Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Что может сдетонировать у Тирпица в кормовой оконечности???

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

Только что с глупым выражением лица вывалился из Рангового боя. Мой "фуловый" Тирпиц словил одну торпеду в корму, выбиты рулевые агрегаты и получена "Детонация" . . .

 

Очень хотелось бы узнать у Уважаемых Разработчиков, что же такого могло сдетонировать  в корме у Тирпица. Увы так был ошарашен, что не сделал скриншотов. . .

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Ну, может как в реале... Долбануло посередине кормы, ниже ватерлинии, снесло всё машинное отделение, или румпельную, так как до машины ещё далеко, потом пробило барбет и оказалось в арт погребе, где вся начинка для снарядов и часть готовых снарядов. И бабах! Бряк! Чмяк! Крык!!!!! И так далее... ))))

Насколько это реализовано в игре - судить боюсь. 

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

Ну, может как в реале... Долбануло посередине кормы, ниже ватерлинии, снесло всё машинное отделение, или румпельную, так как до машины ещё далеко, потом пробило барбет и оказалось в арт погребе, где вся начинка для снарядов и часть готовых снарядов. И бабах! Бряк! Чмяк! Крык!!!!! И так далее... ))))

Насколько это реализовано в игре - судить боюсь. 

 

:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
121
[_SB_]
Бета-тестер
113 публикации
26 524 боя

Потдерживаю вопрос . Была и у меня такая ситуёвина когда  уходя от веера торпед словил оную аккурат под корму. В результате вместо поломаных рулей и урона с возможным затоплением получил детонацию и полный оху.....удивление. Хотелось бы услышать начальника траспортного цеха  ) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[GAZEL]
Участник
227 публикаций
6 684 боя

бочка шнапса рванула, а от неё уже артпогреб загорелся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

Ну, единственный вариант. )))  

 

Полностью поддерживаю!!!  :D   пойду  в бой!  сегодня на форуме  одни приколы! 
Изменено пользователем Mantaro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Потдерживаю вопрос . Была и у меня такая ситуёвина когда  уходя от веера торпед словил оную аккурат под корму. В результате вместо поломаных рулей и урона с возможным затоплением получил детонацию и полный оху.....удивление. Хотелось бы услышать начальника траспортного цеха  ) .

 

Я как механик заявляю. Машинное отделение опешило больше вашего. )))) Торпеда пробила корпус и по остаточной инерции  пролетела в артпогреб и там рванула. Вся машина ловила её. А стармех был зол как чёрт. Дедушка (стармех) потом долго работал с вазелином на плоту, в который высадилась его команда. Смазал всех. 
Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

 

Я как механик заявляю. Машинное отделение опешило больше вашего. )))) Торпеда пробила корпус и по остаточной инерции  пролетела в артпогреб и там рванула. Вся машина ловила её. А стармех был зол как чёрт. Дедушка (стармех) потом долго работал с вазелином на плоту, в который высадилась его команда. Смазал всех. 

 

:D:teethhappy::honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

Только что с глупым выражением лица вывалился из Рангового боя. Мой "фуловый" Тирпиц словил одну торпеду в корму, выбиты рулевые агрегаты и получена "Детонация" . . .

 

Очень хотелось бы узнать у Уважаемых Разработчиков, что же такого могло сдетонировать  в корме у Тирпица. Увы так был ошарашен, что не сделал скриншотов. . .

 

то же самое, что и в носовой. артпогреб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 929 боёв

Заметила такую вещь, когда я на ЛК стреляю по КР и попадаю в оконечность кормы то зачастую происходит детонация.

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв

Я как механик заявляю. Машинное отделение опешило больше вашего. )))) Торпеда пробила корпус и по остаточной инерции  пролетела в артпогреб и там рванула.

 

Да-да. Точно. Выстрел был из нарезного торпедного аппарата. У него пробитие намного лучше, чем у обычного гладкоствольного.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 383 боя

 

то же самое, что и в носовой. артпогреб.

Артпогреб? Под рулевым агрегатом, за пределами цитадели? Немецкие конструкторы обладали какими-то особыми сакральными знаниями?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя

Артпогреб? Под рулевым агрегатом, за пределами цитадели? Немецкие конструкторы обладали какими-то особыми сакральными знаниями?

 

Не знаю насчёт немцев, но в КБ им. Серба обладают ими точно. От авторов Type 4 и 5 Heavy, фигли :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Стул капитана сдетонировал.

 

Не далее как боя четыре назад сдетонировал Тирпица торпедой в задницу. Это очень старая и очень известная "фича" - все линкоры при попадании торпеды не в ПТЗ (но и не в самую оконечность) имеют очень даже неплохой шанс сдетонировать.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

А до этого победы были или поражения??
 

Я давно заметил, что когда несколько побед подряд идет, если стараешься и тащишь , то потом начинается "чистый рандом" 

Играя на эсминце, на открытой воде крейсер засвечивается с 3 км, к топам начинает закидывать,  на дно списка, кидать в бои где по 5 эсминцев и авик, играя на ЛК снаряды вокруг цели ложатся, в команду к вам начинает закидывать обителей респа и тд. 

Сам ловил детонацию на Тирпице от торпед эсминцев. От торпеды Тирпица почему то никто не детонирует. Ни разу не было такого. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Погреба кормовой башни. ПТЗ в оконечностях у него довольно хилая, и вопрос торпедной безопасности погребов стоял довольно остро - не хватало ширины, не было фильтрационных отсеков, и крепление противоторпедной переборки было слабым.

 

Кстати, с кого торпеда-то попала?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×