Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_72633290

Как выжить в Конец Света. Оружие.

  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 110
[JOLLY]
Участник
11 167 публикаций
13 827 боёв

утка походу сильно встрял , в бункер прятаться собрался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 Думаю , будет уместен ИП-46  и что-нибудь типа MG-42 или М82А1 . Также не помешал бы ПТРД.

 

Долго ты протянешь с мг-42, грибами стрелять будешь

Люди прям в зомби апокалипсис собираются уходить, с полной затаркой патронами, и именно с тем калибром , который подойдёт!

 

 

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Выбор оружия для конца света а чтобы выбрали вы?

 

Не помню, кто это сказал, но примерно так: Следующая война после ядерной войны будет вестись каменными топорами.:great:
Изменено пользователем SuperTato
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
922 публикации
491 бой

тигр 7,62 - единственное нормальное оружие для боевых действий из перечисленного в опросе

 

 

 

Не спец в оружии по мне тигр весло не разворотистое в городе будет неудобно.

 

Ну уж точно не автомат-проблемы с патронами будут- 1 зарядное, что -нибудь

при условии что вставки будут

 

 

 

Пришел к выводу что самое оптимальное это огнестрел с магазинным заряжанием - возможность быстро зарядить + повышенное количество выстрелов.

утка походу сильно встрял , в бункер прятаться собрался...

 

Я не утка я клон Тигры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

 Если я правильно понял , минимальный запас патронов есть , да и поспокойнее будет .

 

Не помню, кто это сказал, но примерно так: Следующая война после ядерной войны будет вестись каменными топорами.:great:

 

Если не ошибаюсь , это фраза Альберта Энштейна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Судя по результатам опроса, большинство собралось снайперить из "отпрыска" СВД из своих схронов.

Без бронированной техники в мире ПА лучше открыто не перемещаться )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Пришел к выводу что самое оптимальное это огнестрел с магазинным заряжанием - возможность быстро зарядить + повышенное количество выстрело
BK-E315,-E318-BLUE-ROSE.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

Мы - единственная страна в мире , способная превратить в поле радиоактивных отходов США. Поэтому конца света не будет :).

Будет либо много полярный мир. Либо бесконечные войны у наших границ и не только. 

 

"Конец света" не только ядерная война может вызвать. Внезапное падение астероида или кометы, взрыв супервулкана, пандемия новой болезни, наступление ледникового периода, резкий всплеск солнечной активности, сверхновая звезда недалеко от Солнечной системы, прибытие чОрной дыры, пришествие Антихриста и Иисуса Христа с Мошиахом – смотрите РенТВ, короче :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Пришел к выводу что самое оптимальное это огнестрел с магазинным заряжанием - возможность быстро зарядить + повышенное количество выстрелов.

 

С таким подходом тебя на 2 дня хватит (ребёнок голливуда))))))

В лучшем случае

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

АК-47 7.62, лучше ничего пока не придумали. Патронов валом в любом самом захудалом гарнизоне на территории СССР.

Гладкостволки это для поиграться или уток-мутантов пострелять:popcorn:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

АК-47 7.62, лучше ничего пока не придумали. Патронов валом в любом самом захудалом гарнизоне на территории СССР.

Гладкостволки это для поиграться или уток-мутантов пострелять:popcorn:.

 

Объясняю-нехватка патронов ( а они первые кончаются) или у вас карта гарнизонов есть?

12 калибр с набором вставок, любой патрон- шанс стрельнуть есть. С ак - только ака (5.45 или 7.62)! Всё

Любители палить очередями-потратят все первыми.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
922 публикации
491 бой

 

 

Почему нельзя иметь помпу в 12 калбире +нарезное скажем сайга или вепрь 5.45???А обязательно 12 калибр с набором вставок?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

 

У мну личный схрон на огороде, с неплохим запасцем:trollface:. На первое время хватит... и таки да, в своей области я все основные гарнизоны знаю:smart_fish:. А также есть сильно неиллюзорный шанс загнуться от банальной лейкемии, например:ohmy:. Раньше чем кончится безапас, мдя.

Вангуется мне, что охотничьи 12(16, 410) найти будет ку-уда сложнее:sceptic:. У нас тут не Омерика, где оружейка на каждом углу. Гарнизонных складов(включая МВД-шные) на порядок больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

 

"Конец света" не только ядерная война может вызвать. Внезапное падение астероида или кометы, взрыв супервулкана, пандемия новой болезни, наступление ледникового периода, резкий всплеск солнечной активности, сверхновая звезда недалеко от Солнечной системы, прибытие чОрной дыры, пришествие Антихриста и Иисуса Христа с Мошиахом – смотрите РенТВ, короче :trollface:

 

Не недооценивайте опасность , если на то пошло. Поищите информацию о :

 - взрыве Йеллоустоунского супервулкана примерно 600-630 тысяч лет назад ,  Тоба - примерно 70-75 тысяч лет назад ; 

 - грип "Испанка" - 1918 год  , чума Юстиниана ( 6-й век н.э. ) , эпидемия чумы в 14-м веке ;

 - снежной буре в Нью-йорке 10 марта 1988 года или в Германии в декабре 1978 года.

 Кстати , почему почти во всех найденных в вечной мерзлоте мамонтов в желудке обнаруживают корм , причем не мох или лишайник , а растения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Почему нельзя иметь помпу в 12 калбире +нарезное скажем сайга или вепрь 5.45???А обязательно 12 калибр с набором вставок?

 

И пушку в прицепе к бмп?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Читал в инструкции по выживанию при Зомби Апокалипсисе, что .22 LR  ( у нас известен как 5.6мм) наиболее оптимален.

На коротких дистанциях уверенно поражает голову (что и требуется при стычке с зомби) боеприпасы имеют малый все =можно больше унести, низкий уровень шума.

В США есть автоматическое оружие использюущее 22cal.

 Проголосовал за мелкашку.

 По ролику. Я поржал с куска про АК )) 21й век а сказки те же.

Вот пара роликов. В первом показанна "легендарная надежность" АКМ, во втором - Оружие будущего (точнее уже настоящего но не в этой стране).

Я бы взял HK416 если брать не зомби а обычный апокалипсис.

P.S.

Немцы как всегда на высоте.

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Читал в инструкции по выживанию при Зомби Апокалипсисе, что .22 LR  ( у нас известен как 5.6мм) наиболее оптимален.

На коротких дистанциях уверенно поражает голову (что и требуется при стычке с зомби) боеприпасы имеют малый все =можно больше унести, низкий уровень шума.

В США есть автоматическое оружие использюущее 22cal.

 Проголосовал за мелкашку.

 По ролику. Я поржал с куска про АК )) 21й век а сказки те же.

Вот пара роликов. В первом показанна "легендарная надежность" АКМ, во втором - Оружие будущего (точнее уже настоящего но не в этой стране).

Я бы взял HK416 если брать не зомби а обычный апокалипсис.

P.S.

Немцы как всегда на высоте.

Не, амерская армия даже ими не довольна, кольт упал по качеству. А тут прям зингер какой-то. Видео явно со смыслом!

Да и с чего бы вдруг укороченному м-16, таким надёжным стать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Значит 22 LR ) запасы патронов есть в каждом тире ( у нас - в каждой школе считай). В районе шаговой досягаемости у меня 7 школ :D

И бывший Тир Досааф в полу часе хотьбы.

Есть и 2 оружейных магазина недалече но туда ломантуся все в первую очередь = конкуренция там будет недетской.

У вас сложно все..гарнизоны.. Любой Райотдел милиции имеет запас оружия (и патронов к нему ) на особый период.

Примерно на стрелковую роту по штату. 

16:17 Добавлено спустя 2 минуты

 

Американская армия "недовольна" по одной простой причине )) Конкуренция... У них есть SCAR система и понятно что американские компании хотят что бы покупали ихнее а не немецкое.

И Кольт это не HK416. Да - они схожи и часть узлов (60%) взаимо заменяемы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Выбор оружия для конца света а чтобы выбрали вы?

а почему в голосовалке не представлен западный производитель, а также такие прекрасные штуки как АКС/АКСУ? :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×