Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_72633290

Как выжить в Конец Света. Оружие.

  

30 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

 

Слишком морально-правильно.

В реале скорее - уставшие голодные пейзане наловив рыбки идут по просеке предвкушая сытный ужин. После чего наш "герой" валит из засады одиночным хедшотом самого борзого на вид, остальным предлагая оставить всё ценное. Забирает рыбку и валенки с телогрейками. Занавес(слышно как безутешные селяне рвут на себе волосы:P... на голове тоже:ohmy:).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

​ Да чего делать-то в двухмиллионном городе? Искать приключений? Это поразительно - во время развала социальных институтов сидеть в городе! И гулять по улицам - не просто сидеть! 

 

 

 

Хедшот не из рельсы хоть? Нет? 

 

Удивительно стремление видеть в себе героя. 

 

Я,наверное, слишком жить хочу, и ни к пейзанам не буду приставать, ни в городе сидеть, ни вообще как-то стремиться познакомиться с людями. 

 

Или - второй вариант - свалить не успею, и буду отмобилизован родным военкоматом. Но это худший вариант. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Малокалиберный гладкоствол для охоты и (мечты:() Стечкин с глушителем для "нежелательных встреч"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

​ Ну нет и нет. Я вот знаю, что избежать применения оружия - это основа основ любой работы, которая связана с оружием, и основа выживания.

 

Зачем менять оружие, если им не пользоваться? А если искать причину вытащить дрын, то и менять ничего не придётся - не успеть. (:

Ваша ошибка что вы сегодняшними критериями (я выделил.)меряете время когда таких понятий как закон, порядок, мораль и прочей шелухи цивилизации не станет.

Как бы вам это обьяснить...  Людьми будут руководить инстинкты - а они вызывают самые низменные чуства.

Прийдется часто первым пускать в ход оружие - ибо 2м можно и не успеть.

Пересмотрите классику пост апокалипсиса.. Безумный Макс 1-2 (старые фильмы. ..Ромеро так же рекомендую. Рассвет Мертвецов, Земля Мервецов.

Почтальон с Костнером - это вообще СУПЕР хит! я раз 10 пересматривал

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

 

Как раз неудивительно. Но это опять же, "киношный" сценарий - раз уж мы начали в таких категориях говорить:trollface:.

В реале всё будет проще и несколько страшнее. Имеющие оружие будут сбиваться в стайки, стремясь контролировать определённые территории и группы людей оружие не имеющих(дабы выживать за их счёт). Возможны будут также боестолкновения между такими стайками, за людские/материальные ресурсы. Вот от этого надо плясать. А одиночка долго не протянет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

​ Да чего делать-то в двухмиллионном городе? Искать приключений? Это поразительно - во время развала социальных институтов сидеть в городе! И гулять по улицам - не просто сидеть! 

Я же обосновал ?) жилье есть..есть где и чем поживится. А в селе мало того что я никого не знаю - меня там тоже не знают ))

На улицы прийдется выходить - если конечно у вас как у кого то отписавшегося, нет приватного схорончика с запасами что бы отсидется какое то время.

Добывать еду, одежду, воду, медикаменты, дрова или иное топливо - отопления то не будет, а зимы останутся -  прийдется.

18:22 Добавлено спустя 2 минуты

Или - второй вариант - свалить не успею, и буду отмобилизован родным военкоматом. Но это худший вариант. (:

Речь не о глобальной войне - я так понял из старта темы.

Какой военкомат ? куда мобилизовавать ?)

Просто кризис перейдет в упадок а тот в полу распад и распад...

И мобилизовать вас смогут разве что в банду которая контролирует участок территории на котором вы находитесь )

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

 

У мну есть, я как раз гпейзанин:bajan:. Так что мыслил именно пасторальными категориями. Выживалка в большом городе - несколько другой расклад.

 

И мобилизовать вас смогут разве что в банду которая контролирует участок территории на котором вы находитесь )

Парамилитарес:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

У мну есть, я как раз колхознегпейзанин:bajan:. Так что мыслил именно пасторальными категориями. Выживалка в большом городе - несколько другой расклад.

Ну вот и ответьте людям которые пишут что нужно ломится в деревни будет - вы очуменно будете рады всякому приезжему ?))

кормить, жилье давать будете ?)

Имеется ввиду в условиях когда каждый сам за себя и нет ни централизованного управления ничего.

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

 

 

Ну, такой сценарий БП предполагает постепенное скатывание (от кризиса к просто П, и далее к БП), так что какое-то время на подумать-подготовиться (или даже сибаса, если повезет и/или есть куда:)) все-таки будет:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Рекомендую всем кто в теме - серия игр State of Decay. Там зомби апокалипсис как раз - выживалка.

Нужно собирать жратву, оружие укреплять убежище, искать выживших и.т.д.. параллельно отбиваясь от зомбей.

Меня вштырило недетски - 22 часа играл первый раз ) чего со мной не случалось лет эдак 20..когда еще в игровухи ходил (ибо своего компа не было) на ночь в КС порубится или в Казаков, Эпоху империй и.т.д

 

18:34 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну, такой сценарий БП предполагает постепенное скатывание (от кризиса к просто П, и далее к БП), так что какое-то время на подумать-подготовиться (или даже сибаса, если повезет и/или есть куда:)) все-таки будет:hmm:

Верно. Но люди же как ? 90% надеются на что ? правильно "худые времена пройдут и все образумится".

Вот когда эти времена не пройдут тогда наиболее пессеместично (реалистично если брать реалии того периода) настроенные столкнутся с теми кто надеялся до последнего и не подготовился )

Просто такая психология..

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Ну вот и ответьте людям которые пишут что нужно ломится в деревни будет - вы очуменно будете рады всякому приезжему ?))

кормить, жилье давать будете ?)

Имеется ввиду в условиях когда каждый сам за себя и нет ни централизованного управления ничего.

 

 

Конечно будем рады - свежее мясцо само прикатило:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ну вот и ответьте людям которые пишут что нужно ломится в деревни будет - вы очуменно будете рады всякому приезжему ?))

кормить, жилье давать будете ?)

Имеется ввиду в условиях когда каждый сам за себя и нет ни централизованного управления ничего.

 

Боюсь у пейзан никто спрашивать не будет:hmm:  И отмахаться особо не получится (не считая, конечно, отдаленных районов (Сибирь, ДВ, Казахстан)) - в европейской части России (а также Украине (большей частью), Беларуси и т.п.) горожан тупо больше, они в большинстве случаев более активные и агрессивные.

Другое дело, что большинство из них/нас к жизни и работе в селе (особенно при условии БП) практически не подготовлены...

 

.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Боюсь у пейзан никто спрашивать не будет:hmm:  И отмахаться особо не получится (не считая, конечно, отдаленных районов (Сибирь, ДВ, Казахстан)) - в европейской части России (а также Украине (большей частью), Беларуси и т.п.) горожан тупо больше, они в большинстве случаев более активные и агрессивные.

Другое дело, что большинство из них/нас к жизни и работе в селе (особенно при условии БП) практически не подготовлены...

 

.

 

Ну я не знаю за поколение 90х..

Наше и последующее еще работало - пусть и принудительно (с родителями) на земле. Были и огороды за городом и у многих дачи. Я в принципе основы знаю не плохо - вырастить картошку, лучок и по мелочи смогу.

Врать не буду - не люблю я сх..ну что делать ? дитя стекла и бетона.

Но если прийдется - навреное смогу вспомнить детство и молодость.

 

Насчет деревенских. Тут писалось выше что нужно ломится в пригород. Ну типа беженцы.

Я про это .Конечно когда позже туда начнут наезжать организованные группы вооруженных людей (мамка, млеко яйко тавай) то там уже будет решать у кого стволов больше ))

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Ваша ошибка что вы сегодняшними критериями (я выделил.)меряете время когда таких понятий как закон, порядок, мораль и прочей шелухи цивилизации не станет.

Как бы вам это обьяснить...  Людьми будут руководить инстинкты - а они вызывают самые низменные чуства.

Прийдется часто первым пускать в ход оружие - ибо 2м можно и не успеть.

Пересмотрите классику пост апокалипсиса.. Безумный Макс 1-2 (старые фильмы. Новый -шлак без идеи и атмосферы ) ..Ромеро так же рекомендую. Рассвет Мертвецов, Земля Мервецов.

Почтальон с Костнером - это вообще СУПЕР хит! я раз 10 пересматривал

 

 

Вовсе, перечитайте моё сообщение ещё раз. Речь не идёт об этической стороне вопроса - речь идёт сугубо о выживании. Лезть на рожон тогда, когда этого можно избежать - ненужная мысль, которая выживанию не способствует. 

 

Вы почему-то считаете, что в случае масштабного события типа БП люди будут стремиться продолжать жить кучей, предпочитая иллюзорный комфорт типа квартиры и не менее иллюзорной возможности чем-то поживиться очевидно более безопасному варианту свалить. А это не так. 

 

Государство будет продолжать себя поддерживать до последнего - истессна, что мобилизация будет, что бы ни случилось. 

 

 

Коль скоро Вы будете выживать в стайке, вопрос выбора оружия для одиночного выживания вообще неактуален, как и вопрос смены оружия - Вам зачем надёжный антамат, если Вы в столкновении стаек ещё себе отожмете? 

 

Видимо, я недостаточно понятно изъясняюсь, исправлюсь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

.

 

 

Да шо вы говорите:)? Большинство будет сидеть в городе до последнего, деля оставшиеся ещё активы. А в сельскую местность поначалу  рванут самые неприспособленные/слабые. По поводу агрессивности тоже не факт - о том как среднестатический замордованный хроническим безденежьем селянин относится к городским напомнить:angry:? Плюс в каждом втором доме если не схрончик, так дедовская берданка как минимум. Плюс знание местности. Плюс привычка довольствоваться минимумом ресурсов при прочих равных.

Одиночки/небольшие группы мигрирующих практически обречены. Крупные отряды(в том числе "карательные") встретят пустые дома где не будет ничего ценного.

Вспомните Антонова(как раз на моей малой родине дело было), и как долго он держался даже против организованной централизованной силы. А какие-то городские бандочки просто задолбаются пыль глотать вылавливать нас по лесам и полям, плюнут и вернуться в свои многоэтажные руины. Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Я как раз имел ввиду когда избежать нельзя. Вот нужен мне..ну аспирин там или ролтон - магазины уже "закрылись" ) но вот у тех перцев есть все нужное и в количестве избыточном для них (с моей т.з конечно). Надо вынудить их поделится..

 

Речь не о комфорте вовсе. Вы на 20ти градусном морозе предпочтете спать под луной ?) я все таки выберу квартиру - не свою, а в приципе. Дом, квартира, гараж..короче какое то место где можно зажечь огонь и относительно тепло (нет ветра и снега. например на 8м этаже недостроенного дома будет намного теплее чем рядом с ним. Это из опыта личного )

А поживтся как раз таки не иллюзорная возможность. До тех пор пока будет у кого и чем - для этого оружие и нужно собственно. Для защиты и для нападения так же - тут уже по ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

 

 

"Отжать" что-то у невооружённых или в боестолкновении - две большие разницы. Во втором случае неясно априори, кто ещё у кого отожмёт. Ну и "отжималку" предварительно нужно иметь, или как в одном известном анекдоте - с ножами на перестрелку:)?

Опять же, даже если получится что-то "отжать" - насколько надёжным будет "отжатое"? Ведь не с заводского склада будет явно. И в критический момент может подвести.

Плюс мало-мальская уверенность в своём оружии дело тоже не последнее, хотя бы психологически. Вспомним ВОВ, как большинство наших солдатиков плевались от "продвинутой" СВТ предпочитая простую и надёжную мосинку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Ну я не знаю за поколение 90х..

Наше и последующее еще работало - пусть и принудительно (с родителями) на земле. Были и огороды за городом и у многих дачи. Я в принципе основы знаю не плохо - вырастить картошку, лучок и по мелочи смогу.

Врать не буду - не люблю я сх..ну что делать ? дитя стекла и бетона.

Та я в принципе тоже - в начале 90-х всем семейством (от бабок/дедок до детишков, включая меня) картошку сажали/копали... эх, ностальжи:)

Впрочем, предки до сих пор по инерции этой фигней маются, при случае запрягая и нас (хотя сейчас это экономически не выгодно) ...

А вот нынешние "дети стекла и бетона", в большинстве, с этим мало знакомы.

Насчет деревенских. Тут писалось выше что нужно ломится в пригород. Ну типа беженцы.

Я про это .Конечно когда позже туда начнут наезжать организованные группы вооруженных людей (мамка, млеко яйко тавай) то там уже будет решать у кого стволов больше ))

Ну, беженцем понятно - ловить нечего (если "своих" в селе нету).

А вот "продотряды" полюбому появятся, так что картошкой-лучком можно будет заниматься только в составе организованной вооруженной группы (или под ее "крышей"):(

 

 

 

Насчет одиночек/малых групп - не спорю, им ловить нечего. А вот против серьезных отрядов - ничего крестьяне не сделают.

Пример Антонова не совсем удачный - в те времена сельское население в РИ/РСФСР составляло около 80%, сейчас - около 25% (и большинство - старики).

 

Впрочем, все это теория, и очень надеюсь что с "практикой" столкнуться нам не придется:)

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

 

 

"Светконец" прежде всего ударит по городам - из-за высокой концентрации населения и уязвимости ресурсоснабжения. Вполне вероятно, ударит так что процентное соотношение как минимум сравняется.

По поводу стариков тоже не совсем верно. 10-15 лет назад так и было, сейчас состав сельского населения(на мой взгляд конечно, хотя наверное можно статистику погуглить) значительно "помолодел" - как за счёт приезжих, так и за счёт довольно сильного демографического всплеска в начале 2000. К тому же не будем забывать, что многие живущие/работающие в городах переехали туда из деревни, и как правило имеют запасной плацдарм на малой родине(куда не преминут вернуться при малейших признаках наступления "голубой лисички", не дожидаясь кульминации).

Я вот например типичный дауншифтер(как модно говорить теперь:rolleyes:), родился в крупном городе но 10 лет назад плюнул и переехал в сельскую местность. И в нашем посёлке не я один такой.

Так что не всё так однозначно:hmm:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Я вот например типичный дауншифтер(как модно говорить теперь:rolleyes:), родился в крупном городе но 10 лет назад плюнул и переехал в сельскую местность. И в нашем посёлке не я один такой.

У меня кстати тоже регулярно такие мысли возникают - бросит всё  и уехать в Урюпинск:teethhappy:

Пока-что занялся "мелким дауншифтингом"- работу поменял, с понижением в должности формально, но меньше нервотрепки и чуть лучше по деньгам... Если честно, скучаю немного по "бешенному ритму":(

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×