Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_72633290

Как выжить в Конец Света. Оружие.

  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 848 публикаций

 

Про оружие, мне очень нравился " Влад Борисыч". 

Я и ввел в ютубе Влад Борисыч - ролик выложил. Это не тот чел - или что ?)

17:34 Добавлено спустя 1 минуту

Да таких умных - рыбки наловить (взрывчаткой особенно) сходить - будет хоть отбавляй...

Вот от них и прийдется отбиваться.

Хавка станет дефицитом..даже та что бегает и растет )

Да он это, просто меня перекосило что-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

 

Не недооценивайте опасность , если на то пошло. Поищите информацию о :

 - взрыве Йеллоустоунского супервулкана примерно 600-630 тысяч лет назад ,  Тоба - примерно 70-75 тысяч лет назад ; 

 - грип "Испанка" - 1918 год  , чума Юстиниана ( 6-й век н.э. ) , эпидемия чумы в 14-м веке ;

 - снежной буре в Нью-йорке 10 марта 1988 года или в Германии в декабре 1978 года.

 Кстати , почему почти во всех найденных в вечной мерзлоте мамонтов в желудке обнаруживают корм , причем не мох или лишайник , а растения?

 

Я в курсе. Но слишком вайнить и бояться всего этого - несколько глупо, кмк. Наконец, тут кто-то собрался жить вечно? :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Я в курсе. Но слишком вайнить и бояться всего этого - несколько глупо, кмк. Наконец, тут кто-то собрался жить вечно? :teethhappy:

Да вы знаете..из личного опыта вам скажу что так вот вроде и никто вечно не собирается ) но как этот момент приходит - все че то как я не знаю цепляются, буквально вгрызаются в то что называется жизнью ( максимум существование -это имхо. Что бы ЖИТЬ надо себе ни в чем не отказывать. Сколько людей могут это ?)

 

По поводу апокалипсиса. Не беря Голливудщину - Вулкан, метеорит, ядерный холокост и прочее - он намного ближе чем многим кажется.

Просто никто не задумывался - а что есть наша цивилизация ?

 

Маленький сценарий от меня если угодно )

В результате мощного электро магнитного импульса гаснет вся электроника. Точнее все что имеет электрические цепи.. компы, телевизоры (даже ламповые) , двс, и прочее. 

Мир погружается во мрак. Муниципальные службы параллизованы ибо нет транспорта, нет связи. 

Дальше все как обычно - начнутся сперва одиночные но быстро перерастущие в массовые ввиду безнаказанности ( ментов не вызвать а возле каждого музея, магазина, банка не поставишь наряд) грабежи.

Наиболее активная часть населения обьеденится в вооруженные группы и захватит под контроль участки территорий представляющие интерес в плане ресурсов.

И первыми будут именно силовые структуры мне думается. Оружие у них уже есть -а работы как такой нет, но кушать охота )

 

Видите ? и никакой фантастики. Откуда прийдет импульс не суть важно - из космоса аномалия допустим, или..

В Штатах еще во времена "Бури в пустыне" разрабатывались электромагнитные бомбы.

При срабатывании такая бомба генерирует импульс  в несколько ГигаВат. В радиусе 15 км из строя выйдет все - я выше описал.В радиусе 3 км от взрыва даже люди потеряют сознание на некоторое время (человеческий организм так же имеет электро потенциал).

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 782 боя

..... Поищите информацию о :

 - взрыве Йеллоустоунского супервулкана примерно 600-630 тысяч лет назад ,  Тоба - примерно 70-75 тысяч лет назад ; 

 - грип "Испанка" - 1918 год  , чума Юстиниана ( 6-й век н.э. ) , эпидемия чумы в 14-м веке ;

 - снежной буре в Нью-йорке 10 марта 1988 года или в Германии в декабре 1978 года.

 Кстати , почему почти во всех найденных в вечной мерзлоте мамонтов в желудке обнаруживают корм , причем не мох или лишайник , а растения?

Более того, можно далеко не ходить. Супервулкан Еллоустон оценивается в 8 баллов по вулканической шкале. А возьмем "всего семерочку". Глобальное понижение температуры на несколько градусов, неурожаи и голод в Европе и Америке, грызня из-за мешка картошки. А сейчас это будет также закрытие авиасообщений, дикая нагрузка на электросети и их глобальные и локальные сбои, нарушение транспорта и связи. 

Так вот, это уже было совсем недавно. Аккурат 200 лет назад. Представьте последствия сейчас. Кстати зовут эту милую горку Тамбора.

Вот и фильмец есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3635365

"год без лета"

Конечно, как тогда, так и сейчас до глобального вымирания не дойдет, это не кото-клизьм, но последствия даже этого события будут крайне серьезные. Начиная от грызни с соседями из-за колодца/картошки и заканчивая войнами государств из-за ресурсов, необходимых для выживания.

 

А насчет Кракатау - то это "всего" 6 баллов.

Изменено пользователем Hilander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

Да вы знаете..из личного опыта вам скажу что так вот вроде и никто вечно не собирается ) но как этот момент приходит - все че то как я не знаю цепляются, буквально вгрызаются в то что называется жизнью ( максимум существование -это имхо. Что бы ЖИТЬ надо себе ни в чем не отказывать. Сколько людей могут это ?)

 

По поводу апокалипсиса. Не беря Голливудщину - Вулкан, метеорит, ядерный холокост и прочее - он намного ближе чем многим кажется.

Просто никто не задумывался - а что есть наша цивилизация ?

 

Маленький сценарий от меня если угодно )

В результате мощного электро магнитного импульса гаснет вся электроника. Точнее все что имеет электрические цепи.. компы, телевизоры (даже ламповые) , двс, и прочее. 

Мир погружается во мрак. Муниципальные службы параллизованы ибо нет транспорта, нет связи. 

Дальше все как обычно - начнутся сперва одиночные но быстро перерастущие в массовые ввиду безнаказанности ( ментов не вызвать а возле каждого музея, магазина, банка не поставишь наряд) грабежи.

Наиболее активная часть населения обьеденится в вооруженные группы и захватит под контроль участки территорий представляющие интерес в плане ресурсов.

И первыми будут именно силовые структуры мне думается. Оружие у них уже есть -а работы как такой нет, но кушать охота )

 

Видите ? и никакой фантастики. Откуда прийдет импульс не суть важно - из космоса аномалия допустим, или..

В Штатах еще во времена "Бури в пустыне" разрабатывались электромагнитные бомбы.

При срабатывании такая бомба генерирует импульс  в несколько ГигаВат. В радиусе 15 км из строя выйдет все - я выше описал.В радиусе 3 км от взрыва даже люди потеряют сознание на некоторое время (человеческий организм так же имеет электро потенциал).

 

Вы почти один в один сюжет сериала Revolution повторяете :teethhappy: Я вот скептически оцениваю свои шансы выживания, как сферического горожанина, в случае реального БП. Да это и 95% здесь присутствующих в теме касается, уверен в этом. Год-два из нас мало кто переживет. Хотя у меня лично есть оружие и кое-какие запасы с инвентарем по-мелочи. Но надеюсь, если что - умереть быстро и сразу, по-возможности. При ядерном взрыве или падении астероида неподалеку - больно ведь не будет. Ночью особенно :) А если не получится, то может лучше и выбрать достойный цивилизованного человека конец, чем мучительная борьба за выживание - к которой ты слабо приспособлен? Я считаю, что лучше пустить себе пулю в лоб - чем собирать крышки от бутылочек и жрать крыс, а то и человечинку. "Каждому - свое", не так ли?
Изменено пользователем _OPJIAHDO_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

У Беркема Аль-Атоми в дилогии "Мародер" все это довольно годно описано, БП в условиях пост-советского города средних размеров :great: Даже игрушку выпустили :B

 

 

Я тоже немало застал, хоть и живу не в Украине. Но есть мнение, что все перечисленное или типа того – это не БП, а так...махонький лисенок еще. Вот в Сирии – там да, там полная *****. А в СНГ в 90ее, БП даже как следует и не начинался..

 

Да это и не БП ) я имел виду что закалка есть у нас.

Особо хорошо - так что бы прямо шикарно - я не жил никогда. То лучше то хуже ( как зебра да. Полоска белая, полоска черная, а потом опа :D)

Так что думаю готов частично к особому периоду -как это при СССР называлось )

 

P.S.

Игруху видел - ее Апейрон делал, но после 2й части Бригады Е5 (первая понравилась) как то доверие к конторе упало потому не играл.

По свободе пошарюсь по торентам - интересно пощупать.

Спасибо.

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[WETER]
Участник
6 публикаций
10 993 боя

Да это и не БП ) я имел виду что закалка есть у нас.

Особо хорошо - так что бы прямо шикарно - я не жил никогда. То лучше то хуже ( как зебра да. Полоска белая, полоска черная, а потом опа :D)

Так что думаю готов частично к особому периоду -как это при СССР называлось )

 

P.S.

Игруху видел - ее Апейрон делал, но после 2й части Бригады Е5 (первая понравилась) как то доверие к конторе упало потому не играл.

По свободе пошарюсь по торентам - интересно пощупать.

Спасибо.

 

В основном согласен,насчет хоть частичной,но готовности.При необходимости многие из нашего поколения "на коленке" многое смогут сделать,извернуться,добыть.Да и" безусловно необходимого" не так и много надо на первое время...Зависит от условий БП.Если зомбоапокалипсис-по Крузу, стихийное бедствие вроде Йеллстоуна или парниковй эффеки с новым ледниковым периодом,это одно,А вот ЯО,химия,или зараза...Встречалась мне как-то высказывание в одной книге,если своими словами,то:-Сидишь ты в своем надежном бункере(или еще где.не суть важно),на кучах добытых сухпаев,аккуратно составлены штабелями ящики с оружием и боеприпасами,и медленно гниешь от того что уже уничтожило менее приспособленных,ни жены, ни детей,может не завел,может не выжили,ведь они априори слабее.-Вот представил такую ситуацию и задумался.Вполне может статься что жить лишь ради выживания нелогично,другое дело если в надежде на будущее.А так,если не конец света,а песец заглянувший ненадолго то закон все равно вернется довольно быстро,пусть и закон банд как в 90х.Сменятся будут" крыши"пока не выявится сильнейшая а дальше "по накатанной"
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

ТС незачет !

 

Самых что нинаесть вышивальщецких волын (тоз-106 ака "смерть председателя" и мр-43К (КН))  в списке немае.  

 

Да еще и треху с саксаулом забыл, вообще, - "опять двойка". 

 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
922 публикации
491 бой

ТС незачет !

 

Самых что нинаесть вышивальщецких волын (тоз-106 ака "смерть председателя" и мр-43К (КН))  в списке немае.  

 

Да еще и треху с саксаулом забыл, вообще, - "опять двойка". 

 

 

 

Ох е про тоз 106 я совсем забыл.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

По поводу апокалипсиса. Не беря Голливудщину - Вулкан, метеорит, ядерный холокост и прочее - он намного ближе чем многим кажется.

Просто никто не задумывался - а что есть наша цивилизация ?

 

Все, что не повредит планету в целом - вполне может случиться. Конечно, что-либо подобное крупному метеориту не произойдет, как бы ученые не пытались нагонять панику. 

Мы можем устраивать ядерные и прочие войны и уничтожать свою цивилизацию. Это наше дело. Планету восстановят после нас. Иногда могут помочь (как случилось с Фокусомой), если посчитают причину достаточной для помощи.

 

А что есть наша цивилизация, действительно, задумываются немногие. И еще на порядки меньше людей "копают" достаточно глубоко, чтобы понять, кто мы есть. И кем мы были когда-то.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

 

. Планету восстановят после нас. Иногда могут помочь (как случилось с Фокусомой), если посчитают причину достаточной для помощи.

 

Кто помочь может, поподробнее пожалуйста с этого момента! :popcorn:

 

 

И кем мы были когда-то.

 

Обезьянами? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Кто помочь может, поподробнее пожалуйста с этого момента! :popcorn:

 

 

Обезьянами? :trollface:

Имелось ввиду дикарями.

Под тонкой пленкой цивилизации в каждом из нас скрывается первобытный человек.

Вот в экстремальных ситуациях ( Апокалипсис тоже экстремал) эта пленка слетает и каждый становится тем кем он есть на самом деле.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
507 публикаций
1 357 боёв

 

Вот в экстремальных ситуациях ( Апокалипсис тоже экстремал) эта пленка слетает и каждый становится тем кем он есть на самом деле.

 

Возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
497 публикаций
8 795 боёв

 

Ну уж точно не автомат-проблемы с патронами будут- 1 зарядное, что -нибудь

при условии что вставки будут

 

 

 

переводчик на одиночную стрельбу на "калаше" уже отменили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

 

Перешел по ссылке о неадекватном поведении SSD по отношению к девушке-авикаводу.

"Да вы знаете..из личного опыта вам скажу что так вот вроде и никто вечно не собирается ) но как этот момент приходит - все че то как я не знаю цепляются, буквально вгрызаются в то что называется жизнью ( максимум существование -это имхо."(с)

:trollface:

Забавно косит под "знатока применения оружия". Хоть, в теоретической части, подкован вполне на уровне. Стоит признать.

"Практику" просто смешно читать.

По теме: между 7,62х39 и 7,62х54, предпочел бы 7,62х39 (не "Тигр"(оставим его адептам мастурбации на СВД), но *ВОХРовский"-охотничий  СКС, в плане "поднять с земли").

Что проще найти, теоретически имея "уведенный" АКМ с ПБС, брошенный РПК или ПКМ(для чего-то другого), или цинк, для пополнения боезапаса? На мой взгляд,-монописсуально. Как повезет.

А,"охото-ВОХРа", думаю проще.

p.s.после фразы о "хранении запаса продовольствия на КАЖДОЙ станции метро"(не считая двух холодильников в которых "ссобойки" хранят,-так себе запас на апокалипсис :))-чуть не "напрудил" со смеху.

 

 

 

Изменено пользователем PUSY_PIRAT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

 

переводчик на одиночную стрельбу на "калаше" уже отменили?

 

Абсолютное большинство не ответит не то что, в каком положении находится переводчик огня в положении одиночной стрельбы. Но, и с какой стороны он находится. Т.к. играли в очень распространённую стрелялку, где он расположен ошибочно :trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
[HDZ]
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 102 публикации
14 880 боёв

Ok
Все не читал.
Но в сейфе стоят ОП-СКС 53-го года, Иж-27 74-го и Marlin 1895G (новодел), к каждому >400 картриджей (к СКС >1к).
Я выживу?
;)

 

ну, плюс ТОЗик мелкан (тут картриджи не счмтал, но много)

 

Изменено пользователем Grandfather_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[TRA]
Участник, Коллекционер
856 публикаций
26 887 боёв

По части ствола -  из гражданского однозначно Сайга-12.и винтовка Мосина в снайперском исполнении, СВД (которая "Тигр").

Далее по ходу дела - АК-74 или любой АК под 7ку.

 

Из хотелок - Глок 18, АК-12, СВУ, ВСС, БИ-7,62, Gepard GM6 Lynx под 12,7х108, ПТРС с целевым стволом и отъёмным магазином.Ну и РПГ- 32 и "Вербу". Губозакатывающую машинку не предлагать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

По части ствола -  из гражданского однозначно Сайга-12.и винтовка Мосина в снайперском исполнении, СВД (которая "Тигр").

Далее по ходу дела - АК-74 или любой АК под 7ку.

 

Из хотелок - Глок 18, АК-12, СВУ, ВСС, БИ-7,62, Gepard GM6 Lynx под 12,7х108, ПТРС с целевым стволом и отъёмным магазином.Ну и РПГ- 32 и "Вербу". Губозакатывающую машинку не предлагать.

 

ВСС и я бы не отказался:yes_cap:. Только вот где боеприпасы брать:P?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

ВСС и я бы не отказался:yes_cap:. Только вот где боеприпасы брать:P?

Боеприпасы цинками у героев только в кино и  в книгах будут. В реале кто представляет какой объем занимают и сколько весят 1000-2000 патронов 7,62? А теперь представим, что это надо нести на себе (а сколько ещё несем:sceptic:) Поэтому единственный реальный вариант - мелкашка для средних расстояний (противники в бронежилетах и касках - это в кино и книжках:teethhappy:) и охоты (что вероятно будет важнее,:great:) и (раскатываю губу:teethhappy:) стечкин с глушителем для ближней дистанции. Более габаритное и тяжелое оружие одиночке просто не по силам. Вы ещё полную боевую выкладку предложите на старости лет:teethhappy:

Изменено пользователем merzkiy1978

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×