Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alex_Shepherd

Colorado — американский линкор VII уровня [0.6.14]

Опрос  

597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 645 комментариев

Рекомендуемые комментарии

423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 791 бой
Только что, abbat76 сказал:

Прошел. Продал. И слава Богу...  Если против меня Колорадо - не воспринимаю его как угрозу никогда. Поскольку еще ни разу за все время игры он не доставил мне неприятности. Нью-Мехико сильнее по огневой мощи, однозначно. Посмотрим не буду ли я вспоминать его с теплотой, играя на СевКе... 

Где это Мексика сильнее? Жук разбирает Мексику вообще без шансов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 118 боёв
16 минут назад, Alex_Shepherd сказал:

Где это Мексика сильнее? Жук разбирает Мексику вообще без шансов.

Скорее всего ему понравилось то, что Мексика 4 башни по 3 орудия. Против Колорадовских с его 4 башнями по 2 орудия. И очков боеспособности у Колорадо всего 50к...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
2 часа назад, abbat76 сказал:

Прошел. Продал. И слава Богу...  Если против меня Колорадо - не воспринимаю его как угрозу никогда. Поскольку еще ни разу за все время игры он не доставил мне неприятности. Нью-Мехико сильнее по огневой мощи, однозначно. Посмотрим не буду ли я вспоминать его с теплотой, играя на СевКе... 

зря, жахает жук отменно. к 8 стволам привыкаешь... И очень опасно его не воспринимать как угрозу... в прямых руках грозный лк.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 10.07.2017 в 15:33, iamnulll сказал:

Скорее всего ему понравилось то, что Мексика 4 башни по 3 орудия. Против Колорадовских с его 4 башнями по 2 орудия. И очков боеспособности у Колорадо всего 50к...

Ну, давайте рассуждать:

1. Рандом определяет для вас шансы попасть или промазать при стрельбе, даже если прицел верен. Если вы не попали вообще - нет смысла в параметрах орудия. Для Мексики 12 шансов попасть, а у Колорадо - только 8. 
2. При стрельбе по крейсерам достаточно приложить в борт удачный залп из 2-3 цитаделей и немножко белого урона, чтобы получить ваншот. Тут работает тот же принцип: больше стволов - больше шансов выбить цитадель крейсеру. И в нашем случае возможный максимальный урон ББшками по крейсеру больше именно у Мексики из-за большого веса залпа. (такой себе сферический пример в лабораторных условиях ;) : к примеру, четверть снарядов попадает в цитадел крейсеру в идеальных условиях. у Мексики такая четверть - это 3 снаряда. у Колорад - это два снаряда. Как итог - три цитадели убирают КР. А 2 - нет. И пока мы перезаряжаемся КР делает свою работу: фугасит, пускает торпеды, прочее..) 
3. Да, по ЛК у Мексики шанс выбить цитадель меньше, в некоторых случаях, по причине меньшего калибра. Однако, основной белый урон будет проходить одинаково эффективно в большинстве ситуаций. 

В остальном эти ЛК довольно схожи. Бронирование у Колорадо лучше, но только в тех немногих местах, где оно вообще есть ) 
По-моему, в плане универсальности,  Мексика более универсальный ЛК, чем Колорадо. 
Ну, это как на мой персональный взгляд... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
В 11.07.2017 в 17:45, abbat76 сказал:

Ну, давайте рассуждать:

1. Рандом определяет для вас шансы попасть или промазать при стрельбе, даже если прицел верен. Если вы не попали вообще - нет смысла в параметрах орудия. Для Мексики 12 шансов попасть, а у Колорадо - только 8. 
2. При стрельбе по крейсерам достаточно приложить в борт удачный залп из 2-3 цитаделей и немножко белого урона, чтобы получить ваншот. Тут работает тот же принцип: больше стволов - больше шансов выбить цитадель крейсеру. И в нашем случае возможный максимальный урон ББшками по крейсеру больше именно у Мексики из-за большого веса залпа. (такой себе сферический пример в лабораторных условиях ;) : к примеру, четверть снарядов попадает в цитадел крейсеру в идеальных условиях. у Мексики такая четверть - это 3 снаряда. у Колорад - это два снаряда. Как итог - три цитадели убирают КР. А 2 - нет. И пока мы перезаряжаемся КР делает свою работу: фугасит, пускает торпеды, прочее..) 
3. Да, по ЛК у Мексики шанс выбить цитадель меньше, в некоторых случаях, по причине меньшего калибра. Однако, основной белый урон будет проходить одинаково эффективно в большинстве ситуаций. 

В остальном эти ЛК довольно схожи. Бронирование у Колорадо лучше, но только в тех немногих местах, где оно вообще есть ) 
По-моему, в плане универсальности,  Мексика более универсальный ЛК, чем Колорадо. 
Ну, это как на мой персональный взгляд... 

если рассуждать только количеством стволов, то и вайоминг с нью-йорком лучше чем колорадо) Попасть мескикой на 3 цитадели это еще постараться надо, так как разлет приличный. По сути она и выезжает из за количества стволов. у колорада лучше баллистика и намного лучше пробитие, что не маловажно против не бортоходов. Урон единичного снаряда выше, шанс поджога выше, ПВО в разы лучше! одна из сильных его черт. Бронирование кстати у жука не лучше... такое же по сути Так что если между двумя этими кораблями выбирать. Однозначно жук. Хотя мексику и люблю.  

Изменено пользователем SkroMnik_metkij

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 891
[SEAL]
Участник
2 853 публикации
3 955 боёв

А мне Жук нравится больше Мексики, ГК однозначно лучше, кучность выше, хотя иногда то с 40 шагов белке в глаз, то с 5-ти слону в задницу попасть. не может. Хотя у меня оно в глухом стоке. Один минус корабля - медленный он, в боях с 9-ками особенно чувствуется, 25 уз Нагато интереснее выглядят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

Пройдено. Через 20 секунд после исследования каролины был продан без сожалений, хотя последних боев 10 вроде и не страдалось, и к скорости с пушками привык, но то как он просто тоннами жрет белый урон с пожарами(хотя наплевав на пво билд, ставил все на живучесть)  это просто шедеврально. И на самом деле получается что единственная претензия это его неадекватное размещение хп по надстройкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 891
[SEAL]
Участник
2 853 публикации
3 955 боёв
20 часов назад, iamnulll сказал:

Ещё через 20 сек пожалел?

 

Я бы пожалел, Норка на тесте для меня - боль, особенно с 10-ками, не знаю как на ней про-игроки держат 100к средней, ГК косое феноменально, ладно выкачаю на основе, поиграю, но Колорадо не продам, как и Нагато.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 990 боёв
15 минут назад, mauzerrrrrr сказал:

Я бы пожалел, Норка на тесте для меня - боль, особенно с 10-ками, не знаю как на ней про-игроки держат 100к средней, ГК косое феноменально, ладно выкачаю на основе, поиграю, но Колорадо не продам, как и Нагато.

Адмирал Джон Арбетнот Фишер, на замечание своего флаг-офицера о том, что неприятель пристрелялся, сказал: "Так подойдите ближе!". Это о том что на Норке нужно "ловить дистанцию" на которой тебе комфортно стрелять и попадать. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 891
[SEAL]
Участник
2 853 публикации
3 955 боёв
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Адмирал Джон Арбетнот Фишер, на замечание своего флаг-офицера о том, что неприятель пристрелялся, сказал: "Так подойдите ближе!". Это о том что на Норке нужно "ловить дистанцию" на которой тебе комфортно стрелять и попадать. 

Меня на близкой дистанции в крайнем бою сжег ДеМойн из-за острова. И говорят: "406мм ББ пробивают "мойку" в нос с цитаделью", я не пробил, вкатал три залпа по 8-9к, но сгорел. В любом случае тест и основа - разные вещи, пока катаю Колорадо, утомляют только фугасники, много слабобронированных  отсеков у Жука, урон с этого они и набивают, плюс пожары, но очень часты медальки "несгораемый" из-за этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 990 боёв
5 минут назад, mauzerrrrrr сказал:

Меня на близкой дистанции в крайнем бою сжег ДеМойн из-за острова. И говорят: "406мм ББ пробивают "мойку" в нос с цитаделью", я не пробил, вкатал три залпа по 8-9к, но сгорел. В любом случае тест и основа - разные вещи, пока катаю Колорадо, утомляют только фугасники, много слабобронированных  отсеков у Жука, урон с этого они и набивают, плюс пожары, но очень часты медальки "несгораемый" из-за этого.

Вообще пробивают. Я не скажу за Норку (не помню просто, не часто с ней на Де Мойне встречаюсь), но вот 50 калиберные пушки Айовы и Монтаны - пробивают Де Мойна в любую проекцию. Единственный калибр 8 уровня, который Де Мойн танкует безусловно - 380мм, остальные вроде должны его шить. ИМНИП

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций
9 часов назад, mauzerrrrrr сказал:

Я бы пожалел, Норка на тесте для меня - боль, особенно с 10-ками, не знаю как на ней про-игроки держат 100к средней, ГК косое феноменально, ладно выкачаю на основе, поиграю, но Колорадо не продам, как и Нагато.

не о чем жалеть, корабль дико неудобный, 22,5 узла на 7 лвл просто не серьезно, а то как он жрет белый урон и фугасы, просто ммм, на миоко как-то обстреливал его и в среднем вылетало от 3 до 7к за залп он так и помер бедняга не дождавшись когда же уйдут все хп из надстроек и я перестану наносить урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
26 минут назад, micross92 сказал:

не о чем жалеть, корабль дико неудобный, 22,5 узла на 7 лвл просто не серьезно, а то как он жрет белый урон и фугасы, просто ммм, на миоко как-то обстреливал его и в среднем вылетало от 3 до 7к за залп он так и помер бедняга не дождавшись когда же уйдут все хп из надстроек и я перестану наносить урон.

удобный удобный. На жуке скорость доставляет наименьшие проблемы из всей ветки до 7-ки. Бьет он далеко и больно.. А горят все американцы хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций
1 час назад, SkroMnik_metkij сказал:

удобный удобный. На жуке скорость доставляет наименьшие проблемы из всей ветки до 7-ки. Бьет он далеко и больно.. А горят все американцы хорошо.

как я абажаю, когда в аргументы приводят дальнобойность, по кому стрелять с коректировщика на 26км? на 7-ом то лвл? добрался до стокового гены, дак он и с 17 км неплохо себя чувствует, а на 20+ км разве что совсем недалекие дадут по себе стабильно попадать, повторюсь, имеется ввиду стабильный урон на дистанции, рандомные ваншоты и сам оформлял, но такое не учитывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
В 24.07.2017 в 20:38, micross92 сказал:

как я абажаю, когда в аргументы приводят дальнобойность, по кому стрелять с коректировщика на 26км? на 7-ом то лвл? добрался до стокового гены, дак он и с 17 км неплохо себя чувствует, а на 20+ км разве что совсем недалекие дадут по себе стабильно попадать, повторюсь, имеется ввиду стабильный урон на дистанции, рандомные ваншоты и сам оформлял, но такое не учитывается.

зачем? для амеров 15-19 км прекрасная дистанция. и скорости для этого достаточно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 891
[SEAL]
Участник
2 853 публикации
3 955 боёв
В ‎24‎.‎07‎.‎2017 в 20:38, micross92 сказал:

как я абажаю, когда в аргументы приводят дальнобойность, по кому стрелять с коректировщика на 26км? на 7-ом то лвл? добрался до стокового гены, дак он и с 17 км неплохо себя чувствует, а на 20+ км разве что совсем недалекие дадут по себе стабильно попадать, повторюсь, имеется ввиду стабильный урон на дистанции, рандомные ваншоты и сам оформлял, но такое не учитывается.

Дело не в дальнобойности. Линкоры США до Норки медленные и не испытывают проблем в стиле: "Я впереди планеты всей с шашкой наголо - торпидос ту В ПОРТ". Все игроки до Норки жалуются - нет скорости, а получив оную начинают осваивать маневры вокруг респа на 1/2 хода. Я не стреляю с корректировщика, считаю его вообще излишним с дальность в 21км (с модулем), это уровень Изюма если что. Плохо, что в стоковом корпусе нет выбора корректировщик/истребитель, только в топе, но и в текущем виде Жук не такой уж дикий кактус, как раньше (баржа на 7м уровне, абсолютно лишенная ПВО), а насчет стабильности: стабильно попадать и стабильно наносить урон - разные вещи, если первое в большей степени зависит от игрока, то второе уже рандом дикий.

 

P.S. Ху из Гена? Гинденбург что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций
1 час назад, mauzerrrrrr сказал:

Дело не в дальнобойности. Линкоры США до Норки медленные и не испытывают проблем в стиле: "Я впереди планеты всей с шашкой наголо - торпидос ту В ПОРТ". Все игроки до Норки жалуются - нет скорости, а получив оную начинают осваивать маневры вокруг респа на 1/2 хода. Я не стреляю с корректировщика, считаю его вообще излишним с дальность в 21км (с модулем), это уровень Изюма если что. Плохо, что в стоковом корпусе нет выбора корректировщик/истребитель, только в топе, но и в текущем виде Жук не такой уж дикий кактус, как раньше (баржа на 7м уровне, абсолютно лишенная ПВО), а насчет стабильности: стабильно попадать и стабильно наносить урон - разные вещи, если первое в большей степени зависит от игрока, то второе уже рандом дикий.

 

P.S. Ху из Гена? Гинденбург что ли?

Именно в ней родимой и все дело, когда кораблю насыпают дальности от души, но при этом он не может куда-то слегка зарашить и зачастую переломить ход боя, у нас в стиле *пагадите ребятки я щас доползу и бабахну*, зачастую уже бывает поздно с нашим рандомом. Стоковый корпус вообще отдельная тема, хуже него наверное в столько фусо и то не факт, пво довольно спорная тема, либо все вкидываеш в него и слегонца так начинаеш сбивать самолеты и гореть аки газовая вышка, или прокачать обратное и тогда уже ружье из тебя делает решето под соусом. 

Гена-он же гнезя, куда более универсален и никак у меня нет с ним проблем и его скоростью, все дело в понимании сути, которой у жука нашлась по моему мнению одна - бахнуть и сгореть в ответку от пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 791 бой

Мой любимый утюжок... другие корабли не нужны. 

 

 

Скрытый текст

shot-17.08.01_18.34.41-0451.jpg

 

Скрытый текст

shot-17_08.01_19_22.03-0239.thumb.jpg.3619c9b36e4b691345894bcce165ef28.jpg

 

Скрытый текст

shot-17_08.01_20_45.49-0619.thumb.jpg.853455a69bb72b305d4b2dc3ebbe3d49.jpg

 

Скрытый текст

Desktop 08.01.2017 - 16.39.41.01.png

 

 

Изменено пользователем Alex_Shepherd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 891
[SEAL]
Участник
2 853 публикации
3 955 боёв
В 01.08.2017 в 18:46, Alex_Shepherd сказал:

Мой любимый утюжок... другие корабли не нужен

Это пока ко-ко-ко не прилетело. Сегодня Хирю сожрало за два захода боромускулов и один торпедиков (БОП+модуль на ПВО).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×