно активно маневрировать, что а) сбивает прицел, б) теряется ДПМ из-за постоянных перекладок башен с борта на борт. И даже если крейсер Хабаровска не убьет, то и тот ему не нанесет существенных повреждений.

Ну мы же допускаем, что все находятся в равных условиях, а крейсеров с адским засветом (что бы у эсминца был хороший карман инвиза при стрельбе) не так что бы много. То есть, если крейсер заточен в инвиз, то эсминец либо его не будет видеть, либо при стрельбе будет светиться сам.

Минимальная дистанция инвизной стрельбы порядка 9,5, крейсеров, которых можно заточить в инвиз до 9,5, не так уж много, так что очень сильно будет зависеть от конкретного крейсера и эсминца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Я не специально в линию въехал)) И да, у меня чат забанен, извини. С пожаров 50К вышло, Меко был с перком на поджоги, но без флажков

Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Ну наконец то попался более скиловый игрок. Поражение. 46к урона фугасами и 50к пожарами. Респект и уважуха. )))

18:44 Добавлено спустя 1 минуту

Я не специально в линию въехал)) И да, у меня чат забанен, извини. С пожаров 50К вышло, Меко был с перком на поджоги, но без флажков

 

Ну я тебя туда сам загнал, а на линии действительно нельзя толком прицелиться. Но все равно ты бы меня сжег. У тебя скил явно выше среднего по больнице. Респект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Ну наконец то попался более скиловый игрок. Поражение. 46к урона фугасами и 50к пожарами. Респект и уважуха. )))

18:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну я тебя туда сам загнал, а на линии действительно нельзя толком прицелиться. Но все равно ты бы меня сжег. У тебя скил явно выше среднего по больнице. Респект.

 

Спасибо) Если хочешь, можно ради чистоты эксперимента чтобы ты на отходе был попробовать. Или могу взять Кутузова. 
Изменено пользователем anonym_ZPzCUiCy2z2m

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

Короче, ИМХО, проблема с пожарами сильно раздута. Да, сжечь можно, но любой класс должен иметь шансы против другого.

Но если кр будет фугасить лк, то:

- никто не помешает тому забить на маневрирующего гада и спокойно ломать лица противнику

- подловить того на маневре

- это тупо долго, если лк не идет по рельсам, значит кр выключен на полбоя из игры

- кр может заиграться и, не вылезая из кнопки 1, отгрести уже от кого-то другого

 

Фокус рассматривать смысла нет, это проблемы рук и мозгов лквода. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Флетчер светится после выстрела на 10.2, а стреляет на 12.9.

Тут как бы ясно.

Это просто в качестве примера.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
7 784 боя

Издревна у Миоко имбовые фугасы, особенно как для 7 уровня. Поэтому и говорят что на японских крейсерах можно играть даже пьяному)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Спасибо) Если хочешь, можно ради чистоты эксперимента чтобы ты на отходе был попробовать. Или могу взять Кутузова. 

 

Обязательно еще встретимся. Вчера мне просто было уже пора уходить )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Короче, ИМХО, проблема с пожарами сильно раздута. Да, сжечь можно, но любой класс должен иметь шансы против другого.

Но если кр будет фугасить лк, то:

- никто не помешает тому забить на маневрирующего гада и спокойно ломать лица противнику

- подловить того на маневре

- это тупо долго, если лк не идет по рельсам, значит кр выключен на полбоя из игры

- кр может заиграться и, не вылезая из кнопки 1, отгрести уже от кого-то другого

 

Фокус рассматривать смысла нет, это проблемы рук и мозгов лквода. 

По мне это не правильно , любой класс ... Тогда зачем эти классы ? Ввели бы одинаковые лодки и было бы счастье балансу ... Я согласен с тем что эм может отправить лк торпами на дно , но уж ни как не сжечь фугасами ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Ап торпед? Серьезно? А не их ли совсем недавно нерфили? Еще свежи треды с кучей слез и соплей про "торпедные супы".

 

Дальность, балистика, ок, но откуда альфа у 130мм пукалки? Советские торпеды неюзабельны, если не поднимут дальность в 2-3 раза (торпеды ЭМ8-10 можно в 1.5 раза). Но кто пойдет на такое? Уже проходили как бы.

 

 

По надстройкам? А я говорю про выбитые цитадели (пофиг на историчность, у нас аркада). Можно просто прописать, что когда КР стреляет по ЛК его бронепробитие повышается в 5 раза (а про других КР и ЭМ не меняется). Тоже самое по ЭМ - против ЛК х10, а против других ЭМ и КР - х1. Это примерно скомпенсируется убирание пожаров (ну или вообще ОФ снарядов).

 

 

Ну я надеюсь в тесте ЛК вс 2 ЛК разрешено свободно переключаться на фугасы против заднеприводной тактики (ну или ромба) ?

Мне вот интересно как быстро 2 ЛК зафугасят такого же ЛК, который встал на задние рельсы. Альфа у фугасов ЛК неплохая, шанс поджога высок. 2 ЛК будут вешать пожаров не меньше чем 2 КР.

 

 

Это как? Разница скила рулит? Потому как я не понимаю - я выхожу на Тирпице - вижу тебя и твоего другу Колю (оба тоже на Тирпицах) - по-любому забираю тебя, а если повезет, то и твоего друга Колю. Так что ли? Скил рулит, не спорю, особенно если вы с Колей бортоходы и по воскресеньям посещаете церковь истинной веры в ББ.

 

Но задача разработчиков снизить скилозависимость (как бы от этого не пищали форумные папки) и для этого и нужны фугасы.

 

 

В этом то и прикол. ОФ на ЛК - контрмера против "дефающегося" (т.е. заднеприводного или ромбующего другого ЛК).

 

 

Ну у меня был как-то бой на розетке - 142 попадания по мне - из них ровно одно с пробитием. А еще был очень давно похожий бой на КВ-3 (когда он еще ТТ6 был). Но потом появилась сербоголда, а кроме нее лягушатники и ПТ с нереальным пробитием. И тут уже выжить наверное могла только черепаха если враги боялись подойти к ней поближе.

 

 

Пока ты всей командой давишь половину команды противника, вторая половина берет базу.

 

 

В теории верно. Если взвод заранее выбрал место и оборудовал его для защиты (окопы, траншеи). Наверное самый яркий пример - фильм "Разведчики" где они обороняли дом (там правда немцы почему-то как зомби перли на него не пытаясь укрыться, но смысл ясен).

 

А как оборудовать оборону кораблями? Посадить их на мель? Затопить нафиг чтобы в глубине их нельзя было повредить ни ОФ, ни ББ?

 

Тирпиц это рейдер и он сдерживал транспортные конвои и их эскорты (которые афаик состояли из ЭМов). Только вот по истории (как и по географии) у меня были "4-". Точно Тирпиц был неподалеку от ПерлХарбора? Я почему-то думал что он тусил к северу от Европы и не заходил в Тихий океан. Хотя могу и ошибаться.

Лк может долбить фугасами , но вы одно забываете что он долбит раз в пол минуты , а не сыпет сплошной струей ... То есть тех возможностей : ремка , хилка вполне справятся с пожарами ... Что не скажешь про кр и эсмы , которые вешают пожары один за одним ... Перл харбор я не всвязке с тирпицем имел ввиду а просто как стадо ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Это да. Честно признаюсь, что в бою против Меко был момент когда я подумал, что "баста карапузики". Сильно не везло с попаданием и сильно "везло" с пожарами и, ВНЕЗАПНО, фугасы сами по себе оказались кусачими, чего я никак не ожидал.
10:57 Добавлено спустя 0 минут

 

У вас нет ни одного боя. 4 больше чем 0 в бесконечное количество раз. ))))

Странное "открытие" про кусачесть фугасов. Что будет, если тестировать кр9-10?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×