Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_72633290

Как выжить в Конец Света. Оружие.

  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

40 ватный фазовый плазмо излучатель Вестингауз М25 (с)

 

Дайте 2. И боеприпасов побольше.

p.s. Есть 12 горизонталка + гильзы + снаряга под перезаряд. Свинец с АКБ (коих не мало будет), я долго буду с боеприпасами. А так Тигра конечно, 7,62х54 хороший боеприпас, проверенный временем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

А 9х19 парабеллум вы где брать планируете ?)

В РФ их производят по лицензии - я знаю ( для ГШ18 идут такие) но распространение их очень низкое.

ТТ лучше - ибо патронов к нему и на складах ( вы же их посетить планировали) и у вохровцев - валом.

 

 

в каждом тире 9 на 19 люгер самый распространённый патрон

Мы про зомби апокалипсис? Так 9 на 19 чаще встеить можно, чем 9 на 18

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Качество материалов прежде всего. Зазоры и допуски также. Ещё момент - сколько таких "грязевых циклов" переживёт омериканка, и сколько АК? И что будет проще починить в полевых условиях?

Про нечищенное ты прав конечно.

Разница просто в том что у АК избыточный запас прочности. Это да.

У М16 и его детишек нет такого. Ибо он не нужен по сути - но вес дает.

Мне например М4 понравился больше АК74..доводилось попробывать в одном из уч. центров на западе.

Что качается НК416 то он проходил испытания на полигоне НГУ ...результатов я не знаю.

16:58 Добавлено спустя 1 минуту

в каждом тире 9 на 19 люгер самый распространённый патрон

Мы про зомби апокалипсис? Так 9 на 19 чаще встеить можно, чем 9 на 18

Вы не путаете ?) может 9х18 пм то есть ?

у нас таких много было (тиры то по сути мусорские) . Парабеллум не видел

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

Качество материалов прежде всего. Зазоры и допуски также. Ещё момент - сколько таких "грязевых циклов" переживёт омериканка, и сколько АК? И что будет проще починить в полевых условиях?

Про нечищенное ты прав конечно.

 

Про оружие, мне очень нравился " Влад Борисыч" кому интересно так и ищите, я ему верил

кстати про ар-15- я не согласен с ним

ар15мно-быстро засирается, в клипе враньё

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Дайте 2. И боеприпасов побольше.

p.s. Есть 12 горизонталка + гильзы + снаряга под перезаряд. Свинец с АКБ (коих не мало будет), я долго буду с боеприпасами. А так Тигра конечно, 7,62х54 хороший боеприпас, проверенный временем.

0.30 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

А так Тигра конечно, 7,62х54 хороший боеприпас, проверенный временем.

 

Зачем? Я правда не вполне понимаю, зачем такая хабазина нужна. Струляет редко, громоздкая, тяжёлая. Мне кажется, это оружие для Manhunt, а не для переживания БП. 

 

Мне иногда кажется, что в таких дискуссиях человек исходит из того, что у него ничего в жизни не поменяется, только всем дадут оружие.

 

Я понимаю, когда человек говорит об оружии, с которым будет охотиться - но с 7.62 утку например в куски разворотит, если допустить попадание, неужели предполагается охота на оленя или лося? Дак ведь птицы больше, и охотиться на не проще. 

 

Я думаю, что люди рванут подальше от городов, и о каких-то редких типах боеприпаса придётся забыть, и если патрон для дробовика снарядить просто, то собрать тот же выстрел для Тигра кустарно, наверное, нецелесообразно - слишком дорогой выстрел получится.

 

В общем, мне кажется, что темы про БП наполнены романтизмом в гораздо большей степени, чем хотелось бы признать участникам. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

Обратюсь к автору темы: Сделайте , пожалуйста голосование , так сказать на тему "Что по-вашему ,послужит причиной конца света ( или приведет к нему ).

 С оружием уже разобрались , теперь интересно , будет ли возможность его применять ( и будет ли кому его применять ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Разница просто в том что у АК избыточный запас прочности. Это да.

У М16 и его детишек нет такого. Ибо он не нужен по сути - но вес дает.

В условиях светконца очень даже нужен. Именно "неубиваемость" оружия будет играть, ибо заменить его на новое будет проблематично как минимум.

Чем проще и "дубовее" - тем лучше.

Честно что я бы с удовольствием заимел - это мосинка(ну или девяностовосьмой маузер как вариант). Эпическая простота и неубиваемость и огромная убойная сила на дистанции. Вещь:B.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

 

А тут он говорит что М4 -рулит

Вот тут я и не согласен с ним

Изменено пользователем TMorF_WF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Я понимаю, когда человек говорит об оружии, с которым будет охотиться - но с 7.62 утку например в куски разворотит, если допустить попадание, неужели предполагается охота на оленя или лося? Дак ведь птицы больше, и охотиться на не проще. 

 

Предполагается охота на двуногое мясцо:look: - что добыть в разы проще чем любую дичину:trollface:(если ты не профессиональный охотник конечно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

В условиях светконца очень даже нужен. Именно "неубиваемость" оружия будет играть, ибо заменить его на новое будет проблематично как минимум.

Чем проще и "дубовее" - тем лучше.

Честно что я бы с удовольствием заимел - это мосинка(ну или девяностовосьмой маузер как вариант). Эпическая простота и неубиваемость и огромная убойная сила на дистанции. Вещь:B.

 

А Вы много стрелять собрались, да? 

 

Мне кажется логичным открывать огонь как можно реже, и тогда запас прочности будет мало востребован - стоит себе в масле и стоит твой дрын. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Зачем? Я правда не вполне понимаю, зачем такая хабазина нужна. Струляет редко, громоздкая, тяжёлая. Мне кажется, это оружие для Manhunt, а не для переживания БП. 

 

Мне иногда кажется, что в таких дискуссиях человек исходит из того, что у него ничего в жизни не поменяется, только всем дадут оружие.

 

Я понимаю, когда человек говорит об оружии, с которым будет охотиться - но с 7.62 утку например в куски разворотит, если допустить попадание, неужели предполагается охота на оленя или лося? Дак ведь птицы больше, и охотиться на не проще. 

 

Я думаю, что люди рванут подальше от городов, и о каких-то редких типах боеприпаса придётся забыть, и если патрон для дробовика снарядить просто, то собрать тот же выстрел для Тигра кустарно, наверное, нецелесообразно - слишком дорогой выстрел получится.

 

В общем, мне кажется, что темы про БП наполнены романтизмом в гораздо большей степени, чем хотелось бы признать участникам. (:

Насколько я понял речь идет о первом периоде. Сразу после краха управления и муниципальных служб или в этот период.

То есть о выживании в условиях отсутствия полицеской защиты и разгуле престпуности.

В этот период все еще можно будет достать сравнительно просто...

А то о чем вы говорите это следующие 20 -25 лет после Конца!

Хотя если вспомнить Фоллаут то там боеприпасы к огнестрелу можно было найти даже после Ядерного Армагедона.

 

И насчет ломанутся из городов я тоже могу поспорить ) Вы как городской житель много умеет в деревне ? что вы там будете делать - это первое.

Второе - жители пригорода (скажем условно фермеры) уже имеют оружие хотя бы гладкоствольное. Они с "радостью" встретят непрошенных гостей.

Логичнее остаться в городе - тут есть жилье (речь не шла о Ядерном апокалипсисе) да,неотпаливоемое но тем не менее. Здесь длительное время будут запасы продовльствия и прочего - склады магазинов, оптовых баз, в конце концов склады на особый период (на любой станции метро - кто не знал).

Следовательно выжить будет проще в каменных джунглях. Хотя бы какое то время.

 

Это не Влад Борисыч

 

Канал его - Влад Борисыч. Или их много ?))
Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Предполагается охота на двуногое мясцо

 

Тю. Это так... наивно.

 

Мне кажется, последнее, что будут делать люди в условиях БП - это искать других людей, чтобы в них пострелять. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

Насколько я понял речь идет о первом периоде. Сразу после краха управления и муниципальных служб или в этот период.

То есть о выживании в условиях отсутствия полицеской защиты и разгуле престпуности.

В этот период все еще можно будет достать сравнительно просто...

А то о чем вы говорите это следующие 20 -25 лет после Конца!

Хотя если вспомнить Фоллаут то там боеприпасы к огнестрелу можно было найти даже после Ядерного Армагедона.

17:15 Добавлено спустя 0 минут

 

Канал его - Влад Борисыч. Или их много ?))

 

вопрос задай - что не так-а то следить тяжело

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Насколько я понял речь идет о первом периоде. 

 

Защищаться от жуликов... Тигром? Отбиваться им, что ли? Ну да, он длинный, инерцию наберет на размахе. Штык-нож в срез ствола ещё забить, чтобы как копьем тыкать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

 

Да не будет там условий для того чтобы хранить "в маслице". Просто почистить проблема будет зачастую. "Неубиваемость" тут не в плане "много стрелять", а в том смысле чтобы выстрелить когда надо - после того как неделями тягал пуху по разным местам и прочей грязюке, подпирал шалашик, забивал прикладом гвозди и т.п.(утрируя конечно).
17:21 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Когда кушать захочется сильно-сильно, будет все равно что там наивно и аморально. Вот прям инфа 100%:yes_cap:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

HK416 это НЕ клон М16 - похожа только внешне, чтобы бойцам не надо было переучиваться. Там совершенно другая конструкция и принцип действия автоматики, ближе как-раз к калашу. Хотя, где-то читал, что сами немцы этой винтовкой не очень довольны...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

А Вы себя как бы пилигриммом видите в условиях БП? Вечно в пути будете, мигрировать из пункта А в пункт Б, и так в режиме цикла?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Плюсанул.

В самую точку. Когда будет разграбленно то что легко доступно (магазины ,квартиры и.т.д) встанет вопрос где брать средства к существованию тем кто или не запасся или не успел на "фестиваль". Вот тогда и за банку консервов будут стрелять не раздумывая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×