Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

994 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 948
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 768 публикаций
28 158 боёв
В 11.05.2018 в 23:33:45 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Кэп бесполезный у меня в порту почти 100 кораблей не у одного корабля такие перки не использую !

соглашусь....ни на один немецкий корабль не роляет....к сожалению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
Участник
250 публикаций

Почему берется "Основы борьбы за живучесть", а не "Суперинтендант"?

Без "Основ" пожар длится 60с. и снимает: 60 * 0.3% * 56300 = 10134 (18%) 

С этим перком: 60 * 0.85 * 0.3% * 56300 = 8614 (~15.3%)

Это без флажка и модуля, установка которых снижает эффективности этого перка, т.к. коэф. там, вроде как, перемножаются.

Хилка восстанавливает: 281 * 28 = 7868 (~14%) (без флажка)

Т.е. бонус "Основ" перекроет 1 хилку, если пожаров за бой, которые не тушились, было больше пяти: 7868 / (10134-8614) = 5.18

Может из-за того, что редко успеваешь использовать все 5 хилок в бою?

И еще вопрос: перк "Противопожарная подготовка" является, я так понимаю, обязательным? А то я вчера считал по формуле его эффективность для шарика и прям совсем не впечатлен, особенно против крейсеров с 10-12% шанса пожара. Протестить в бою его сам я пока не могу, ибо у меня кэп с 8 перками.  

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 20:02:51 пользователь fan222 сказал:

Это без флажка и модуля, установка которых снижает эффективности этого перка

Наоборот, повышают его эффективность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 20:02:51 пользователь fan222 сказал:

И еще вопрос: перк "Противопожарная подготовка" является, я так понимаю, обязательным?

Я на Шарнхорст его не ставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
Участник
250 публикаций
Сегодня в 21:05:27 пользователь OldSable сказал:

Наоборот, повышают его эффективность.

Отдельно перк уменьшает время пожара на: 60 - 60 * 0.85 = 9 сек.

Отдельно флажок уменьшает время пожара на: 60 - 60 * 0.80 = 12 сек.

Вместе они  уменьшают время пожара на: 60 - 60 * 0.85 * 0.80 =  19.2 сек., что как бы меньше 21.

Правда, у них там на сайте непосредственно в формуле эти коэффициенты являются аддитивными, а в примере ниже они их уже перемножают... и хз как должно быть правильно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
В 12.05.2018 в 20:02:51 пользователь fan222 сказал:

Почему берется "Основы борьбы за живучесть", а не "Суперинтендант"?

Без "Основ" пожар длится 60с. и снимает: 60 * 0.3% * 56300 = 10134 (18%) 

С этим перком: 60 * 0.85 * 0.3% * 56300 = 8614 (~15.3%)

Это без флажка и модуля, установка которых снижает эффективности этого перка, т.к. коэф. там, вроде как, перемножаются.

Хилка восстанавливает: 281 * 28 = 7868 (~14%) (без флажка)

Т.е. бонус "Основ" перекроет 1 хилку, если пожаров за бой, которые не тушились, было больше пяти: 7868 / (10134-8614) = 5.18

Может из-за того, что редко успеваешь использовать все 5 хилок в бою?

И еще вопрос: перк "Противопожарная подготовка" является, я так понимаю, обязательным? А то я вчера считал по формуле его эффективность для шарика и прям совсем не впечатлен, особенно против крейсеров с 10-12% шанса пожара. Протестить в бою его сам я пока не могу, ибо у меня кэп с 8 перками.  

 

 

 

СИ хорош в только в потных затяжных боях. Зачастую либо дохнешь под фокусом/АВ/поймав торп, либо бой кончится. Потому это выбор в пользу ярких боев, снижая свою эффективность в боях обыденных.

Противопожарка для меня мастхев на ЛК. В редкие боя, когда играл без нее сразу начинали реализовываться форумные истории про облитую бензином палубу и пр. Однако есть очень хорошие игроки, считающие ППП пустой тратой перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 948
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 768 публикаций
28 158 боёв
В 12.05.2018 в 20:02:51 пользователь fan222 сказал:

И еще вопрос: перк "Противопожарная подготовка" является, я так понимаю, обязательным? А то я вчера считал по формуле его эффективность для шарика и прям совсем не впечатлен, особенно против крейсеров с 10-12% шанса пожара. Протестить в бою его сам я пока не могу, ибо у меня кэп с 8 перками.  

этот перк подойдет больше для таких японских кораблей как Нагато, Амаги, Идзумо, Мусаси

ну и для некоторых британских линкоров (Нельсон, Дюк оф Йорк) и возможно для Шпее 

 

для Шарнхорста на 4-м уровне есть более привлекательные перки (кому-то РУПМК, кому-то РУПВО, либо ММ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
6 647 боёв

Купил. Покатал. Страшно доволен. Руководствовался тем, что понравились орудия на графе. Вывел для себя "классификацию", граф- легкий истребитель крейсеров, шарик- толстый истребитель крейсеров.)) При этом оба в свалке злы и живучи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 12.05.2018 в 20:02:51 пользователь fan222 сказал:

Почему берется "Основы борьбы за живучесть", а не "Суперинтендант"?

Без "Основ" пожар длится 60с. и снимает: 60 * 0.3% * 56300 = 10134 (18%) 

С этим перком: 60 * 0.85 * 0.3% * 56300 = 8614 (~15.3%)

Это без флажка и модуля, установка которых снижает эффективности этого перка, т.к. коэф. там, вроде как, перемножаются.

Хилка восстанавливает: 281 * 28 = 7868 (~14%) (без флажка)

Т.е. бонус "Основ" перекроет 1 хилку, если пожаров за бой, которые не тушились, было больше пяти: 7868 / (10134-8614) = 5.18

Может из-за того, что редко успеваешь использовать все 5 хилок в бою?

И еще вопрос: перк "Противопожарная подготовка" является, я так понимаю, обязательным? А то я вчера считал по формуле его эффективность для шарика и прям совсем не впечатлен, особенно против крейсеров с 10-12% шанса пожара. Протестить в бою его сам я пока не могу, ибо у меня кэп с 8 перками.  

 

 

 

Потому, что большинство игроков либо не доживают до 5 хилки, либо играют пассивно и не могут использовать даже 4.

Фишка ППП в сильном снижении вероятности получить 2 пожара и экономии ремки, а 10% к сопротивлению - просто бонус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 12.05.2018 в 00:32:02 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

соглашусь....ни на один немецкий корабль не роляет....к сожалению

-10% к откатам можно кое-где поставить, а вот бдительность разве что на лоу-лвл крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 948
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 768 публикаций
28 158 боёв
Сегодня в 18:17:36 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

-10% к откатам можно кое-где поставить, а вот бдительность разве что на лоу-лвл крейсера.

вот именно....в этом плане американский Джон Доу (в девичестве Сигал) и британский Джек Дюнкерк, да даже французский Жан-Жак Оноре намного интереснее смотрятся 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:03:02 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

вот именно....в этом плане американский Джон Доу (в девичестве Сигал) и британский Джек Дюнкерк, да даже французский Жан-Жак Оноре намного интереснее смотрятся 

Почему "даже", у Онорэ шикарный бонус. Отчаянный и так имбовый перк за 2 очка, а он его ещё апает. Логично бы смотрелось дать 20% ОБЖ вместо 15%, но бдительность - это совсем мимо кассы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 948
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 768 публикаций
28 158 боёв
В 13.05.2018 в 21:43:01 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

но бдительность - это совсем мимо кассы.

для немцев эт точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
Сегодня в 22:01:20 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

для немцев эт точно

Вообще то оно гидрач апает. Курфюст под ним торпы на 5 км светит. Хотя в рандоме и без него обойтись можно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 14.05.2018 в 23:33:50 пользователь Shiogorath сказал:

Вообще то оно гидрач апает. Курфюст под ним торпы на 5 км светит. Хотя в рандоме и без него обойтись можно

Базового засвета более чем достаточно, да и 3 очка - слишком дорого.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 948
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 768 публикаций
28 158 боёв
Сегодня в 05:59:56 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Базового засвета более чем достаточно, да и 3 очка - слишком дорого.

для немецких ПМК-билдов не то, что дорого, а просто невозможно поставить....ибо придется снимать какой-нить важный перк

 

Бдительность - на мой взгляд - это для Нельсона, Дюнкерка, Ришельо, Идзумо 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 948
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 768 публикаций
28 158 боёв
В 14.05.2018 в 23:33:50 пользователь Shiogorath сказал:

Вообще то оно гидрач апает. Курфюст под ним торпы на 5 км светит. Хотя в рандоме и без него обойтись можно

 

согласен....без перка при включенном ГАПе 4 км, а с перком 5 км.......

 

не такая уж значительная прибавка

Скрытый текст

- навык «Бдительность» комбинируется с дистанцией снаряжения «Гидроакустического поиска» — его бонус перемножается со значением видимости торпеды при использовании этого снаряжения

 

Consumable_PCY016_SonarSearchPremium.pngх  Бдительность_WoWs.png  

Только для кораблей с включенным снаряжением "ГАП"

Снаряжение "Гидроакустический поиск" (дистанция обнаружения) х навык командира "Бдительность" (+25%)

К примеру, при активации снаряжения "ГАП" у немецкого линкора 10 ур. Курфюрст - дистанция обнаружения торпед становится 4,02 км.

Значит, при включенном ГАП и изученном навыке "Бдительность" дистанция обнаружения на время работы снаряжения ГАП станет: 4,02 х 1,25 = 5 км 

 

но у Кюрфа, как и у других немецких линкоров есть другие более значимые навыки

у вас хоть на одном немецком линкоре изучен навык Бдительность? если да, то очень удивлюсь

а Мастер на все руки? если да, то тоже удивлюсь

 

на самом деле этот уникальный немецкий кэп Франц фон Ютланд идеально подошел бы моему Идзумо и Нельсону

там у меня и Бдительность и Мастер на все руки изучены..... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 771
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
В 13.05.2018 в 20:03:02 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

вот именно....в этом плане американский Джон Доу (в девичестве Сигал) и британский Джек Дюнкерк, да даже французский Жан-Жак Оноре намного интереснее смотрятся 

Вот начиная со Знаменского наблюдается неприятная тенденция "дай уникальному командиру самые непопулярные навыки", которую продолжает Ютланд. Надо бы её срочно пресечь.

В 12.05.2018 в 20:02:51 пользователь fan222 сказал:

И еще вопрос: перк "Противопожарная подготовка" является, я так понимаю, обязательным? А то я вчера считал по формуле его эффективность для шарика и прям совсем не впечатлен, особенно против крейсеров с 10-12% шанса пожара. Протестить в бою его сам я пока не могу, ибо у меня кэп с 8 перками. 

У меня командир на Шарнхорст и Тирпиц один, пожертвовал живучестью - все навыки в ПВО и ПМК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 12:59:07 пользователь mishastirlitz сказал:

Вот начиная со Знаменского наблюдается неприятная тенденция "дай уникальному командиру самые непопулярные навыки", которую продолжает Ютланд. Надо бы её срочно пресечь.

 

Да, Ютланд вообще не пришей козе нога. Вот реально нигде эти перки не ставил. Ни на эсминцах, ни на крейсерах и линкорах. Даже не расстроился, что не получу его (в отпуске буду).

Шарнхорст без живучести не выгорает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 12:59:07 пользователь mishastirlitz сказал:

У меня командир на Шарнхорст и Тирпиц один, пожертвовал живучестью - все навыки в ПВО и ПМК.

Для Тирпица еще как вариант для Шарика ПМК как по мне не особо. ПМК нонче уже не то что было ранее, которое умножало ЭМ на ноль и делало факел из любого корабля приблизившегося на дистанцию действия ПМК. Раньше деревья были выше и трава зеленее.
А вот жгут постоянно. Лично катаю всех немцев в живучесть + чуток на ПВО, вот так:


Germany_Captain.thumb.png.bd2fc5f4d4befa80abcb606aaec4fcb9.png



Но это лично мои предпочтения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×