Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

623 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 725 комментариев

Рекомендуемые комментарии

230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой

Господа, а есть смысл капитану Дюнка ставить перк  "инерционный взрыватель"?

Изменено пользователем ArmedNorse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 712 боёв

 

О я не буду переубеждать кого либо в этой теме. Мне наоборот выгодно что бы побольше народа каталось на фугасах.  Чем больше вас таких в рандоме, тем больше у меня фрагов и урона за бой. Так что продолжайте в том же духе. Я благословляю вас. Более того, если привлечете в свою секту  фугасов еще больше народа, я буду счастлив. Так что постарайтесь покрыть как можно больше умов.

 

Тебя это тоже касается. Создай как можно больше тем, напиши еще больше таких постов. Продолжай увеличивать мою кормовую базу.  :great: 

 

Да без проблем, мне как раз нравится сжигать таких умных на ббшках которые в нос мне ничего не наносят.

Горят они отлично, чего и вам желаю)

12:14 Добавлено спустя 0 минут

Господа, а есть смысл капитану Дюнка ставить перк  "инерционный взрыватель"?

 

Неа, смысла мало, я даже специально пробовал, эффект минимален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
540 публикаций
14 170 боёв

 

Да без проблем, мне как раз нравится сжигать таких умных на ббшках которые в нос мне ничего не наносят.

Горят они отлично, чего и вам желаю)

12:14 Добавлено спустя 0 минут

 

Неа, смысла мало, я даже специально пробовал, эффект минимален.

Фугасы как то нестабильны. То все полыхает вокруг, то нет пожаров. И урон иногда бывает с залпа 1500 тысячи,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Стыдно должно быть в таком почтенном возрасте так откровенное изворачиваться и чужие слова перевирать:) В школу вас отправили исключительно за эти математические бредни:

 


Да ладно?
:popcorn:

а вот это интересно - давай(если ты не балабол конечно) объясни всем будущим донатерам, которые не смогут, как при моей стате на твинке за 358 боев можно было ДеМойн задонатить?

 

 Я объяснил один раз как можно и думаю на вопрос ответил целиком и полностью:


Итого берем средний на Мексике 1140 и 125 боёв,  ПП 57,6%
Победных 72 боя:

Опыт:

1140 + 100% (Камо) = 2280
1140 + (50% + 50% ) (первая победа + флаг ) = 2280
1140 + 50% (ПА) = 570
Итого: 5130
5130 * 72 = 369.360

Сливных 53 боя:
1140 + 100% (Камо) = 2280
1140 + (50% + 50% ) (флажок + ПА) = 1140

Итого:
3420 * 53 = 181.260

Свободный опыт:
1140 * 0,05 * 3 (флаг papa Papa) = 171
171 * 125 = 21.375

Всего: 369.360 + 181.260 + 21.375 = 571.995
От Феникса до Де Мойна 636.000 экспы. Разница составляет 64.005 опыта. Это Мексика только. Кроме других кораблей есть еще ЛБЗ, контейнеры, кампании, дополнительный опыт не 50% за бой, а 100 и 200%.

Кому тут в школу надо? И да, за свои слова я всегда отвечаю. И если оказываюсь не прав, то признаю, в отличие от некоторых.


 

А так да, дальше только про Дюнкерк:honoring:

Таки да.

 

Господа, а есть смысл капитану Дюнка ставить перк  "инерционный взрыватель"?

Смысл? Ни какого на данном корабле. Такие фугасы прекрасно пробивают броню надстроек линкоров и без ИВ, смысл в ИВ есть для орудий 130-152мм. На Киеве он зашёл. На Будёном так же.
Попробую дать совет: смотрите на карту, ищите в первую очередь КР противника и идущие бортом ЛК. И ББ отлично наносят по ним дамаг. Фугасы только тогда, когда кроме ромбующего ЛК других целей нет.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 745 боёв

 

Вопрос насколько я помню стоял возможно ли или нет? Или я не прав? Флажок и камуфляж дают +50 и +100% вне зависимости от боя. Есть еще и +200% за первую победу, было даже +333%. Я говорил только о Мексике не считая другие корабли + флаг на +300% к свободному опыту. Реально? Реально. Так что со школой всё как раз норм. 0 боёв на кораблях 1-го ЛВЛ - брехня. Посмотри свою статку кооперативных боёв, 66 штук.

 

Поймите наконец, что броня есть только в цифрах. Зачастую снаряд линкора падает сверху пробивая палубу и влетает в цитадель минуя борт. У Мексики по сравнению с Дюнкерком нет скорости в принципе. 21 узел и 29,5 узла это даже не смешно. У Гнейзика скорость 32 узла, т.е. разница в 2,5 узла. Так что есть варианты ,у Мексики вариантов тупо нет. Есть еще один вариант, о котором не стоит забывать: если у противника есть 7-ка или 8-ка, то и в вашей команде есть 7-ка или 8-ка. А так же есть 6-ки. Так что упарываться на Бисмарка и проверить как работает его ПМК наверное не нужно, правда? То что вы говорите что авик 7-го ЛВЛ-а прилетел. Ну прилетел. Все скиловые авики вокруг? Буквально позавчера отбивался от двух авиков 6-го и 7-го ЛВЛ сразу на Шпее, у которого ПВО тоже не супер. Отбился. Циркуляция у Дюнкерка отличная как для ЛК, хорошая скорость и перекладка рулей, поворот башен как у КР. Главное правильно его применять, там видео чуть выше выкладывал под спойлером от Номена, очень подробный разбор корабля.

 

с математикой вы как?

 

шпее  пво 108 урон +два файта по 48 урон каждый+заградка

дюнкерк пво 127 урон + два файта по 51 урон ..( смею заметить что 13.2 мм бьют на максимум 1.8 км против 20мм у шпее на 2.9км)

перекладка  8.2 сек против 14.0сек( ибо дюнкерк лк и бзж маст хэв) при примерно одинаковом радиусе..

 

вопросс.. кому проще отбится от авика????

 ответ.. не сравнивайте яичницу с апельсином..

 

 

пс. если гнейзенау вас хочет то он вас догонит . однозначно ..и ваше утопление только вопрос времени, причем небольшого.

Изменено пользователем Leskator
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

с математикой вы как?

 

шпее  пво 108 урон +два файта по 48 урон каждый+заградка

дюнкерк пво 127 урон + два файта по 51 урон ..

перекладка  8.2 сек против 14.0сек( ибо дюнкерк лк и бзж маст хэв) при примерно одинаковом радиусе..

 

вопросс.. кому проще отбится от авика????

 ответ.. не сравнивайте яичницу с апельсином..

 

У меня с математикой нормально. И с восприятием реалий, а реалии таковы, что у Шпее дальняя аура 50 единиц урона (вот на неё действует РуПВО) на 4,5км. Есть еще аура в 3,5км из 37-мм Flakzwilling 30 с 10 единицами урона.  Ауру в 2км можно смело сапогом затрамбовывать глубоко-глубоко, толку от неё НОЛЬ. Далее заградка, работает 40 секунд и потом 3 минуты отката.

у Дюнкерка аура ПВО 130-ок 53,8 единицы на 5,2км + 11,5 единиц 37-мм/50 Mle 1933 на 3км.

По итогу урон ПВО у обоих приблизительно равен. Перекладку руля вы на Шпее считаете с модулем, на Дюнкерке без. Как-то странно. 

Так вот, в борьбе с авиками решает больше не ПВО, а правильный манёвр, который заставляет самолёты соперника как можно дольше быть в зоне действия аур. ПВО и перки вторичны.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

ЧСВ то поумерить бы не мешало..фугасы других никак не повлияют ни на фраги ни на урон ваш, хотя, скорее использование как раз ББшек, могут помочь их росту.

Так как использование фугасов на "Дюнкерке" максимально оправдано, по отношению ко всем остальным ЛК, конечно же..

Ибо единственный (на данный момент) 8ми орудийный ЛК имеющий самую низкую сигму..и к тому же имеющий максимальную задержку взрывателя (0,33), простыми словами - самый косой и "сквозящий".. и со стандартными углами рикошета конечно же..

 

Только вот по жизни это был всё же ЛКр, и предназначался внезапно! для борьбы с ТКр противника.. Более того, имеющий ББшки с баллистическими колпачками 6crh (для меньших рикошетов), и большим кол-вом ВВ (20,3кг) что б вражеские Кр разворачивало на куски (у большего калибра 356мм амер.ЛК было всего 15,6кг)..

Ну а в фантастической игре про эльфов, имеем то что имеем, а точнее - выгоднее стрелять фугасами и набирать урон за счет пожаров :amazed: 

И к слову на нем еще схема бронирования кривая, но это уж совсем отдельная история.

 

 

Ни какого ЧСВ, просто констатирую факты. А линкоры на фугасах я не боюсь, хотя бы потому что у к ним можно идти полубортом и давать полные бортовые залпы. Имея перки против пожаров они сожгут меня где то минут через 5-7. Вот только утонут гораздо раньше чем я выгорю. Не опасны. Какой нибудь Нюрберг что кидает по 7к бб в борт каждые 8 сек, в разы больше меня пугает чем какой то эфемерный Дюнкерк на фугасах.

А тут народ не видит разницы между "не пробивает" и "шьет сквозняками" Но это другая история.

Не назвал бы его косым. По мне один из самых точных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Ни какого ЧСВ, просто констатирую факты. А линкоры на фугасах я не боюсь, хотя бы потому что у к ним можно идти полубортом и давать полные бортовые залпы. Имея перки против пожаров они сожгут меня где то минут через 5-7. Вот только утонут гораздо раньше чем я выгорю. Не опасны. Какой нибудь Нюрберг что кидает по 7к бб в борт каждые 8 сек, в разы больше меня пугает чем какой то эфемерный Дюнкерк на фугасах.

А тут народ не видит разницы между "не пробивает" и "шьет сквозняками" Но это другая история.

Не назвал бы его косым. По мне один из самых точных.

 

Можно добавить что урон от фугасов, пожаров и т.д. отхиливается ремочкой. А вот урон от пробития цитаделек не лечится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ни какого ЧСВ, просто констатирую факты. А линкоры на фугасах я не боюсь, хотя бы потому что у к ним можно идти полубортом и давать полные бортовые залпы. Имея перки против пожаров они сожгут меня где то минут через 5-7. Вот только утонут гораздо раньше чем я выгорю. Не опасны. Какой нибудь Нюрберг что кидает по 7к бб в борт каждые 8 сек, в разы больше меня пугает чем какой то эфемерный Дюнкерк на фугасах.

А тут народ не видит разницы между "не пробивает" и "шьет сквозняками" Но это другая история.

Не назвал бы его косым. По мне один из самых точных.

 

У вас уже смешались в кучу кони люди..

Мы всё еще про "Дюнкерк" или уже про все ЛК начали? Если бы фугасы на ЛК были не эффективны в принципе, их бы наверное оттуда убрали не? Плюс ББ на ЛК - это просто "мейнстрим", потому что все любят получать ленточку "сокрушительный удар", а она (за исключением детонации) безусловно намного чаще выпадает из-за стрельбы ББ (костыль системы урона с "цитаделями")

Насколько я помню, Гетфан или даже Алатристе пилил давно видос, где он на "Фусо" чисто на ОФ набивал овер 100к не напрягаясь.

 

Против умелого игрока, который следит за картиной боя, да еще и мониторит перезарядку врага ББшки намного менее эффективны, так как понятное дело он будет ромбовать/танковать носом..

Непонятен ваш комментарий тут про "Нюрнберга" - очень сомневаюсь в его наличии у вашей бортовой проекции, и нанесения урона более чем на один удачный залп.. 

 

Плюс есть ЛК у которых, как я писал выше, ББшки весьма ситуативны (конечно "Ямато" на фугасах немного смешон), поэтому им вполне неплохо заходит нанесение урона ОФ.

Никто ж не ратует за постоянную стрельбу фугасами, но когда ситуации вынуждают почему и нет? К тому же по счастливой? случайности у всех этих ЛК повышенная скоростельность и все они Лкр внезапно.. я про "Дюнкерка","Шарнхорста" и "Ишизучи".

 

По самому "точному" ЛК есть немного в конце этого видео..

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

У вас уже смешались в кучу кони люди..

Мы всё еще про "Дюнкерк" или уже про все ЛК начали? Если бы фугасы на ЛК были не эффективны в принципе, их бы наверное оттуда убрали не? Плюс ББ на ЛК - это просто "мейнстрим", потому что все любят получать ленточку "сокрушительный удар", а она (за исключением детонации) безусловно намного чаще выпадает из-за стрельбы ББ (костыль системы урона с "цитаделями")

Насколько я помню, Гетфан или даже Алатристе пилил давно видос, где он на "Фусо" чисто на ОФ набивал овер 100к не напрягаясь.

 

Против умелого игрока, который следит за картиной боя, да еще и мониторит перезарядку врага ББшки намного менее эффективны, так как понятное дело он будет ромбовать/танковать носом..

Непонятен ваш комментарий тут про "Нюрнберга" - очень сомневаюсь в его наличии у вашей бортовой проекции, и нанесения урона более чем на один удачный залп.. 

 

Плюс есть ЛК у которых, как я писал выше, ББшки весьма ситуативны (конечно "Ямато" на фугасах немного смешон), поэтому им вполне неплохо заходит нанесение урона ОФ.

Никто ж не ратует за постоянную стрельбу фугасами, но когда ситуации вынуждают почему и нет? К тому же по счастливой? случайности у всех этих ЛК повышенная скоростельность и все они Лкр внезапно.. я про "Дюнкерка","Шарнхорста" и "Ишизучи".

 

 

 

Шарнхорст отлично играется на ББ-шках. Фугасы как раз на нём ситуативные. Дюнкерк играется на ББ тоже. Фугасы по ситуации. Ишизучи... а вот тут как раз лучше играется на фугасах, банально потому что на 3-4-5 ЛВЛ либо брони нет вообще и часто вместо цитаделей просто вылетают сквозняки, либо брони очень много и 305-мм очень плохо вынимает цитадели из броневанн типа Нью Йорка, Николая, немецких ЛК. Тот же

Из вышеперечисленных ЛК самый крупный калибр у Дюнкерка.  Фусо же имеет калибр 356-мм. И на ББ он играется отменно, можно и на ОФ конечно, но у всех ЛК как по мне приоритетная цель это крейсера, потом ЭМ и уж только потом ЛК, при чём идущие бортом, а не ромбом.

Нюрнберг и его брат Кёнигсберг. Ой. Эти бьются всем в цитадель что имеет орудия, ну а ЛК-шными ББ-хами вообще в любой проекции.

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

У вас уже смешались в кучу кони люди..

Мы всё еще про "Дюнкерк" или уже про все ЛК начали? Если бы фугасы на ЛК были не эффективны в принципе, их бы наверное оттуда убрали не? Плюс ББ на ЛК - это просто "мейнстрим", потому что все любят получать ленточку "сокрушительный удар", а она (за исключением детонации) безусловно намного чаще выпадает из-за стрельбы ББ (костыль системы урона с "цитаделями")

Насколько я помню, Гетфан или даже Алатристе пилил давно видос, где он на "Фусо" чисто на ОФ набивал овер 100к не напрягаясь.

 

Против умелого игрока, который следит за картиной боя, да еще и мониторит перезарядку врага ББшки намного менее эффективны, так как понятное дело он будет ромбовать/танковать носом..

Непонятен ваш комментарий тут про "Нюрнберга" - очень сомневаюсь в его наличии у вашей бортовой проекции, и нанесения урона более чем на один удачный залп.. 

 

Плюс есть ЛК у которых, как я писал выше, ББшки весьма ситуативны (конечно "Ямато" на фугасах немного смешон), поэтому им вполне неплохо заходит нанесение урона ОФ.

Никто ж не ратует за постоянную стрельбу фугасами, но когда ситуации вынуждают почему и нет? К тому же по счастливой? случайности у всех этих ЛК повышенная скоростельность и все они Лкр внезапно.. я про "Дюнкерка","Шарнхорста" и "Ишизучи".

 

По самому "точному" ЛК есть немного в конце этого видео..

 

 

Фугасы на гк это самое бесполезное оружие линкора, за исключением Ищизуци, у которого орудия плохи и Микасы у которой бб нет, а вместо них чуть ли не ядра. Объясняю почему, раз эксперты в виде 300 и гетфана не сказали. 

Бронебойные лучше по ряду факторов. 

1) Они могут дать большой урон в цитадель.

2) Они могут взорвать погреба.

3) Пробивают броню и взрываясь наносят урон прям в корпус корабля белым уроном.

4) Белый урон восстанавливается хилкой не очень хорошо. Около 50% все лишь. Цитадель не хилиться практически ни как. 

5) Они могут пробить палубу корабля и нанести большой урон.

6) Они могут пробить под водой ниже ватерлинии, где брони нет.  А еще подводные пробития очень сильно боятся эсминцы. Вплоть до ваншота.

7) В их механике и реализации в разы меньше рандома, по сравнению с фугасами. А значит если я кидаю в борт норке, я уверен что если попаду, урона зайдет тонна в 8 случаях из 10. 

8) Даже при сквозных, урон четко прописан.  И ни какие там пво, торпедные аппараты или пмк его не скушают.

Из минусов.

1) Они рикошетят.

2) Могут не пробить броню.

3) Им нужно время на взведение.

4) Против картона менее эффективны и только подводные попадания спасают.

А что есть у фугасов? 

1) Да они дамажат в любую проекцию. Пока хп много в этих проекциях. А потом хп выбито, и начинаются танцы с бубном. Надо стрелять или в другую часть корабля, или сидеть и надеяться на шанс пожара. Кстати про него...

2) Да они поджигают. С каким то рандомным шансом на поджог, который максимум можно немного поднять. Вот только для линкоров прибавка в 2-4% практически бесполезна. А этот рандомный шанс ни кто из вас не может контролировать.  Чистый хаос. И от пожаров играют на точных, скорострельных орудиях с хорошим шансом пожара. И какой нибудь Буденный, со взрывателем и взрывотехником просто угорает с ваших попыток на Дюнкерке играть от фугасов. Ибо Буденный поджигает в разы больше чем вы, с фугаса дамажит заметно больше чем вы. Более того он дамажит больше чем два Дюнкерка на фугасах в бою.

3) Ну и еще фугасы критуют модули. Вы же все для этого сели на линкор, что бы модули по критовать правда? Ммм смотрите как я рули сломал вон тому крейсеру.... а этому линкору я уничтожил аж целых 5... ПЯТЬ установок ПВО! :playing: Да я сегодня в ударе, скрин и выложу на форуме, вот народ  по завидует...или нет?:trollface: Или линкоры это про  то, как с одного выстрела раздолбать в хлам пол корабля врага?:hmm:

Умелый линкор стреляет фугасами, только тогда, когда нет ни одной удобной цели для стрельбы бронебойными. Вы все забываете свою роль в бою. У вас самый главный калибр вашей команды. Он должен работать по целям и вносить урон. Фугас нужен только для того, что бы орудия не простаивали когда нет уязвимых целей. Фугас это 3-4 выстрела за бой, когда нет возможности пробить, а дальше снова идет работа в борта на бронебойных. Но ни как не основной тип снаряда на весь бой. Не надо слушать рака алатристе что скатал один бой в 100к на фугасах. Надо посадить его на линкор и заставить 10-20 боев катать чисто на фугасах, и лишь тогда делать вывод. Надо смотреть чем стреляют топ линкороводы.  Эти ребята что то знают в этой игре, а не на основе одного боя.

Так что вы все тут сидите и занимаетесь ересью. Вот просто посмотрите стату на Дюнкерке друг друга. У всех +-50к. С разницей в кол урона чисто из за того, что у кого то взрывотехник стоит, и поджигает чуть больше. Кому то больше противников попалось, у которых не было перков и умений против пожаров. Вся разница между вами, это рандом шанса пожара и удача. Не вы все тут возможно топ игроки игры на фугасах на лк, и ваши показатели  при таком стиле игры, возможно лучшие на сервере...... ВОТ только минимальная планка игроков что играют на бб это 60к.:wander_cap:

К тому же у Фусо 12 стволов против 8 Дюнкерка. Это уже значит что Фусо поджигает лучше. И разница в кд, не компенсирует разницу в 4 ствола.

То же самое и с точностью. Но Дюнкерк хоть и не главный снайпер на 6 ур. Гораздо точней Уорспайта и Баварии.

 

 

Изменено пользователем Youmu_Konpaku
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 179
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 231 публикация
28 364 боя

Вот хоть и закусились , но плюсану за этот пост....И ещё один момент, не упомянутый...Есть такой замечательный флажок, +20% отхила...И вы можете гордиться и рассказывать внукам про 100-120к "легко сделанного фугасного урона" при игре на Дюнкерке от фугасов. Но 80% этого урона отхилено, достижение "Несгораемый" противником получено, флажки по окончанию боя в закрома...И по сути пользы команде от вас никакой...Зато можно гордиться "настрелом"...

Я как то с Кливленда не мог 4-5 залпов прибить фугасами Фурутаку, у которой осталось 1500 ХП....Модули мёртвые и привет....Не входит дамаг и всё тут.

Так что да-фугасьте, господа, фугасьте...Пока не прилетит ББ на поллица или тот же Шарик вас самих не зафугасит....

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 745 боёв

Фугасы на гк это самое бесполезное оружие линкора, за исключением Ищизуци, у которого орудия плохи и Микасы у которой бб нет, а вместо них чуть ли не ядра. Объясняю почему, раз эксперты в виде 300 и гетфана не сказали. 

Бронебойные лучше по ряду факторов. 

1) Они могут дать большой урон в цитадель.

2) Они могут взорвать погреба.

3) Пробивают броню и взрываясь наносят урон прям в корпус корабля белым уроном.

4) Белый урон восстанавливается хилкой не очень хорошо. Около 50% все лишь. Цитадель не хилиться практически ни как. 

5) Они могут пробить палубу корабля и нанести большой урон.

6) Они могут пробить под водой ниже ватерлинии, где брони нет.  А еще подводные пробития очень сильно боятся эсминцы. Вплоть до ваншота.

7) В их механике и реализации в разы меньше рандома, по сравнению с фугасами. А значит если я кидаю в борт норке, я уверен что если попаду, урона зайдет тонна в 8 случаях из 10. 

8) Даже при сквозных, урон четко прописан.  И ни какие там пво, торпедные аппараты или пмк его не скушают.

Из минусов.

1) Они рикошетят.

2) Могут не пробить броню.

3) Им нужно время на взведение.

4) Против картона менее эффективны и только подводные попадания спасают.

А что есть у фугасов? 

1) Да они дамажат в любую проекцию. Пока хп много в этих проекциях. А потом хп выбито, и начинаются танцы с бубном. Надо стрелять или в другую часть корабля, или сидеть и надеяться на шанс пожара. Кстати про него...

2) Да они поджигают. С каким то рандомным шансом на поджог, который максимум можно немного поднять. Вот только для линкоров прибавка в 2-4% практически бесполезна. А этот рандомный шанс ни кто из вас не может контролировать.  Чистый хаос. И от пожаров играют на точных, скорострельных орудиях с хорошим шансом пожара. И какой нибудь Буденный, со взрывателем и взрывотехником просто угорает с ваших попыток на Дюнкерке играть от фугасов. Ибо Буденный поджигает в разы больше чем вы, с фугаса дамажит заметно больше чем вы. Более того он дамажит больше чем два Дюнкерка на фугасах в бою.

3) Ну и еще фугасы критуют модули. Вы же все для этого сели на линкор, что бы модули по критовать правда? Ммм смотрите как я рули сломал вон тому крейсеру.... а этому линкору я уничтожил аж целых 5... ПЯТЬ установок ПВО! :playing: Да я сегодня в ударе, скрин и выложу на форуме, вот народ  по завидует...или нет?:trollface: Или линкоры это про  то, как с одного выстрела раздолбать в хлам пол корабля врага?:hmm:

Умелый линкор стреляет фугасами, только тогда, когда нет ни одной удобной цели для стрельбы бронебойными. Вы все забываете свою роль в бою. У вас самый главный калибр вашей команды. Он должен работать по целям и вносить урон. Фугас нужен только для того, что бы орудия не простаивали когда нет уязвимых целей. Фугас это 3-4 выстрела за бой, когда нет возможности пробить, а дальше снова идет работа в борта на бронебойных. Но ни как не основной тип снаряда на весь бой. Не надо слушать рака алатристе что скатал один бой в 100к на фугасах. Надо посадить его на линкор и заставить 10-20 боев катать чисто на фугасах, и лишь тогда делать вывод. Надо смотреть чем стреляют топ линкороводы.  Эти ребята что то знают в этой игре, а не на основе одного боя.

Так что вы все тут сидите и занимаетесь ересью. Вот просто посмотрите стату на Дюнкерке друг друга. У всех +-50к. С разницей в кол урона чисто из за того, что у кого то взрывотехник стоит, и поджигает чуть больше. Кому то больше противников попалось, у которых не было перков и умений против пожаров. Вся разница между вами, это рандом шанса пожара и удача. Не вы все тут возможно топ игроки игры на фугасах на лк, и ваши показатели  при таком стиле игры, возможно лучшие на сервере...... ВОТ только минимальная планка игроков что играют на бб это 60к.:wander_cap:

К тому же у Фусо 12 стволов против 8 Дюнкерка. Это уже значит что Фусо поджигает лучше. И разница в кд, не компенсирует разницу в 4 ствола.

То же самое и с точностью. Но Дюнкерк хоть и не главный снайпер на 6 ур. Гораздо точней Уорспайта и Баварии.

 

 

 

в очередной раз ушастик не смог в арифметику.. у фусо и дюнкерка как не странно кд гк ОДИНОКОВОЕ..

 вы в очередной раз  рвете шаблон моего мировосприятия.. думал что фиолетовые они считать умеют , мыслят как то.. прежде чем утверждать проверьте.. оно полезно..

Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 179
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 231 публикация
28 364 боя

 

в очередной раз ушастик не смог в арифметику.. у фусо и дюнкерка как не странно кд гк ОДИНОКОВОЕ..

 

Ну при написании такого здоровенного поста мог и по запаре и при корректировке упустить...
Изменено пользователем _Valokardin_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 745 боёв

 

У меня с математикой нормально. И с восприятием реалий, а реалии таковы, что у Шпее дальняя аура 50 единиц урона (вот на неё действует РуПВО) на 4,5км. Есть еще аура в 3,5км из 37-мм Flakzwilling 30 с 10 единицами урона.  Ауру в 2км можно смело сапогом затрамбовывать глубоко-глубоко, толку от неё НОЛЬ. Далее заградка, работает 40 секунд и потом 3 минуты отката.

у Дюнкерка аура ПВО 130-ок 53,8 единицы на 5,2км + 11,5 единиц 37-мм/50 Mle 1933 на 3км.

По итогу урон ПВО у обоих приблизительно равен. Перекладку руля вы на Шпее считаете с модулем, на Дюнкерке без. Как-то странно. 

Так вот, в борьбе с авиками решает больше не ПВО, а правильный манёвр, который заставляет самолёты соперника как можно дольше быть в зоне действия аур. ПВО и перки вторичны.

 

нечитатель.. в скобочках есть тому пояснение.. ..

нечитатель.. не считает бурст от заград огня..

 нечитатель.. время действия файтов 360 против 150 сек ..

нечитатель .. 2,9 км практически покрывает ауру сброса про ускорении торпед у авика....

 

 

 пс..  вопросы есть еще?

21:45 Добавлено спустя 3 минуты

 

Ну при написании такого здоровенного поста мог и по запаре и при корректировке упустить...

 

там еще вопрос реализации гк в носовую проекцию нераскрыт вроде как.. вы же  не бортом наступаете.. а курсовые углы у фусо не самые лучшие для кормовых орудий.  да и просто он непосредственный переходит от 8 до 6 уровней и обратно.. хаос какой то.. вроде как то тема то про дюнкерк?
Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 179
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 231 публикация
28 364 боя

 

нечитатель.. в скобочках есть тому пояснение.. ..

нечитатель.. не считает бурст от заград огня..

 нечитатель.. время действия файтов 360 против 150 сек ..

нечитатель .. 2,9 км практически покрывает ауру сброса про ускорении торпед у авика....

 

 

 пс..  вопросы есть еще?

21:45 Добавлено спустя 3 минуты

 

там еще вопрос реализации гк в носовую проекцию нераскрыт вроде как.. вы же  не бортом наступаете.. а курсовые углы у фусо не самые лучшие для кормовых орудий.  да и просто он непосредственный переходит от 8 до 6 уровней и обратно.. хаос какой то.. вроде как то тема то про дюнкерк?

Тема то про Дюнкерк, но и без упоминания его непосредственных противников никак...Кстати никто не пока не рискнул ответить на мой пост, про то что большинство его оппонентов один на один набьют ему лицо)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Тема то про Дюнкерк, но и без упоминания его непосредственных противников никак...Кстати никто не пока не рискнул ответить на мой пост, про то что большинство его оппонентов один на один набьют ему лицо)))

 

Хмм.. обычно я в конце боя на Дюнкерке занимаюсь тем, что охочусь на одиноких Фусо, Мексики, Аризоны, или лк 5 ур. Разбирая их. Дюнкерк боится только калибры 380 мм и выше. Все что меньше, наша еда.

 

в очередной раз ушастик не смог в арифметику.. у фусо и дюнкерка как не странно кд гк ОДИНОКОВОЕ..

 вы в очередной раз  рвете шаблон моего мировосприятия.. думал что фиолетовые они считать умеют , мыслят как то.. прежде чем утверждать проверьте.. оно полезно..

 

И это единственное к чему смог придраться? :trollface: Эх измельчали тролли на форуме... вот в мое время...А сейчас, ну что это?:fishpalm:  Мелочевка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя

 

Опять упёрлись в тот же угол.... Ну вот вам то лично корабль ну не заходит, ну по статистике именно вашего "Дюнкерка" видно же-топите 1 корабль за два боя, средний дамаг даже до 40к недотягивает( Это на линкоре то, основная задача которого собсна дамажить)-и тут же нам рассказываете как на нём чего подлавливать, продавливать, как всё здорово и вообще жизнь удалась....Ну не верю.... У меня Нюрнберг с Аобой фармят лучше чем у вас Дюнкерк.....

Тогда так и говорите-Корабль мне нравится, но у меня на нём ни хрена не получается. И беседа автоматически уходит в более позитивное русло...

 

Я вот с Норильска у меня пинг 400 и с 10% боёв меня просто выкидывает из за нестабильного интернета. Но я нашёл свою нишу Дюнкерке. Это мой любимый линкор. На чём бы не играл всегда к нему возвращаюсь. Ну прёт меня от него и всё. За то что быстрый , за то что точный, за то что творческий не стандартный и изящный Линкор! Хотя это и не линкор вовсе , а целое сплетение нестандартных решений! Приводящих к славным победам и позорным поражениям. Дюнкерк в руках творческого человека, это событие на поле боя. Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Но это чисто моё субъективное мнение.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Фугасы на гк это самое бесполезное оружие линкора

простыня текста "ниочем"

 

ну и для чего эти банальные расписывания механик? я типа "участник" с 2мя сообщениями одно из каких "ребята какую ветку лучше качать?"

Вы не используете ОФ на ЛК совсем, ну отлично, как кто то тут заявлял "Побольше бы таких, у меня бы фраги и урон подросли еще"..

У вас фугасы с шансом 35% поджога плохо поджигают? да? странно...тут вроде как народ фугасиками с 5-6% неплохо так выжигает.. а у вас за залп не получается поджечь, тут наверное злая Леста виновата..

Модули всего лишь ломает? т.е. вы скажем на "Кливе" или "Йорке" вместо пары сквозняков не получали на пол-лица(ХП) фугасами, с критом МО/РУ и парой пожаров? Скромно молчу про эсминцы..

Ну ОК.. Кстати детонацию от фугасов отхватить в разы проще чем от ББ (на КР и ЭМ)..

 

В общем я понял. Если вам интересен гейплей нажал "2" в начале боя и дальше кнопаю ЛКМ с периодом 28-30 сек.. Это ваш выбор.

Я же оставлю за собой использование ОФ (пусть и редкое (до 2-3%), а на некоторых ЛК до 30%). Мне будет банально интереснее, так как будет всегда выбор

- шмальнуть ОФ в того потушившегося  ЛК, и пока он там себе горит, продолжить заниматься вражескими КР (АВ,Эм)

- подловить шибко хитрого ЭМа

- поперестреливаться с каким то нем./эм.ЛК носоходом-ромбовиком.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

нечитатель.. в скобочках есть тому пояснение.. ..

нечитатель.. не считает бурст от заград огня..

 нечитатель.. время действия файтов 360 против 150 сек ..

нечитатель .. 2,9 км практически покрывает ауру сброса про ускорении торпед у авика....

 

 

 пс..  вопросы есть еще?

Есть, только один: я вижу специалиста по Шпее который играет на Шпее в ПВО баржу (не Кливленд это, ну даже и рядом не стоял, у Шпее задачи другие), но в дамаг не смог совсем. Писатель, ё-маё.

ну и для чего эти банальные расписывания механик? я типа "участник" с 2мя сообщениями одно из каких "ребята какую ветку лучше качать?"

Вы не используете ОФ на ЛК совсем, ну отлично, как кто то тут заявлял "Побольше бы таких, у меня бы фраги и урон подросли еще"..

У вас фугасы с шансом 35% поджога плохо поджигают? да? странно...тут вроде как народ фугасиками с 5-6% неплохо так выжигает.. а у вас за залп не получается поджечь, тут наверное злая Леста виновата..

Модули всего лишь ломает? т.е. вы скажем на "Кливе" или "Йорке" вместо пары сквозняков не получали на пол-лица(ХП) фугасами, с критом МО/РУ и парой пожаров? Скромно молчу про эсминцы..

Ну ОК.. Кстати детонацию от фугасов отхватить в разы проще чем от ББ (на КР и ЭМ)..

 

В общем я понял. Если вам интересен гейплей нажал "2" в начале боя и дальше кнопаю ЛКМ с периодом 28-30 сек.. Это ваш выбор.

Я же оставлю за собой использование ОФ (пусть и редкое (до 2-3%), а на некоторых ЛК до 30%). Мне будет банально интереснее, так как будет всегда выбор

- шмальнуть ОФ в того потушившегося  ЛК, и пока он там себе горит, продолжить заниматься вражескими КР (АВ,Эм)

- подловить шибко хитрого ЭМа

- поперестреливаться с каким то нем./эм.ЛК носоходом-ромбовиком.. 

 

Задача линкора не поджигать корабли противника, а залпом-двумя отрывать ему лицо. А чтобы видеть идущие бортом корабли надо совсем мало - иногда вылазить из режима "Бинокль". Ни кто не говорит что фугасы это табу. Но основной боеприпас практически любого линкора это ББ-шка. Фугасики же с 5-6% поджога это фугасики эсминцев как правило, либо скорострельных КР, которые дают не 2 залпа в минуту, а от 8-ми до 20-ти залпов, так что банально поджечь корабль при скорострельных орудиях и невысоком шансе гараздо выше, чем при большом шансе но никакущей скорострельности.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×