Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alex_Shepherd

Colorado — американский линкор VII уровня [0.6.14]

Опрос  

597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 645 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 192 публикации
8 693 боя
5 часов назад, VenJ24 сказал:

как играть на том корыте????? ****** я уже не могу, точности нет, пробития нет, про цитадели вообще забыл когда пробивал, ужас, иногда ОФ снаряды спасают пожарами, хоть какой то урон

У меня % побед на нём упал с 63 до 55. Он сейчас реальное корыто. 10 дней, 10 боёв - звезду не сбил ни разу.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Недавно сваншотил фуловый балтимор залпом фугасов.. 

Так что против крейсеров фугасы получше смотрятся думаю.. 

А так  на нем играть? Просто вибираешь направление и стараешься не отбится от стада.. 

С такой скоростью выбора и нету.. Благо арта мощная и точная.. Не знаю кому точность не нравится походу на реально косых лк не играли вроде байерна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 564 боя
2 часа назад, NoobProGosu сказал:

Недавно сваншотил фуловый балтимор залпом фугасов.. 

Так что против крейсеров фугасы получше смотрятся думаю.. 

 

14768229905950.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 134 боя
2 часа назад, NoobProGosu сказал:

Недавно сваншотил фуловый балтимор залпом фугасов.. 

Так что против крейсеров фугасы получше смотрятся думаю.. 

А так  на нем играть? Просто вибираешь направление и стараешься не отбится от стада.. 

С такой скоростью выбора и нету.. Благо арта мощная и точная.. Не знаю кому точность не нравится походу на реально косых лк не играли вроде байерна. 

Это не ты "сваншотил", а "вумный" водитель крейсера флажок не повесил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Ну да щас эксперты напишут что надо учитывать броню и угол движения крейсера и выбирать в каких случаях зарядить бб а в каких фугас.. 

Но для нуба который не разбирается в анатомии крейсеров они все выглядят картонной целью в которые 400мм фугасы хорошо заходят а ббшки просто проходят навылет с 1к урона.. 

Изменено пользователем NoobProGosu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой
3 часа назад, NoobProGosu сказал:

Ну да щас эксперты напишут что надо учитывать броню и угол движения крейсера и выбирать в каких случаях зарядить бб а в каких фугас.. 

Но для нуба который не разбирается в анатомии крейсеров они все выглядят картонной целью в которые 400мм фугасы хорошо заходят а ббшки просто проходят навылет с 1к урона.. 

в крейсер вообще не надо учитывать углы. 406 мм вышибают циты и в нос.А фугасом просто повезло детонацию вызвать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Изначально от Жука меня бомбило отчаянно, потом освоился с ним и пошёл дальше. В рангах линкор спокойно вывез меня до 8 ранга. 

По весне, погонял Колорадо уже чисто для фана, благо кораблик приятный.

Сейчас от скуки выкупил обратно и... Я кажется разучился играть на этом пепелаце :Smile_amazed:

Два крейсера открывали мне по 3-5к каждые 5-10 секунд, плюс пожары. Ну и другой Жук выбивал из меня по 10к каждым залпом. Я в ответ сбивал ему 10-15. При этом я вроде как и танковал, и ромбики ставил грамотные, но раздамажили меня за какую то минуту- полторы. Дистанция боя была 14-18км, расходники обычные, не платные.

Интересно, это всегда так было, и только сейчас изменилось? Просто я не помню, что бы Жук таял под фокусом настолько быстро :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Тоже сегодня купил, сыграл 2 боя - линкор, как линкор. Буду проходить со стока, свободку жаль + если все его так ругают, статка сама какая-никакая набьётся :Smile_medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 617 боёв
В 3 октября 2017 г. в 15:51, Forroshnik сказал:

Изначально от Жука меня бомбило отчаянно, потом освоился с ним и пошёл дальше. В рангах линкор спокойно вывез меня до 8 ранга.

По весне, погонял Колорадо уже чисто для фана, благо кораблик приятный.

Сейчас от скуки выкупил обратно и... Я кажется разучился играть на этом пепелаце :Smile_amazed:

Два крейсера открывали мне по 3-5к каждые 5-10 секунд, плюс пожары. Ну и другой Жук выбивал из меня по 10к каждым залпом. Я в ответ сбивал ему 10-15. При этом я вроде как и танковал, и ромбики ставил грамотные, но раздамажили меня за какую то минуту- полторы. Дистанция боя была 14-18км, расходники обычные, не платные.

Интересно, это всегда так было, и только сейчас изменилось? Просто я не помню, что бы Жук таял под фокусом настолько быстро :Smile_hiding:

Инерционный взрыватель у крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
В 30.09.2017 в 21:28, kotenok_monah сказал:

У меня % побед на нём упал с 63 до 55. Он сейчас реальное корыто. 10 дней, 10 боёв - звезду не сбил ни разу.  

да просто рандом, не везет, корабль то отличный, дамажит он божественно, но.. не всегда :) бывает сплошь сквозняки как не стреляй, а бывает залп = труп, залп = труп) вообщем все как обычно для линкоров)

Но лично мне он нравится значительно больше чем Нагато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 448 боёв

Очень нравился Мекс, а вот Колорадо не вызывает эйфории.  Но тут скорее дело в том, что меня вообще не впечатляют крейсеры и линкоры с двухорудийными башнями.))) Боюсь, что у меня еще и неправильное понятие "ромбования" на Колорадо, хотя на Мексике при тех же углах поворота к летящим снарядам ТАК больно не было, даже от восьмых ЛК.

Буду больше практиковаться или выкачаю свободку чтобы пройти это корыто и спасибо за гайд!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RHAF]
Участник
7 публикаций
2 049 боёв

Есть ли извращенцы люди, кто ставил на Колорадо модуль на ПМК+навыки ПМК, интересно что из него может получится при таком раскладе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 617 боёв
1 час назад, 35_SaVes сказал:

Есть ли извращенцы люди, кто ставил на Колорадо модуль на ПМК+навыки ПМК, интересно что из него может получится при таком раскладе.

Получиться линкор с посредственным ПМК. Бисмарк всё равно только один и он на 8 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 01.11.2017 в 18:28, 35_SaVes сказал:

Есть ли извращенцы люди, кто ставил на Колорадо модуль на ПМК+навыки ПМК, интересно что из него может получится при таком раскладе.

Никакой принципиальной разницы, вы не увидите. Точнее, разница будет в том, что вас теперь авики насиловать будут, даже если это авики на два уровня ниже вашего :Smile-_tongue:

Реальный эффект от перков и модулей ПМК, заметен на линкорах только начиная с восьмого уровня.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 617 боёв

За какие прегрешения Колорадо увеличивают количество очков боеспособности?

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
1 час назад, iamnulll сказал:

За какие прегрешения Колорадо увеличивают количество очков боеспособности?

 За какие З

Не только НР прибавляют, а Гетфан колится, что и сигму увеличат с 1.80 до 1.90 в стоке и чуть ли не до 2.00 в топе. Будет ещё один Варспайт с хорошей дальностью, но на 7 лвл. Пора бы его из порты выгнать на прогулку.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
1 час назад, iamnulll сказал:

За какие прегрешения Колорадо увеличивают количество очков боеспособности?

 За какие З

 

Ну, все, раньше он просто был "в балансе", а теперь лютая имба будет? Ведь любому хорошему кораблю дай лишние ХР - будет имба, а значит в переводе с языка разработчиков "корабль в балансе" = слабый, значит его надо апнуть, тогда будет нормальный.:cap_look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 134 боя
2 часа назад, Grobvater сказал:

Не только НР прибавляют, а Гетфан колится, что и сигму увеличат с 1.80 до 1.90 в стоке и чуть ли не до 2.00 в топе. Будет ещё один Варспайт с хорошей дальностью, но на 7 лвл. Пора бы его из порты выгнать на прогулку.

Увы. Сигму приводят к стандарту в обоих корпусах. Будет 1.9. А вот ХП прибавят в топе. Ну чтобы хуже попадать по девяткам, а девяткам было больше дамажки. Лестоап, чо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 01.11.2017 в 17:28, 35_SaVes сказал:

Есть ли извращенцы люди, кто ставил на Колорадо модуль на ПМК+навыки ПМК, интересно что из него может получится при таком раскладе.

Для просадки ПП самое то! :Smile_trollface:

 

В 22.11.2017 в 08:10, iamnulll сказал:

За какие прегрешения Колорадо увеличивают количество очков боеспособности?

Чтобы Жоржик больше дашки привозил, очевидно же. 

 

Жук почти умер. Дело не в авиках и малом кол-ве хп. Авики и должны наджибать такую старую лохань. Рэндомные условия с ОФ-британцами и новыми паназиатами + слоупочная скорость = исчезновение жука. Очень редко его вижу, хотя линкор дальнего боя был неплохой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
17 минут назад, kotenok_monah сказал:

Жук почти умер. Дело не в авиках и малом кол-ве хп. Авики и должны наджибать такую старую лохань. Рэндомные условия с ОФ-британцами и новыми паназиатами + слоупочная скорость = исчезновение жука. Очень редко его вижу, хотя линкор дальнего боя был неплохой. 

Не то что бы умер, но играть стало очень некомфортно. 

На фоне новых кораблей, Жук безнадёжно просел по характеристикам. Сегодня играл, и ругался во всех боях -у меня обычные для линкоров рикошеты и сквозные пробития, зато бриты даже 5лвл жгут меня каждым залпом. И что самое обидное, какое то там "грамотное позиционирование" утратило смысл -девятки и так в любую проекцию пробивают, а фугасоплюйки в любую же проекцию сжигают.

При этом, у Колорадо конский засвет. Раньше это имело смысл, потому как изначально линкоров было всего 2 ветки. Теперь же, линкор светится на полкарты. И снова пример из боя:

Кинуло меня против 8-9. Меня фокусило человек 5 одновременно, при том, что я был в 16км до ближайшего противника который в меня стрелял. По крейсерам 8-9 лвл которые меня выжигали, в том числе и по вейперам, стрелять с 16-18км проблемно. Но у меня опыт есть, и я попадал на такой дальности. Ага... Сквозные пробития, это вершина удачливости было.

При этом удрать у меня нет шансов даже теоретически. Выйти из под фокуса очень трудно. Пару раз удавалось спрятаться за островом для отхила, но долго там не постоишь -красные напирают и начинают меня выкуривать из за острова. Приходится опять выходить под расстрел.

Из положительного -"Колорадо" в 4 боях из 7, кинуло в топ. Жирный минус при этом, по 2 Гнейзенау и по 4-5 эсминца у красных. Ну и фугасные линкоры всех уровней до  кучи :Smile_facepalm:

В общем, хоть я и очень любил когда то этот кораблик, но выкатывать его в бои сейчас не очень хочется. Игра изменилась до неузнаваемости, а "Колорадо" остался таким же, каким он был два года назад.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×