Перейти к содержимому
del65709019

Разработчики, вы считаете ЭТО справедливым?!

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 651 бой

Эль Баско, не вижу, как прекращение доната отразится на текущей ситуации с авианосцами. Будь их много в премиум-магазине, то снижение спроса повлекло бы реакцию. А тут на нет - сами понимаете.

 

Эллен, в данном случае, боюсь расплодятся не гусеницы, а травоядные на тех же авиках, которым не будут мешать хищники - опытные капитаны, вырезающие новичков с одного захода. Если брать пример из тех же танков, то на момент ввода Т-54 он был жутко убыточным по кредитам (муж застал то благословенное время). Но, поскольку это была реальная палка-нагибалка, ее катала масса игроков, невзирая на потери по кредитам.

А разве у нас с вводом новой экономики авианосцы стали хуже топить корабли?

Будут нести убытки, но хвастаться настрелом, дамагом, сбитыми самолетами - да мало ли чем.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

В танках вроде также в свое время "Маусы" вымирали - и ничего, и танки целы, и "Маусы" не до конца вымерли.

Откровенно говоря, это привело к "миру барабанных плазмаганов" на высоких уровнях танков. Так было полтора года назад. Потом мне надоел этот "приоритет БТР над здравым смыслом", метастазирующий на средние и нижние уровни, и я ушёл из игры. Подозреваю, что сейчас там гоняют турецкие танки, оснащённые барабанными орудиями калибра 210 мм и двумя газотурбинными двигателями, способные разогнаться до 72 км/ч. 

 

У нас в корабликах приоритет немного другой, в фаворе - броневанны с большими полированными стволами и интеллектом уровня "халк ломать". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Эль Баско, не вижу, как прекращение доната отразится на текущей ситуации с авианосцами. Будь их много в премиум-магазине, то снижение спроса повлекло бы реакцию. А тут на нет - сами понимаете.

 

 

Я думаю, сопоставление аккаунтов, прекративших донатить, и основного играемого этими аккаунтами класса - покажет разработчикам, что авиков надо апать. Тем более, что на евро и юса - действительно, авики на дне. Там ходят стадом (не ордером), сквозь сложенные ауры пробиться очень трудно.

 

Хотя, может быть, я преувеличиваю возможности выгружаемой статистики разработчиков и возможности ее обработки :) Или неправильно понимаю их цель - не исключено, что авиков намеренно выпиливают из игры, а Сайпану кинули косточку, потому как все же прем за деньги.

 

А вообще, авикам давно пора заключить пакт о ненападении и ходить в ударке. Это ведь сколько можно набить фрагов и дамажки, если тебе не будет мешать красный коллега :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

А вообще, авикам давно пора заключить пакт о ненападении и ходить в ударке. Это ведь сколько можно набить фрагов и дамажки, если тебе не будет мешать красный коллега :D

Они всё равно будут каннибалить друг друга :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 

В Казаки не играл, другими RTS раньше увлекался.

У линкора он ещё легче.

 

Блин, сравнивать РТС гемплей и шутер по сложности управления - это ок. Немного усложним задачу. Сажаем вас на ЛК, закидываем в бой, причем на первую линию - танковать, как положено, приправляем фокусом от пары-тройки кораблей( не страшно особо, пока борт не подставишь), теперь добавляем пару спамеров торпедных(эм), от которых вы вынуждены уворачиваться, не подставляя борт под те самые ковыряющие вас корабли, ну и напоследок заводим на вас пару-тройку эскадрилий топоров. Как там, все нормально еще с одной кнопкой? Или со дна булькать не удобно? Задрали. Пишут что одни, что другие про "однокнопочных". Или троллинг такой тупой и постоянный, или просто не умеют играть этими классами. 
Изменено пользователем anonym_BErOKnZiJMj4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Сажаем вас на ЛК, закидываем в бой, причем на первую линию - танковать, как положено, приправляем фокусом от пары-тройки кораблей( не страшно особо, пока борт не подставишь), теперь добавляем пару спамеров торпедных(эм), от которых вы вынуждены уворачиваться, не подставляя борт под те самые ковыряющие вас корабли, ну и напоследок заводим на вас пару-тройку эскадрилий топоров.

 

Есть тут одно "но": я не буду бугуртить, что меня потопила авиация. Можно даже сказать, что если меня потопят торперы - я буду на стороне авика - своего коллеги :) Исторически так и было, и так и должно быть в игре. Броневанны должны страдать.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 

Есть тут одно "но": я не буду бугуртить, что меня потопила авиация. Можно даже сказать, что если меня потопят торперы - я буду на стороне авика - своего коллеги :) Исторически так и было, и так и должно быть в игре. Броневанны должны страдать.

 

Мне фиолетово, на что вы будете бугуртить. Я вам на пальцах объяснял, что такое "однокнопочный" геймплей в аркаде нашей при игре за ЛК, Если не сидеть где-то в голубой дали за спинами всех союзников - такое через бой. И да, питаюсь самолетиками давно уже - глубокая психическая травма от переапаности АВ при выпуске игры заставляет меня упарываться в фул ПВО. Поэтому - топят как правило ЭМ или ЛК другие. И вообще - без АВ игры не такие динамичные, да и ЭМ сразу наглость 80 уровня получают в бою без АВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Да ЛК по любому легче не станет после ухода авиков (кстати "папки ЛК" это хорошо понимают!).    Не нужно быть ясновидящей чтобы спрогнозировать наступление эры "ЭМ, Бисмарка, инвизных крейсеров"... полкоманды будет упорото в ПМК и все равно будут дохнуть от торпед и фугасов. 

 

Не стало птиц - расплодились гусеницы, урожаю от этого лучше не стало.

 

ну вы смешные чесно слово.Без авиков всем остальным будет гораздо легче.С авиками пво всем остальным будет гораздо легче(даже эсминцам,ага,пусть светят,а не снимают по 10к бомбами с автосброса).

У меня на амаги большая часть сливов-как раз из-за авиков,причем своих же,которые сольют воздух и как куски стоят в углу пока тебя топят.Без авиков мой амаги это альфа,страдать от эм? Рули,бдительность и обнаружение в 5 слот-нам ***.Инвизники?3 корабля в игре,от которых можно просто уйти? Сложна.Мир Бисмарков? Кораблей,жрущих белых урон в любую проекцию по 10-20к? Удачи.

Шлюпки через чур много думают о своей значимости,ИМХО,без них мир не перевернется и баланс не сломается,ибо уже не раз говорилось,они ВНЕ баланса.

Не будь моих 175 боев на зуйхо-больше 100 боев имели бы другой результат.В 22 боях один оставшийся авик просто перевернул бой,из-за своей имбовости, лишив победы тех,кто этого реально заслуживал и принеся победу команде идиотов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

 

Без авиков всем остальным будет гораздо легче.

А ещё без линкоров будет гораздо легче.

И без японских эсминцев будет легче. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 651 бой

"Топить хуже не стали, но опыт (очки) зарезан в хлам..."

Не удержалась, полезла в начало темы.

Скрин 1, победа: за 4-е место в таблице отсыпали 1370 звездочек (я ничего не путаю, в этих попугаях опыт меряется?). С модификаторами, задачами и пр. за бой дали 6166 сереньких и 309 желтеньких звездочек. Это то, что стало.

Скрин 3, победа: за 1-е место в таблице - 1492 единицы, 6714 и 336 соответственно по итогам.

Итоговая разница - 548 единиц. Между прочим, сравнили четвертое и первое места.

Возможно (я не играю на АВ и верю на слово тем, кто играет), стало сложнее влезть на первую строчку. Однако прошу меня потыкать носом в тот хлам, в который зарезали опыт.

Если я чего-то не поняла и публично порю чушь - столь же публично признаю свою неправоту.

В противном случае вот сейчас возникло ощущение, что "...кто-то слишком много кушать..."

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BLACK]
Бета-тестер
41 публикация

просто игра превращается все быстрей и быстрей в танки вот и все будет баласт на компе

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

> Сажаем вас на ЛК, закидываем в бой, причем на первую линию - танковать, как положено

 

Кем положено?     

То что Вы описали больше похоже на "о0ло0ло раш с быстрым сливом"  чем на грамотный геймплей...  Нафига (даже если это Бисмарк, на котором хорошо биться на точке, про Амаги вообще молчу)  заведомо в одиночку лезть под фокус 2-3 кораблей    в т.ч. торпедного ЭМ?   Если противники хоть немного могут играть, они разберут Вас на запчасти по-любому.

 

Да очень все просто - мне так интересней играть, на первой-второй линии. Отлично понимаю, что не так эффективно, как пулять раз в 30 секунд из инвиза - но мне больше нравится так.  И да - разбирают на части, вот только успеваю при этом напихать и ЭМ особо наглым, и  "охотникам" за союзными ЭМ душевно. Нестандартная тактика большую часть ЦА в тупик ставит.  И опять же - разве разработчики не уверяют, что самая лучшая тактика на ЛК сейчас - идти вперед и сливаться?  А еще - в "первых рядах" при наличии АВ можно неплохо пофармить самолетики :) Денежка лучше, чем за отстрел ЛК, намного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

А ещё без линкоров будет гораздо легче.

И без японских эсминцев будет легче. 

 

лк-основной корм кр и эм,им будет легче,когда не на ком набивать дамажку будет,серьезно?)

Яп эм сдерживают лк и служат кормом для амеров,без них будет легче только лк,да и то рельсоходам,все остальные уже в виду имели их инвиз и торпеды.

Авики же больше года вне баланса,и то,что творит рукастый авик и не снилось другим классам.Но вы пишите,пишите,это же призвание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 651 бой

Поскольку назад пятками разработчики вряд ли пойдут, жизнь у авианосцев некоторое время будет не самой легкой. Однако, быть ли в печали? Сколько в танках резали артиллерию? И ничего, жива "коричневая чума":honoring:. Как говорили профильные атаводы, "на очередной нерф - ответим ударным нагибом!" Рекомендую до изменения ситуации руководствоваться этим лозунгом, играть на урон, невзирая ни на что. Вон, Милый Котик как наносил дамаг, так и продолжает, наверное. В числе лидеров и плевать на потери.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Если уж зарезали экономику авикам, так дайте им какое-то игровое преимущество. Какой смысл играть на классе, который: а) убыточен, б) не нагибает.

 

А так все будет логично: хочешь нагибать - плати :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 900 публикаций
20 651 бой

Нет, Эллен, диким настрелом с ЛК обычно хвастается Кавай Неко Кун. Должна отметить, стреляет он так, что мне завидно. Не научилась. Но - эгоистичен.

К Темнокоту - никаких претензий, уважаю, стараюсь не попадаться:hiding:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 785 боёв

Поскольку назад пятками разработчики вряд ли пойдут, жизнь у авианосцев некоторое время будет не самой легкой. Однако, быть ли в печали? Сколько в танках резали артиллерию? И ничего, жива "коричневая чума":honoring:. Как говорили профильные атаводы, "на очередной нерф - ответим ударным нагибом!" Рекомендую до изменения ситуации руководствоваться этим лозунгом, играть на урон, невзирая ни на что. Вон, Милый Котик как наносил дамаг, так и продолжает, наверное. В числе лидеров и плевать на потери.:)

 

Фишка в том, что набивать дамаг на АВ все равно выгоднее чем прикидываться шлангом саппортом. Вот тут 4 боя на эссексе, один из них сыгран в ПВО.

 

На самом деле все печально с экономикой не только у АВ. То количество серебра, которым заливают через боевые задачи, говорит о многом. Саб писал же, что увеличение фарма плохо для бизнеса, но вот уже считай месяц, можно из каждого боя кучу лишних кредитов вывозить. Причем сейчас сделано так весело, что кредиты за некоторые боевые задачи не отображаются на вкладке послебоевой статистики. Помимо этого, есть еще ранговый флаг на -20% к ремонту. И только этими костылями можно объяснить то, что большинство игроков считает, что фарм вырос. Сейчас, кстати, свою лепту в этот "туман экономической войны с игроками" внесут контейнеры.

Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Если уж зарезали экономику авикам, так дайте им какое-то игровое преимущество. Какой смысл играть на классе, который: а) убыточен, б) не нагибает.

 

А кто сказал что класс "не нагибает"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Я сказала: см. ссылку на #148  совсем свежие данные.

 

И где там "не нагибает"? Довольно неплохой бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IDOLS]
Участник
7 публикаций
11 016 боёв

балансные правки просто ужасные.....из 14 проведенных боев 3 победы..... как осуществляеться подбор команды..... и так на протяжении недели.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×