Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Экономика 2.0 Есть ли фарм в РБ?

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Пока бои в высшей лиге собираются с трудом, решил за пару дней затестить на другом аккаунте, реально ли фармить в РБ без прем-аккаунта.

Путь от 15 до 10 ранга занял 22 боя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бои проводились без прем аккаунта, на АРП-Такао, при платной ремке и хилке, с флагами на +20% фарма, -10% к стоимости ремонта (максимальный фарм обвес для игрока на базовом аккаунте). Итого получилось в районе 1.7млн кредитов по сумме. Вроде бы и результат не такой уж ужасный... но большая часть этого набрана благодаря боевым задачам все же...

Разберем еще пример одного из неплохих боев:

 

Скриншот №1:

9def757c149adc8c6f20a6ed2ad71dd4.jpg

казалось бы отличный фарм, тем более наверняка же одни линкоры жег... но смотрим дальше

 

Скриншот №2:

Spoiler

 f221a8ca1a27b2ec41b12bab6fc1baee.jpg

хм, а линкоров то вроде не так уж и много...

 

Скриншоты № 3-4 (один и тот же, прокрученный):

Spoiler

 c7b9303cbd0e7cf772f20968ccf70804.jpg

Spoiler

 3ef01ac9d01ab8a78e3a580b150da5bf.jpg

вроде бы не по линкорам... и теперь напоследок главный скриншот (страницы, которую я начал смотреть за год игры впервые только 10 дней назад)

 

Скриншот №5

 514f1dc1b182863f1dee1e93a6f8936b.jpg

 

Итого без всяких боевых задач и модификаторов доход без вычетов 328к выходит (хотя уничтожено 2/3 команды противника). Пока конечно эти приятные бонусы делают цифры выше, но когда-нибудь они кончатся.

 

Средние рядовые бои давали фарм (уже после вычета расходов) в районе 30-100к, сливы по глупости давали примерно минус 60-75к.

В целом все же получается, что уходить в плюс можно, но этот плюс стал примерно в 1.5 раза меньше (и это пока еще существенный бонус дают боевые задачи). К сожалению, у меня нет скриншотов уже старых сезонов, где к примеру аналогичные бои на Могами приносили 550к без всяких боевых задач, в целом просадка фарма идет именно из-за вот этой разницы в хороших боях выше среднего. Соответственно если таких боев у игрока нет - просадка фарма будет значительно ниже. И бои-сливы в самом начале теперь дают меньше убытка... среди этой серии был всего один от детонации на 4й минуте - даже в этом случае минус был всего -85к.

 

Итого вывод: при новой экономике все же можно не уходить в минус без прем аккаунта (даже когда отключат боевые задачи), если в боях действовать более-менее эффективно, но вот фармом это уже назвать нельзя. Если действовать средне-эффективно, сумма будет очень близка к нулю. Для фарма нужен прем-корабль или прем-аккаунт, а лучше и то и другое :) Привыкаем к новым реалиям...

 

 

 

 

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Да нет фарма нигде. Просто НЕТ его и всё тут. Точка. +20-60к за бой - это не фарм, это нуль. 

Изменено пользователем Ascael
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Фарма нет. Раньше за РБ скапливались кредиты теперь еле растет цифра.

Грустно и уныло все это. Кокономика 2.0 это шаг в пропасть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 ...привыкаем к новым реалиям

 

Или просто не играю, кроме ранговых боев или с друзьями.

3 боя на Айове в рандоме, каждый бой минус 20к независимо от результатов 40-170к урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Фарма нет. Раньше за РБ скапливались кредиты теперь еле растет цифра.

Грустно и уныло все это. Кокономика 2.0 это шаг в пропасть.

 

Шаг в пропасть - это эльфийские модификации, эльфийские эсминцы и пожары. А экономика 2.0 - это крест на могиле прокачивания новых веток.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Шаг в пропасть - это эльфийские модификации, эльфийские эсминцы и пожары. А экономика 2.0 - это крест на могиле прокачивания новых веток.

Ну да, ты прав. Теперь даже с ПА нормально фармить невозможно при наличии голдовых расходников.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Привет!

Мне трудно судить, потому как играю и с "премакком" и, иногда, на "Тирпице". Да и не следил никогда за доходом, хватает всегда.

"Еффективность", моя в РБ стремительно стремится (простите за тавтологию) к нулю, но тем не менее за начало сезона "нафармил" уже порядка 5 млн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Ну я сделал в целом вывод для себя по данной экономике - у меня очень большая просадка фарма именно из-за недополучения за "очень-хорошие" бои. Средне и плохо проведенные бои не дают очень сильной разницы от смены экономики, за плохие даже уход в минус стал меньше... а вот за хорошие бои стали давать заметно меньше.

Соответственно каждый может прикинуть примерно, как часто у него бывают очень хорошие бои и очень плохие - если первых больше, значит фарм стал меньше, если больше вторых - значит фарм стал больше)

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Привет!

Мне трудно судить, потому как играю и с "премакком" и, иногда, на "Тирпице". Да и не следил никогда за доходом, хватает всегда.

"Еффективность", моя в РБ стремительно стремится (простите за тавтологию) к нулю, но тем не менее за начало сезона "нафармил" уже порядка 5 млн.

 

А ничего, что за первые несколько рангов как раз 5 миллионов дают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Ну я сделал в целом вывод для себя по данной экономике - у меня очень большая просадка фарма именно из-за недополучения за "очень-хорошие" бои. Средне и плохо проведенные бои не дают очень сильной разницы от смены экономики, за плохие даже уход в минус стал меньше... а вот за хорошие бои стали давать заметно меньше.

Соответственно каждый может прикинуть примерно, как часто у него бывают очень хорошие бои и очень плохие - если первых больше, значит фарм стал меньше, если больше вторых - значит фарм стал больше)

 

Так и есть, хотя мне кажется это случилось чуть раньше. Просто сейчас все стали внимательно следить за циферками. Сам вот до этого не заморачивался, серебра всегда хватало. Но начал смотреть старые скрины (а на скринах как правила хорошие бои) и циферки там побольше, чем теперь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Ну я сделал в целом вывод для себя по данной экономике - у меня очень большая просадка фарма именно из-за недополучения за "очень-хорошие" бои. Средне и плохо проведенные бои не дают очень сильной разницы от смены экономики, за плохие даже уход в минус стал меньше... а вот за хорошие бои стали давать заметно меньше.

Соответственно каждый может прикинуть примерно, как часто у него бывают очень хорошие бои и очень плохие - если первых больше, значит фарм стал меньше, если больше вторых - значит фарм стал больше)

В точку. Что бой где в одного разобрал 3 лк 9 противника, что бой где огребал от толпы 8к с минимальным уроном. Особенно смешно был, что за бой УРОНА БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕНЕГ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

А ничего, что за первые несколько рангов как раз 5 миллионов дают?

Ничего....

Я их не считал:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

В точку. Что бой где в одного разобрал 3 лк 9 противника, что бой где огребал от толпы 8к с минимальным уроном. Особенно смешно был, что за бой УРОНА БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕНЕГ....

 

У меня на Бисмарке каждый бой так. Диапазон "фарма" от -40 до +40 тысяч. СМЕШНО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

Уже ж давно выяснили, что нагибать не приносит ничего, кроме как потешить ЧСВ цифирьками урона.

Зато алешки радуются -)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Да, экономика странная. Вчера на Атаго ушатал Нюрнберга (2 уровня ниже), дострелял Огневого (2 уровня ниже), добрал боЛоянга.

Помог взять точку. То есть нифига особенного не сделал, раковал.

 

Получил почти столько же сколько за предыдущий "тащерский" бой где было 150к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Привет!

Мне трудно судить, потому как играю и с "премакком" и, иногда, на "Тирпице". Да и не следил никогда за доходом, хватает всегда.

"Еффективность", моя в РБ стремительно стремится (простите за тавтологию) к нулю, но тем не менее за начало сезона "нафармил" уже порядка 5 млн.

ну надо же цельных 5 лямов... А теперь идем и смотрим сколько стоят 8-9-10 и сколько сотен боев нужно сыграть, что бы вывести их в топ, а главное выкупить все для топа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

ну надо же цельных 5 лямов... А теперь идем и смотрим сколько стоят 8-9-10 и сколько сотен боев нужно сыграть, что бы вывести их в топ, а главное выкупить все для топа...

А сколько раньше надо было?:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

ну надо же цельных 5 лямов... А теперь идем и смотрим сколько стоят 8-9-10 и сколько сотен боев нужно сыграть, что бы вывести их в топ, а главное выкупить все для топа...

 

Совершенно верно. До того как отключили акцию на сниженный ремонт, не парился на счет серебра, семь десяток в порту. После отключения не могу нафармить на немца 9 уровня. На Бисмарке уже опыта на 3-х немцев набил, а серебра тютю. Ну и с введением новой экономики, ничего не изменилось в лучшую сторону. По мне так стало еще хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Сейчас пара задач на серебро,разрабы пока думают и считают,фактически многим выдали прем на неделю(ошибся,думал на месяц).достаточно быть в тройке лидеров .

Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
2 013 боёв

Разработчики просто решили заняться привилегированной кастой нагибаторов, которым и особенно премиум не нужен был, т. к. стабильно хорошо фармили. Непорядок же! Должны донатить как и все!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×