Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
spawnq_82

Мое субъективное мнение об игре. Имею право, так сказать...

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
182 публикации
14 866 боёв

Доброго дня всем уважаемым фанатам и не очень мира кораблей. Почитав... Подумав... Решил дополнить тему, которую я создал мыслями в стиле - "критикуя - предлагай". А то у нас получилось так - посидели, посудачили и дальше пошли... И так - поехали:

1. Механика пожаров - почитав форум, осознал вдруг, что на мой взгляд решение проблемы пожаров в игре уже есть. И причем, как бы это пафосно не звучало - оно там изначально было. Что же это?! Флажный сигнал+модули+навыки, каким бы наивным мое заявление не выглядело. Почему я так думаю?! Все просто - создав игру, разработчики предложили игроку выбор в плане того, во что ему качаться так сказать, с каким уклоном. "Подгорает" от пожаров?! Значит бери все, что тебе может в этом вопросе помочь. И вроде бы все хорошо, но есть как всегда ряд нюансов: :trollface:

- флажный сигнал на -20% ко времени горения можно только одним способом получить в игре. А кораблей много, играем много, и полученный флажный сигнал улетит всего за десять боев. Мало. Однозначно мало. В чем решение проблемы?! Да все просто - с одной стороны просто пустить его в продажу, как те же сигналы на +20% к серебру, к примеру. Я уверен, что это будет один из самых продаваемых сигналов в игре. Вот я бы так точно его покупал себе, как я сейчас покупаю сигналы на серебро/опыт капитана/ремонт. С другой стороны, чтобы не страдали те игроки, которые не хотят платить деньги, сделать возможность получать его не один раз в сутки, а скажем 5 раз. Почему 5? Да просто в качестве примера того, что просто увеличить кол-во раз, когда его можно будет получить.

- модернизации на уменьшение время ремонта/пожара - тут как всегда игрок выбирает из нескольких зол то самое единственное, которое меньше. Что выбрать - решать каждому игроку. И конечно жаль, что нельзя выбрать и ремонт и рули и двигатель :trollface:

- модернизации на уменьшение шанса пожара - тут конечно нас разработчики сильно радуют - "аж -3%" (сарказм если кто не понял) к вероятности затопления, и "целых -5%" (опять сарказм) к вероятности пожара. Как мне кажется, эти самые -5% к вероятности - это просто ничего. Мне очень бы хотелось, чтобы разработчики увеличили эти -5% до скажем -10% или 20% в идеале. Но, мои хотелки - это всего лишь мои хотелки...

- навыки капитана - аналогично модернизации на уменьшение шанса поджога, у нас есть "магические" -7% к вероятности поджога. Повторюсь - на мой взгляд, -7% к вероятности, это просто ни о чем. Мне хотелось бы видеть хотя бы -20%. Тем более, что мне вот совсем не понятно как эти -7% и -5% работают, ибо пожары у нас в игре - это вещь сугубо случайная... То после 100 попаданий всего 3 пожара, с вероятностью поджога 34%, то три случайно попавших снаряда вызывают три пожара...

Так что решение проблемы "горящих стульев" и полыхающих палуб - сигналы+модернизации+навыки.

2. "Инвиз" - здесь я бы на месте разработчиков жестко и жестоко пилил бы эту механику вообще в целом. Стреляешь?! Значит светишься как и все. И точка, большего тут и думать нечего. При чем - дальность засвета у всех без исключения после выстрела должна быть больше дальности обнаружение и дальности стрельбы на пару км.

3. Торпеды и эсминцы - опять же, как мне кажется, решение уже давно просто витает в воздухе. То, о чем много и долго говорят на форуме, пишут разработчикам предложения и гневные письма - просто ограничить кол-во ЭМ в бою до 3. Все, и не нужно кого-то "нерфить", пилить и резать. Увеличивать дальность обнаружения, уменьшать дистанции хода торпед и прочее. Просто ограничить кол-во ЭМ в бою. Уверен, что именно это решение будет воспринято нормально всеми игроками - любителями ЭМ, КР, ЛК и АВ.

4. Авианосцы - однозначно увеличивать эллипс рассеивания американским бомбардировщикам под заградогнем, от 50% до 100%. Однозначно снизить шанс поджога. Это если по жесткому. А вот если по уму, то чуть чуть (буквально до +20%) увеличить значение усиление ПВО у сигнала от медальки "Чистые небеса" и пустить его в продажу. И все, на мой взгляд. Те кто захочет (и я в том числе), те обязательно его купят. И главное - и линкоры и эсминцы и крейсера теперь смогут его получить - в магазине :trollface:

5. Игровой клиент - здесь я в предложениях бессилен, ибо не программист, и знать не знаю, ведать не ведаю, что там в нем сломалось, и кого теперь нужно наказать... Просто его нужно доработать! 

6. Экономика и игра на высоких уровнях - судя по новостям, там вроде бы скоро новая экономика будет, так что протестируем, посмотрим, может быть у них получилось?! :ohmy:

 

 

Как то так... Так что готов и дальше обсуждать с вами, дорогие коллеги, мои идеи. Возможно что-то вдруг (ну а вот вдруг?!) из этого разработчики примут ко вниманию?! Как водится всем бобра!

 

P.S. Я не претендую на супер популярность и внимание, да и не требую конечно, но мне очень хотелось бы, а вдруг у тех людей, которых мы называем "разработчики", и которые отвечают за это, как его (не могу пользоваться "англизмами" в Русском языке, язык не поворачивается) - за связи с общественностью (так вроде бы?), есть что сказать по теме?! Было бы очень приятно и здорово. Как мне (ясное дело :)) так и многим из тех, кто прочитал и высказался...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

Играть можно

 

Да.

Игра состоялась.

Плохая или хорошая, но она такая, какая есть, и другой уже не будет.

Поэтому либо играем, либо нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 393 боя

Прямо в точку, особенно про Японцев, 4 жалких торпедоносца у АВ - легко сбриваются эсминцем того же уровня что и и АВ. И насколько я помню в недавних новостях разработчики сказали что увеличат хп истребителей Американских АВ, ну что ж тут уже полный трындец, хотя трындец еще мягко сказано. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

Прямо в точку, особенно про Японцев, 4 жалких торпедоносца у АВ - легко сбриваются эсминцем того же уровня что и и АВ. И насколько я помню в недавних новостях разработчики сказали что увеличат хп истребителей Американских АВ, ну что ж тут уже полный трындец, хотя трындец еще мягко сказано. 

 

Не... трындец только начинается - с заходом нового патча, перекладка рулей ЭМ (ну ясное дело у тех, кто поставит этот модуль) уменьшается. Как Вам Флетчер, с перекладкой рулей меньше 2с?! :teethhappy:

Ну это так... лирика.. А насчет ЯП АВ - они определенно хороши. Определенно они универсальнее чем амер АВ. Но - определенно они дохнут как мухи. Возможно, как модно говорить в среде "отцов-нагибаторов", я не смог в ЯП АВ. Но - определенно, в плане ХП - они хуже, чем амеры. В плане наносимого урона бомбардировщиками - определенно хуже чем амеры. В плане наносимого урона истребителями - определенно хуже чем амеры. Единственное чем ЯП АВ действительно превосходит амеров - торпедоносцами. Хотя и здесь с оговорками - сугубо тем, что их, к примеру на Хакирю, аж (сарказм если что) 3 эскадрильи по 4 самолета. Но - "нас все устраивает" (с)...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
5 110 боёв

ТС, Очередной скулятор...

 

Меня как игрока, только одна всегда парило. Это авики, до нервоф, и бронированые ЛК, которые порой после 50 точных выстрел с фул хп, не всегда, но все же.

Как любителя, эсмов. Страшусь РЛС, гадкая вещь... а так вполне, Очень даже. Рукастые тащат,  нубье как обычно плачет.

Изменено пользователем NAviaToR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

4. Авианосцы - однозначно увеличивать эллипс рассеивания американским бомбардировщикам под заградогнем, от 50% до 100%. Однозначно снизить шанс поджога. Это если по жесткому. А вот если по уму, то чуть чуть (буквально до +20%) увеличить значение усиление ПВО у сигнала от медальки "Чистые небеса" и пустить его в продажу. И все, на мой взгляд. Те кто захочет (и я в том числе), те обязательно его купят. И главное - и линкоры и эсминцы и крейсера теперь смогут его получить - в магазине :trollface:

 

посмотри % побед амер авиков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

ТС, Очередной скулятор...

 

Меня как игрока, только одна всегда парило. Это авики, до нервоф, и бронированые ЛК, которые порой после 50 точных выстрел с фул хп, не всегда, но все же.

Как любителя, эсмов. Страшусь РЛС, гадкая вещь... а так вполне, Очень даже. Рукастые тащат,  нубье как обычно плачет.

 

Спасибо Вам за мнение. Однако, как и некоторым другим "интеллектуалам" ранее, я бы Вам лично настоятельно рекомендовал сменить форму Вашего изложения - ибо я не скулю и не плачу. Я стараюсь адекватно рассуждать и мыслить, облекая свои мысли в слова, связывая слова в осмысленные и местами усложненные, видимо (раз Вы не поняли того, о чем я пишу), предложения, укладывая их в абзацы. Тем самым доводя до широкой публики и разработчиков, в том числе, свое личное мнение :B , на которое я, как я уже ранее отмечал, имею полное право. А посему, Вам лично, я бы рекомендовал как минимум, еще раз прочесть и осмыслить, после этого перейти в формат конструктивного обсуждения.

Хотя, для Вас же я "нубье"... о чем это я здесь...

А в тему того, что Вы пытались донести до меня, я могу ответить следующее - "рукастых" - не так много, к радости всей остальной многочисленной аудитории, и мне честно говоря не хочется, чтобы в игре, на определенных классах, остались играть только "рукастые", а "нубье" пересаживалось на те классы, которые не требуют наличия головного мозга и умения его применять, в виду сильного "переусложнения" одних классов и "переоблегчения" других.  А сугубо мое личное мнение заключается в том, что я вижу тенденции, свидетельствующие о том, что все к этому и идет.

Как то так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
5 110 боёв

 

Спасибо Вам за мнение. Однако, как и некоторым другим "интеллектуалам" ранее, я бы Вам лично настоятельно рекомендовал сменить форму Вашего изложения - ибо я не скулю и не плачу. Я стараюсь адекватно рассуждать и мыслить, облекая свои мысли в слова, связывая слова в осмысленные и местами усложненные, видимо (раз Вы не поняли того, о чем я пишу), предложения, укладывая их в абзацы. Тем самым доводя до широкой публики и разработчиков, в том числе, свое личное мнение :B , на которое я, как я уже ранее отмечал, имею полное право. А посему, Вам лично, я бы рекомендовал как минимум, еще раз прочесть и осмыслить, после этого перейти в формат конструктивного обсуждения.

Хотя, для Вас же я "нубье"... о чем это я здесь...

А в тему того, что Вы пытались донести до меня, я могу ответить следующее - "рукастых" - не так много, к радости всей остальной многочисленной аудитории, и мне честно говоря не хочется, чтобы в игре, на определенных классах, остались играть только "рукастые", а "нубье" пересаживалось на те классы, которые не требуют наличия головного мозга и умения его применять, в виду сильного "переусложнения" одних классов и "переоблегчения" других.  А сугубо мое личное мнение заключается в том, что я вижу тенденции, свидетельствующие о том, что все к этому и идет.

Как то так...

 

 

Сугубый, излагая вашими словами в манере страусиного поведения. Именно скулящий, ни чуть не меньше. Ввиду сильного "переусложнения", желаю вам заварить чайник и остудиться в холодной ванной, поиграть например в игрушечных корабликов(ап1 арпеля),вспомнить былое...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×