Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

999 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 671 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Кстати об эффективности фугасов:



HD_01Mp69MA.jpg

60к урона пожарами.. уверен стреляй я в этом бою ББ в лучшем случае бы 70к настрелял, ибо вражеские ЛК всё время были то носом, то ромбом. Похоже билд с упором на пожары себя оправдывает, всё таки ББ если враг стоит не бортом крайне малоэффективны.

Сегодня в 03:55:14 пользователь TANKNBP сказал:

Дамажки много, всё как любишь.

да вот только в шахматах дамажки нет, в отличие от кораблей.. там ты играешь на рейтинг фидэ а он зависит от побед и от того против кого эти победы, а вот в кораблях - если у тебя средуха донная - её никаким винрейтом оправдать нельзя. Да и потом у меня на Шарнхорсте 64% в соло, какие ко мне вообще могут быть претензии? + более чем 500 боёв с уроном выше 100к.. по сути я лучший игрок на ру сервере на этом корабле, если не в мире.

 

ps По сути я единственный игрок на этом корабле который играет на нём (а не поставил его на прикол) при таком среднем уроне.. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 05:10:51 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Кстати об эффективности фугасов:

 

  Показать содержимое

 

 


HD_01Mp69MA.jpg
 

 

60к урона пожарами.. уверен стреляй я в этом бою ББ в лучшем случае бы 70к настрелял, ибо вражеские ЛК всё время были то носом, то ромбом. Похоже билд с упором на пожары себя оправдывает, всё таки ББ если враг стоит не бортом крайне малоэффективны.

да вот только в шахматах дамажки нет, в отличие от кораблей.. там ты играешь на рейтинг фидэ а он зависит от побед и от того против кого эти победы, а вот в кораблях - если у тебя средуха донная - её никаким винрейтом оправдать нельзя. Да и потом у меня на Шарнхорсте 64% в соло, какие ко мне вообще могут быть претензии? + более чем 500 боёв с уроном выше 100к.. по сути я лучший игрок на ру сервере на этом корабле, если не в мире.

 

ps По сути я единственный игрок на этом корабле который играет на нём (а не поставил его на прикол) при таком среднем уроне.. 

На русском севрере вы 6ой по средухе на нем, и глубоко в дали по винрейту, по опыту за победы также, по про альфе - 12ый.
По сути единственное что у вас близко к топу это средний урон на большое число боев.

 

Но это не отменяет что на этом корабле вы играете действительно хорошо. И с его ДПМ он действительно хорош на фугасах против хорошо бронированных противников.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 07:04:52 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

На русском севрере вы 6ой по средухе на нем, и глубоко в дали по винрейту, по опыту за победы также, по про альфе - 12ый.
По сути единственное что у вас близко к топу это средний урон на большое число боев.

 

Но это не отменяет что на этом корабле вы играете действительно хорошо. И с его ДПМ он действительно хорош на фугасах против хорошо бронированных противников.

 

 

на самом деле, всё тупо зависит от аккуратности стрельбы, у меня на ГК 23%, у Kawaii_Neko_Kun 33%,   так что особой разницы,  лично я не вижу, фугасы или ББ, средняя дистанция или ближний бой. Ясное дело на дальней дистанции нет смысла ББ-шить ЛК, всё равно не пробить, а крейсера можно. и опят это зависит с чем вы боретесь, я когда на Зайце играю, если концентрируюсь на ЛК, то урон за 100К , а если приходиться с есмами бороться, хорошо если 50К за бой. так что можно очень просто подтянуть урон, тупо стреляя только в ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:19:10 пользователь One_go сказал:

на самом деле, всё тупо зависит от аккуратности стрельбы, у меня на ГК 23%, у Kawaii_Neko_Kun 33%,   так что особой разницы,  лично я не вижу, фугасы или ББ, средняя дистанция или ближний бой. Ясное дело на дальней дистанции нет смысла ББ-шить ЛК, всё равно не пробить, а крейсера можно. и опят это зависит с чем вы боретесь, я когда на Зайце играю, если концентрируюсь на ЛК, то урон за 100К , а если приходиться с есмами бороться, хорошо если 50К за бой. так что можно очень просто подтянуть урон, тупо стреляя только в ЛК.

И да и нет.

33% это почти в полтора раза больше, чем 23%.

К тому же сама по себе точность это конечно хорошо, но важно же сколько этих выстрелов было.

Можно сделать 3 выстрела и попасть 1 раз - будет 33%.

Можно сделать 100 выстрелов и попасть 23 раза - будет 23%.

Ну или наоборот соответственно.

Эффект будет различаться колоссально, как правило чем больше живешь, тем больше ущерба ты успеваешь нанести.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 11:18:00 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

И да и нет.

33% это почти в полтора раза больше, чем 23%.

К тому же сама по себе точность это конечно хорошо, но важно же сколько этих выстрелов было.

Можно сделать 3 выстрела и попасть 1 раз - будет 33%.

Можно сделать 100 выстрелов и попасть 23 раза - будет 23%.

Ну или наоборот соответственно.

Эффект будет различаться колоссально, как правило чем больше живешь, тем больше ущерба ты успеваешь нанести.

ну выстрелов то я делаю много за бой, так что их достаточно. проблема с расчётом упреждения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:42:01 пользователь One_go сказал:

ну выстрелов то я делаю много за бой, так что их достаточно. проблема с расчётом упреждения.

ну это просто пример был.

а в чем сложность с упреждением?

у меня бывают временные трудности когда я давно на каком то корабле не играл и подзабыл скок там упреждение надо брать.

а так обычно запоминаешь упреждение на определенное расстояние и делаешь выводы

у меня обычно держится в сознании упреждение для крейсеров, на эсминцы где то на 30% больше соответственно, на линкоры - меньше

французские линкоры и крейсера исключение там с запасом брать надо на линкоры как на крейсера почти на крейсера почти как на эсмы итп итд

 

если вы много на Шарнхорсте играете по идее должны были привыкнуть уже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 11:46:20 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ну это просто пример был.

а в чем сложность с упреждением?

у меня бывают временные трудности когда я давно на каком то корабле не играл и подзабыл скок там упреждение надо брать.

а так обычно запоминаешь упреждение на определенное расстояние и делаешь выводы

у меня обычно держится в сознании упреждение для крейсеров, на эсминцы где то на 30% больше соответственно, на линкоры - меньше

французские линкоры и крейсера исключение там с запасом брать надо на линкоры как на крейсера почти на крейсера почти как на эсмы итп итд

 

если вы много на Шарнхорсте играете по идее должны были привыкнуть уже.

даже те два боя что я указал, в них выстрелов с головой хватает 228 и 180, попаданий мало 45 и 58 соответственно. в первом так совсем мало, в основном из за того что стрелял по есмам, а в них не очень то и попасть.

попасть в эсминце с расстояния 10-12 км, не легко, он маневрирует дай боже

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:47:16 пользователь One_go сказал:

даже те два боя что я указал, в них выстрелов с головой хватает 228 и 180, попаданий мало 45 и 58 соответственно. в первом так совсем мало, в основном из за того что стрелял по есмам, а в них не очень то и попасть.

ну, в эсм если 2-3 снаряда с залпа попало это уже хорошо , считай успех.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 11:49:07 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

ну, в эсм если 2-3 снаряда с залпа попало это уже хорошо , считай успех.

Да, а посколько я пру на пролом, то первое что вижу в 70% это торпеды либо эсминец :D

Бывает, конечно, что наши эсминцы светят, но так случаеться не всегда, очень много в дымах сидят. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:55:06 пользователь One_go сказал:

Да, а посколько я пру на пролом, то первое что вижу в 70% это торпеды либо эсминец ?

Странный сталь игры на Шарнхорсте.

Я понял бы если бы вы это делали на Тирпице или Бисмарке.

Но Шарнхорст... хе.. ну такое, впрочем каждый развлекается как умеет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 11:56:15 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Странный сталь игры на Шарнхорсте.

Я понял бы если бы вы это делали на Тирпице или Бисмарке.

Но Шарнхорст... хе.. ну такое, впрочем каждый развлекается как умеет.

Бисмарк, кстати не уважаю, Тирплиц, это другое дело. А Шарик, на своём уровне, мини Тирплиц. 

Чуть меньше прощает ошибок, чуть сложнее играть, а в основном схожи. 

Я если вижу одинокий Бисмарк, даже не задумываясь пру на него. 

Есть только два ЛК корабля, на которые я стараюсь не переть, Гнезе и Тирплиц. 

Они обо не позволяют провести лёгкую торпедную аттаку. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:58:57 пользователь One_go сказал:

Бисмарк, кстати не уважаю, Тирплиц, это другое дело. А Шарик, на своём уровне, мини Тирплиц. 

Чуть меньше прощает ошибок, чуть сложнее играть, а в основном схожи. 

Я если вижу одинокий Бисмарк, даже не задумываясь пру на него. 

Есть только два ЛК корабля, на которые я стараюсь не переть, Гнезе и Тирплиц. 

Они обо не позволяют провести лёгкую торпедную аттаку. 

У меня и Тирп и Бисмарк, на Бисмарке не играю вообще.

ГАП и ПВО усиленно конечно круто, но без торпед мне как то не так уютно.

 

Шарик это вовсе не Тирпиц, фатальная ошибка так думать.

Шарнхорст и Гнейзенау танкуют ромбом своим офигенным бронепоясом. У них нос 25мм, пусть и с бронепоясом, но все же.

Их в нос разбирать вполне можно.

 

Тирпиц же с его 32мм брони и жестким траверсом мордой может давить мордой почти кого угодно, только Ямато и Мусаши что то могут ему сделать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 12:09:51 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

У меня и Тирп и Бисмарк, на Бисмарке не играю вообще.

ГАП и ПВО усиленно конечно круто, но без торпед мне как то не так уютно.

 

Шарик это вовсе не Тирпиц, фатальная ошибка так думать.

Шарнхорст и Гнейзенау танкуют ромбом своим офигенным бронепоясом. У них нос 25мм, пусть и с бронепоясом, но все же.

Их в нос разбирать вполне можно.

 

Тирпиц же с его 32мм брони и жестким траверсом мордой может давить мордой почти кого угодно, только Ямато и Мусаши что то могут ему сделать.

Да я заметил, мне пару раз залитало от Републики в нос с выводом ГК, но он всё равно утонул. 

Вру не от Републики, а на уровень ниже от Альяса, плюс торпеда если в нос поподает, входит полным уроном.(естественно не от Альяса) 

8-ые уровни проходные, редко у кого 19 перковый капитан, а у тех кто имеет прем корабль, не будет на них играть, проскочет и забудет, это я про Бисмарк. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя
В 07.10.2018 в 07:19:44 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Да вообще не смог, 71% в 1 каску за 170 боёв. Сидит, бедный, плачет - "Эх, 3к до сотки не дотянул, надо было больше пожаров на фуловые лк развешивать, а я, дурачок, шотов минусовал и точки захватывал. Не будет мне почёта от Великого Кавая, пойду утоплюсь с горя."

Да представляете, сижу и плачу, что нету у меня 100к на Шарике, сижу и плачу :Smile_sad:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя
В 07.10.2018 в 05:11:36 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Шарнхорст вообще очень сложный корабль.. за примерами далеко ходить не надо топ 1 линкоровод прошипса HotDogich (скорее всего это твинк, но без условно это очень сильный игрок с выдающимися показателями на ЛК) не смог в Шарнхорст, так же у него нет ни одного ЛК7 со средухой выше сотки за более менее вменяемое количество боёв.. видимо не достаточно стрелял фугасами))

Сейчас без ОФ на Шарнхорсте никак, это 100% на онли ББ удерживать тот показатель что есть у меня сейчас будет не возможно.

Не твинк это, *** нужно аккаунт новый создавать ради какой-то статки.

У меня первые бои на аккаунте с первого дня игры после вайпа, дофига боев на Гремящем и Арканзасе в это время было, ну и корабли сразу же там качал (по мере фарма серебра на гремящем).
Кстати на шарике уже давно нет желания играть, косой, не пробивает, ещё бомбит когда ТА умирает от плевка 5лвл эсма в самом начале боя. А на фугасах как-то неинтересно играть, хотя бывали эксцессы, когда бисмарку сразу 3 пожара вешал с залпа сразу после аварийки(очень хорошо запомнил этот момент года полтора назад, ибо бомбило у человека знатно, он как раз за остров уходил)

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 15:51:29 пользователь HotDogich сказал:

Не твинк это, *** нужно аккаунт новый создавать ради какой-то статки.

У меня первые бои на аккаунте с первого дня игры после вайпа, дофига боев на Гремящем и Арканзасе в это время было, ну и корабли сразу же там качал (по мере фарма серебра на гремящем).
Кстати на шарике уже давно нет желания играть, косой, не пробивает, ещё бомбит когда ТА умирает от плевка 5лвл эсма в самом начале боя. А на фугасах как-то неинтересно играть, хотя бывали эксцессы, когда бисмарку сразу 3 пожара вешал с залпа сразу после аварийки(очень хорошо запомнил этот момент года полтора назад, ибо бомбило у человека знатно, он как раз за остров уходил)

А мне Шарик нравиться, на много проще на нем играть, чем на кресерах, например Атаго, его к 10кам часто кидает и что делать там на нем не понятно, на 10-х уровнях, даже эсмы стреляют дальше с ГК чем Атаго. :D

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 107
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 17:51:29 пользователь HotDogich сказал:

Не твинк это, *** нужно аккаунт новый создавать ради какой-то статки.

У меня первые бои на аккаунте с первого дня игры после вайпа, дофига боев на Гремящем и Арканзасе в это время было, ну и корабли сразу же там качал (по мере фарма серебра на гремящем).
Кстати на шарике уже давно нет желания играть, косой, не пробивает, ещё бомбит когда ТА умирает от плевка 5лвл эсма в самом начале боя. А на фугасах как-то неинтересно играть, хотя бывали эксцессы, когда бисмарку сразу 3 пожара вешал с залпа сразу после аварийки(очень хорошо запомнил этот момент года полтора назад, ибо бомбило у человека знатно, он как раз за остров уходил)

Вас хотя бы поставили на пьедестал топ линкоровода (хотя судя по всему только ради того , что бы сказать, что тебя в чем то превзошли :cap_haloween:).

Тоже никогда не понимал этого рукоблудства на стату, твинкокачания и тп. По сути твинки ради статки это попытки показать себя лучше, чем ты есть. Навык то ни разу не повысится от всего этого блуда.

 

По поводу ТА мне тут затирали что нужно качать перк на снижение вероятности выхода модуля из строй, но что то мне подсказывает что это ересь т.к. перк этот не повышает хипы же, он снижает шанс на получение временного выведения из строя, на вынос модуля в крест он же не влияет, правильно?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 21:41:59 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

По поводу ТА мне тут затирали что нужно качать перк на снижение вероятности выхода модуля из строй, но что то мне подсказывает что это ересь т.к. перк этот не повышает хипы же, он снижает шанс на получение временного выведения из строя, на вынос модуля в крест он же не влияет, правильно?

Правильно. Как выбьют из модуля все ХП - значит аппарат в крест, и никакая модернизация его не оживит. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 21:41:59 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Вас хотя бы поставили на пьедестал топ линкоровода (хотя судя по всему только ради того , что бы сказать, что тебя в чем то превзошли :cap_haloween:).

Тоже никогда не понимал этого рукоблудства на стату, твинкокачания и тп. По сути твинки ради статки это попытки показать себя лучше, чем ты есть. Навык то ни разу не повысится от всего этого блуда.

 

По поводу ТА мне тут затирали что нужно качать перк на снижение вероятности выхода модуля из строй, но что то мне подсказывает что это ересь т.к. перк этот не повышает хипы же, он снижает шанс на получение временного выведения из строя, на вынос модуля в крест он же не влияет, правильно?

 

Ток в первый слот хп апнет. Но в красный будет реже вылетать, да. На вторичку по той же причине не работает профилактика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя

Ну я сам как понял, перк на 30% антикритов и модернизация на "+ хп для гк и та, -% шанс крита гк/та" помогают, но все равно будет умирать.
Только вот шарик уникален своим ПМК/ПВО на своем лвл. Поэтому хочется играть в ПМК и брать модернизацию на ХП для ПВО/ПМК, особенно для операции. И вот ТА начинает дохнуть реально он бота эсма 5лвл.

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×