Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Тема для холиваров про подводные лодки

  

1 550 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 029 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

 Забыл про это в предыдущем сказать)да, на перископе лодка только себе акустикой светит, союзникам ничего не передает...а если всплывает в НП - акустика не работает, только визуальное обнаружение, сравнимое с эсминцем... 

 Хе-хе-не сочтите за пошлость-но!-"абсолютно в дырочку". Именно визуальный-и именно в надводном(хотя у некоторых пл гидрофоны были погружены ниже ватерлинии(плотность среды,рассеивание звука и всё такое))но не стоит так уж "заморачиваться"  такими частностями в данной игре.

 

Говорил и говорю, не смотря на убогий гемплей, ето будет + 5-10% к игре , конечно же с пояснениям всех  плюсов и минусов данной техники.Для тех кто любит трудности 100%.

Но , для этого нужно  выяснить механику борьбы с ними, и между собой .

Лично я поклонник тактики. По этому мое пожелание в том , что бы подлодку могли обнаруживать только эсминцы, и легкие крейсера. Все остальные нет .

 Ну почему же-при обнаружении пл в надводном положении авиацией(можно и на перископе,хотя это в свете планов ввода погодных условий-уже проблематично)-передавать данные по позиции на другие коробки,а от выдавать "мушкам"-средства для убиения пл в погруженном состоянии-это слишком,иначе тогда нужно будет вводить и такие торпы,как акустические или с программированной траекторией(но это уже больше-сим,а не аркада).

 

Изменено пользователем Hamm143

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Давайте подумает вот так .

Если в игре все будут видеть ПЛ, под водой, то они будут убиты как класс , еще до их выхода в игру . Я не отказываюсь , что их должны видеть только определенные корабли, + это даст шанс ввести дополнительные боевые единицы, для борьбы с ними. Не будут так ощербны об всеодщей охоты на них . Даст игре не много другое русло .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 317 боёв

1. не затянет ли это процесс игры-введение дополнительных классов кораблей, имеющих все-таки более узкую специализацию, нежели чем КР и ЭМ?

2. под водой их должны будут видеть только те, у кого акустика...вот только придется её делать не в качестве дополнительной 4х разовой возможности, а постоянно работающей, но такие корабли будут и остальных видеть(в смысле-слышать) - в дымах, за островами...преимущество, которое придется чем-то компенсировать(

3. визуально ПЛ под водой способен обнаружить только самолет, при хорошей прозрачности воды и небольшом волнении силуэт просматривается до глубины в 30-50 метров. самолеты у нас в игре есть, если предположить, что тупо пролетая мимо, эскадрилья бобров тупо засветила лодку на перископе в положении готовности к торпедной атаке линкора, идущего за островом - как итог сорванная атака, потеря скрытности, будьте любезны уходить, искать новую цель, маневрировать для позиции торпедной атаки...Посмотрел в Ютубе ролики и целые гайды про S****O****...Исключительно моё личное мнение о том, как там реализован геймплей ПЛ - редкостное убожество, куча нелогичностей, больше напоминает мышиную возню и побегушки...Блин, лодка погружается и всплывает как поплавок))) Бред, мне не понравилось, непонимаю, зачем этим позорищем тыкать разрабам, как реализованными в игре ПЛ...

Изменено пользователем GunterPreen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

1. не затянет ли это процесс игры-введение дополнительных классов кораблей, имеющих все-таки более узкую специализацию, нежели чем КР и ЭМ?

2. под водой их должны будут видеть только те, у кого акустика...вот только придется её делать не в качестве дополнительной 4х разовой возможности, а постоянно работающей, но такие корабли будут и остальных видеть(в смысле-слышать) - в дымах, за островами...преимущество, которое придется чем-то компенсировать(

3. визуально ПЛ под водой способен обнаружить только самолет, при хорошей прозрачности воды и небольшом волнении силуэт просматривается до глубины в 30-50 метров. самолеты у нас в игре есть, если предположить, что тупо пролетая мимо, эскадрилья бобров тупо засветила лодку на перископе в положении готовности к торпедной атаке линкора, идущего за островом - как итог сорванная атака, потеря скрытности, будьте любезны уходить, искать новую цель, маневрировать для позиции торпедной атаки...Посмотрел в Ютубе ролики и целые гайды про S****O****...Исключительно моё личное мнение о том, как там реализован геймплей ПЛ - редкостное убожество, куча нелогичностей, больше напоминает мышиную возню и побегушки...Блин, лодка погружается и всплывает как поплавок))) Бред, мне не понравилось, непонимаю, зачем этим позорищем тыкать разрабам, как реализованными в игре ПЛ...

 

Это да .Но давай посмотрим так . Крейсеры у нас заняты пострелушками. с Кр и линкорами, Эм выполняют функцию  ударного флота. По крайней мере тут . Не понятно какая механика уничтожения Пл будет . Я не знаю как крейсер под огнем врагов 50\50 , будет вылавливать ПЛ. Если никого нет Ю да можно погонятся. А если ты под огнем, как то уже не до Пл. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

1.Затянет,в любом случае,ибо это выделение человеческих ресурсов.

2.Да-акустика лодки будет слышать другие корабли,но вы ведь сами и предложили,что это надо выдать ПЛ только в перископном,или более глубоководном состоянии,а в таком положении-радиообмен невозможен.

3.Обнаружение авиацией.В убранном посте,рассказывал,что большинство лодок имели как боевой,так и обзорный перископы,у обзорного была одна из функций-слежение за небом,но дабы упростить,можно завести на один перископ.Т.е. ПЛ сама сможет в перископном состоянии обнаруживать авиацию и уходить на большую глубину,дабы не быть обнаруженной с воздуха,а ещё в свете перспектив ввода погодных условий-это уже и появление плохой видимости,так что возможно ПЛ и не надо будет "нырять" глубже с перископа.

Ну и опять же-графические и игровые составляющие можно сделать зрелищными,и "поплавок" может таки обернуться, нормальным выходом из воды на скорости,или при продувке ЦГБ.

(модераторам-я конечно понимаю,что возможно,что то и нарушил,но желательно предупреждать об этом,или править пост,но просто так стирать-это,как бы -помягче-не профессионально).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 631
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 500 публикаций
22 024 боя

Приветствую, Уважаемые! Что хочу вставить в тему, несколько годков назад выходила серия игр на ПК Бателстатионс по моему, суть та же война на Тихом океане,геймплей чистая аркада, реализация ПЛ там была на должном уровне, может я и ни фига не понимаю в программировании но наработки в этой области были давно и прикрутить их в wows можно наверно, сложно, затратно но не невозможно. Кстати там же помимо катеров охотников и эсминцев за ПЛ охотились КР используя катапультные самолеты с глубинными бомбами, тоже чем не идея вооружать корректировщиков и истребителей против ПЛ, повышая их полезность :)

 

Изменено пользователем Glin_Ronin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 317 боёв

1.Затянет,в любом случае,ибо это выделение человеческих ресурсов.

2.Да-акустика лодки будет слышать другие корабли,но вы ведь сами и предложили,что это надо выдать ПЛ только в перископном,или более глубоководном состоянии,а в таком положении-радиообмен невозможен.

3.Обнаружение авиацией.В убранном посте,рассказывал,что большинство лодок имели как боевой,так и обзорный перископы,у обзорного была одна из функций-слежение за небом,но дабы упростить,можно завести на один перископ.Т.е. ПЛ сама сможет в перископном состоянии обнаруживать авиацию и уходить на большую глубину,дабы не быть обнаруженной с воздуха,а ещё в свете перспектив ввода погодных условий-это уже и появление плохой видимости,так что возможно ПЛ и не надо будет "нырять" глубже с перископа.

Ну и опять же-графические и игровые составляющие можно сделать зрелищными,и "поплавок" может таки обернуться, нормальным выходом из воды на скорости,или при продувке ЦГБ.

(модераторам-я конечно понимаю,что возможно,что то и нарушил,но желательно предупреждать об этом,или править пост,но просто так стирать-это,как бы -помягче-не профессионально).

 

по части пункта 2. речь шла в моем посте о тех, кто должен обнаруживать ПЛ...если акустика будет в таком же виде, как сейчас(включение на определенное время 3-4 раза за бой), то тогда лодка сможет к любой цели подобраться незамеченной. если же акустика у ЭМ и КР будет априори включена постоянно, то это будет весьма неприятным преимуществом для них по отношению к тем кораблям, которым акустики не дадут (в дымах не постоишь, за островом не спрячешься) а то, что на перископе и глубже ПЛ будет слышать далеко и, соответственно, обнаруживать цели - это для меня полностью ясно и понятно, как и невозможность передачи данных.

по части пункта 3. в качестве информации для интереса - ПЛ до и во время войны имели 2 перископа - командирский и зенитный, второй для наблюдения за воздухом, но поверьте, даже сейчас в современных условиях наблюдение через перископ - достаточно субъективная вещь и не всегда в полной мере отражает надводную и воздушную обстановку...кстати, сейчас на лодках стоит совмещенный перископ, ПЗКЭ, перископ зенитный командирский...

по поводу эстетики - если все-таки приближать к более-менее реальным условиям - процесс погружения прост и быстр, а вот со всплытием есть некоторые нюансы - для всплытия нужен воздух, если его потратить, то перед следующим погружением его надо будет подбить, иначе потом можно просто не всплыть...ну и еще ряд шероховатостей...я это к тому, что визуализация тоже должна быть более-менее правдоподобной.

06:50 Добавлено спустя 3 минуты

Приветствую, Уважаемые! Что хочу вставить в тему, несколько годков назад выходила серия игр на ПК Бателстатионс по моему, суть та же война на Тихом океане,геймплей чистая аркада, реализация ПЛ там была на должном уровне, может я и ни фига не понимаю в программировании но наработки в этой области были давно и прикрутить их в wows можно наверно, сложно, затратно но не невозможно. Кстати там же помимо катеров охотников и эсминцев за ПЛ охотились КР используя катапультные самолеты с глубинными бомбами, тоже чем не идея вооружать корректировщиков и истребителей против ПЛ, повышая их полезность :)

пока что идея с корректировщиками и катапультными истребителями, летающими по большей степени по принципу камня (бросил и забыл) не подойдет...нужно более внятное и конкретное управление данным оружием...но мне кажется, что разработчики просто не хотят усложнять гейплей, когда имеющие самолеты корабли получат часть игровых функций авианосцев. ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 631
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 500 публикаций
22 024 боя

 

по части пункта 2. речь шла в моем посте о тех, кто должен обнаруживать ПЛ...если акустика будет в таком же виде, как сейчас(включение на определенное время 3-4 раза за бой), то тогда лодка сможет к любой цели подобраться незамеченной. если же акустика у ЭМ и КР будет априори включена постоянно, то это будет весьма неприятным преимуществом для них по отношению к тем кораблям, которым акустики не дадут (в дымах не постоишь, за островом не спрячешься) а то, что на перископе и глубже ПЛ будет слышать далеко и, соответственно, обнаруживать цели - это для меня полностью ясно и понятно, как и невозможность передачи данных.

по части пункта 3. в качестве информации для интереса - ПЛ до и во время войны имели 2 перископа - командирский и зенитный, второй для наблюдения за воздухом, но поверьте, даже сейчас в современных условиях наблюдение через перископ - достаточно субъективная вещь и не всегда в полной мере отражает надводную и воздушную обстановку...кстати, сейчас на лодках стоит совмещенный перископ, ПЗКЭ, перископ зенитный командирский...

по поводу эстетики - если все-таки приближать к более-менее реальным условиям - процесс погружения прост и быстр, а вот со всплытием есть некоторые нюансы - для всплытия нужен воздух, если его потратить, то перед следующим погружением его надо будет подбить, иначе потом можно просто не всплыть...ну и еще ряд шероховатостей...я это к тому, что визуализация тоже должна быть более-менее правдоподобной.

06:50 Добавлено спустя 3 минуты

пока что идея с корректировщиками и катапультными истребителями, летающими по большей степени по принципу камня (бросил и забыл) не подойдет...нужно более внятное и конкретное управление данным оружием...но мне кажется, что разработчики просто не хотят усложнять гейплей, когда имеющие самолеты корабли получат часть игровых функций авианосцев. ИМХО

Так то да, катапультники усложнят игру на ЛК Кр, но можно наверно указывать приоритет атаки по обнаруженной ПЛ в зоне действия катапультника, просто дать ему возможность   атаковать, с определенным % на успех, можно даже перк кэпу ввести на эту канитель, вобщем заморочиться можно только не нужно это ни кому, к сожалению :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Мужики ))) Вы зациклились на ТХ ПЛ, реальными)). Это не та игра, не тот стиль, что бы тут думать о реальных механиках .

нам надо простую  металлическую механизированную коробку, которой возможно даже и не надо всплывать, полностью- транспортов у нас нет ,у всех кораблей боезапас бесконечный, зачем  всплывать за воздухом ? Ремки и так по количеству, по этому смысла в этом не вижу).

 

Проче плавать всю игру под водой, и всплывать только при  потере воздуха , в случае критических очень ужасных повреждений. БАста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
32 публикации

Мужики ))) Вы зациклились на ТХ ПЛ, реальными)). Это не та игра, не тот стиль, что бы тут думать о реальных механиках .

нам надо простую  металлическую механизированную коробку, которой возможно даже и не надо всплывать, полностью- транспортов у нас нет ,у всех кораблей боезапас бесконечный, зачем  всплывать за воздухом ? Ремки и так по количеству, по этому смысла в этом не вижу).

 

Проче плавать всю игру под водой, и всплывать только при  потере воздуха , в случае критических очень ужасных повреждений. БАста.

 

Согласен,в 20 минутной аркаде,лодка может всплыть для быстрого надводного перехода или осмотра горизонта.

Запас воздуха и емкость аккумуляторов для аркады явный перебор,хотя было бы атмосферно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 512 публикации
13 317 боёв

 

Согласен,в 20 минутной аркаде,лодка может всплыть для быстрого надводного перехода или осмотра горизонта.

Запас воздуха и емкость аккумуляторов для аркады явный перебор,хотя было бы атмосферно.

 

согласен, учитывая скоротечность боя в игре, запас воздуха для дыхания экипажа и емкость АБ не должны приниматься в расчет, воздуха обычно хватает на несколько суток, а поддерживать постоянно максимальную скорость под водой будет жизненно необходимо...погружение и всплытие осуществлять секунд за 10-15...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

 по части пункта 2. речь шла в моем посте о тех, кто должен обнаруживать ПЛ...если акустика будет в таком же виде, как сейчас(включение на определенное время 3-4 раза за бой), то тогда лодка сможет к любой цели подобраться незамеченной. если же акустика у ЭМ и КР будет априори включена постоянно, то это будет весьма неприятным преимуществом для них по отношению к тем кораблям, которым акустики не дадут (в дымах не постоишь, за островом не спрячешься) а то, что на перископе и глубже ПЛ будет слышать далеко и, соответственно, обнаруживать цели - это для меня полностью ясно и понятно, как и невозможность передачи данных.

 1.Извините-просто не до понял.Тогда попытаюсь исходить из того,что есть в игре.Сейчас есть гарантированное обнаружение торпед на определённой дистанции,хотя и совсем не понятно,почему это происходит,но считается ,что из-за высоты надстроек корабля(т.е.-торпеды обнаруживаются визуально,на дистанции-могу ошибиться-с 1,5 километров),что уже как бы дает возможность обнаруживать лодку на перископной глубине,если она слишком близко подошла.Соответственно,что после обнаружения на такой дистанции для пл атака уже затруднена будет,но не даёт полной гарантии,что и атака будет сорвана.Если же лодка дальше,то мы уже имеем как бы её аналог в игре-эсминцы и их невидимость,так что,думаю,что с этим всё пока в порядке,если лодка в 5км,да ещё и на перископе,её невидимость закономерна(я крайне надеюсь,что ход моих мыслей понятен).Включение акустического поиска,как он сейчас реализован в игре,но действует крайне "коряво",но действует,даёт обнаружение эсминцев,как в дымах,так и в инвизе,а так же их " подарков" , уже с 5км(торпед-чуть ближе,но да ладно-даёт время для уклонения),что также будет засвечивать лодку,как на перископе,так и глубже,так и в надводном состоянии(если подкрадывался,но не успел "нырнуть").Нам же надо всё ж дать шанс для атаки пл?Дальше.Есть такой перк(хотя я был крайне против его,но не суть)-это то,что говорит игроку,что коробок его засвечен,и даже умеет подсказывать,кем(т.е.-если самолётом-загорается иконка с указанием,что с самолёта,если коробком,подсказки нет) А у ПЛ-перископ,то же визуальное обнаружение,и этот перк будет так же действовать для коробка противника,соответственно,пусть капитан корабля  думает,кем он засвечен(поглядывая на миникарту),и пусть принимает решение-входить в противоторпедный манёвр-или нет.Опят же,если лодка "засвечена" с помощью "гидроакустики" на глубине,то корабль может смело уходить в манёвр и ретироваться,лодка то не догонит,её единственный шанс-подвсплыть и выдать залп,а там  уж,как повезёт-но скорей всего атака будет неудачной.

Согласен,что гидроакустический поиск,как и радарный поиск в игре по каким то причинам не реализовали,а завели всё на визуальный засвет,но даже с таким механизмом можно ввести ПЛ в игру и сделать её как класс-играбельным,так же и как и противодействие ей.

Изменено пользователем Hamm143
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

С коэффицентом 10х, возможно, это будет что-то значить.

Но до хай-лвл подлодок еще докачатся через дебри довоенных и ранних-военных ПЛ нужно.

 

Я конечно ХЗ, но на первых этапах  те  же американские линкоры и крейсера вали только так на ПЛ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

не читал всю тему (140 страниц!!!) так что может кто уже и предлагал мою идею, тогда извиняюсь.

 

Как я понял, сновное возражение для ввода ПЛ в игру - это их малая скорость. Типа пока от респа до центра карты доползет, тут игра и кончится.

 

но почему ПЛ не респаться уже в гуще событий? В центре карты, или даже в тылу противника, в погруженном состоянии?

Изменено пользователем anonym_K43lgxG6DXt9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
933 боя

VadimBey

И да-и нет,касательно вашего вопроса,тут дело касается(из "проштудированного" мной,гораздо большего страниц(да-тема очень подтёрта с збт)-это ограниченного времени раунда(сессионка)-так и скоростей(ваше предположение),так и пресловутой "историчности"-примерно в таком ключе были возражения-"лодка не участвовала в эскадренном бою"-и так далее и тому подобное.Честно-для меня это не серьёзные основания для отказа ввода сего класса в геймплей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Если ПЛ вводить, тогда и мины, а заодно и глубинные бомбы. И представьте геймплей: через 2-3 минуты все проходы-проливы толпы эсминцев "замуровали", авику придется бомберы на перезарядку отзывать (если хочет по ПЛ бомбить), крейсеры и линкоры тупо на респе стоят ибо плыть некуда. Пусть лучше разрабы на 1 Апреля сделают событие-миссию: игрокам дадут ПЛ топить ботов. А так в игре (при текущем дизайне карт и механике) ПЛ ни к чему, только игру испортит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 562 боя

единственное решение для ПЛ - это бот в кокой-нить ПВЕ-миссии, или альтернатива захвату точке: у каждой команды есть ПЛ-бот, для того чтоб не начали топнуть от ее залпов авики, потом линкоры и так по ниспадающей - то эсминцы и крейсеры должны в срочном порядке ее отыскать и утопить(глубинные бомбы сбрасываются автоматически при пеленге ПЛ и близком к ней расположении) очевидно, что развлекуха для старших левелов(начиная с 7-8). ес-но лучше всего обнаружить пл могут самолеты. Если пл не была уничтожена или повреждена до торпедной атаки, уходит на глубину с рандомом по выбре новой цели из класса авик-линкор, и команде надо искать ее снова)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
3 332 боя

Все знают, что в ВОВ не было подлодок в современном понимании, т.е. они ходили большую часть времени как надводные корабли, а немцы вообще свои результативные атаки предпочитали проводить из надводного положения, всплывая ночью среди каравана. Это покажется безумием, но таковы немцы. Понятно, что выстрел в упор гарантирует попадание, а всякие автоматы, приборная стрельба весьма рандомны. С развитием радаров на самолетах подлодки начали топить пачками 4-х моторные либерейторы и крепости  в Бискайском заливе и атлантические конвои получили шанс. Радары, сонары убили подлодки нырялки. Естественно против эсминца и фрегата  у подлодок мало шансов, а линкор или авионосец могут завалить, если он будет ползти по рельсам, только респ для пл должен быть в середине карты, а лучше вообще на территории противника и еще незаметность пл в надводном положении должна быть в разы лучше, чем у надводных кораблей..

Изменено пользователем piany1256

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[FULH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
46 публикаций
7 066 боёв

Решили ввести подводки?

Изменено пользователем One_Nation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×