Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_72633290

Как выжить в Конец Света. Оружие.

  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 721 бой

Выбор оружия для конца света а чтобы выбрали вы?

 

Тиграуткезаамерику плюсану по старой памяти. А то минусы тут не к месту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

По ролику. Я поржал с куска про АК )) 21й век а сказки те же.

Вот пара роликов. В первом показанна "легендарная надежность" АКМ

 

Троллишь что ли? Обрати внимание на мааленький текст в начале ролика - там чёрным по белому написано что тестируется АК от WASR, то есть румынский. Самый дешманский и убитый вариант АК, китайские клоны и то качественнее. А до ижевского ему как до луны. Разрушители мифов, блин:facepalm:.

И это... немцы, и т.д - где НАТОвские патроны затаривать в случае глобальной голубой лисички? Или заграница намвам поможет:teethhappy:?

Про МВД-шные склады я написал выше.

 

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Значит 22 LR ) запасы патронов есть в каждом тире ( у нас - в каждой школе считай). В районе шаговой досягаемости у меня 7 школ :D

И бывший Тир Досааф в полу часе хотьбы.

Есть и 2 оружейных магазина недалече но туда ломантуся все в первую очередь = конкуренция там будет недетской.

У вас сложно все..гарнизоны.. Любой Райотдел милиции имеет запас оружия (и патронов к нему ) на особый период.

Примерно на стрелковую роту по штату. 

16:17 Добавлено спустя 2 минуты

Американская армия "недовольна" по одной простой причине )) Конкуренция... У них есть SCAR система и понятно что американские компании хотят что бы покупали ихнее а не немецкое.

К чему сравнивать оружие 47года с современным? А они сравнивают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

К чему сравнивать оружие 47года с современным? А они сравнивают!

 

Выше ответил. Это румынский клон АК, из фольги и картония практически:rolleyes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

а почему в голосовалке не представлен западный производитель, а также такие прекрасные штуки как АКС/АКСУ? :hmm:

 

Аксу-омно, рожок пульнул- потом перегрев ствола и мухобойка
16:25 Добавлено спустя 1 минуту

 

Выше ответил. Это румынский клон АК, из фольги и картония практически:rolleyes:.

 

Так фрезерные ещё с 42 прекратили выпускать)))

сейчас все из фольги или из пластмассы)))

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

К чему сравнивать оружие 47года с современным? А они сравнивают!

 

Они сравнивают состоящее на вооружении. АК состоит в многих странах + даже в бывших республиках союза их вагонами на складах. SCAR принят на вооружение американской армии (SCAR 16 и SCAR17. 5.56 и 7.62 варинаты ).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
1 903 публикации
11 837 боёв

Ничего. Конец света же. Чего париться. 

 

Что за конец света без фейерверков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Если будет БП, то я выберу пистолет Макарова - и может быть ружьишко, самое простое и неприхотливое. 

 

Для пистолетов можно выстрелов натаскать едва ли не в каждом городе в отделениях полиции, они небольшие по весу и размеру, у них довольно вместительный магазин и очень простое устройство.

 

Однако, условия БП не предполагают нахождения в городах - зачем? Отсюда, пистолет или любое штурмовое оружие не будет иметь своей ниши, и использоваться будет редко и очень уж по ситуации. 

 

Ружьецо тоже должно быть максимально простым - в идеальных условиях, оно будет использоваться для охоты, а все остальное время стоять на консервации.

 

Я вообще считаю, что если будет БП, то вряд ли кто-то выживет в краткосрочной перспективе, и уж тем более в долгосрочной - не нужно будет оружие, да и все. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Выше ответил. Это румынский клон АК, из фольги и картония практически:rolleyes:.

И да тоже тихое подозрение было что не наш калашмат

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

Аксу-омно, рожок пульнул- потом перегрев ствола и мухобойка
 

 

Я считаю, что АКСУ не так и плох, другое дело, что он не подходит для задач, под которые разработан - как средство самообороны всяких танкистов он слишком громоздкий, а как средство ведения огня в ограниченных пространствах дульная энергия патрона слишком высока, из-за чего это оружие не обладает останавливающим действием, прошивая жулика наскрозь, при этом вероятность поубиваться об свои же выстрелы так же высока из-за того, что высокоэнергичные пульки рикошетят обо все, что видят. 

 

Теперь у черепашек Кедры (или Клины ли), а кто снабжается этими кадаврами я даже и не знаю - ни в ОМОНе, ни в отделах я их очень давно не видел. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Вы все ошибаетесь тут.

"Я выберу" - главная ошибка. Раздачи стволов гражданским НЕ БУДЕТ ни при каких условиях, до тех пор пока будет существовать централизованная власть. Вооруженного народы боятся больше чем кого бы то ни было.

После краха системы оружие окажется у тех у кого оно уже есть.. армия, милиция. Они деградируют в отряды вооруженных бандитов (кроме милиции. Эти изначально такие).

Стало быть для того что бы добыть ствол нужен..стартовый капитал скажем так.

Я в 19ть лет откопал немецкий блиндаж под городом..Есть Мр40 и чуток боеприпасов + Р38 (этот дома лежит. Время то какое щас). Потому за будущее - даже в духе Безумного Макса, я спокоен.

На начальный период есть инструменты.

А вот как вы себе видите - "выбрал" ? мне интересно стало.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Если будет БП, то я выберу пистолет Макарова - и может быть ружьишко, самое простое и неприхотливое. 

 

Для пистолетов можно выстрелов натаскать едва ли не в каждом городе в отделениях полиции, они небольшие по весу и размеру, у них довольно вместительный магазин и очень простое устройство.

 

Однако, условия БП не предполагают нахождения в городах - зачем? Отсюда, пистолет или любое штурмовое оружие не будет иметь своей ниши, и использоваться будет редко и очень уж по ситуации. 

 

Ружьецо тоже должно быть максимально простым - в идеальных условиях, оно будет использоваться для охоты, а все остальное время стоять на консервации.

 

Я вообще считаю, что если будет БП, то вряд ли кто-то выживет в краткосрочной перспективе, и уж тем более в долгосрочной - не нужно будет оружие, да и все. 

Патриотизм -штука хорошая, но мой выбор-

-пистолет глок 17 или 19

- сабелька

 - и ружьишко 12кал, с быстрым и удобным преломлением

 

16:38 Добавлено спустя 1 минуту

Вы все ошибаетесь тут.

"Я выберу" - главная ошибка. Раздачи стволов гражданским НЕ БУДЕТ ни при каких условиях, до тех пор пока будет существовать централизованная власть. Вооруженного народы боятся больше чем кого бы то ни было.

После краха системы оружие окажется у тех у кого оно уже есть.. армия, милиция. Они деградируют в отряды вооруженных бандитов (кроме милиции. Эти изначально такие).

Стало быть для того что бы добыть ствол нужен..стартовый капитал скажем так.

Я в 19ть лет откопал немецкий блиндаж под городом..Есть Мр40 и чуток боеприпасов + Р38 (этот дома лежит. Время то какое щас). Потому за будущее - даже в духе Безумного Макса, я спокоен.

На начальный период есть инструменты.

А вот как вы себе видите - "выбрал" ? мне интересно стало.

одно но! я сам возьму, что мне надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

И да тоже тихое подозрение было что не наш калашмат

Какая разница кто производитель ? в видео речь о чем идет - надежность конструкции.

У ЛЮБОГО АК куча отверствий куда попадет грязь.

И вообще я вам по секрету скажу - из не чищеного оружия стрелять это русская рулетка. Затворная рама в лицо может как 2 пальца выпрыгнуть. Разрыв ствола так же весьма вероятен..

В Армии неспроста уделяют такое внимание именно уходу за оружием. Кто срочку тянул те в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

одно но! я сам возьму, что мне надо

Мне и интересно - как ?) с холодным на огнестрел ? ибо взять можно будет только у тех у кого уже есть - логично ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Какая разница кто производитель ? в видео речь о чем идет - надежность конструкции.

У ЛЮБОГО АК куча отверствий куда попадет грязь.

И вообще я вам по секрету скажу - из не чищеного оружия стрелять это русская рулетка. Затворная рама в лицо может как 2 пальца выпрыгнуть. Разрыв ствола так же весьма вероятен..

В Армии неспроста уделяют такое внимание именно уходу за оружием. Кто срочку тянул те в курсе.

 

Открою вам секрет- кольт ошибся, к вопросу о производителе

и половина армии сша, вооружена именно кольтом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Какая разница кто производитель ? в видео речь о чем идет - надежность конструкции.

У ЛЮБОГО АК куча отверствий куда попадет грязь.

И вообще я вам по секрету скажу - из не чищеного оружия стрелять это русская рулетка. Затворная рама в лицо может как 2 пальца выпрыгнуть. Разрыв ствола так же весьма вероятен..

В Армии неспроста уделяют такое внимание именно уходу за оружием. Кто срочку тянул те в курсе.

 

Качество материалов прежде всего. Зазоры и допуски также. Ещё момент - сколько таких "грязевых циклов" переживёт омериканка, и сколько АК? И что будет проще починить в полевых условиях?

Про нечищенное ты прав конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Выбор оружия для конца света а чтобы выбрали вы?

 

ТС, что есть БП или Конец Светы в твоём понимании?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 758 боёв

Любителям "Yellowstone eruption" посвящается. У них -то может и бахнет, а в России говорят "не рой другому яму". 
А это так, для развития:

http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NATURE/10_03/310_37-43.PDF

 

Читать повнимательнее

"Гигантский взрыв Казбека в позднем плейстоцене" - размеры кальдеры сопоставимы с Еллоустоном.

 

В следующей главе "Эволюция Казбекского вулканического района" - про сход ледника Колка (который похоронил Бодрова)

Изменено пользователем Hilander
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Патриотизм -штука хорошая, но мой выбор-

-пистолет глок 17 или 19

- сабелька

 - и ружьишко 12кал, с быстрым и удобным преломлением

А 9х19 парабеллум вы где брать планируете ?)

В РФ их производят по лицензии - я знаю ( для ГШ18 идут такие) но распространение их очень низкое.

ТТ лучше - ибо патронов к нему и на складах ( вы же их посетить планировали) и у вохровцев - валом.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Я в 19ть лет откопал немецкий блиндаж под городом..Есть Мр40 и чуток боеприпасов + Р38 (этот дома лежит. Время то какое щас). Потому за будущее - даже в духе Безумного Макса, я спокоен.

:teethhappy:

 

А вот как вы себе видите - "выбрал" ? мне интересно стало.

 

У мну личный схрон на огороде, с неплохим запасцем:trollface:.

:hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×