Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
32167

Графоний

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Господа, начитавшись страшных ужасов про требовательность нашего графония, я решился на небольшой эксперимент. Взял 3 видеокарты, все они в свое время были "игровыми" но их разделяют годы/поколения карт.

1. GF 660TI. Карта далеко не нова. Представлена в 2012 году. Технические характеристики ниже.

http://14507136_m.png

 

И тут меня просто одолело любопытство, на каких же машинах играют эти люди, которые вынуждены использовать моды, для снижения графики меньше "низко". Ведь даже 4 поколение Intel HDGf справляется со средними настройками (сам проверял, 40+ фпс, 4 гига оперативы старший I3 на борту, win7x64). О какой оптимизации тут регулярно спрашивают разрабов, если видеокарта, на которой я еще в танки начинал играть, до сих пор справляется. Да, у меня стоит I7-870 (далеко не свежий процессор) и 8 гигов Kingston hyperx fury-1600 одной плашкой (т.е. о двухканальном режиме работы я и не вспоминаю), вторую все никак не куплю. Что же за "калькуляторы" надо использовать, что бы загонять пересжатые текстуры?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Господа, начитавшись страшных ужасов про требовательность нашего графония, я решился на небольшой эксперимент. Взял 3 видеокарты, все они в свое время были "игровыми" но их разделяют годы/поколения карт.

1. GF 660TI. Карта далеко не нова. Представлена в 2012 году. Технические характеристики ниже.

http://14507136_m.png

 

И тут меня просто одолело любопытство, на каких же машинах играют эти люди, которые вынуждены использовать моды, для снижения графики меньше "низко". Ведь даже 4 поколение Intel HDGf справляется со средними настройками (сам проверял, 40+ фпс, 4 гига оперативы старший I3 на борту, win7x64). О какой оптимизации тут регулярно спрашивают разрабов, если видеокарта, на которой я еще в танки начинал играть, до сих пор справляется. Да, у меня стоит I7-870 (далеко не свежий процессор) и 8 гигов Kingston hyperx fury-1600 одной плашкой (т.е. о двухканальном режиме работы я и не вспоминаю), вторую все никак не куплю. Что же за "калькуляторы" надо использовать, что бы загонять пересжатые текстуры?

 

Джов на стриме с 30 фпс тоже с калькулятора играл?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

И тут меня просто одолело любопытство, на каких же машинах играют эти люди

На унылых игровых ноутбуках сверхбюджетного класса за 15К (по текущим ценам на железо) - они формально имеют нормальную "игровую" видеокарту, просто самую-самую унылую по производительности. И вся остальная начинка примерно такая же.

 

Я тоже прямо поразился за способность кораблей прекрасно жить на плохоньком железе, когда уехал в отпуск, и играл на ноутбуке, который хоть и довольно хороший (был... года 2 назад), но совсем даже не "игровой".

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

Джов на стриме с 30 фпс тоже с калькулятора играл?)

 

А это у Жова надо спросить, чем можно за...ть его "якобы крутой комп за 100к".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Господа, начитавшись страшных ужасов про требовательность нашего графония, я решился на небольшой эксперимент. Взял 3 видеокарты, все они в свое время были "игровыми" но их разделяют годы/поколения карт.

1. GF 660TI. Карта далеко не нова. Представлена в 2012 году. Технические характеристики ниже.

http://14507136_m.png

 

И тут меня просто одолело любопытство, на каких же машинах играют эти люди, которые вынуждены использовать моды, для снижения графики меньше "низко". Ведь даже 4 поколение Intel HDGf справляется со средними настройками (сам проверял, 40+ фпс, 4 гига оперативы старший I3 на борту, win7x64). О какой оптимизации тут регулярно спрашивают разрабов, если видеокарта, на которой я еще в танки начинал играть, до сих пор справляется. Да, у меня стоит I7-870 (далеко не свежий процессор) и 8 гигов Kingston hyperx fury-1600 одной плашкой (т.е. о двухканальном режиме работы я и не вспоминаю), вторую все никак не куплю. Что же за "калькуляторы" надо использовать, что бы загонять пересжатые текстуры?

На нормальных машинах - если бы игра была оптимизированна. Хоть как то - сейчас по ощущениям оптимизация не в приоре.

У меня GeForce 8800 GTS 512  Intel Core2 Dou E6750 2.66. 2 Gb Ram

Вин ХР само собой.

Система соответсвует минимальным требованиям. Но не идет на них - нужно текстуры да качать 12%.

Это так "оптимизированно"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
209 публикаций

наверное один тс не в курсе, движку bigworld пофигу на видео карту, ему важен проц.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

 

Джов на стриме с 30 фпс тоже с калькулятора играл?)

У нас мощность калькуляторов теперь в Жовах меряется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

На унылых игровых ноутбуках сверхбюджетного класса за 15К (по текущим ценам на железо) - они формально имеют нормальную "игровую" видеокарту, просто самую-самую унылую по производительности. И вся остальная начинка примерно такая же.

 

Я тоже прямо поразился за способность кораблей прекрасно жить на плохоньком железе, когда уехал в отпуск, и играл на ноутбуке, который хоть и довольно хороший (был... года 2 назад), но совсем даже не "игровой".

 

Я не знаю игровых ноутбуков за 15.000. Это обычные ноуты с Cel на борту, максимум 4 гигами оперативы и HDGf максимум 3 поколения. Но этих железок нет даже в минимальных требованиях. А 9600 с 512мб всего лишь вообще должна непущать дальше порта.
18:11 Добавлено спустя 1 минуту

:facepalm:

 

А на 8800 нет драйверов для win7. Так что приходится страдать.

наверное один тс не в курсе, движку bigworld пофигу на видео карту, ему важен проц.

Проц? Окай, я начинал в танки на двухядерном 4 пеньке в 3.2ггц (а реально работало 1 ядро в танках, если помните). Топовом для 775 сокета. Когда немного добавили эффектов у меня не проц начал умирать, а видюха, так что можете дальше веровать в прожорливость BW по отношению к процу.

Изменено пользователем 32167

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 049
[JOLLY]
Участник
11 066 публикаций
13 670 боёв

Господа, начитавшись страшных ужасов про требовательность нашего графония, я решился на небольшой эксперимент. Взял 3 видеокарты, все они в свое время были "игровыми" но их разделяют годы/поколения карт.

1. GF 660TI. Карта далеко не нова. Представлена в 2012 году. Технические характеристики ниже.

http://14507136_m.png

 

И тут меня просто одолело любопытство, на каких же машинах играют эти люди, которые вынуждены использовать моды, для снижения графики меньше "низко". Ведь даже 4 поколение Intel HDGf справляется со средними настройками (сам проверял, 40+ фпс, 4 гига оперативы старший I3 на борту, win7x64). О какой оптимизации тут регулярно спрашивают разрабов, если видеокарта, на которой я еще в танки начинал играть, до сих пор справляется. Да, у меня стоит I7-870 (далеко не свежий процессор) и 8 гигов Kingston hyperx fury-1600 одной плашкой (т.е. о двухканальном режиме работы я и не вспоминаю), вторую все никак не куплю. Что же за "калькуляторы" надо использовать, что бы загонять пересжатые текстуры?

 

игра зависит больше от проца компа чем от карты ,.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Буквально на днях удалил dxdiag с этого форума(держал чтоб в группе ойтишнего города вконтакте запостить), где очередной "на моем тащенском компе игра тармазит" и доказывая что оптимизация ацтой, в итоге прислал этот файл. 

 

Точно не помню, но что то типа Athlon X2 4000+, 1,5 гига ОЗУ, видяха GF8600LE, Винь ХР. :facepalm: ДЕйствительно, и чего она тормозит на таком компе.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Я не знаю игровых ноутбуков за 15.000. Это обычные ноуты с Cel на борту, максимум 4 гигами оперативы и HDGf максимум 3 поколения. Но этих железок нет даже в минимальных требованиях. А 9600 с 512мб всего лишь вообще должна непущать дальше порта.
18:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

А на 8800 нет драйверов для win7. Так что приходится страдать.

Проц? Окай, я начинал в танки на двухядерном 4 пеньке в 3.2ггц (а реально работало 1 ядро в танках, если помните). Топовом для 775 сокета. Когда немного добавили эффектов у меня не проц начал умирать, а видюха, так что можете дальше веровать в прожорливость BW по отношению к процу.

Для вин 7 не хватит 2 Гб оперативы. Мне нужно быстродействие машины вне игр.. а не лаги даже в операционке.

Семерка и на 4х гб работает я бы не сказал что приемлимо.. ХР на 2х намного быстрее. Ибо сама винда потребляет всего 256 Мб. А Семерка гиг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

У меня периодически (редко) бывают просадки до 15 фпс на i5-3570k, 12 GB, 980GTX. И я не понимаю, почему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

игра зависит больше от проца компа чем от карты ,.

 

Мой проц вышел в свет в 2009 году. Он чуть выигрывает у I5 второго поколения. И может поспорить с мобильными I5 третьего только за счет 4 ядер.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 076
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций

Шут его знает на чём они играют,но даже процессор  AMD fx 4300 шпилит  эту игру  на высоких настройках графики  с фпс 58-60.

При этом загрузка процессора не превышает 35 %.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Для вин 7 не хватит 2 Гб оперативы. Мне нужно быстродействие машины вне игр.. а не лаги даже в операционке.

Семерка и на 4х гб работает я бы не сказал что приемлимо.. ХР на 2х намного быстрее. Ибо сама винда потребляет всего 256 Мб. А Семерка гиг

 

2 гига DDR2 обойдутся в смешную сумму, около 800 рублей. Или материнка - обрезок и слота всего 2?

Семерка на 4 гигах DDR2-800 работает не медленнее ХР. И даже быстрее, если графические примочки отключить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

у меня на ноуте примерно 60 фпс,но т.к. я разбил на нем экран:)воткнул его в телек 108 см и стало около 40 фпс:smart_fish:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

у меня на ноуте примерно 60 фпс,но т.к. я разбил на нем экран:)воткнул его в телек 108 см и стало около 40 фпс:smart_fish:

 

А телек небось FullHD?:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

У меня периодически (редко) бывают просадки до 15 фпс на i5-3570k, 12 GB, 980GTX. И я не понимаю, почему.

 

винт тормозит, нужен SSD или грамотная оптимизация

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

винт тормозит, нужен SSD или грамотная оптимизация

 

Sata3. Единственное условие - отключить "простой" жесткого в настройках. Никаких провалов со старта ОБТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×