Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alex_Shepherd

Colorado — американский линкор VII уровня [0.6.14]

Опрос  

597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 645 комментариев

Рекомендуемые комментарии

131
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Против крейсеров реально тяжело...

Я хз что делать в ситуациях когда крейсер просто преследует тебя и жгет на медленном огне. Если он дальше 10 км - попасть больше чем 1 снарядом почти не реально. 

Причем даже не знаешь чем стрелять - ббшки сносят по тысячи урона..

Но не сказал бы что колорад совсем кактус - против линкоров не плохо воюет.. Даже 9 ых рангов. 

До сих пор помню как мою мексику сваншотил колорад с огромной дистанции... просто сваншотил фулового. 

Я так понимаю надо держатся рядом с союзниками чтобы не схвали крейсера или эсмы, но учитывая слоупочность иногда просто отстаешь от стада =) 

 

 

Изменено пользователем NoobProGosu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций

Вообще все плюсы колорада, какие бы они ни были, перекрываются одним огромным минусом - максималкой в 21 узел. Он банально никуда не успевает, особенно если команда, как это обычно бывает решает, решает пойти и быстро слиться на точках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 566
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 506 публикаций
5 773 боя
10 часов назад, Dancing_Queen сказал:

Вообще все плюсы колорада, какие бы они ни были, перекрываются одним огромным минусом - максималкой в 21 узел. Он банально никуда не успевает, особенно если команда, как это обычно бывает решает, решает пойти и быстро слиться на точках.

 

Радуйтесь, что остался только один этот минус. Вот если бы ему вернули его ЗБТшные характеристики- это был бы ХУДШИЙ ЛК ВОВс всех ЛВЛ и веток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[SE]
Участник
132 публикации
9 656 боёв

Устал я от Жука..  продал его к черту! Первый корабль в игре, к которому столько негатива. Косое плавучее г**о, и точка, как бы тут ни оправдывали его! Пересел обратно на Мексику, и сразу всё стало на места - вернулись точность, кучность, плотность залпа, от эсмов отбиваюсь, по виляющим крейсерам попадаю, и цитедельки уже не редкость, и заходит куда больше одного снаряда. Реально прям удовольствие на Мексике играть после этого убожества! Сейчас вот в толк не возьму, нафига я столько мучился на этой Колорадине?!.. Востинне как в поговорке - хочешь стать счастливым, сделай чтоб стало вообще хреново, а потом просто верни всё обратно!))

Изменено пользователем GR0N999
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 566
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 506 публикаций
5 773 боя
18 часов назад, GR0N999 сказал:

Устал я от Жука..  продал его к черту! Первый корабль в игре, к которому столько негатива. Косое плавучее г**о, и точка, как бы тут ни оправдывали его! Пересел обратно на Мексику, и сразу всё стало на места - вернулись точность, кучность, плотность залпа, от эсмов отбиваюсь, по виляющим крейсерам попадаю, и цитедельки уже не редкость, и заходит куда больше одного снаряда. Реально прям удовольствие на Мексике играть после этого убожества! Сейчас вот в толк не возьму, нафига я столько мучился на этой Колорадине?!.. Востинне как в поговорке - хочешь стать счастливым, сделай чтоб стало вообще хреново, а потом просто верни всё обратно!))

 

То есть Норка вам не нужна?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[_O-O_]
Участник
115 публикаций
10 852 боя

Наверное кому то заходит, кому то нет. Мне вроде нормально! Оставлю в порту вместе с Мексикой. Из общего поведения агрегата, для начинающих, в топе это прекрасный линкор(личное мнение среднего игрока) основная цель линкоры, потом крейсера( этих лучше гасить подальше, иначе сквозняки донимают...)продавить фланг ему по силам, если от эсмов защитят, скорость... это да! Был бой когда настрелял 7 тыр, выбрал не то направление. Авик если упорется то пофигу ему ваше ПВО, но с одного захода вроде не было, чего-то насбиваете конечно. Со старшими уровнями лучше держаться с отрядом, собственно и с ровесниками аналогично. Я обычно иду где поменьше островов, или где буду нужнее. Точность меня вроде устраивает, схлопнуть какую нибудь Миеку может с одного- двух залпов при удаче. Рандом он... рандом! Цитадели вышибал и из линков и из крейсеров. В общем мне лично вроде как бы даже и понравился,чего и всем желаю! Всем удач и приятных боев!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
4 минуты назад, svirepiykaras сказал:

Наверное кому то заходит, кому то нет. Мне вроде нормально! Оставлю в порту вместе с Мексикой. Из общего поведения агрегата, для начинающих, в топе это прекрасный линкор(личное мнение среднего игрока) основная цель линкоры, потом крейсера( этих лучше гасить подальше, иначе сквозняки донимают...)продавить фланг ему по силам, если от эсмов защитят, скорость... это да! Был бой когда настрелял 7 тыр, выбрал не то направление. Авик если упорется то пофигу ему ваше ПВО, но с одного захода вроде не было, чего-то насбиваете конечно. Со старшими уровнями лучше держаться с отрядом, собственно и с ровесниками аналогично. Я обычно иду где поменьше островов, или где буду нужнее. Точность меня вроде устраивает, схлопнуть какую нибудь Миеку может с одного- двух залпов при удаче. Рандом он... рандом! Цитадели вышибал и из линков и из крейсеров. В общем мне лично вроде как бы даже и понравился,чего и всем желаю! Всем удач и приятных боев!

 

Ужасный кактус, из за него прекращал на несколько месяцев качать амерскую ветку, ни один корабль не продавал с таким удовольствием, искренне радовался, когда его не стало в порту... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 час назад, svirepiykaras сказал:

Наверное кому то заходит, кому то нет. Мне вроде нормально! Оставлю в порту вместе с Мексикой. Из общего поведения агрегата, для начинающих, в топе это прекрасный линкор(личное мнение среднего игрока) основная цель линкоры, потом крейсера( этих лучше гасить подальше, иначе сквозняки донимают...)продавить фланг ему по силам, если от эсмов защитят, скорость... это да! Был бой когда настрелял 7 тыр, выбрал не то направление. Авик если упорется то пофигу ему ваше ПВО, но с одного захода вроде не было, чего-то насбиваете конечно. Со старшими уровнями лучше держаться с отрядом, собственно и с ровесниками аналогично. Я обычно иду где поменьше островов, или где буду нужнее. Точность меня вроде устраивает, схлопнуть какую нибудь Миеку может с одного- двух залпов при удаче. Рандом он... рандом! Цитадели вышибал и из линков и из крейсеров. В общем мне лично вроде как бы даже и понравился,чего и всем желаю! Всем удач и приятных боев!

Обязательно выкуплю Жука, когда появится лишний командир хотя бы с 10 перками.

Очень уж мне понравился этот "кактус".Минус у корабля только один - низкая скорость. Остальное все плюсы.

Кстати, недавно только узнал что у корабля улучшенная хилка: 0,66% ХП в секунду. Значит одна хилка (с флагом) восстанавливает 22,2% ХП, вместо 16,8% у всех остальных ЛК (кроме бритов 9...10 и Нельсона).

То-то я офигевал от серенькой полоски возможного отхила при игре на Жуке.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 676 боёв
Только что, Ozymandis сказал:

То-то я офигевал от серенькой полоски возможного отхила при игре на Жуке.

А я что-то не обращал внимания. "Ну хилит себе и хилит, пойдёт"256937706997809153.png.baf530e1b6b18a933b051fa04dbc6986.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
3 минуты назад, Alex_Shepherd сказал:

А я что-то не обращал внимания. "Ну хилит себе и хилит, пойдёт"256937706997809153.png.baf530e1b6b18a933b051fa04dbc6986.png

А вишь оно как. Полезно иногда в википедию заглянуть.

Кстати, глянул твою статку: 94К средухи на Колорадо соло. Вот это я понимаю. Мне есть к чему стремиться, после выкупа корабля.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 474 боя

Линкор для меня раскрылся не сразу, казался жутко неповоротливым - частенько ловил бортом залпы крейсеров целиком, не успев развернуться как полагается.

Качал сначала тушку корабля, затем управление огнем - и последнее по-настоящему преобразило колорадо.

Учитывая малую скорость, а постоянное отставание от костяка фланга и ограничение в дальности стрельбы, первых минут пять в бою стрелять было особо некуда. Теперь же целей для обстрела масса.

Надеюсь нерфить не будут.

Ну и для затравочки свежий бой, при каком раскладе колорадо выстоял на малочисленном фланге, пуляя на пределе зоны. Хороший линкор.

shot-17.09.20_21.41.26-0347.jpg

Изменено пользователем FIame

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTR]
Участник
16 публикаций
8 750 боёв

Мне тоже линкор зашёл, пусть он не такой быстрый как остальные зато маневренный, хилка быстрей чем у остальных лк, цитадели щёлкает как орешки особенно крейсерам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Косые орудия и низкая скорость портят всю игру, прошел с флажками и продал.

Вообще американская ветка линкоров после мексики жутко бесит - это косые утюги. Немцы, британцы ,японцы - намного точнее и приятнее в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

С Колорадо что-то случилось. % побед упал. Похоже на скрытый нерф. Орудия перестали пробивать Норку в прямой борт с 10 км. Снизилась точность. Подозреваю, что таким образом обезопасили картонных бритов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой

Причем пробивание борта Северной Каролины и безопасность британского линкора?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
20 минут назад, iamnulll сказал:

Причем пробивание борта Северной Каролины и безопасность британского линкора?

 

Для примера. Бронепробитие понерфили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 442 боя
2 часа назад, kotenok_monah сказал:

С Колорадо что-то случилось. % побед упал. Похоже на скрытый нерф. Орудия перестали пробивать Норку в прямой борт с 10 км. Снизилась точность. Подозреваю, что таким образом обезопасили картонных бритов. 

Все с Колорадо как было, так и осталось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
31 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Все с Колорадо как было, так и осталось. 

Хорошо, если так. Покатаем, рэндом сломался от эльфийских фугасов бритов и немного от кампании Ямамото с толпами эсминцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
44 публикации
1 618 боёв

как играть на том корыте????? ****** я уже не могу, точности нет, пробития нет, про цитадели вообще забыл когда пробивал, ужас, иногда ОФ снаряды спасают пожарами, хоть какой то урон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
989
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 661 бой
2 часа назад, VenJ24 сказал:

как играть на том корыте????? ****** я уже не могу, точности нет, пробития нет, про цитадели вообще забыл когда пробивал, ужас, иногда ОФ снаряды спасают пожарами, хоть какой то урон

ну тут как говорится: learn to play, noob. Больше не знаю что сказать.

 

Завтра выкачу на бой-два. Посмотрю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×