Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alex_Shepherd

Colorado — американский линкор VII уровня [0.6.14]

Опрос  

597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 645 комментариев

Рекомендуемые комментарии

423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 676 боёв

А с ожидаемым апом базовой дальности ГК ещё и вариативность во втором слоте модернизации появится)

Не появится. Во всяком случае я отказываюсь менять текущие 19 км с модулем на 17 км без модуля. А уж пулять после апа на 20 км ммммм... 

Да и вообще апают не то, что нужно. От хп толку больше было бы.

Изменено пользователем Alex_Shepherd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[ARGO]
Участник
607 публикаций

 

А это откуда дровишки?

Так слив из Китая, который весь день обсуждают - отпил инвиза и привязка дальности засвета к дальности атаки.

Не появится. Во всяком случае я отказываюсь менять текущие 19 км с модулем на 17 км без модуля. А уж пулять после апа на 20 км ммммм... 

Да и вообще апают не то, что нужно. От хп толку больше было бы.

На Колорадо я сам дальность ГК не поменяю, а вот на Техасе поэкспериментирую. На жуке хп больше б сыграло, тут согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв

Всем привет! Здесь много написано про низкую точность ГК на Колорадо. Не знаю, не знаю, на Гнейзенау до сих пор не могу почувствовать такую уверенность в ГК, как на Колорадо. Попадаю чаще и с большим уроном, чем на Гнейзе, ну и стволов больше, конечно, калибр мощнее. Например, собирать цитадельки ББ с крейсеров намного проще на Жуке, чем на Гнейзе. На любой дистанции. Сквозняков мало. С корректировщика иногда попадаю даже...иногда даже больно очень. Все эти разбросы ГК - это такая фишка игры, как судейские ошибки в футболе - легко могут быть решены видеоповтором, но общественность против - соль игры, пропадет, мол, динамика....

 

Вчера, например, до выполнения задания Занавес осталось наказать только авик. Как не странно, большую часть эсмов для этого задания настрелял на Гнейзе и Колорадо из ГК. Думал - на чем лучше достать авика - раньше на Киеве 7 этим постоянно занимался, но его у меня уже нет. Решил в процессе сгонять на Колорадо, чтобы лучше думалось при неспешном движении и стрельбе.И под конец боя на пределе дистанции с корректировщика появляется Авик. У меня минута всего до его посадки .Даю залп ББ...Авик вдруг исчезает из засвета...Да твою ж.... И вдруг из под падающих в пустое море снарядов в 20 км появляются огоньки...Цитадель и еще немного....Корректировщик уже в 10 сек от посадки....ГК перезаряжен...Авик появляется снова...Спокойно и четко навожу прицел....Залп...И....Две циты и в порт! Такой рандом мне нравится :) Колорадо умеет удивлять....

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Во-первых, спасибо автору за гайд.

По поводу же непосредственно Колорадо - сразу скажу, я рак-донатер, покупаю всё в надежде пограбить корованы  панагибать, ну и как результат -  49% побед)

Но вот данный ЛК - подозрительно хорошо у меня заходит.  70 боёв - 65% побед, ну это ёщё так-сяк, бывает. Но средний урон 56К  , выше чем в среднем по игре- это для меня

нонсенс, ни один корабль у меня и близко до среднего урона не дотягивает.  Да , очень медленный, после Тирпица или Шарика просто бесит иногда, особенно когда понимаешь, что

доплыть до места , где много вкусной еды где идёт основной махач ты не успеешь никак. Но вот попадет с хорошим уроном он у меня часто ( хотя уложить аккуратно и красиво залп  вокруг

цели с небольшой дистнции - это он тоже отлично может, да) Возможно, где-то в  кровавых подвалах - в офисе Лесты и был разговор типа - а чо, этот рак-донатер всё еще покупает всё подряд?

а статка 49% ?  лол .. а ваще-то этак он плюнет на игру .. больше 100 000 уж потратил  а надо чтоб ещё не меньше .. чо он там ща юзает Колорадо с Сигалом? ну подкрутите ему чуть точность

пусть попробует как это-попадать нормально и урон наносить )))

В общем, из 49 % - стало 51% ))  Накачал себе Норку и Амаги - думал ну ща после Колорадо буду ваще гнуть  -  ан нет, всё уныло, клешни никуда не делись) 

Как итог - это чудо, алилуйя   на удивление хороший аппарат для игры  на расслабоне  поддатым     имея целью   достижение просветления и бренности нашего земного существования)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 697 боёв

Точность у Колорадо сейчас на максимуме похоже. Помню Колорадо еще жутким кактусом. С тех пор его апнули уже несколько раз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв

Точность у Колорадо сейчас на максимуме похоже. Помню Колорадо еще жутким кактусом. С тех пор его апнули уже несколько раз.

 

Как осталось до Норки 20К опыта и появилось задание "Уничтожь 30 кораблей" - с точностью и командами сразу возникли проблемы...6К опыта набрал со слезами и массой сливов...Правда, удалось сегодня совершенно невероятным образом добить Дюнкерк - дал залп на удачу о-о-чень издалека и ....в порт .Попал по эсминчику шотному с 10 км так - тоже не надеялся....А прибил. Чувствую, будет как с Баварией - последние 10К опыта до Гнейзе дались невероятным трудом....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 697 боёв

Возьми прем, повесь голдовый камуфляж, флаги - 20к это на 5 плохих боев. Ну или 7-8 ОЧЕНЬ плохих... Поверь.

Я так выкачал 80к опыта, недостающего до Айовы, потом вывод этой самой Айовы в топ. А сейчас выкачал больше 100к опыта до Монтаны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Как осталось до Норки 20К опыта и появилось задание "Уничтожь 30 кораблей" - с точностью и командами сразу возникли проблемы...6К опыта набрал со слезами и массой сливов...Правда, удалось сегодня совершенно невероятным образом добить Дюнкерк - дал залп на удачу о-о-чень издалека и ....в порт .Попал по эсминчику шотному с 10 км так - тоже не надеялся....А прибил. Чувствую, будет как с Баварией - последние 10К опыта до Гнейзе дались невероятным трудом....

 

16 км. Мой рекорд при стрельбе по эсминцам)) 

именно на такой дальности выцелил и прихлопнул шотную Блиску. Игрок на ней ещё возмущался в чат, что я не нашёл целей ближе и проще :trollface:

А вообще, когда прокачивал этот ЛК, то меня с него знатно бомбило. Зато в рангах ничего лучше не нашёл, и пришлось воевать на "Колорадо". И он меня не подвёл! ГК у него мощное и очень точное.

Но главные недостаток тот же, что и прежде -сильная рандомность. Что "Нагато", что Жук, оба непредсказуемы в уроне. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв

Возьми прем, повесь голдовый камуфляж, флаги - 20к это на 5 плохих боев. Ну или 7-8 ОЧЕНЬ плохих... Поверь.

Я так выкачал 80к опыта, недостающего до Айовы, потом вывод этой самой Айовы в топ. А сейчас выкачал больше 100к опыта до Монтаны.

 

Спасибо, но мне спешка ни к чему...и так не успеваю поиграть на всех кораблях в порту в свободное время - потихоньку докачаю, ибо Норка не особо фан, чтобы к ней стремиться так яростно....С премом на акциях играл - прокачка идет, конечно очень быстро....Только потом без према становишься днищем...Когда на недельку, а когда и поболее....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 697 боёв

Мне просто фартануло на супер контейнеры с серебром (3 раза) и супер контейнеры с камуфляжами (кажись у меня таковых 2 штуки было).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[MEG]
Участник
145 публикаций
9 597 боёв

Не едет. Совсем никак. Проще дефить базу, чем куда то там спешить. Сами придут.

Не крутится. Потому что покааа оно начнет вертеться, покаа наберет скорость оборота..потом то да, как волчек, только вот засада - оно не останавливается.

Не стреляет. КД это нормально, но косой до ужаса. с 11-9 км попасть по уткнувшемуса в скалу ЛК? Не, ребят, это не в этой жизни.

Калибр пробивает все насквозь, а выцелить ту же цитку - с его то косостью - никак. Только рандом. Повезет - ваншот КР. Не повезет - 1 сквозняк с 2-3 залпов.

Броня... ну, как бы есть. Если повезет. И только в ромбе. Чисто в нос нас очень хорошо пробивают почему-то. Но для фугасов ее нет, а с нашими габаритами (высота, широта палубы) - горим постоянно. Потому что по нам все попадают, а это - потому что мы не можем лавировать.

Это  - худший ЛК на уровне, и в ветке. 

Изменено пользователем Aramul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв

Не едет. Совсем никак. Проще дефить базу, чем куда то там спешить. Сами придут.

Не крутится. Потому что покааа оно начнет вертеться, покаа наберет скорость оборота..потом то да, как волчек, только вот засада - оно не останавливается.

Не стреляет. КД это нормально, но косой до ужаса. с 11-9 км попасть по уткнувшемуса в скалу ЛК? Не, ребят, это не в этой жизни.

Калибр пробивает все насквозь, а выцелить ту же цитку - с его то косостью - никак. Только рандом. Повезет - ваншот КР. Не повезет - 1 сквозняк с 2-3 залпов.

Броня... ну, как бы есть. Если повезет. И только в ромбе. Чисто в нос нас очень хорошо пробивают почему-то. Но для фугасов ее нет, а с нашими габаритами (высота, широта палубы) - горим постоянно. Потому что по нам все попадают, а это - потому что мы не можем лавировать.

Это  - худший ЛК на уровне, и в ветке. 

 

Так недавно играете на Колорадо, наверное? Надо прокачать - тогда будет шевелится хотя бы как-то. С ББ по крейсерам не только на нем сейчас проблемы - сплошные сквозняки, фугасами даже эффективнее получается. С корректировщика бить также надо, если урона хочется побольше. Очень часто попадает с цитадельками, а вблизи - нет. Мне недавно удалось в два залпа с корректировщика вынести фулловый авик - писал выше, а сегодня влепить 6 из 8 в Баварию с 20 км...Правда урон всего 15К что ли вышел....Куда попали, не увидел. Приоритетная цель хороший для него перк. Помогает от всех.

По поводу стрельбы по остановившемуся противнику и бортоходам - уже все пишут, что "не попадает" и не важно на каком корабле....Модуль на точность есть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[MEG]
Участник
145 публикаций
9 597 боёв

 

Так недавно играете на Колорадо, наверное? Надо прокачать - тогда будет шевелится хотя бы как-то. С ББ по крейсерам не только на нем сейчас проблемы - сплошные сквозняки, фугасами даже эффективнее получается. С корректировщика бить также надо, если урона хочется побольше. Очень часто попадает с цитадельками, а вблизи - нет. Мне недавно удалось в два залпа с корректировщика вынести фулловый авик - писал выше, а сегодня влепить 6 из 8 в Баварию с 20 км...Правда урон всего 15К что ли вышел....Куда попали, не увидел. Приоритетная цель хороший для него перк. Помогает от всех.

По поводу стрельбы по остановившемуся противнику и бортоходам - уже все пишут, что "не попадает" и не важно на каком корабле....Модуль на точность есть?

Недавно, вы правы. Выкачал в топ, в топе провел от силы десяток боев (всего 30к опыта набито на норку). Модуля на точность нет, поставил ПВО.

В упор - это подгорело от Нагато. Я фуловый, он - на половину. Шел на меня, прошел мимо, ткнулся в остров. Прошел на расстоянии 4-5 км (в перигее, так сказать). Так вот на этом расстоянии (а я специально ждал, что бы ровненько в борт залпом) я бил четко в ватерлинию, "на уровне гребня волн" - все снаряды ушли в воду, кроме двух - они перелетели. Сам ы этот момент не доворачивал. А теперь представьте, Нагато не очень высокий, но все же это не эсминец, и через него перелетели снаряды на расстоянии 4 км . Когда этот товарищ ткнулся в остров, я дал по нему 2 залпа (т.е. прошла еще минута боя). Первый наискось, второй в борт (он дал задний с разворотом, очень мне удобно было). По 1 сквозняку. Расстояние уже было около 8-10 км. В итоге я получил от него билет в порт.

А теперь расскажите, как это возможно на (например) мексике или ньюйорке, т.е. предыдущих линкорах ветки. Мексика так вообще аннигилирует все по сравнению с этим...

К слову, Нагато я не прошел - пролетел, получив море удовольствия, он очень даже попадает. Даже Гнейз и тот более точен чем жук (хотя должно быть вроде как наоборот).

Изменено пользователем Aramul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Так недавно играете на Колорадо, наверное? Надо прокачать - тогда будет шевелится хотя бы как-то. С ББ по крейсерам не только на нем сейчас проблемы - сплошные сквозняки, фугасами даже эффективнее получается. С корректировщика бить также надо, если урона хочется побольше. Очень часто попадает с цитадельками, а вблизи - нет. Мне недавно удалось в два залпа с корректировщика вынести фулловый авик - писал выше, а сегодня влепить 6 из 8 в Баварию с 20 км...Правда урон всего 15К что ли вышел....Куда попали, не увидел. Приоритетная цель хороший для него перк. Помогает от всех.

По поводу стрельбы по остановившемуся противнику и бортоходам - уже все пишут, что "не попадает" и не важно на каком корабле....Модуль на точность есть?

 

Всё примерно так, только я не понял вот про это: 

 Модуль на точность есть?

 

Вы имеете в виду загадочную модернизацию на 7% к точности? Это при эллипсах рассеивания  в 240-260 метров, править их такими бесполезными правками? 

Вот реально -сколько не пытался ставить эту приблуду, но так и не понял какой от неё смысл :sceptic:

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[VKN-A]
Участник
31 публикация
8 262 боя

 

Всё примерно так, только я не понял вот про это: 

 

Вы имеете в виду загадочную модернизацию на 7% к точности? Это при эллипсах рассеивания  в 240-260 метров, править их такими бесполезными правками? 

Вот реально -сколько не пытался ставить эту приблуду, но так и не понял какой от неё смысл :sceptic:

  • Смысл только в этих двух бонусах:
  • +20% к скорости поворота ТА
  • +5% к максимальная дальность стрельбы ПМК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 676 боёв

Да где вы у Колорадо модернизацию на точность нашли, расскажите мне?

 

К слову, Нагато я не прошел - пролетел, получив море удовольствия, он очень даже попадает. Даже Гнейз и тот более точен чем жук (хотя должно быть вроде как наоборот).

Вот недавно выкупал Нагато - он косее Колорадо, вертикальный разброс заметно больше. Про Гнейз вообще молчу, эта штука без торпед была бы жутчайшим кактусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 828 боёв

Недавно, вы правы. Выкачал в топ, в топе провел от силы десяток боев (всего 30к опыта набито на норку). Модуля на точность нет, поставил ПВО.

В упор - это подгорело от Нагато. Я фуловый, он - на половину. Шел на меня, прошел мимо, ткнулся в остров. Прошел на расстоянии 4-5 км (в перигее, так сказать). Так вот на этом расстоянии (а я специально ждал, что бы ровненько в борт залпом) я бил четко в ватерлинию, "на уровне гребня волн" - все снаряды ушли в воду, кроме двух - они перелетели. Сам ы этот момент не доворачивал. А теперь представьте, Нагато не очень высокий, но все же это не эсминец, и через него перелетели снаряды на расстоянии 4 км . Когда этот товарищ ткнулся в остров, я дал по нему 2 залпа (т.е. прошла еще минута боя). Первый наискось, второй в борт (он дал задний с разворотом, очень мне удобно было). По 1 сквозняку. Расстояние уже было около 8-10 км. В итоге я получил от него билет в порт.

А теперь расскажите, как это возможно на (например) мексике или ньюйорке, т.е. предыдущих линкорах ветки. Мексика так вообще аннигилирует все по сравнению с этим...

К слову, Нагато я не прошел - пролетел, получив море удовольствия, он очень даже попадает. Даже Гнейз и тот более точен чем жук (хотя должно быть вроде как наоборот).

 

1. Начинаю с конца - складывается стойкое впечатление, что постоянно идет скрытый нерф - ап кораблей. Для всех или для конкретных личностей - не ясно. Возможное, это просто техническое недоразумение, кто работал с выпуском релизов, то знает...Доходило до смешного - трем программистам дали три задания на доработки одной конфигурации, в результате двое взяли одинаковые версии из разных хранилищ, каждый сделал свое, обновили ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО - сначала появилась одна доработка, потом она удалилась, появилась другая, а третий вообще нашел начальную конфигурацию, вставил в нее свой костыль и обновил все до начального состояния со своей доработкой.Но вряд ли здесь такой балаган.... Нью-Йорк я как-то быстро прошел, помню только что Один в поле воин на нем взял. Стрелял он своеобразно, ожидаемо мазал, но часто попадал, Кайзер и Кениг были точнее намного. Мексика сначала на фоне Баварии совсем кривая была, а потом вдруг я начал на ней попадать по всем и очень больно.Прошел с удовольствием. Колорадо где-то в середине пути стал очень нагибучим, а в начале ну ни в кого попасть не мог. Потом был феерическая серия - запомнилось, как  на меня шла Норка наполовину шотная, Щорс сзади Норки фугасил и Бавария болталась чуть дальше. Норка борт неаккуратно подставила - выбил с залпа две цитадели и еще немного - в порт. Следующий залп в Щорс - цитадель и в порт. Ну а потом Баварию в два залпа добил. Все с 12-14 км, каждый залп точно в цель. А когда мне до Норки осталось 20К - вообще перестал попадать, либо сквозняки. Правда, последние несколько дней урон минимальный собираю, зато фраги набиваю для задания. Гнейз мне вообще кривой достался - издалека сплошной рандом, то цита, то мимо, вблизи больше шансов плюс торпеды, но Амаги, которая в прицеле еле умещалась бортом, в 4 км мои 6 снарядов облетели со всех сторон и не один не попал.

 

2.Модуля на точность у Колорадо действительно нет - запутался в порту, признаю ошибку. Есть модуль на дальность стрельбы. У меня установлен.

 

3.Со стоячими (ткнувшимися в остров, АФК, зависшими на линии) тема "не попал, когда промахнуться было сложнее" обсуждается уже давно. Сначала это было не так явно. Сейчас, с появлением почти в каждом бою (!) АФК и похожих на ботов кораблей - проблема возникает постоянно. На любых кораблях и любых дистанциях. Ну не хотят давать легкую серу и фраги. Сегодня бил на Колорадо по стоявшему бортом Нью - Йорку. 14 км до него. Весь залп мимо - облетели спереди, сзади, недолет - перелет. Захват цели был. Нью - Йорк потом поплыл, получил пару торпед с авика, дал по нему еще - в порт. Бил по неподвижному авику - один сквозняк из всего залпа. Бил по авику в движении - с корректировщика, под углом от меня уходил - два залпа и в порт. Зато стали наказывать любителей уклоняться торможением - ускорением. Вчера на Шпее вижу из-за острова выплывает Кенигсберг. Навожу. Идет бортом. Взял и начал замедляться. На меня отвернуть - борт подставит другому линку. В другую сторону  - другой остров мешает. Хитрый....А я взял сразу меньше упреждение. Сразу  2 циты выбил. Вторым залпом добил. Целиком взял. Хотя после первого он начал ускоряться. Ну я побольше взял :)

 

Итог: просто играем и все. Будет белая полоса, будет черная. И все случайно. Как не прокачивай скилл.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×