Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darkbird

ТЕСТ. ЛК против фугасоплюек.

В этой теме 366 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
299 публикаций

Вот как раз эта и есть командная игра : одному оттянуть на ся превосходящии силы , пока твоя команда большим числом давит другое направление . А в вашем понятии командная игра в стаде тусить и постреливать ? Разачарую вас , вы ни чего не смыслите в тактике и ведения боя ... Сходите хоть в армию послужите , может там чего нидь поймете !!! 

 

Это вас в армии научили от брони фланг держать? Танчить пули бронежилетом не предлагали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Это вас в армии научили от брони фланг держать? Танчить пули бронежилетом не предлагали?

Вы не ерничайте , в армии учат что оборону взвод может держать от роты ... В три раза превосходящего врага , один танк корабль в обороне по идее так же должен успешно противостоять трем. !!! То есть отходя корабль спокойно может жить под фокусом трех противников ( это согласно логике ) а по факту ? При равных командах оттянуть на ся превосходящие силы : это дать шанс продавить своим большим количеством фланг ... 

10:46 Добавлено спустя 1 минуту

 

Агась, а на другом фланге другой линкор встанет за остров и тоже будет всех сдерживать. Вот так эпичная битва выйдет!

 

И да, я прям вспоминаю сражения из реальной истории, где никто как *** не ходил стадом, а все четко выставляли на один фланг самый крутой корабль, чтобы можно было прорашить по другому. И правда, сбиваться в стадо - это же так тупо! Никто бы, особенно на море, не стал бы так делать, да.

Согласно истории Тирпиц сдерживал огромные силы просто стоя на якоре ... А стадо это перл харбор ... 

Изменено пользователем Black_GoldWing
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Спецом пробовал в этом "мире фугасов" на Пенсе спалить хоть один ЛК, вот с пяток боев тупо упарывался и пытался спалить. Так ни разу и не смог, при этом танковал до 1кк дамажки в среднем и вешал 8-10 пожаров за бой. Но прилетало в оконечность кормы и выбивало цитадель, обычный итог сего действа. Даже 5-го немца не спалил. 

 

Да, Пенса — не антилинкор. То ли дело Миоко)

P.S.: рекорд танковки на Пенсе — 2,3×106.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Согласно истории Тирпиц сдерживал огромные силы просто стоя на якоре ... 

 

Надо в игре такое сделать. В бою никого нет, все стоя в порту друг друга сдерживают, а выигрывают те, у кого больше и круче кораблей наберется. Это же гениально! И появится реальный стимул выкачивать десятки!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

Тест абсолютно бредовый. Так не бывает. Если бы двигались то результаты были совершенно другими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Вы не ерничайте , в армии учат что оборону взвод может держать от роты ... В три раза превосходящего врага , один танк корабль в обороне по идее так же должен успешно противостоять трем. !!! То есть отходя корабль спокойно может жить под фокусом трех противников ( это согласно логике ) а по факту ? При равных командах оттянуть на ся превосходящие силы : это дать шанс продавить своим большим количеством фланг ...

 

По факту я каждый третий бой вижу линкор, который через всю карту от края до края проехать умудряется, пока за ним гонится толпа. "Удержать" он, разумеется, ничего не может при этом, разве что замедлит немного эту самую толпу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Тест абсолютно бредовый. Так не бывает. Если бы двигались то результаты были совершенно другими.

 

Чукча смог в буквы, но не смог в слова.)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Еще меня порадовало это: "Бои на сходящихся курсах..." То есть я ничего не путаю, Кр играл на сходящихся курсах, и даже не пытался играть на ретираде, держа хоть какую то дистанцию? Если это так, то ясен пень у Кр шансов спалить ЛК очень мало, сжечь банально не успеет.

 

К сожалению, сделать дуэль, когда оба участника на ретираде (а чаще всего это самый выгодный ракурс) невозможно.

Как вы заставите линкор преследовать убегающего крейсера?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Пенсакола, как и Сливленд, как и Орлеан - ходячие цитаделеприемники.

 

После того, как у занерфили ПВО у всех, амеры стали вообще бесполезными, против одноуровневого авика что-то может только Сливленд, или Демойн (упоротый в ПВО всеми доступными способами).

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Ну возможно я когда нибудь сделаю подобный тест... Хотя его результат слишком очевиден. Тестировать особо нечего. Ну разве что глубину подгорания кресла. А эмоции слишком субьективны, чтобы их тестировать. Кому то наоборот понравится быть сожженным двумя крейсерами. ))) Навскидку дам два сценария развития боя.

1. Против 2х ЛК все сведется что пара ЛК зажмет в клещи одиночку и расковыряет белым дамагом (а возможно и цитадельками). Максимум что светит ЛК это продержаться 5 минут.

2. Против 2х КР все еще грустнее. Если против Щорсов можно как - то выстоять в надежде на ошибку, то против двух Мек - шансов совершенно нет.

 

Возможно, более корректным был бы тест, в котором линкор не отвечает огнём, если цель дальше, чем в 12 км, или если она не стоит почти бортом. Цель линкора — жить максимально долго.

Я выбираю цели не по принципу "дать сдачи", а по принципу "раскрылся — получай". Стреляю по надоедливым фугасникам только в удобные моменты.

Готов на подобный тест (с меня Щорс, Миоко, Йорк).

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Вы не ерничайте , в армии учат что оборону взвод может держать от роты ... В три раза превосходящего врага , один танк корабль в обороне по идее так же должен успешно противостоять трем. !!! То есть отходя корабль спокойно может жить под фокусом трех противников ( это согласно логике ) а по факту ? При равных командах оттянуть на ся превосходящие силы : это дать шанс продавить своим большим количеством фланг ... 

Согласно истории Тирпиц сдерживал огромные силы просто стоя на якоре ... 

 

Не путайте сражение на земле и на море. Взвод может держать оборону будучи окопавшись на подходящей позиции. Корабль это просто груда железа которая боится только еще большей груды железа. 

Почему все любят приплетать стоящие на якоре броневанны куда угодно, и по какой угодно теме? Куча железа стоящая на якоре не может сама по себе сдерживать ничего. Пугало только отсутствие информации о том куда эта броневанна пойдет, и докуда сможет дойти. Если эта груда железа выйдет в море удержать её не сможет ничего, кроме, опять же, еще большей груды железа. А пока английские броневанны готовились бы броситься на броневанну немецкую - та бы спокойно вернулась назад, перед этим сожрав на своем пути все что смогла бы сожрать, то есть все что меньше. Именно из за этого ЛК и стали тем, кем они стали в итоге, самыми что ни на есть настоящими грудами железа на дне океана, ибо вся их стать основывалась не более, чем на мясе и калибре. После развития АВ их обнаружение и уничтожение стало возможным быстрее, чем они успевали бы натворить шороху и вернуться в безопасные воды, пока противник не успел прислать адекватные силы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

К сожалению, сделать дуэль, когда оба участника на ретираде (а чаще всего это самый выгодный ракурс) невозможно.

Как вы заставите линкор преследовать убегающего крейсера?

 

Ну собственно я все четыре боя гонялся за крейсером. Встречались где то по центру на дистанции ~14км и потом крейсер начинал сваливать постоянно маневрируя, а я старался сближаться не менее чем на 10км, чтобы  исключить удачные пуски торпед. Вообщем все желающие потестить - велкам. Тесты проводятся на технике 6-8 уровней.
11:01 Добавлено спустя 1 минуту

 

Возможно, более корректным был бы тест, в котором линкор не отвечает огнём, если цель дальше, чем в 12 км, или если она не стоит почти бортом. Цель линкора — жить максимально долго.

Я выбираю цели не по принципу "дать сдачи", а по принципу "раскрылся — получай". Стреляю по надоедливым фугасникам только в удобные моменты.

Готов на подобный тест (с меня Щорс, Миоко, Йорк).

 

Эм.... Суть теста была доказать, что ЛК уносит любого одноуровневого с ним КР. Никаких ограничений не ставилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

А ещё чукча считает, что ни один крейсер не станет стоять в бою с ЛК. Так что тест дебильный и нерепрезентативный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

 

Надо в игре такое сделать. В бою никого нет, все стоя в порту друг друга сдерживают, а выигрывают те, у кого больше и круче кораблей наберется. Это же гениально! И появится реальный стимул выкачивать десятки!

 

А вы ни когда не видели как в тех же танках два , три танка создают видимость атаки и сковывают превосходящие силы противника . Пока другие давят , все кричат что тут тактики больше чем в танках ... А по факту вся тактика не вылазить за спины союзников и постреливать раз в пол минуты на пол карты ( а если еще хаг проплатил ) то вообще красота ... Вот это то и надоедает ... А все из за мира костров и фугасного ... Я на ЛК больше КР опасаюсь чем ЛК ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Я выбираю цели не по принципу "дать сдачи", а по принципу "раскрылся — получай". Стреляю по надоедливым фугасникам только в удобные моменты.

Готов на подобный тест (с меня Щорс, Миоко, Йорк).

 

Ну собственно я тоже так делаю. В большой мешанине боя почти всегда есть цель подвернутая ко мне бортом. В нее и посылаю залп.
11:04 Добавлено спустя 0 минут

А ещё чукча считает, что ни один крейсер не станет стоять в бою с ЛК. Так что тест дебильный и нерепрезентативный.

 

Чукча продолжает не уметь читать. Где было написано, что КР стоял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Эм.... Суть теста была доказать, что ЛК уносит любого одноуровневого с ним КР. Никаких ограничений не ставилось.

А если взять 5й линкор из прокачиваемых (Кениг, Нью-Йорк) и 7й крейсер? Проведи тоже тест, интересно.
11:08 Добавлено спустя 2 минуты

Кстати, если взглянуть на бой Нагато против Меко под другим углом, в разрезе дамага, получается, что Меко нанес Нагато урона 80К, а тот ему всего 40К.  В 2 раза меньше. Линкор дамажит меньше чем крейсер. И даже Щорсы накидали линкору не меньше, чем тот сам.

 

Да, линкоры должны принимать и отхиливать дамаг, но при такой разнице получается что линкор это просто корм, мясо.

А ведь на него не только фугасоплюйки охотятся, есть еще авики и эсминцы.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

А если взять 5й линкор из прокачиваемых (Кениг, Нью-Йорк) и 7й крейсер? Проведи тоже тест, интересно.

 

Эх... Поздно уже. Кенига я уже продал. А 6-е ЛК пожалуй самые страшные для КР. Фусо, Мексика просто разрывают КР в клочья. Байерна можно, кстати потестить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Больше всего раздражает когда тебя миноноска поливает из дымов, вешая по 2 пожара. Вот это действительно бесячая механика. Или инвизная стрельба от Чапаева, Донского итд. Вот эти вещи, на мой взгляд. нужно убирать однозначно.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Больше всего раздражает когда тебя миноноска поливает из дымов, вешая по 2 пожара. Вот это действительно бесячая механика. Или инвизная стрельба от Чапаева, Донского итд. Вот эти вещи, на мой взгляд. нужно убирать однозначно.

 

Согласен. Стрельба от инвиза самая бесящая... То есть даже если ты решишь отомстить обидчику, то сделать это не сможешь. Вообще. (
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Согласен. Стрельба от инвиза самая бесящая... То есть даже если ты решишь отомстить обидчику, то сделать это не сможешь. Вообще. (

 

Вот тут согласен. Тесты тестами, а это *** просто за гранью добра и зла...

П.С. даже танковая арта отдыхает :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×