Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bismarck - немецкий линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 4 652 комментария

Рекомендуемые комментарии

576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

да, если эсм держит тебя в прицеле ГК, если в  прицеле ТА то не подсвечивает

только какой смысл от этой инфы, опытный лк итак знает что где-то рядом эсминцы бродят, лучше два самолетика взять, те хоть торпеды подсветят

20:20 Добавлено спустя 2 минуты

 

не правильно, в игре автоприцеливаение, эсминец повернул камеру и игра захватила тебя в цель если никого рядом нет, отвернул камеру чтобы осмотреться вокруг и игра взяла в прицел другого, у тебя соответственно погас индикатор

 

Таки, а откуда опытный ЛК без данного умения узнает, что на точке, где он видит только один корабль или вообще никого, находятся сколько-то других в инвиз?

По кл. Х есть принудительный выбор цели, но игрок должен быть опытный, знать механики: до того, как корабль окажется в зоне действия ГК его ЭСМ нажать 3 (выбрать ТА).

 

ОК, к исходному - если не ПЦ, то чего тогда выбрать для ЛК-ПМК на первом уровне умений, почему?

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Отчет по тестированию умений на живучесть: https://youtu.be/cCQ8T82OX5o

 

Другое мнение - сравнение + таблица живучесть-урон: https://youtu.be/0BoMcUy7DzI

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Другое мнение - сравнение + таблица живучесть-урон: https://youtu.be/0BoMcUy7DzI

 

Несколько странное мнение. как и методика тестирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
12 919 боёв

мой билд по перкам:

1.самолетики. агрятся очень даже неплохо,иногда спасают,а что еще от них надо?лишними явно не будут

2.отчаянный. имба перк,маст хэв на бисмарке однозначно

3.суперинтендант.ремку вожу голдовую,новый перк противопожарка шикарно зашел,горим меньше,значит и ремку реже пользуем.

4.противопожарка.гореть стал на порядок меньше,иногда наглею и тушу даже 1 пожар,2 пожара стали гораздо реже,про 3 молчу.

4.УОП. пмк наше все

4.рупмк.ноу комментс

 

бисмарк на 18 перках просто преобразился,стал гораздо лучше чем был раньше за счет противопожарки и отчаянный очень неплохо бустит дпм.

 

так что патч 060 хоть и понерфил ГАП и самолетик,но в остальном бисмарк стал просто шикарен.явный ап бисмарка я считаю

 

ЗЫ иной раз сознательно не прожимаю хилку,чтобы перк френзи(линейщики поймут) работал лучше

Изменено пользователем zxspectrum_2015
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

У меня баттхерт от Бисмарка - он хороший, нравится, но постоянно кидает в низ команды, за закуску 10х.

И статистика - 37% побед при 38 боях и 75к среднего, уточен в ПМК.

Что я могу делать не так? 

Изменено пользователем APal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Что я могу делать не так? 

 

Может подсознательно все время лезешь в ближний бой, стараясь реализовать фишку Бисмарка в виде ПМК? Заметил за собой такую особенность, когда пошла длительная серия неудач. Наличие ПМК еще не повод с шашкой нагло необдуманно лезть в толпу врагов. Стал контролировать этот момент - игра наладилась.
Изменено пользователем Torlaf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Несколько странное мнение. как и методика тестирования.

 

Мнение-то у всех свое, а чего с методикой не так?

1-й таблица, как я понял, он в Тренировочной комнате имитирует ближний бой: 3 бота (Мёко) преследуют и поливают его корабль ОФ, дистанция 6 - 10 км.

2-я таблица - имитация боя на 12 - 13 км: 6 стационарных ботов (Мёко) поливают тестовый корабль, циркулирующий под их ОФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Может подсознательно все время лезешь в ближний бой, стараясь реализовать фишку Бисмарка в виде ПМК? Заметил за собой такую особенность, когда пошла длительная серия неудач. Наличие ПМК еще не повод с шашкой нагло необдуманно лезть в толпу врагов. Стал контролировать этот момент - игра наладилась.

Спасибо, попробую проследить :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

У меня баттхерт от Бисмарка - он хороший, нравится, но постоянно кидает в низ команды, за закуску 10х.

И статистика - 37% побед при 38 боях и 75к среднего, уточен в ПМК.

Что я могу делать не так? 

 

По доступной серверной статистике 75К - это лучше, чем у 80% игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/80/ :coin:

Вот Вас и к 10 уровням ...

Я на разных корабликах в порту стараюсь играть: возможно, что мнительность, но после 2 - 3 игр подряд на одном и том же кораблике начинаешь игру за игрой попадать в ... :hiding:

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

По доступной серверной статистике 75К - это лучше, чем у 80% игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/80/ :coin:

Вот Вас и к 10 уровням ...

Я на разных корабликах в порту стараюсь играть: возможно, что мнительность, но после 2 - 3 игр подряд на одном и том же кораблике начинаешь игру за игрой попадать в ... :hiding:

Я не от цифр среднего радуюсь, а от побед :) 

А про мнительность... Выход есть: играть на 9-10! :)

Там и бои пободрее, на мой взгляд, хотя иногда и пригорает изрядно от союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Я не от цифр среднего радуюсь, а от побед :) 

А про мнительность... Выход есть: играть на 9-10! :)

Там и бои пободрее, на мой взгляд, хотя иногда и пригорает изрядно от союзников.

 

Да это понятно, но без прем, плюс играю недавно: на 7-м уровне за обслуживание после игры вычитают порядка 70К кредитов, на 8-м - 90К.

На 9-м и 10-м сколько будут вычитать?!:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Да это понятно, но без прем, плюс играю недавно: на 7-м уровне за обслуживание после игры вычитают порядка 70К кредитов, на 8-м - 90К.

На 9-м и 10-м сколько будут вычитать?!:coin:

Выкат Москвы с установленным голдовым камуфляжем стоит меньше 90к :) 

И да, флажки на -10% стоимости обслуживания корабля очень помогают на 8+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
12 919 боёв

если я на бисе попадаю к 10ым ЛК то если вижу их на своем фланге,сваливаю на другой,ибо продавить там не получится.а против КР 10ок бис норм себя ощущает.благо скорость хода позволяет бисмарку быстро поменять направление.бодаться с ЛК 10 на бисе чревато досрочным выходом в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Выкат Москвы с установленным голдовым камуфляжем стоит меньше 90к :) 

И да, флажки на -10% стоимости обслуживания корабля очень помогают на 8+

 

Хм, Бисмарк, 108852 урона: заработал 131281 кредит, минус 75000 за обслуживание и 17520 пополнение боекомплекта.

Итого профит 38761 кредит, с флажком -10% получилось бы 46261 кредит.

Да, и по доступной серверной статистике результат лучше, чем у 99% игроков: http://proships.ru/stat/ship/all/99/ :teethhappy:

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

если я на бисе попадаю к 10ым ЛК то если вижу их на своем фланге,сваливаю на другой,ибо продавить там не получится.а против КР 10ок бис норм себя ощущает.благо скорость хода позволяет бисмарку быстро поменять направление.бодаться с ЛК 10 на бисе чревато досрочным выходом в порт.

 

Понимшь, когда ЛК сваливает на другой фланг, то он на длительное время выходит из боя, а его урон раздается сокомандникам на КР и ЭСМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Если кидает к 10 уровням, то я на Бисмарке просто иду ордером с 10-ми ЛК (правда они об это не знают :)). Тут и с ПВО спокойнее, и фокусят значительно меньше, и ГАПом торпы для Монтан светишь. А сам раздаещь при этом из ГК нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

А ничо, можно всё-таки и на Бисмарке играть с новым патчем...

Забалансило к десяткам. 2 фрага, 130К дамага, 150 попаданий из ПМК, второе место в зачёте (после Ямато с тремя фрагами), победа. Потопил Минотавра и Удалого, знатно накидал Изюму, досталось ещё Курфюсту и Айове. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Мнение-то у всех свое, а чего с методикой не так?

1-й таблица, как я понял, он в Тренировочной комнате имитирует ближний бой: 3 бота (Мёко) преследуют и поливают его корабль ОФ, дистанция 6 - 10 км.

2-я таблица - имитация боя на 12 - 13 км: 6 стационарных ботов (Мёко) поливают тестовый корабль, циркулирующий под их ОФ.

 

В первую очередь "не так" то, что он именно с ботами проверял. Плюс сам сценарий боя: стрельба на ретираде.

 

Некорректно сравнивать стрельбу ботов и живых людей. Насколько боты хуже или лучше стреляют, чем игроки? Как мне показалось (лень пересматривать) они задействовали только носовые орудия. Люди иногда все же доворачивали бы борт для полного залпа. А это уже большая разница в весе. На ретираде противник видит только корму. Без перка пожар может быть только в кормовом очаге и в последнем центральном. С перком только в кормовом очаге и единственном центральном. Получается в данной ситуации нивелируется одно из главных преимуществ перка: уменьшение количества центральных очагов. Но разве игра на ретираде это единственный сценарий в рандоме? В рандоме никогда корабль не расположен ко всем противникам строго носом или кормой. И два пожара в большинстве случаев вешается именно на центральные очаги, носовой и кормовой загораются куда реже. А еще вспомнить бомберов, которые откидываются по центру корабля.

 

Более того, речь ведь идет не просто о бесполезности перка, а о его вреде. О чем говориться в видео? О том что надо затачивать в ПМК, а ППП просто вредна для корабля. Ок. Представь себе что будет в рандоме, если Шарнхорст подойдет к трем Миоко одинакового с ним скилла на дистанцию работы своего ПМК. Да они просто сожрут его, причем довольно быстро. Они не будут как боты держаться в его корме. К слову, они по возможности еще и торпеды задействуют. В этой теме все прекрасно знают что бывает, например, с Бисмарком когда он упарывается на нескольких противников с ПМК наперевес.

 

Так  на каком основании утверждается, что ППП вредна для корабля? Абсолютно не аргументированное утверждение. Основанное на одном синтетическом тесте, результаты которого трактуются так, как это хочется автору. Тест однозначно показывает лишь одно: в кооперативе, убегая от трех Миоко, Шарнхорст с ПМК будет эфективней Шарнхорста с ППП. Все остальное притянуто за уши.

 

Можно спорить  о полезности ППП для разных классов кораблей, для разных стилей игры, для разных дистанций боя. Но говорить о вреде ППП на основе данных тестов весьма странно. О чем я и сказал.

 

 

если я на бисе попадаю к 10ым ЛК то если вижу их на своем фланге,сваливаю на другой,ибо продавить там не получится.а против КР 10ок бис норм себя ощущает.благо скорость хода позволяет бисмарку быстро поменять направление.бодаться с ЛК 10 на бисе чревато досрочным выходом в порт.

 

Извини, но это худшее решение, которое ты мог принять. Правильно тебе написали: ты выключаешься из боя, ты не наносишь урон, ты не принимаешь урон, ты не поддерживаешь команду на своем фланге. Пока ты доберешься на другой фланг будет либо уже слишком поздно, либо уже не будет иметь смысла. И в чем проблема с ЛК 10 уровня? Они что, урон не принимают? Никогда не стеснялся по ним стрелять. И в борт можно хорошо продамажить, и по надстройкам заходит. Танкующих носом не зазорно и фугасами пожечь. Так в чем проблема-то? Конечно, в одно рыло лезть нельзя. Но толпой с союзниками вполне можно. Даже 3-4 тысячи урона с залпа лишними не будут. И что за клише, почему обязательно именно "давить"?

 

А ничо, можно всё-таки и на Бисмарке играть с новым патчем...

 

Да нормально играется. В среднем ни лучше, ни хуже. Разве что мне до РуПМК раньше одно очко умений оставалось, а теперь четыре :(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

В первую очередь "не так" то, что он именно с ботами проверял. Плюс сам сценарий боя: стрельба на ретираде.

...

 

Бот из мода Тренировочная комната, стреляет с такой же кучностью и точностью, как живой игрок с тем, что здесь нельзя упоминать.:trollface:

Ссылка на страницу форума, где можно скачать данный мод в составе модпак TVGetFun (надо обновлять с выходом новой версии игры): http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/38968-0600-модпак-tvgetfun/

 

В остальном - ничего не скажу, так как лучше самому испытать.

Но, к примеру, с выходом 5,15 или 5,16 игроки жаловались на то, что с ПМК Бисмарка что-то сделали - зашел туда, смоделировал, сразу стало все понятно.

А вот в рандоме наоборот ничего не поймешь - ВБР и т.д.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

Ссылка на страницу форума, где можно скачать данный мод в составе модпак TVGetFun (надо обновлять с выходом новой версии игры): http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/38968-0600-модпак-tvgetfun/

 

Мне это зачем? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×