Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
napoleon_46

Хиппер vs. Могами

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 019
Участник
2 178 публикаций

Если нужна фугасоплюйка 8 для рангов - про, простите, Кутузов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Ой простите, препутал с Балтимором в модуле. Ну всё же 15,7 против 17,7 да против 10-к это две большие разницы =)

В рангах дальность не особо критична, кроме Океана, конечно. Могами-203мм как был неплохим кораблем, так и остался.

 

Не забывай про РЛС.

Орлеан с Чапаевым, скорее всего, благодаря РЛС тоже зайдут, ведь засилие эсминцев никуда не денется. У обоих неплохое ПВО при соответствующем сетапе. А в 0.5.11 обещали апнуть КД у РЛС.

 

Я считаю, что сейчас среди крейсеров 8 уровня для ранговых боев нет явного аутсайдера, как и нет явного лидера, у всех свои фишки, вопрос лишь в умении пользоваться преимуществами того или иного корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 497 публикаций
4 834 боя

В рангах дальность не особо критична. Могами-203мм как был неплохим кораблем, так и остался.

 

Так то да, любая 8-ка вполне годна для рангов. Но Орлеан всёже по хуже. как оп мне - торпед нет, а как не крути вещь нужная зачастую.  Особенно для опытных игроков, которые остаются 1 против 2-3 в конце боя и пытаются затащить. Чапай - если рандом смилуется то жечь будет как огнемёт, если нет - 100 выстрелов и 3 пожара. Хиппер - как помне кусок чугуна который както  плывёт и кидает торпеды и выбивает цитадели ЛК. Ну, а Могами... давно не катал, нервы сдают играть против 10-к с 18-21 км дальности, со своими 15.7 (а раньше и вовсе 15.3). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
9 181 бой

В том и дело, имеющиеся 6ки: Будённый, Аризона, ворспрайт, майне либен 4 сезона-Нюрнберг. Ах да, ещё Ташкент исследован но не куплен, и нет желания. Планирую амаги выкупить. Ну и атаго, хиппер, могами... Орлёнка не успею выкачать, а вот Щорса можно попробовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[JAGER]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
400 публикаций
23 295 боёв
Выбирай сам : Могами скорострельность и ОФ, Хиппер более долгая зарядка и ББ. Мне немец немнгого больше понравился, но именно, что немного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
9 181 бой

при всей любви к дойч бб... выберу атаго. На Мёко у меня статка лучше+ кэп за 2 недели 3перка доучит и вперед, к вершине. Всем отписавшимся респект до неба. Много нового узнал. Тему closed please...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

Помогите выбрать, с учетом надвигающихся рангов. Есть Йорк и мёко но оба корабля боюсь к октябрю не успею до 8 лвл прокачать. Подскажите, джентльмены.

 

Однозначно Хипер! на тесте  попробовал я восторге и дальность и калибр  в общем красавчик!!!  щас сам до него карячусь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[WOKOU]
Бета-тестер
881 публикация
27 085 боёв

странно что про лекса никто не вспомнил. его  бомбы многим подорвут 5 точки:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 717
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 636 публикаций
31 166 боёв

 

10,45км если я правильно посчитал. 

 10.2 км только что посмотрел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

 10.2 км только что посмотрел

 

точно, камуфляж забыл. :)

Тогда Чапаев 13,2*0,9*0,88*0,97 = 10,14км

А Орлеан 12,4*0,9*0,88*0,97 = 9,53км

Но не суть важно, меня у Чапаева не удовлетворяет его живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Играл против Атаго на Хиппере в рангах. Как-то не расценивал я его сильным противником. Схлопывается в раз, стоит ему только борт показать, и хилка не спасает. Жечь ЛК? Так ЛК у нас не решают в ранговых. Пусть ими занимаются союзные ЛК, а КР должен бороться с эсминцами. А тут Атаго не хватает РЛС, которую в этом патче еще и апают. Так что нет, Атаго сгодится для фарма, но для победы он не самый оптимальный вариант.

 

Я вообще по пальцам одной руки +- могу пересчитать крейсера, встретившиеся в рангах в 2-3 сезоне которые были "норм" в мой прайм-тайм. Атаго почти всегда будет засвечиваться уже кормой к Хипперу.

А по поводу ЛК - решают и еще как. Если добиться превосходства по числу ЛК, и при этом количество эсминцев более-менее осталось в балансе, то победа почти предрешена.

Еще Атаго танкует эсминцев, а Хиппер от Бенсона по надстройкам будет очень сильно получать.

 

Но вот бескомпромистность Атаго сильно пошатнулась вводом РЛС и еще и бафом ее КД. Вот только индейка как-то не очень же зашла в том сезоне, не факт что и Чапай и Орликом смогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Адмирал Хиппер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 908 боёв

Хиппер. У меня конечно нет Могами и Атаго, может чего то я не знаю, но в боях 1-1, на Хиппере проблем с Могами/Атаго у меня не было. Играя на Норке у меня Атаго и Могами цитадели на раз выхватывали, немец же лучше удар держит. Понятно, зависит все от конкретной ситуации и рук играющего, но думаю, что Хип никому из крейсеров-восьмерок не уступает, как минимум. А вообще для новых рангов, если там 8-ки будут, крейсера не самый подходящий вариант. Скорее ЛК и эсмы будут рулить.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Так то да, любая 8-ка вполне годна для рангов. Но Орлеан всёже по хуже. как оп мне - торпед нет, а как не крути вещь нужная зачастую.  Особенно для опытных игроков, которые остаются 1 против 2-3 в конце боя и пытаются затащить.

Против 8х линкоров уже особо не затащишь на торпедах, они достаточно быстрые и маневренные, а если близко подойти, то любой КР выхватывает жестко. Да и потом, у Чапаева и Хиппера торпед, считай, тоже нет - 4 и 6 км это ни о чем.

 

Главный недостаток Орлеана как борца с эсминцами - долгая перезарядка.

В рандоме Орлеан (и Балтимор) сейчас самый слабый и бесполезный крейсер, он может делать только пыщь-пыщь в воздух, смотрите, мои цитадельки вот тут.

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 Вот только индейка как-то не очень же зашла в том сезоне, не факт что и Чапай и Орликом смогут.

Индейку мало кто купил, да и РЛС еще требует умения пользоваться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 350
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Индейку мало кто купил, да и РЛС еще требует умения пользоваться

 

Да, требует. С одной стороны 8ки более инвизные, с другой стороны и 8ЛК и Бенсоны более злые, когда к ним приближаешся. Так что едва-ли что-то сильно поменяется - так и будут дохнуть от ваншота в борт или фокуса желтых струй в попытке заюзать РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×