Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andreus47

Отражает ли процент побед умение игрока?

В этой теме 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Вчера решил посмотреть обзоры кораблей от утубовских стримеров и был очень удивлен, что они там столько урона принимают из-за неосторожной игры, что ориентироваться как-то стремно на таких. Если в танках один игрок может затащить бой, грамотно уходя от выстрелов, то в кораблях все настолько рандомно в рандоме, что забить надо на процент побед и смотреть на средний урон и опыт. А то, как там твоя команда слилась или наоборот, собрала все фраги, пока ты плыл, тут уже неважно.

В кораблях влияние одного игрока на бой выше чем в танках. Хотя бы по тому, что в кораблях бои 12 на 12, а в танках 15 на 15.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Раз уж у ТСа про монетки зашло.

"Мы с одноклассниками решили покататься на общественном транспорте - кто больше.

Петя прокатал свои 50 коп.; по пятачку вышло 10 поездок. Собственно, больше за день бы и не получилось, учитывая длину маршрута и скорость.

У Васи, разумеется, вышло примерно то же, но ездил он на заранее купленном месячном абонементе, а у друга Коли получилась вообще шара - он катался в кабине со своей мамкой-водителем.

Так кто победил? А никто, у каждого убитый день, ну может чуть больше мелочи в кармане осталось..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
130 боёв

В кораблях влияние одного игрока на бой выше чем в танках. Хотя бы по тому, что в кораблях бои 12 на 12, а в танках 15 на 15.

 

Формально да. А неформально, я вижу на видосах от амвея или джова, как они берут по 5-7 фрагов за бой и 4-6к урона наносят. И вытягивают бой целиком в одно лицо.  В кораблях такое себе представить сложно, потому что они тормозные и урон медленно наносится. В итоге все это растягивается по времени и по сути, получается пяток дуэлей между одноуровневыми кораблями с неизвестным исходом. Либо надо взводом играть, либо забить на стату вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
2 092 боя

Автор, объясните, почему вы- победу-поражение- рассматриваете как случайную величину на которую не можете влиять?? Я серьёзно без подколов спрашиваю. Ведь именно в ваших силах изменить траекторию "падения монетки".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
297 публикаций

Уважаемый ТС, Ваше заключение вряд ли является валидным. Использовать методы статистики для боя в рандоме ... Как вы учтете баланс команд, скорость интернета, "золотое попадание" и рандомную "последнюю заклепку" Ваш вывод , что после N боёв статистика игрока будет = 50%  при тех вводных, что есть в игре.. Нонсенс. Ну разве, что N  будет равно бесконечности  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 209 боёв

 

Что же касается игроков с более крайними винрейтами 44-48% и 52-56%, то здесь имеет место влияние таких факторов, как везение/невезение усиленное и подкрепленное умением/неумением.

В любом случае, говорить о влиянии игрока на исход боя и как следствие использовать «винрейт для оценки скила» в таком наборе случайных и изменяющих факторов – грубейшая ошибка.

 

С ув, Andreus47

 

P.S. как я и ожидал аудитория не только не в состоянии аргументировать, но и не понимает написанного. Жаль. Вспомнился курс ТВ в универе. У нас этот курс был весьма показательными, реально ботаны просели, не могли решить задачи. А об остальных я вообще молчу. Ничерта не понимали. Поэтому и не хотел ничего писать. Но, это для тех может. Пусть светит солнце разума.

 

 

Уважаемый ТС, вы допускаете очевидную ошибку, сначала взяв в качестве примера монетку, как систему (условно) неподверженную внешним влияниям, а потом экстраполировали результаты опыта на игру, где на победу влияют действия игроков.

Для того, чтобы Ваш пример был корректен - введите в эксперимент по 12 эльфов/духов/элементалей, которые с двух разных сторон будут эту самую монетку в воздухе подталкивать в разные стороны. Причём силы у этих "толкачей" будут различаться (скилл же разный), равно как и сумма этих сил, равно как и точки их приложения. Чувствуете, как усложнилась система? Она всё ещё поддаётся анализу с точки зрения ТВ?

Предельное упрощение задачи, которое устроили Вы - ведёт к предельному же размыванию полученных результатов. Выдавать полученные "размытые" результаты за истинные - ещё одна логическая ошибка.

 

А потом, в постскриптуме вы просто обиделись и начали обиду изливать. Зря. :)

Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 164 боя

В целом правильно(читал через абзац), но есть недостаток.

Я имею винрейт 72%.

Самый распространенный винрейт 50%.

Следовательно, скорее всего в моей команде будет чаще всего 11 человек с 50%, и я с 72%.

У противников же вероятнее всего будет 12 человек с 50%.

Средний винрейт в моей команде чаще всего будет выше за счет лично моего скилла. За счет этого мой винрейт выше.

 

ну не 72% у вас конечно а 70%, у вас за счет взводов 72% , так что дальнейшие рассуждения про вас 72% и 11 остальных не имеет смысла, да и сами 70% частично набиты за счет ИМБИЩ НЕСУСВЕТНЫХ, таких как гремящий и Арканзас с фусо, так что в чистом поле на ваш скилл остается от силы 65-66% побед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 988
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 030 боёв

Эмоции и этика. А теперь то, а теперь это, а теперь попробуйте-как вот то... Понятно, что на игру влияет и пинг, и комар за мышку укусил, и форточка хлопнула, их можно обсчитывать до полного опупения и всё равно не суметь предсказать, что в решающий момент одному из игроков потребовалось, извините, в туалет.

 

Всё это обсчитывать долго и не нужно. Гораздо проще принять, что у каждого игрока есть некий "интегральный скилл". Этот скилл суть сочетание как сугубо игровых умений (тактические навыки, умение стрелять и двигаться и т.п.), так и неигровых факторов (качества работы сетей, умения выбирать время для игры, умение организовтаь время игры и т.п.)

 

Дальше можно воспользоваться совершенно обыкновенными приёмами вероятностного моделирования: предположить, что "интегральный скилл" распределён по игрокам в соответствии с нормальным распределением. Так поступают, когда нужно учесть очень много трудно обсчитываемых факторов. И не надо лезть в дебри - аппроксимация нормальным распределением используется давно и с большим успехом.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
272 публикации
17 879 боёв

Если человек хочет побеждать,то он будет побеждать....тащить,помогать всячески своей команде,не сливаться в начале боя и т.д и т.п

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[-FH-]
Участник
633 публикации
4 353 боя

Опять кто-то оправдывает свои сливы остальными 23 игроками в бою? Как же надоели эти бояны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

 

ну не 72% у вас конечно а 70%, у вас за счет взводов 72% , так что дальнейшие рассуждения про вас 72% и 11 остальных не имеет смысла, да и сами 70% частично набиты за счет ИМБИЩ НЕСУСВЕТНЫХ, таких как гремящий и Арканзас с фусо, так что в чистом поле на ваш скилл остается от силы 65-66% побед

 

Людей много, и многие люди играют больше всего на том, на чем лучше всего получается, т.е все находят свои имбы и играют на них чаще всего (если не считать потребность в фарме и прокачке).

Так что по сути статка у всех хоть как-то случайно набита. Все равны.

Да и Арканзас не такая уж и имба.

В прочем, смысла нет спорить, все равно ведь каждый при своем мнении останется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

 

P.S. как я и ожидал аудитория не только не в состоянии аргументировать, но и не понимает написанного. Жаль. Вспомнился курс ТВ в универе. У нас этот курс был весьма показательными, реально ботаны просели, не могли решить задачи. А об остальных я вообще молчу. Ничерта не понимали. Поэтому и не хотел ничего писать. Но, это для тех может. Пусть светит солнце разума.

 

Это пять. Это фейерверк. 

А солнце пусть светит, и желательно всем. Особенно "ботанам", которые как правило всегда сильны в разных науках. Поэтому и "ботаны". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Ну у рачков как ты с 50% побед и 18к дамажки ни то ни другое не отражает скилл:trollface:

 

Я кстати не пониаю как ты ракан с дамажкой в 18к 50% побед имеешь

 

 

Всегда было интересно, почему некоторые, добравшись до определенного "не плохого" уровня про-альфы, с простынями в подписях всегда пытаются оскорбить менее успешного оппонента, всегда мокают в стату...? Выглядит, как "пук в лужу".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Автор, объясните, почему вы- победу-поражение- рассматриваете как случайную величину на которую не можете влиять?? Я серьёзно без подколов спрашиваю. Ведь именно в ваших силах изменить траекторию "падения монетки".

 

Вы не поняли. Победа/поражение - это событие. Теперь давайте подумаем, насколько вы можете изменить траекторию монетки, если на неё влияют ещё 23 человека? Причем каждый раз вы подбрасываете монету с разной высоты и в разное время года.

 

Как видите даже в этих идеализированных условиях степень вашего влияния зависит во многом о влияния других 23 игроков и ряда других факторов. 

Изменено пользователем Andreus47
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[_WOLK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 255 публикаций

Мне фиолетово на винрейты как таковые.

Тем не менее я всегда в плюсе по серебру, и имею средненькие (не по о ношению к ТСу :trollface:)  показатели по дамагу-опыту-фрагам.

Соотношение этих трёх переменных колеблется от класса и уровня кораблей, на которых в данный момент играю.

И все таки желательно бы оказаться по одну сторону с теми у кого "за 50", нежели с теми у кого монетка никак ребром не встанет :teethhappy:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
10 195 боёв

Автор думает, что он умный.

и очень хочет убедить в этом.

на деле не получается, а вот форум терпит.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Может быть ещё 14 игроков в вашей команде? А?! Мало? Ну, тогда давайте добавим ещё 15 в другой команде. А это???!! Удивитесь вы? Да, да, именно! Не стоит забывать, что вы играете не один. Там ещё 29 таких же как вы, ну почти таких же, они же днища, не так ли )))

Сдается мне что это адаптация в кораблики текста написанного для танков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

Так. У ТСа в посте(ту) не хватает, для ясности ЦА, интегральных и дИффИрИнциальных уравнений, а так - БА-ЯН за тему:bajan:

 

Изменено пользователем kombrig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
158 публикаций
5 439 боёв

 

Вы не поняли. Победа/поражение - это событие. Теперь давайте подумаем, насколько вы можете изменить траекторию монетки, если на неё влияют ещё 23 человека? Причем каждый раз вы подбрасываете монету с разной высоты и в разное время года.

 

Как видите даже в этих идеализированных условиях степень вашего влияния зависит во многом о влияния других 23 игроков и ряда других факторов. 

 

А на подбрасывание монетки не влияют случайные факторы, да? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 209 боёв

Практика - критерий истины. Если бы ТС был прав, за 2-5 тысяч боёв у подавляющего большинства было бы 48-52% побед. Что действительностью не подтверждается.

 

Остаётся вопрос. Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов? :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×