Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andreus47

Отражает ли процент побед умение игрока?

В этой теме 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

37
Участник
158 публикаций
5 439 боёв

Практика - критерий истины. Если бы ТС был прав, за 2-5 тысяч боёв у подавляющего большинства было бы 48-52% побед. Что действительностью не подтверждается.

 

Ну вообще-то это действительно так, но это абсолютно нормально. Вроде 70% игроков в этом диапазоне.

ЗЫ Это никак не отменяет, что автор пропустил курс теорвера мимо ушей.

Изменено пользователем sizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Практика - критерий истины. Если бы ТС был прав, за 2-5 тысяч боёв у подавляющего большинства было бы 48-52% побед. Что действительностью не подтверждается.

 

Остаётся вопрос. Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов? :rolleyes:

 

Где находятся статистические данные об игроках суммарно? Я хочу посмотреть. Где вы смотрели? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Во автор тему развёл, всех запутать? .....

А вообще У хорошего игрока ПП будет выше, потому что он "может затащить" или внести более существенный вклад в победу.

Отряд же может внести куда больший вклад, поэтому у нормальных отрядов пп выше будет, чем их личный.

 

Да и вообще, пп и дамажка не единственные показатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 209 боёв

 

А на подбрасывание монетки не влияют случайные факторы, да? 

 

В описанном в качестве примера опыте - нет. Остаются за скобками.

Есть правило: при влиянии погрешностей на единицу, меньше, чем единица измерения - этими погрешностями можно принебречь. Пример: при измерении рулеткой или линейкой расстояния - не принимают во внимание то, что сама линейка или рулетка под влиянием температуры может сжиматься или расширяться. Поскольку величина сжатия будет заведомо менее 1 мм.

 

НО! В случае игры 12 на 12 личный скилл даже одного игрока имеет существенное значение. Что ТС - увы - оставляет за скобками. В том-то всё и дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Теперь давайте подумаем, насколько вы можете изменить траекторию монетки, если на неё влияют ещё 23 человека? Причем каждый раз вы подбрасываете монету с разной высоты и в разное время года.

 

Выделил ключевые слова.

 

Как видите даже в этих идеализированных условиях степень вашего влияния зависит во многом о влияния других 23 игроков и ряда других факторов. 

 

Смысл, как бы, в том, что у разных игроков разная степень влияния.

 

Нелепые попытки рассмотреть "степень влияния на бой" и "винрейт" как независимые случайные величины очень уж нелепы, извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
487 публикаций

Я до сих пор не встречал плохих игроков с высоким процентом побед, ровно как и хороших игроков с плохим винрейтом.

 

Но некоторые "подтягивают" свой винрейт на песочных имбах, так что полностью объективной оценкой игрока быть не может

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 209 боёв

 

Где находятся статистические данные об игроках суммарно? Я хочу посмотреть. Где вы смотрели? 

 

А это принципиально? Моя стата и стата большинства форумчан открыта. Вот вам и опровержение Ваших рассуждений (практическое). Теоретическое я описал выше.

 

Увы - Ваша теория проверена на истинность и опровергнута. Без обид, такое сплошь и рядом бывает. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
158 публикаций
5 439 боёв

 

Но некоторые "подтягивают" свой винрейт на песочных имбах, так что полностью объективной оценкой игрока быть не может

 

Не зачем смотреть на общий ПП. Но соловинрейт на определенном корабле вполне показателен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[P_B]
Старший бета-тестер
678 публикаций
14 687 боёв

Для меня эти споры извечны как мир. Для кого важен ваш процент? Ели вам важно своё мнение, то пожалуйста не смотрите на него, а если других командиров заточенных на победу, то не удивительно, что они будут смотреть на то как част вам эти победы удается достичь. Ведь просто большой дамаг при малом проценте побед, тоже о много говорит, о неумении вложить себя в нужном русле, на важном направлении или возможно вы совсем не обращаете внимание на захват баз. В любом случае вопросы к самодисциплине такого игрока есть. :wander_cap:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

 

В описанном в качестве примера опыте - нет. Остаются за скобками.

Есть правило: при влиянии погрешностей на единицу, меньше, чем единица измерения - этими погрешностями можно принебречь. Пример: при измерении рулеткой или линейкой расстояния - не принимают во внимание то, что сама линейка или рулетка под влиянием температуры может сжиматься или расширяться. Поскольку величина сжатия будет заведомо менее 1 мм.

 

НО! В случае игры 12 на 12 личный скилл даже одного игрока имеет существенное значение. Что ТС - увы - оставляет за скобками. В том-то всё и дело.

 

Получается нет у тебя стат. данных! Так что ж ты трындишь, что нету у большинства 48-52%?
Изменено пользователем Andreus47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 209 боёв

 

Где находятся статистические данные об игроках суммарно? Я хочу посмотреть. Где вы смотрели? 

 

Кстати, на сайте Прошипс есть стата игроков (как минимум, самых топовых). Уже из этой информации можно делать выводы, сравнивая её с общим количеством игроков.

09:43 Добавлено спустя 0 минут

 

Получается нет у тебя стат. данных! Так что ж ты трындишь, что нету у большинства 48-52%?

 

Получается не хами. Раз уж берёшься вести научную дискуссию - не скатывайся до уровня базарной бабы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

 

А это принципиально? Моя стата и стата большинства форумчан открыта. Вот вам и опровержение Ваших рассуждений (практическое). Теоретическое я описал выше.

 

Увы - Ваша теория проверена на истинность и опровергнута. Без обид, такое сплошь и рядом бывает. :)

Форумчане - не большинство. Ваши слова, ничего не стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 209 боёв

Форумчане - не большинство. Ваши слова, ничего не стоят.

 

Видите ли... Очень тяжело, когда выстраданную тобой теорию берут - и опровергают. Но вы сами просили возражений по существу, так что не обижайтесь, когда их получили.

Не стоит защищать теорию "несмотря ни на что". Её ценность от такой защиты только уменьшается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Вот мы подкинули монетку, и выпала цифра. Что выпадет дальше? Не знаем? Т.к. по-прежнему в монетке ничего не изменилось, не так ли? Но мы прекрасно понимаем, что может выпасть как цифра, так и герб. При всём при этом, ТВ скажет нам, что вероятно выпадения герба выросла. Ненамного, но выросла. 

 

 

Какой фееричный бред.

И этот человек еще рассуждает о Теории Вероятностей, и строит сложные выводы.

Ну откройте учебник что-ли какой-нибудь, зачем так позориться?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

Некоторые люди помимо игры в корабли дополнительно играют ещё и в цифры. Даже сайт такой есть прошипс, недавно о нём узнал, с интересом почитал, но остался равнодушным. Там и про ПП есть. У каждого из нас свой аккаунт и своя игра, каждый в праве делать это как хочет, заморачиваться или нет его личное дело. Мне без разницы вообще чего там отображается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Я всем не могу отвечать. Я уже написал, пишем спокойно и аргументировано. А всяким безработным грузчикам, водителям и прочим среднестатистическим что то объяснить невозможно. Надеюсь на понимание. Про школьников, менеджеров, гумманитариев я вообще молчу.

Изменено пользователем Andreus47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

 

В любом случае, говорить о влиянии игрока на исход боя ... – грубейшая ошибка.

 

 

 

Вот тут ваша ошибка.
Изменено пользователем anonym_37huk53okyx0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

В статье показан механизм работы ТВ с статистическими данными, составление поля событий и учёт влияющих факторов. Как видно из работы, на результаты боя влияют большое количество факторов, наиболее весомыми из которых являются ещё 29 таких же игроков, психоэмоциональное состояние человека, техническая составляющая и автоматическая система подбора игроков. Учитывая непредсказуемость вышеперечисленных факторов и их изменчивость небольшой разброс вероятности побед у игроков 48-52% ни о чём нам не скажет если мы будем оценивать одного игрока. С точки зрения погрешности и этого фактора – они играют одинаково. Если же мы будем оценивать группу игроков, тогда да, можно составить какой-то прогноз.

Что же касается игроков с более крайними винрейтами 44-48% и 52-56%, то здесь имеет место влияние таких факторов, как везение/невезение усиленное и подкрепленное умением/неумением.

В любом случае, говорить о влиянии игрока на исход боя и как следствие использовать «винрейт для оценки скила» в таком наборе случайных и изменяющих факторов – грубейшая ошибка.

 

С ув, Andreus47

 

P.S. как я и ожидал аудитория не только не в состоянии аргументировать, но и не понимает написанного. Жаль. Вспомнился курс ТВ в универе. У нас этот курс был весьма показательными, реально ботаны просели, не могли решить задачи. А об остальных я вообще молчу. Ничерта не понимали. Поэтому и не хотел ничего писать. Но, это для тех может. Пусть светит солнце разума.

 

 

Большой пост 50% игрока который пытается обосновать свои 50% побед с псевдонаучной точки зрения почему он не может иметь % побед больше...  :D

Я лично теорию вероятности изучал крайне давно и полностью её не помню,

НО...

прекрасно помню 2 её положения товарищ просто не учитывает:

1. При вероятности 1 события как 1 : 1 000 000 не обязательно делать миллион попыток. Событие может произойти с первой попытки.

2. При вероятности 2-х событий как 1 : 1 (типа подбрасывания монетки) и при отсутствии дополнительного внешнего воздействия (типа специалист по подбрасыванию монетки которые может задавать определённое количество оборотов монетки в полёте для того чтобы выпадала определённая сторона):

- на малом количестве попыток результат может быть любой

- на большом количестве попыток распределение событий будет стремиться к соотношению 1 : 1.

 

 

Применительно к теме:

- на малом количестве боёв любой Алёша / бот ничего не делая в боях может за счёт везения и хороших сокомандников иметь % побед хоть 100%.

- на большом количестве боёв таковой Алёша - бот будет иметь не 50% побед, а 42-45%. Потому что это не подбрасывание монетки, а игра. В которой отсутствие в бою 1 игрока (бот) или полного рака (Алёша) создаёт ПОСТОЯННОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ воздействие на результат (Как игра в меньшинстве в хоккее).

- на большом количестве боёв ХОРОШИЙ ИГРОК создаёт ПОСТОЯННОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ воздействие на результат игры (это воздействие тоже можно сравнить с игрой в большинстве в хоккее). И чем лучше игрок и чем больше его положительное воздействие на бой тем выше у него % побед.

 

 

Вот как-то так.

Ещё, кстати, А.В.Суворов говаривал

"Раз повезло, два повезло - помилуй Бог, ведь надобно и умение!.."

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 254 публикации
10 166 боёв

Случай из жизни.

- да ты ракан! - сказал слившийся союзник с 48% побед.

- Я? Стату посмотри

*смотрит стату там 65%+*

- да ты задрот!

 

 

Вот любые предлоги готовы найти лишь бы оправдать свою криворукость свое не желание учится повышать уровень своей игры.  

Изменено пользователем PiratesParadise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

 

Применительно к теме:

- на малом количестве боёв любой Алёша / бот ничего не делая в боях может за счёт везения и хороших сокомандников иметь % побед хоть 100%.

- на большом количестве боёв таковой Алёша - бот будет иметь не 50% побед, а 42-45%. Потому что это не подбрасывание монетки, а игра. В которой отсутствие в бою 1 игрока (бот) или полного рака (Алёша) создаёт ПОСТОЯННОЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ воздействие на результат (Как игра в меньшинстве в хоккее).

- на большом количестве боёв ХОРОШИЙ ИГРОК создаёт ПОСТОЯННОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ воздействие на результат игры (это воздействие тоже можно сравнить с игрой в большинстве в хоккее). И чем лучше игрок и чем больше его положительное воздействие на бой тем выше у него % побед.

 

 

Вот как-то так.

Ещё, кстати, А.В.Суворов говаривал

"Раз повезло, два повезло - помилуй Бог, ведь надобно и умение!.."

Ну, не поняли вы.  Не поняли. Читайте ещё. Ещё и ещё. А, не надо вам? Ну, так и не пишите. Идите, идите.

10:02 Добавлено спустя 1 минуту
Ещё раз, для твердолобых. Кроме вас играю ещё 23 игрока и балансировщик. Каждый из остальны 23-ёх также стремится одержать победу. И каждый из них не взирая на то в какой он команде помогает/препятствует победе в зависимости от правильности своих действий. 
Изменено пользователем Andreus47
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×