Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Диванная аналитика. Минусы новой экономики

В этой теме 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

А мне типо мозгов не хватает сравнить результаты до и после, и я в эту игру вообще не играю, я Вася с другого города...

 

Вы удивитесь, но реальные результаты часто отличаются от результата, который формируется у нас в голове. И человеку свойственно выдавать желаемое за действительное. Самый простой способ этого избежать - просто посчитать циферки и сравнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Вайн идёт не просто об авиках, на кораблях низких уровней все так и осталось, а на десятке ты ещё до боя платишь 180к просто за то, что ты вышел в бой, 22500 за вторую заградки, ещё хочется камуфляж, вот и получается, что это уже -220к, а поскольку это десятка, то ты всегда в топе, и дамажить часто будешь по 8-9, а учитывая порезанный кофициэнт серебра за урон на авианосце отбить 220к получится далеко не в каждом бою.

Касательно выделенного — не прав. На низких уровнях тоже поменялось:

Общая логика начисления кредитов и опыта за бой была переработана с учётом этих изменений. В результате, если игрок выполняет полезные действия в бою (наносит урон, борется за контрольные точки, поддерживает команду), его средний заработок в опыте и кредитах останется на прежнем уровне. При этом игроки, которые в бою придерживаются однобокой тактики, окажутся в менее выгодном экономическом положении.

Перераспределение всех затронуло. А то, что не все корабли могут куда-то там врываться, видимо, их не волнует.

 

Я вот одного не пойму. На кой черт разрабы не могли тупо добавить награды за засвет и танковку? Пусть даже 5-10% максимум за эти действия уже хороший стимул активно играть. Ну на фига все эти танцы с бубном?

П.С. А нет, понял. Они же вводят "контейнеры". Все теперь понятно. Не дай бог с ними у игроков фарм подымется.

Ну, похоже что у них там "норма" выдачи стоит — сколько б фич не вводили, а сумма выплат за бой одна и та же. Когда ввели плату за точки ведь тоже плату за дамаг резали. Теперь вот опять, ради засвета-танковки отпилили от дамага-точек.

А что касается контейнеров и прочих обещанных в соседней теме "улучшений экономики в будущих версиях", то вот у меня возникла мысля, что может текущий "экономический баланс" у них уже с учётом тех бонусов накручен. Только бонусов пока не завезли, так что вы там держитесь ©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 624
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 520 публикаций
36 670 боёв

Просмотр сообщенияHoIidaycooI (29 сен 2016 - 17:40) писал:

1,2 ляма потенциального урона на Чапаеве пойдёт?

Я на Атланте, врезавшись в остров и стоя бортом к противникам, натанковал пол ляма, при этом стреляли по мне 2 ЭМ и АВ, так что крейсер непробиваемый фугасами не пойдет. 

 4f924237c9b8.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 624
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 520 публикаций
36 670 боёв

Согласно заявлению 

Sub_Octavian (27 сен 2016 - 23:01) писал:

Общая логика начисления кредитов и опыта за бой была переработана с учётом этих изменений. В результате, если игрок выполняет полезные действия в бою (наносит урон, борется за контрольные точки, поддерживает команду), его средний заработок в опыте и кредитах останется на прежнем уровне.

Так почему же заработок упал в 10-14 раз на Хосё?

В бою и точку взял, и урон нанес и потанковал немного и посветил.

 

 6e81eb42b584.jpg

96ab2cf19c27.jpg6d87542e1c38.jpg8925e274ae4a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Вот вы не видите за что там дано столько денег и судите. вы хоть простите внимательно разберите конкретно за что эти цифры.

не тсу а всем

А потом когда все ца научится так играть будем судить об экономике как положительная.

Сейчас в восемь вечера заценим как Саша нафармит с новой экономикой))) И чую я будет извержение вулкана в прямом эфире :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[GAZEL]
Старший бета-тестер
188 публикаций
12 898 боёв

Сейчас в восемь вечера заценим как Саша нафармит с новой экономикой))) И чую я будет извержение вулкана в прямом эфире :popcorn:

 

уже было днем ....  первая часть ... в рандоме сейчас твориться полный звездец... ца боиться вообще с респа двинуться ! спасибо ЛЕста за новую экономику.. я ухожу .. достали рукожопы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Жалкие нытики вы. Ведь всем влом просто собрать статистику и выложить, а не криать с одного боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[GACHI]
Старший бета-тестер
237 публикаций
3 876 боёв

Жалкие нытики вы. Ведь всем влом просто собрать статистику и выложить, а не криать с одного боя

 

Да уже разрабы признали, что перемудрили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Конечно перемвдрили, 100500 факторов влияют на доход, черт ногу сломит, что за что дали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 624
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 520 публикаций
36 670 боёв

Атланта до патча

a162d4648331.jpg
b996f13301c3.jpg
d95d74cf9cb4.jpg

 f85568c8ae8f.jpg
e56141b12f16.jpg
8f286a911130.jpg

 
Да, расходы снизились малость, на 11к, но и доход упал сильно, хотя вытанкованного урона намного больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Я на Атланте, врезавшись в остров и стоя бортом к противникам, натанковал пол ляма, при этом стреляли по мне 2 ЭМ и АВ, так что крейсер непробиваемый фугасами не пойдет. 

Ващет я танковал снаряды Айовы. Кстати, Чапаев ест фугасы за милую душу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[PIP]
Участник, Коллекционер
90 публикаций

 

Да уже разрабы признали, что перемудрили.

С новой экономикой все более - менее ясно : в коопе стабильный пролет начиная с 6 - 7 уровня, в случайных начиная с 8 почти весь народ:facepalm: , кроме "крутых" тестеров, до 8 уровня грех жаловаться (это мое мнение и я его не навязываю), сегодня около 2,5 лямов набрал особо не выделяясь, 1 раз только в минусе и то по собственной глупости. По экономике на 9 - 10 сужу по игре на тесте, здесь чой-то жаба душит, а там в волю на них поиграл с халявным серебром, премом и обвесами, при победе: в плюсе в 1 бое из 3-4 , а если команда проиграла то в полной канализации, и в общей сложности постоянный минус. Я средний игрок и выше головы не прыгну, даже если очень хочется. Лично для меня новая экономика закрыла вход на 9-10, жаль, я старался  и приобрел 4 кораблика, в порту пока стоять будут, может, что в экономике поменяют в лучшую для игроков сторону, или продам. Буду играть начиная от 2 до 7, пока не надоест, стимул то исчез, ну в рангах еще на 8 похожу, как получиться, а потом наверное придется другую игру искать, а жаль, "корабли" оченно ндравятся.:(

 

Вот бы показали он - лайн как будут выяснять кто виноват из разрабов за неудачную обнову и как будут  ээ... наказывать.:izmena::ohmy::popcorn: (жаль смайликов как в ЯПе здесь нет) Это было бы смешно, если бы не было так грустно.....

Изменено пользователем valm2209
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[GACHI]
Старший бета-тестер
237 публикаций
3 876 боёв

С новой экономикой все более - менее ясно : в коопе стабильный пролет начиная с 6 - 7 уровня, в случайных начиная с 8 почти весь народ:facepalm: , кроме "крутых" тестеров, до 8 уровня грех жаловаться (это мое мнение и я его не навязываю), сегодня около 2,5 лямов набрал особо не выделяясь, 1 раз только в минусе и то по собственной глупости. По экономике на 9 - 10 сужу по игре на тесте, здесь чой-то жаба душит, а там в волю на них поиграл с халявным серебром, премом и обвесами, при победе: в плюсе в 1 бое из 3-4 , а если команда проиграла то в полной канализации, и в общей сложности постоянный минус. Я средний игрок и выше головы не прыгну, даже если очень хочется. Лично для меня новая экономика закрыла вход на 9-10, жаль, я старался  и приобрел 4 кораблика, в порту пока стоять будут, может, что в экономике поменяют в лучшую для игроков сторону, или продам. Буду играть начиная от 2 до 7, пока не надоест, стимул то исчез, ну в рангах еще на 8 похожу, как получиться, а потом наверное придется другую игру искать, а жаль, "корабли" оченно ндравятся.:(

 

Вот бы показали он - лайн как будут выяснять кто виноват из разрабов за неудачную обнову и как будут  ээ... наказывать.:izmena::ohmy::popcorn:   Это было бы смешно, если бы не было так грустно.....

 

Если корабли нравятся, попробуйте к классике вернуться. Battlestations, например. (Уверен, что есть ещё достойные игры, но я их не знаю.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[PIP]
Участник, Коллекционер
90 публикаций

 

Если корабли нравятся, попробуйте к классике вернуться. Battlestations, например. (Уверен, что есть ещё достойные игры, но я их не знаю.)

 Так и я не знаю... придется поискать.  Как говорится душа моря просит,  тпру, конявая, опять в речку завезла..:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Жалкие нытики вы. Ведь всем влом просто собрать статистику и выложить, а не криать с одного боя

 

Авики убиты в хлам, о чём писалось ещё во время теста. Остальные более-менее остались как были.

А это бонус, как понерфили Удалой:

 30c27f3783da.jpg

8d6b319d0d06.jpg

85e7bd16b456.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

Я вот не понимаю, зачем было это всё придумывать? Неужели нельзя было снизить стоимость ремонта для 8-10 уровня процентов на 30-40? И всё!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

 

С учётом 64.5к с расходниками, то как то безрадостно за хорошие бои получать 11к серебра.

 3259258f2ea5.jpg

 

 

Бой по проще, но в минус 13к серебра (так же расходники, я не использую авто пополнение):

03c70d296a36.jpg

Как играть то или что делать?

На первом скрине, я уж только авик не проторанил, на втором 2.3кк потенциального, захват базы, дэф базы.

 

и дальше можно говорить, что с экономикой хорошо, я конечно дно и оленёнок, но хотел бы понять, что ещё надо вытворять в бою для нормального фарма на 8ках, кроме покупки ПА.

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 61a0bafea8ebd809c46cfb4c0770ae4e.jpg

 7aba216f200cc39d13115daac8fa82c8.jpg

 

 018a012489f34d0e766cf9ccaf5dddd7.jpg

 

Вытанковано 3 млн 615 тысяч дамаги лол.

 

+150К с премом в хорошем бою. При этом 3 голд расходника и камо за 22К. Ну хз, в плюс да и ладно.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

БЗ принесло 50к серебра, т.е. без ПА за 151к урона всего 43к серебра на 7 уровне и это нормально?

А можно результат второго боя на Гнейсау на 50к урона который (если я правильно понял статистику у Вас два боя было).

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Сегодня фармил на тирпице на бисмарк, боев  28 сделал в среднем бой 380 000 тысяч с премом с флажком на ремонт и кредиты, на преме изменение есть для меня небольшие в лучшую сторону.

 Лично меня волнуют больше "эльфийские рули" сегодня пару раз с ними столкнулся, со скиллованным крейсером сделать банально на дистанциях выше 15 км сделать ничего нельзя, если попадете то это будет рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×