Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 652 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
209 публикаций

Блестяще. Ныть в теме бисмарка о том, что в новом патче (который неплохо так апает живучесть бисмарка и дпс от ГК) корабль неожиданно!!! станет унылым, "от лучшего к худшему" и прочей той же ереси просто... смешно.

 

А можете подсказать как это оно "апает живучесть бисмарка"? Я полностью серьезно, пожалуйста, посоветуйте куда мне 4 очка распихать, которые от ПМК-сборки остаются:

8812530m.jpg

Либо снижение шанса пожара на 10%, либо -15% ко времени прогорания, либо суперинтендант, либо РУПВО, либо махнуть рукой на живучесть и взять перк на поджог.

P.S. Немного повысить живучесть можно за счет выбора вторым перком ускорения перезарядки ремонта на 10%. Но я не смогу взять одновременно и снижение шанса пожара(который, честно говоря - абсолютная рулетка, и не особо-то и помогает), и на уменьшение времени пожара...ах да, я еще и без суперинтенданта останусь. Так что тут "апает живучесть бисмарка"?

Падение шанса пожара на 1% у Zao и Hindenburg(не забывайте, что поджигатель теперь еще и 3 очка стоит вместо 4 - несомненный нерф пожаров)? Я вот только что купил Hindenburg. Без модернизаций, т.к. все кредиты ушли на покупку, капитан на перепрокачке, в итоге получил "Стихийное бедствие". Это второе на аккаунте - я вообще от пожаров стараюсь не играть. Догадываюсь, что можно было бы сделать на Zao, Донском, или даже Щорсе.

Или вы в сказочку о "трех очагах возгорания" поверили? Ну будут теперь ОФ целиться не просто в сторону противника, а чуть ближе или дальше, чтобы падало на нос и корму, делов-то...

Или может катапультный истрибитель, который у меня теперь целую минуту будет летать(-15сек на взлет и -15сек на посадку), вместо прежних шести, сильно мне "апает живучесть бисмарка"?

Ах да, у меня еще ГА сделали как у Karlsruhe...это несомненно "апает живучесть бисмарка", как я не подумал.

P.P.S. Вам, для общего развития: слово "ересь"(греческое αἵρεσις) - это буквально инакомыслие, способность предлагать другую точку зрения, мыслить за пределами догматов, навязанных ютуберскими идолами и мануалами. В средних веках и во времена ранней Реформации активно использовалось Конгрегацией доктрины веры(ранее известной как инквизиция) для обвинения любого здравомыслящего и неугодного человека. Очень показательно, что вы используете именно это слово.

Изменено пользователем anonym_A6IiqSS8OChO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Наверное, себе на Бисмарк выберу один из вариантов:

http://shipcomrade.com/captcalc/10000000110000000000110010001000

http://shipcomrade.com/captcalc/11000000010000000000100011001000

 

Насчет "I. Пункт наведения катапультных самолётов" - не знаю, так как сейчас КИ 3 минуты в воздухе, а в новом патче, как понял, будет 1 минуту: надо подождать его выхода.

Насчет "II. Мастер-наводчик" - аналогично не знаю, так как у немецких ЛК башни ГК и так шустрые, мне кажется: по крайней мере, давно играю без этого перка.

 

А вот без "IV. Противопожарная подготовка" выгорал на немцах конкретно, на японцах такого никогда не было.

 

Кстати, у Бисмарка ауры ПВО и без ап БОП ничего, может и такой вариант подойдет: http://shipcomrade.com/captcalc/11000000010000000000010010001100

 

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв

а в новом патче, как понял, будет 1 минуту: надо подождать его выхода

 

Вроде как одумались...от радикальных решений...из новостей о патче:https://worldofwarships.ru/ru/news/common/mad_skills/

ae02706a9654.png

 

...Ваш последний вариант перков мне тоже нравится...присмотрюсь, спс.

Изменено пользователем dimmonn1963
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Вроде как одумались...от радикальных решений...из новостей о патче:https://worldofwarships.ru/ru/news/common/mad_skills/

ae02706a9654.png

 

...Ваш последний вариант перков мне тоже нравится...присмотрюсь, спс.

 

Спасибо, но с последней сборкой поостерегся бы на немецких ЛК, так как сейчас без ППП они необъяснимо быстро выгорают, а когда постоянно горишь или пытаешься этого избежать, то гейм-плей очень специфичный.

Надо обновление подождать, но если без ППП они будут продолжать гореть, то и смысла в ПМК сборке без этого перка особого не будет. Так, от какого-нибудь дикого ЭСМ отбиться, если он не умеет пользоваться дымами или использовал их до этого.:)

 

С перком СИ сейчас 6 зарядов голдового КИ + 3 обычный ГАП.

Истребитель в воздухе 360 с, перезарядка 120 с, итого фактически всю игру гарантированное обнаружение торпед на 5 км, а во время перезарядки КИ или для расстрела ПМК (РуПМК) ЭСМ в дымах - включается ГАП.

90 - уже не то:

360 х 6 / 60 = 36 мин

90 х 6 / 60 = 9 мин, плюс возникнут приличные временные разрывы на перезарядку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Бисмарк сгорает вообще быстро! Есть ли смысл качать на живучесть + ПМК?

 

Бисмарк без ПМК нафиг ненужен, лучше на другой корабль пересесть. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

Кстати, у Бисмарка ауры ПВО и без ап БОП ничего, может и такой вариант подойдет: http://shipcomrade.com/captcalc/11000000010000000000010010001100

 

Это будет неплохой универсальный вариант на Бисмарк+Тирпиц. Вот только нужна ли профилактика - она все равно не влияет на ПВО/ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

После 0.6.0 в ПМК-сборке нормально играть можно будет только с 18-19 перками кэпа. Кто тестировал, есть смысл брать на оставшиеся от ПМК очки поджигателя либо инерционные взрыватели? Первое, по идее, может заменить флажки, которые время от времени заканчиваются, а второе...ну, пока сомнительно, но вдруг зайдет крейсера лупить :)

 

По ощущением инерционный взрыватель работал с ПМК, т.е. цифры были аля 69 попаданий пмк и 30т прямого урона с него, но проблема в том что с 3мя 4тыми перками билд выходит кривой: ремка долгая, пожары долгие, все долгое и для для гк перк смысла по сути не имеет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Это будет неплохой универсальный вариант на Бисмарк+Тирпиц. Вот только нужна ли профилактика - она все равно не влияет на ПВО/ПМК.

 

1 очко опыта остается, а выбор на 1-м уровне умений не айс.

Доп самолетик можно взять для подсветки торпед, но он, я так понял, в новом патче будет кружить всего 90 сек, против 360 сек сейчас. Ускоренная смена ОФ/ББ - не знаю, а нужна ли она при РуПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Прохожу сейчас Баварю. Встречаю в рандоме толпы Бисмарков, безпардонно качующих бортами, некоторых сливал в порт даже один на один. Возник вопрос, это фишка такая у Бисмарководов, или мне просто везет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 797 боёв

Прохожу сейчас Баварю. Встречаю в рандоме толпы Бисмарков, безпардонно качующих бортами, некоторых сливал в порт даже один на один. Возник вопрос, это фишка такая у Бисмарководов, или мне просто везет? 

 

Парни хотят ПМК по максимуму использовать просто)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Прохожу сейчас Баварю. Встречаю в рандоме толпы Бисмарков, безпардонно качующих бортами, некоторых сливал в порт даже один на один. Возник вопрос, это фишка такая у Бисмарководов, или мне просто везет? 

 

Bayern, кстати, сам неплохо может от ПМК играть, я еще с пятерки начал капитана под Bismarck по перкам ориентировать, в итоге поставил на Bayern чисто ради развлечения модернизацию ПМК - иногда получалось неплохо его реализовать. Но, понятное дело, в ПВО все же лучше. А Bismarck бортом...ну, может не считают Bayern приоритетной угрозой, уворачиваясь от чего-то более серьезного, а-ля Amagi...я вон тоже радостно улыбаюсь, когда на мой König, пуская слюни, на всех парах летит какой-то Gneisenau, надеясь присунуть свои торпеды :)

 

По ощущением инерционный взрыватель работал с ПМК, т.е. цифры были аля 69 попаданий пмк и 30т прямого урона с него, но проблема в том что с 3мя 4тыми перками билд выходит кривой: ремка долгая, пожары долгие, все долгое и для для гк перк смысла по сути не имеет

 

Понятно, спасибо...если и пробовать, то от скуки, мне нравится поджигать крейсера - пусть наслаждаются своим же оружием :)

Изменено пользователем anonym_A6IiqSS8OChO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

Сейчас на Бисмарке кеп с 15ю очками. Поигрался с калькулятором перков. Итог:

1. ПМК без изменений.(нейтрально)

2. +7% вероятности загореться(плохо)

3. Минус 1 хилка(плохо)

4. Ремка перезаряжается не 114с. а 103с.(как мёртвому припарка)

5. Что брать первым перком вобще непонятно(мастер-заряжающий мне не нужен, приоритетная цель под вопросом, 2 самолета - бред, с профилактика неработает на ПМК/ПВО значит не нужна)(плохо)

6. ПВО чуток сильнее станет, а толку? Как подыхал от АВ 9-10, так и буду подыхать.(вроде плюс, но по факту нейтрально)

Пока плюсов от новой системы прокачки командира не вижу в упор.Если не прав - поправьте.

Изменено пользователем anonym_bJhcf3dDDl9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Сейчас на Бисмарке кеп с 15ю очками. Поигрался с калькулятором перков. Итог:

1. ПМК без изменений.(нейтрально)

2. +7% вероятности загореться(плохо)

3. Минус 1 хилка(плохо)

4. Ремка перезаряжается не 114с. а 103с.(как мёртвому припарка)

5. Что брать первым перком вобще непонятно(мастер-заряжающий мне не нужен, приоритетная цель под вопросом, 2 самолета - бред, с профилактика неработает на ПМК/ПВО значит не нужна)(плохо)

6. ПВО чуток сильнее станет, а толку? Как подыхал от АВ 9-10, так и буду подыхать.(вроде плюс, но по факту нейтрально)

Пока плюсов от новой системы прокачки командира не вижу в упор.Если не прав - поправьте.

Реально скажу... вот за мои 15 игр, это самый большой недостаток был часто, именно ремка! Я просто бесился, когда не хватало пару сек, чтобы скинуть поломку или пожары

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

Я просто бесился, когда не хватало пару сек, чтобы скинуть поломку или пожары

 

Чтобы через 15 секунд получить еще два пожара и затопление :)

P.S. Кто-то пробовал брать РУПВО, как Bismarck с ним?

Изменено пользователем anonym_A6IiqSS8OChO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

все никак не могу догнать,что приоритетнее на 1 уровне перков-профилактика или приоритетная цель ?(не могу догнать потому,что и то и то уг,но все таки),для норд каролины  мастер-заряжающий,там сигал,а вот для бисмарка и ост. никак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Как вы играете на нем Оо  ??!! Это пстц вроде как надо на нем идти вперед,но под фокусом даже если идешь носом он дохнет за 2 минуты 2-3 пожара весят по откату и белым уроном даже от дрищей всяких залетает прост немеренно.... я такую вату вапще  не ожидал от лк немцев 8 ур.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

Реально скажу... вот за мои 15 игр, это самый большой недостаток был часто, именно ремка! Я просто бесился, когда не хватало пару сек, чтобы скинуть поломку или пожары

 

Если мне не будет хватать стоковой ремки, поставлю голдовую(500 шт на складе лежит) мне хватит, так как скорее всего играть буду уже не так часто как раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций

все никак не могу догнать,что приоритетнее на 1 уровне перков-профилактика или приоритетная цель ?(не могу догнать потому,что и то и то уг,но все таки),для норд каролины  мастер-заряжающий,там сигал,а вот для бисмарка и ост. никак

 

Скорее всего - профилактика, т.к. ГК иногда выбивают а первой модернизацией тогда смело можно ставить живучесть ПВО и ПМК - не сильно, но все же помогает. Ситуаций, когда по прицелу можно понять что в тебя целиться ЭМ, не так и много...я, вон, бывает торпедами через всю карту проверяю направление хода цели :) А еще я думаю попробовать два истребителя, может хоть как-то компенсирует уменьшенное время полета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

 

Если мне не будет хватать стоковой ремки, поставлю голдовую(500 шт на складе лежит) мне хватит, так как скорее всего играть буду уже не так часто как раньше.

 

Фигасе, народ имея 500 шт. голдовой ремки на складе, катает на стоковой. Ах да, Вам же "хватает", правда Ваша выживаемость на данном шипе свидетельствует скорее об обратном.

 

Кто-нибудь тестил перк Отчаянный в ПМК билде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×