Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
darkbird

И снова об экономике

В этой теме 713 комментария

Рекомендуемые комментарии

120
Участник
83 публикации

 

Я пообщался с соклановцами, которые играют и сам сыграл бой. Я знаю сколько приносил фубуки и сколько он принес сейчас после патча, сделав захват и удержание 2 точек, уничтожив 2 корабля (эм и линкор уровнем выше) я получал около 150-200к чистыми, сейчас я получил 90к. То есть просел фарм в 2 раза. Так понятно?

Ииии сейчас наверно будут скриншоты "до и после"!!! Или не будут??? Что нет скриншотов???:(

Как говорится скриншоты или балабо паникер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[W_AT]
Старший бета-тестер
217 публикаций

 

Просто таким как он стали действительно отсыпать больше, поэтому надо просто опуститься до их понимания окружающей действительности и играть как они :)

 

Спасибо, я лучше еще полгода не поиграю:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
890 боёв

По моему разработчики нас за идиотов считают. Доходы упали и сильно упали, в полтора-два раза. Выросли они у вас в мечтах.

 

Привет! Мы разобрали логи ваших боёв и заметили интересную тенденцию: на Минеказе ваши доходы, действительно, сократились. Однако на Нью-Мексико и Тирпице - значительно выросли. 

Конкретнее: 

Бой на нью Мехико, 26 сентября. Вы получили 740 опыта и пополнили свои накопления на 54 401 кредит ( 104601, 50 200 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Нью Мехико, 2 октября. Вы получили 758 опыта и пополнили свои накопления на 100 493 кредита (129253, 28 700 кредитов вычтено за обслуживание)

 

Ещё пример, премиум-корабль Тирпиц, который, по вашему мнению теперь "фармит" как обычный корабль (что не так) 

Бой на Тирпице, 17 сентября. Вы получили 1250 опыта и и пополнили свои накопления на 132 409 кредитов ( 220859, 88450 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Тирпице, 3 октября. Вы получили 1190 опыта и и пополнили свои накопления на 185 958  кредитов ( 244923, 58995 кредитов вычтено за обслуживание)

 

О каком снижении доходности может идти речь? В вашем случае расходы на выход в бой стали в разы меньше. 

 

 

Изменено пользователем AyaSova
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[W_AT]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Ииии сейчас наверно будут скриншоты "до и после"!!! Или не будут??? Что нет скриншотов???:(

Как говорится скриншоты или балабо паникер.

 

Сделай мне скриншот что ты не меньшинство или все таки меньшинство? Всё ты меньшинство.
09:56 Добавлено спустя 4 минуты

О каком снижении доходности может идти речь? В вашем случае расходы на выход в бой стали в разы меньше. 

 

 

Уважаемая Совушка а можно формулы по которым вычисляется доходность на каждом классе, чтоб нам, не приближенным к пятой точке императора, было все наглядно и понятно.:honoring:

Изменено пользователем LaradGragar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Экономика стало хуже, особенно это чувствуется на игре до 8 уровня, на премиум кораблях и авианосцах. Но личное мнение...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
6 870 боёв

То есть мне надо сожрать ведро ***, чтобы убедиться что это ***? Вам моих предыдущих почти 2к боев и статуса старшего бетатестера недостаточно, чтобы понять, что я не первый месяц в игре и имею представление о механике, экономике и о том что в ней происходит и происходило? Тем более я сыграл 3 боя - на 7,8 и 5 уровнях, чтобы сделать представление о фарме.

Боже упаси, чтобы я Вас, СТАРШЕГО БЕТА-ТЕСТЕРА, заставлял что-то жрать, даже в мыслях такого не было. Просто на Вашем примере, хорошо видно, на основе чего делаются выводы о "ужаснейшей" экономике. Провели бы Вы 10-20 боев, написали бы обоснованный фидбек (вы же старший бета-тестер, фидбеки грамотные наверняка писать умеете), я бы Вам даже "плюсик" поставил. Но Вы лишь решили быть в тренде хейтерства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

Привет! Мы разобрали логи ваших боёв и заметили интересную тенденцию: на Минеказе ваши доходы, действительно, сократились. Однако на Нью-Мексико и Тирпице - значительно выросли. 

Конкретнее: 

Бой на нью Мехико, 26 сентября. Вы получили 740 опыта и пополнили свои накопления на 54 401 кредит ( 104601, 50 200 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Нью Мехико, 2 октября. Вы получили 758 опыта и пополнили свои накопления на 100 493 кредита (129253, 28 700 кредитов вычтено за обслуживание)

 

Ещё пример, премиум-корабль Тирпиц, который, по вашему мнению теперь "фармит" как обычный корабль (что не так) 

Бой на Тирпице, 17 сентября. Вы получили 1250 опыта и и пополнили свои накопления на 132 409 кредитов ( 220859, 88450 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Тирпице, 3 октября. Вы получили 1190 опыта и и пополнили свои накопления на 185 958  кредитов ( 244923, 58995 кредитов вычтено за обслуживание)

 

О каком снижении доходности может идти речь? В вашем случае расходы на выход в бой стали в разы меньше. 

 

 

 

Ну вот прям стесняюсь спросить - а Вы так каждый раз будете игрокам рот закрывать публично размахивая их послебоевой статистикой? Или все же перейдете к конструктивному обсуждению статистики, накопленной игроками (в том числе и мною), начнете анализировать факты и доводы? Или возможно столь любимая вами статистика - это только ваша статистика, а когда ее собирают игроки - то это фуфуфу?!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Ну вот прям стесняюсь спросить - а Вы так каждый раз будете игрокам рот закрывать публично размахивая их послебоевой статистикой? Или все же перейдете к конструктивному обсуждению статистики, накопленной игроками (в том числе и мною), начнете анализировать факты и доводы? Или возможно столь любимая вами статистика - это только ваша статистика, а когда ее собирают игроки - то это фуфуфу?!

 

Ваша статистика в виде "раньше я каждый бой имел по 500к" - верх объективности. Если вы собирали статистику - то видели, что фарм вырос в топах и не изменился ниже 7 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

 

 

А ничего что 2го октября, пользователь Kreved, выйдя в бой на Нью Мексико, настрелял 152к урона, а 26го числа, лишь около 70к? Может быть это как-то (сарказм, однако) повлияло на повышенный заработок 2го октября?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Во-первых, серебро и опыт очень мало связаны, о чем нам долго твердил СО.

Во-вторых, прем корабль 8 уровня, фармящий по 180к чистыми - это просто убожество. Корабль 9 уровня в топе, с модернизациями, стоит под 30кк. Вы серьезно хотите, чтобы игрок ради одной 9-ки фармил 150 боев на прем корабле? Хы...спуститесь с небес на землю, в такую корейскую гриндилку,  да еще с донатом на тирпица, играть не будут.

Изменено пользователем El_Basko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[W_AT]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Боже упаси, чтобы я Вас, СТАРШЕГО БЕТА-ТЕСТЕРА, заставлял что-то жрать, даже в мыслях такого не было. Просто на Вашем примере, хорошо видно, на основе чего делаются выводы о "ужаснейшей" экономике. Провели бы Вы 10-20 боев, написали бы обоснованный фидбек (вы же старший бета-тестер, фидбеки грамотные наверняка писать умеете), я бы Вам даже "плюсик" поставил. Но Вы лишь решили быть в тренде хейтерства.

 

Фидбеки вообще-то делаются на тесте, а не на релизе игры:teethhappy: Если игра вышла в релиз - разработчиков она устраивает, а меня нет, поэтому я и пишу тупо что меня не устраивает. Мне нужна формула расчета доходности для каждого класса, чтобы не гадать что мне нужно делать - чтобы пофармить и вообще возможен ли фарм на данном классе. Еще раз: Мыши плакали, но жрали кактус? Почему 20 боев, а не 1к или 5к для большей наглядности статистики. Ведь чем больше боев - тем точнее выборка для Вас будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Привет! Мы разобрали логи ваших боёв и заметили интересную тенденцию: на Минеказе ваши доходы, действительно, сократились. Однако на Нью-Мексико и Тирпице - значительно выросли. 

Конкретнее: 

Бой на нью Мехико, 26 сентября. Вы получили 740 опыта и пополнили свои накопления на 54 401 кредит ( 104601, 50 200 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Нью Мехико, 2 октября. Вы получили 758 опыта и пополнили свои накопления на 100 493 кредита (129253, 28 700 кредитов вычтено за обслуживание)

 

Ещё пример, премиум-корабль Тирпиц, который, по вашему мнению теперь "фармит" как обычный корабль (что не так) 

Бой на Тирпице, 17 сентября. Вы получили 1250 опыта и и пополнили свои накопления на 132 409 кредитов ( 220859, 88450 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Тирпице, 3 октября. Вы получили 1190 опыта и и пополнили свои накопления на 185 958  кредитов ( 244923, 58995 кредитов вычтено за обслуживание)

 

О каком снижении доходности может идти речь? В вашем случае расходы на выход в бой стали в разы меньше. 

 

 

 

Очень легко сделать столько тенденциозную выборку. Посмотрите пожалуйста доходность моего Бисмарка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

Ваша статистика в виде "раньше я каждый бой имел по 500к" - верх объективности. Если вы собирали статистику - то видели, что фарм вырос в топах и не изменился ниже 7 уровня.

 

А Вы сейчас подумали, перед тем как писать столь голословное заявление?! Или Вы точно знаете, где я выложил свою статистику, и что там в ней?! Если да, то извольте по существу, если нет - то зачем так балаболить заявлять?

К тому же я говорил не только о своей статистике, а упоминал еще информацию от множества игроков, доступную у нас на форуме.

Изменено пользователем spawnq_82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Привет! Мы разобрали логи ваших боёв и заметили интересную тенденцию: на Минеказе ваши доходы, действительно, сократились. Однако на Нью-Мексико и Тирпице - значительно выросли.

Конкретнее:

Бой на нью Мехико, 26 сентября. Вы получили 740 опыта и пополнили свои накопления на 54 401 кредит ( 104601, 50 200 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Нью Мехико, 2 октября. Вы получили 758 опыта и пополнили свои накопления на 100 493 кредита (129253, 28 700 кредитов вычтено за обслуживание)

 

Ещё пример, премиум-корабль Тирпиц, который, по вашему мнению теперь "фармит" как обычный корабль (что не так)

Бой на Тирпице, 17 сентября. Вы получили 1250 опыта и и пополнили свои накопления на 132 409 кредитов ( 220859, 88450 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Тирпице, 3 октября. Вы получили 1190 опыта и и пополнили свои накопления на 185 958  кредитов ( 244923, 58995 кредитов вычтено за обслуживание)

 

О каком снижении доходности может идти речь? В вашем случае расходы на выход в бой стали в разы меньше.

 

 

 

А давайте вот в таких случаях давать развёрнутые цифры. Сколько дамага было в этих боях, сколько сбито самолётов, сколько фрагов, какое участив в защите и взятие баз и т.д. А то вы сравниваете яблоко с морковкой и говорите что яблоко полезней потому что от него просто пользы больше. Тем более вы приводите бои примерно равные по опыту, но сколько конкретно (точные цифры) за какие действия начисляется опыт игроки тоже не знают (понятно что за взятие например баз, но сколько?). Равный опыт за бой не является основной для сравнения  боёв по экономике. У вас опыт и экономика имеют прямую увязку? Вы знаете я тоже так цифры умею играть. Вы прям как наше правительство, они тоже говоря то что по их статистике несмотря на то что цены везде поднялись граждане стали жить лучше, при прежних зарплатах, делая средние выводы по стране на основе своей статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Привет! Мы разобрали логи ваших боёв и заметили интересную тенденцию: на Минеказе ваши доходы, действительно, сократились. Однако на Нью-Мексико и Тирпице - значительно выросли. 

Конкретнее: 

Бой на нью Мексико, 26 сентября. Вы получили 740 опыта и пополнили свои накопления на 54 401 кредит ( 104601, 50 200 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Нью Мексико, 2 октября. Вы получили 758 опыта и пополнили свои накопления на 100 493 кредита (129253, 28 700 кредитов вычтено за обслуживание)

 

Ещё пример, премиум-корабль Тирпиц, который, по вашему мнению теперь "фармит" как обычный корабль (что не так) 

Бой на Тирпице, 17 сентября. Вы получили 1250 опыта и и пополнили свои накопления на 132 409 кредитов ( 220859, 88450 кредитов вычтено за обслуживание)

Бой на Тирпице, 3 октября. Вы получили 1190 опыта и и пополнили свои накопления на 185 958  кредитов ( 244923, 58995 кредитов вычтено за обслуживание)

 

О каком снижении доходности может идти речь? В вашем случае расходы на выход в бой стали в разы меньше. 

 

 

 

Мне в прошлый раз, так и никто не ответил на мой вопрос. Может ответите вы? Берем моего Кутузова. Раньше он получал доход (под словом доход, я подразумеваю не маржу, оставшуюся после вычетов всех расходов, а именно доход. Грязный доход.) который складывался из 4-х полезных действий. Перечислять не буду их все знают, тем паче Вы! После патча, тот же самый доход, который по вашим заявлениям не изменился, складывается из 7 ми полезных действий. То есть получается, что теперь к примеру за дамаг или сбитые самолеты, я получаю меньше серебра и должен до кучи добрать его танкованием и так далее, чтобы мой доход, стал таким как до патча. Первый вопрос, научите меня на Кутузове вместо дамага и самолетиков, дофармливать танкованием. И второй вопрос, что это как не нерф доходности? И не нужно рассказывать про средние значения, где вы мне за счет ремонта что то там сэкономили. Скажите как есть, да это нерф доходности, нет это не нерф доходности. 

 

ПЫСЫ и так до кучи, если это нерф доходности, то про прокачиваемые корабли я молчу. А как быть с премами, мы за них платили деньги. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

 

А ничего что 2го октября, пользователь Kreved, выйдя в бой на Нью Мексико, настрелял 152к урона, а 26го числа, лишь около 70к? Может быть это как-то (сарказм, однако) повлияло на повышенный заработок 2го октября?

 

а ничего что у нас не урон а проценты от боеспособности важны. И уровни кораблей по которым стреляешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
6 870 боёв

Фидбеки вообще-то делаются на тесте, а не на релизе игры:teethhappy: Если игра вышла в релиз - разработчиков она устраивает, а меня нет, поэтому я и пишу тупо что меня не устраивает. 

То есть, просто хейтите, без конструктива.

 Мне нужна формула расчета доходности для каждого класса, чтобы не гадать что мне нужно делать - чтобы пофармить и вообще возможен ли фарм на данном классе. 

То есть, игра лишь фарм? Основная цель - серебро?

Почему 20 боев, а не 1к или 5к для большей наглядности статистики. Ведь чем больше боев - тем точнее выборка для Вас будет.

За 20 боев Вы скорее всего получите как хорошие так и плохие результаты, на основании которых можно сделать какие-то выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

 

за аналогичный бой с премом выходило больше 600к серы раньше

 

Добрый день!

В Ваш бой на Тирпице от 9.09.2016, с опытом более чем у ТС (а именно 6124), Вы получили 283886 (используя ФC Zulu и ПА). 

В Ваш бой на Тирпице от 1.09.2016 (после патча) с опытом 1746, Вы получили 196926.

 

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

 

а ничего что у нас не урон а проценты от боеспособности важны. И уровни кораблей по которым стреляешь.

 

Если ты приложишь скрины обоих боев, из которых будет явно видно по каким кораблям стрелялось, я, после их анализа, возьму свои слова обратно. В противном случае - "твое мнение очень важно для нас". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

Как меня улыбают такие ответы разработчиков =))))))))))))) Это как же нас за глупых надо держать чтобы такое писать в ответах жуть просто . 28 сентября я в бою на тирпице нафармил 150 к голды а 3 сентября 160 к голдя ? Вут ? Шта просто , а статистику что я там сделал и как сделал ? Кого завалил сколько дамажки накидал ? Вы серьезно это сейчас нас тролируете ? Скажите уже окончательно , хватит мучать людей беспонтовыми отмазками , просто скажите что ничего меняться не будет , нас это устраивает и люди спокойно поймут что это очередной эпик фейл и они спокойно уйдут , чем будут сидеть и ждать , надеяться на вас в очередной раз , что вы для людей сделайте приятно , что выйдет очередной патч с очередными извинениями как вы это делаете каждый патч , что опять не смогли . Что вы поняли что экономика уг и нужно что то менять в этой игре . Сделать скидку как это просили игроки на ремонт старших уровней . Сделать вменяемую игру в РБ . Ограничить количество эсминцев в бою как с авиками , а не искать костыли пытаясь сократить их популяцию вовсе .  Я вот смотрю вас опыт ничему не учит , вы не хотите и не видите свои ошибки и не пытайтесь их исправить . Один негатив , сплошное негодование . Найдутся конечно лизуны которые все это дело заминусят но мне плевать если честно .Это лишь мои мысли и мои мечты по игре.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×