Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Катал я Кенига, карта Пролив.

И полез я в центр. Да, на линкоре, да, там узко, но все равно полез. Крейсера с другой стороны пролива крейсеровали, пострелять по ним захотелось. Пострелял, сам никого не утопил, но союзники постарались.

И, естественно, на линкор в проливе выскакивает эсминец. Фаррагут. Да не один, а с крейсером. Нюрнбенг. Оба практически полные, и рядом.

Ну, естественно, отворот, фокус ПМК на эсминец, перезарядка ГК только началась, потому переключение на ОФ.

Но эсминец бодро прет в атаку, отвернуть явно не успеваю, потому доворот носом на него.

Идет первый торпедный веер, ловлю одну торпеду, 3 - мимо. Затопление - ремка, хилка. Продолжаю циркуляцию. Дистанция около 2 км, эсминец пускает второй веер, 2 торпеды попадают, 2 мимо. Ремка еще работает, затопление сразу устраняется.

ГК перезарядился, но не успевает довернуть. Сейчас довернет, сейчас я ему... Дистанция - около 2км, ох, он сейчас пожалеет! А зачем, собственно? У него жалкие остатки ХП. Еще несколько секунд и веселая надпись "Мастер ближнего боя".

До Нюрнберга 3+км, от него идут торпеды, мимо. Он строго бортом, запл, второй красный прямоугольничек.

u5.jpg

После боя решил посмотреть на отчет. И не просто удивился. А прямо поразился. Грубо говоря, офигел. И в этом состоянии пребываю.

За те секунды (около 40), пока эсминец проходил мимо борта, пулеметчики ПМК ухитрились выпустить около 80 ОФ снарядов и около 50 ББ. И, видимо, 23 раза попали. И вынесли 9950ХП, то есть, практически полный эсминец. Повторю, ГК по нему не выстрелил ни разу!

И урон со снаряда ПМК: 300+ от ОФ и около 600 от ББ.

А теперь сравним с 102 попаданиями по мне ОФ от Кливленда на аж 24113 урона. 240- за попадание.

ПМК круче!

---

Теперь еще интереснее (хотя, кому как).

Полный залп 10 ОФ по Нюрнбергу. 3+км, возможно, 4. Строго в борт. 2 попадания. (по эсминцу с 5км вкладывал 4 и более) 25309 урона. Детонация. От ОФ.

Стрелял бы ББ, как положено, максимум было бы 2 цитадели, 16800 урона.

Или я чего-то не понимаю в механике ОФ снарядом, которые, судя по описаниям, взрываются при столкновении с бортом, или в модели Нюрнберга погреба ГК расположены сразу за обшивкой борта.

-------------

А теперь, собственно, вопросы и недоумения.

1. Кто такой альтернативно одаренный придумал выдать линкорам такую невероятную маневренность?

Замечу, что модуль на поворот рулей на 5м уровне еще не положен. Да, эсминцевод не самый опытный, лично я бы в такой ситуации вложил бы второй веер строго в борт с километра или меньше полностью. Но ситуация, что если эсминец не угадал маневр, то линкор уворачивается от торпед практически в упор - глупость и бред.

1.1 При этом не важна дальность торпед, 2км проходят все торпеды. Вообще все. Но просто не попадают.

Для эсминца 2 варианта: или торпеды из инвиза, ил закидывать на палубу.

1.2 С 3км пускал торпеды Изяслав (по мне). Сколько попал? Правильно, 0. Потому, что пока торпеды шли это расстояние, Кениг развернулся на 90 градусов и показал корму. А потом выдал тому Изяславу на 4.5к ББхами. Иди, Вася, в свои дымы и аутируй...

2. Кто еще более альтернативно одаренный (не побоюсь такого слова - ГЕНИЙ) придумал такое ПМК?

Которое просто разносит в клочья. Так, что подойти страшно.

3. А потом все эти совершенно необязательные улучшения линкоров компенсируют непрерывными пожарами. И другой ракадной бредятиной.

4. А не лучше ли сделать линкор неповоротливой посудиной с сонными резервистами за ПМК? Как и было во времена куда большего онлайна?

---

Мне могут показать картинки циркуляции Ямато с воздуха. И цифирки радиуса циркуляции. Дескать, ИРЛ так было.

И напомнить про калибр ПМК. И про назначение ПМК.  Дескать ИРЛ так и должно быть.

Если кто-нибудь осмелится возразить.

На что я отвечу вопросами:

- А за какое время ИРЛ линкор проходит свою длину?

- А сколько ИРЛ стоит линкор в эсминцах?

- А почему в игре ГК эсминца наносит урона сопоставимо с ГК линкора?

И много чего еще могу...

И главное: зачем было ломать то, что работало?

Не хочется в это играть. Вот такое поздравление с Днем рождения получилось...

u5.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Реквестирую реплей ТСа на ямате, где он со своей офигенной манёвренностью упархивает от пикирующего шимаказа, одновременно снося его своим могучим ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Ну во первых у Нюры нет брони, поэтому ББ в борт проходят как по маслу, 2 цитаделей могло и не быть.

По поводу ПМК, урон может и не сильно хуже одноклассовых крейсеров равного калибра, вот только дальность и точность желает лучшего.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[GACHI]
Участник, Коллекционер
62 публикации
12 565 боёв

2. Кто еще более альтернативно одаренный (не побоюсь такого слова - ГЕНИЙ) придумал такое ПМК?

Которое просто разносит в клочья. Так, что подойти страшно.

Такое ПМК придумали и забалансили разработчики в кач-ве "изюминки" данных линкоров.

На что я отвечу вопросами:

- А за какое время ИРЛ линкор проходит свою длину?

- А сколько ИРЛ стоит линкор в эсминцах?

- А почему в игре ГК эсминца наносит урона сопоставимо с ГК линкора?

И много чего еще могу...

И главное: зачем было ломать то, что работало?

Не хочется в это играть. Вот такое поздравление с Днем рождения получилось...

Сколько можно уже писать? У нас А р к а д к а. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...честно: вам попался эсминцевод неочень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

если эсминец рак и в циркуляции лк скидывет торпеды по серой линии, это его проблемы, матерый эм кидает на глаз с опережением и предугадыванием действий лк. тем более на таких близких дистанциях, серая линия инфоративна и пускать торпеды надо только ориентируясь на опыт.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

"Катал я Кенига, карта Пролив.

И полез я в центр..."

 

- дальше уже ИМХО можно не читать :playing:

 

Тоже насторожился, но прочёл до конца, а в конце как всегда ИРЛ и куча прочего :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

твоя тактическая безграмотность и привела к трагедии.

хотя это все пафос.

учись играть.

учись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
698 публикаций

Все никак не привыкну что на этом форуме каждая 2-3 тема - это вайн различной степени токсичности. Я вот думаю: дело в самой игре или в местной публике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

С ПМК все норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Не понял, что не так? Такое ПМК редко у кого есть. Да, зачётное, но далеко не всегда срабатывает как надо. Убрать маневренность у ЛК? Да уже убрали. И Линкоры это далеко не баржи. Может просто ТСу  ЛК не дают нагибать на крейсерах и эсминцах? И вроде он игрок неплохой, а фигню какую то написал.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Вот докачаетесь до Фридриха дер Гроссе, вооще удивитесь Пмк 10.6 км и досылатель поставить можно :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Вайн линкоровода на предмет слишком хороших маневренности и ПМК ЛК - это свежо и оригинально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

И много чего еще могу...

И главное: зачем было ломать то, что работало?

Не хочется в это играть. Вот такое поздравление с Днем рождения получилось...

 

А что сломали то, по вашему?

А то много букв, а смысла ноль.

Или тема просто похвастаться, как вы вознагнули?

 

Думал тема про нагиб с ПМК - но этого самого нагиба то нет. У меня у Байерна все на ПМК стоит. Вообще все. 

Думаете оно наносит больше 1к урона за бой? Нет, еще не было такого. Да, я сближаюсь с противниками.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 727 боёв

уже само по себе на ЛК лезть в пролив-полный доклад "морского" прокурора о невозможности условно-досрочного "освобождении" от непрошибаемой уверенности в своей правоте, на основе единственного случае в бою...режим боя случайный и следовательно не повториться в следующий раз... даже если вы будете таким же маршрутом на таком же корабле

вывод: на корабле необходим выбор маршрута (и иных действий) позволяющим гарантированно приводить игрока к успеху и к победе команды в целом :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

А я вот плюсанул тему.

 

На появление чего-то отличного от вайна и тро-ло-ло в ближайшую неделю-две обострения рассчитывать не приходится, а тут хоть троллинг изящный получился. Заход с противоположной стороны. И ведь все гениальное просто! Достаточно пожаловаться, играя на линкоре, что линкоры слишком сильны, а дальше оно все само завертится. Сперва уже знакомые люди отпишут, что ТС вот вообще не прав, потом добавят, что на самом деле линкоры страдают, а потом резонно обвинят ТС в том, что он на самом деле занимается фугасным аутизмом торпедами из инвизных дымов на авианосце. Далее тема срач начнет развиваться по привычной схеме. Что ж... оригинально! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

У Фаррагута 45% побед.:teethhappy: Попался бы на эсминце в такой ситуации хотя бы такой рак как я, ТС бы даже пукнуть со страха не успел бы, уже на дно ушёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

у во первых у Нюры нет брони, поэтому ББ в борт проходят как по маслу, 2 цитаделей могло и не быть.

 

могли быть сквозняки:popcorn:а оф это круто:trollface:

сам щорса ваншотил на Шарнхорсте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Все никак не привыкну что на этом форуме каждая 2-3 тема - это вайн различной степени токсичности. Я вот думаю: дело в самой игре или в местной публике.

 

Скорей всего второе)) Тут унизить игрока милое дело...к сожалению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 829 боёв

это буллщит и вброс какой-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×