Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alex_Shepherd

Colorado — американский линкор VII уровня [0.6.14]

Опрос  

597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 645 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

У нагато залп и по калибру( Хотя если мне не изменяет память.. Японский 410 - тот же американский 406, разница как замерять) и по весу и по точности  лучше..  Да и по пробитию на равных дистанциях ИРЛ лучше было.

И при примерно равной массе заряда, начальная скорость Нагато лучше, отсюда баллистика на ББ куда приятнее (Нагато пробовал только на тесте) Гнезю прошел, Жук в процессе.. Скучный ЛК как по мне.. стабильнее результаты, но фана меньше)

 

Самое прикольное, что у Колорадо и разброс выше и калибр меньше, баллистика хуже, но фигачит он значительно лучше, чем Нагато)

На Колорадо я неоднократно одним залпом сносил с Нагато 40-60к на средних и дальних дистанциях, чтобы такое же учудить на Нагато по Колорадо я не знаю что надо сделать, но у меня ни разу не получалось))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
99
[KLOP]
Участник
243 публикации
10 748 боёв

 Колорадо даже лк 6 уступает по ХП,

 

Во всем есть свои плюсы - горит он медленнее. Маневренность у него неплохая, так что жить можно. На выходных сгоняю десяток боёв, отпишусь, что он в современных реалиях может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

 

Всегда удивлял один момент! У торпеданосца сбрасывающего торпеду разброса нету, а вот к ПВО предназначенного сбить торпа, разброс есть! У снарядов есть вероятность улететь к ебабушке, а вот торпеды идеальны как ни когда! Ни утонут, не тупонут с взрывателем, не погнутся рули и она не уйдет в циркуляцию. И самое интересное господа! Тупо идущий на боевом курсе торп, самая лучшая мишень. Т.к. он выдерживает курс и не маневрирует! Всандалить в такой торп даже из крупнокалиберной зенитки не проблема. Но тут самое интересно, их не ложат пачками со всех стволов. Ведь стрелки порой били в воду перед идущим на боевом торпе, чтобы тот впечатался в водный столб и там сложился.

 

Так играбельность же. И запас торпед был поменьше, и время перезарядки топред побольше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Во всем есть свои плюсы - горит он медленнее. Маневренность у него неплохая, так что жить можно. На выходных сгоняю десяток боёв, отпишусь, что он в современных реалиях может.

 

Я в рангах Жука выкатывал -очень убойный агрегат.

Просто появились ибонемцы, появились англичане с бесконечными дымами, инерционные взрыватели резко апнувшие советские крейсера, и добавилась куча эсмов всех видов и мастей. То есть общий баланс игры сильно изменился, а Жук остался прежним, и потому выглядит бледно.

Но на самом деле, машинка он мощная, хоть и рандомный по урону, больше чем любые ЛК других уровней

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Самое прикольное, что у Колорадо и разброс выше и калибр меньше, баллистика хуже, но фигачит он значительно лучше, чем Нагато)

На Колорадо я неоднократно одним залпом сносил с Нагато 40-60к на средних и дальних дистанциях, чтобы такое же учудить на Нагато по Колорадо я не знаю что надо сделать, но у меня ни разу не получалось))

 

Так было смешно сегодня... булькнул с самолётиком на 25км почти по нагато... ну типа, на авось... 25к приснуло ему... прикидываю, фактически на респе такоую оплеуху получить. А реально, сам замеил это, только после того, когда парочку грохнул, а урона у меня почему-то явно больше, чем я выбил, типа :) Пушки тут конечно ядрёные, дали б хоть +1-2 сек скрости перезаряда.... и ПВО +7-10, тогда был бы хороший аппарат. Ну или просто дальность апнули, но при этом, можно было бы ставить ПВО модуль, тогда круто было бы... а так, средний кораблик, но ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 212
[ORDA]
Участник
881 публикация
24 809 боёв

в ровном поле к вам носом идет немец, ваши варианты?

 

Накидывать с дальней бб через нос, урона немало заходит, больше чем в борт. Не подпуская на дистанцию пуска торпед, разворот и на отходе жечь фугасами.

Против Гнесика, Шарика и Бисмарка эта схема отработана. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[BLECK]
Участник
41 публикация
3 347 боёв

По сравнению с немцем и япом Колорадо слабоват, так как на дальней дистанции рулит Нагато(точность, калибр), а вот в ближнем бою у немцев нет конкурентов(в нос не пробить, есть торпеды). Но при этом назвать его слабым так-же не могу. В принципе все прокачиваемые ЛК на 7 лвл, на мой взгляд сбалансированы.

Самым важным минусом сабжа считаю низкую скорость. Выбрал неверное направление- уйти не дадут.

Модули и перки ставил приоритет ПВО, остальное в живучесть, с расчетом, что КЭП уйдет на Норку.

В порту оставлять смысла не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Уже больше года порываюсь его купить, но что то меня останавливает:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Он может быть хорошо даже в стоке. Но. Слишком много противоречвых отзывов, и дальше про ветку и подавно. В то время как у японцев восторженные отзывы про каждый второй, а у немцев так вообще про все корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой

Откатить бы Колорадо на неделю до состояния параметров, хотя бы на момент выхода на ОБТ... А потом вернуть к текущему - вот был бы плач на этой неделе...

Изменено пользователем iamnulll
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
18 577 боёв

Накидывать с дальней бб через нос, урона немало заходит, больше чем в борт. Не подпуская на дистанцию пуска торпед, разворот и на отходе жечь фугасами.

Против Гнесика, Шарика и Бисмарка эта схема отработана. 

 

а когда по носу бьете - на первую башню наводитесь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 212
[ORDA]
Участник
881 публикация
24 809 боёв

 

а когда по носу бьете - на первую башню наводитесь?

Перед носом или в нос, в зависимости от расстояния. Если на первую башню наводить, то перелёт будет, они же быстрые, а если так, то уже вблизи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
18 577 боёв

Перед носом или в нос, в зависимости от расстояния. Если на первую башню наводить, то перелёт будет, они же быстрые, а если так, то уже вблизи.

 

на дальней дистанции - да, там нужно упреждение, а вблизи из за острых углов нос корабля рикошетит снаряды,

иногда заходит 1.5 к и все, пробовал стрелять вблизи по надстройкам - иногда оч неплохо залетает, а иногда нет

:amazed:

Изменено пользователем __Peacemaker__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 461 бой

 

Самое прикольное, что у Колорадо и разброс выше и калибр меньше, баллистика хуже, но фигачит он значительно лучше, чем Нагато)

На Колорадо я неоднократно одним залпом сносил с Нагато 40-60к на средних и дальних дистанциях, чтобы такое же учудить на Нагато по Колорадо я не знаю что надо сделать, но у меня ни разу не получалось))

 

Потому что у Нагато пробитие повыше, чем у Колорадо. Да и бронирование Нагато больше "размазано" по всему кораблю, и бронебойкам есть за что "зацепиться". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Самый рандомный корабль из всех... иногда может выдать просто невероятный бой, но... у меня этот корабль по ВБР просто адски не зашел, долгое время было ниже 30% побед, потом кое-какие победы... бывали бои с 0 урона, бывали по с160к... продал не жалея. Да, если б ему сделали норм ПВО, ну или дали хп под 60к, да, был бы крутой корабль, а так кроме ГК, который часто бывает и реализовать сложно, у него нету ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой

Колорадо по прежнему крут. )

п.с. Lommofff, твоя гибель не осталась не отомщенной.

 

shot-17.05.07_23.04.17-0241.jpg

shot-17.05.07_23.06.43-0435.jpg

shot-17.05.07_23.06.10-0053.jpg

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
86 публикаций
3 031 бой

Пересел на время на Бисмарка.. Господи, как же я скучаю по "косому" ГК Колорадо.. Все познается в сравнении))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Пересел на время на Бисмарка.. Господи, как же я скучаю по "косому" ГК Колорадо.. Все познается в сравнении))

 

 

С ближних дистанций, или с колорадских?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 212
[ORDA]
Участник
881 публикация
24 809 боёв

Всё больше заходит жук, видимо оставлю его в порту, хотя сначала маялся и плевался. Но вот ХП ему точно стоит апнуть, то что оно ниже чем у 6 и даже 5- явное упущение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
86 публикаций
3 031 бой

 

С ближних дистанций, или с колорадских?

 

На  15-18 км.. но по факту жук и на ближних бьет точнее.. просто так сближаться обычно не резон...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×