Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.13. Крейсеры британского флота

В этой теме 888 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
144 публикации

 

Несерьезный калибр на 9-10 уровне вливает ЛК по 60К урона за 1 минуту как я Тирпицу на Нептуне в крайнем бою. Также вчера получил на Нептуне Чистые небеса, видимо действительно слабое ПВО:) Про Минотавр вообще молчу. Боюсь понерфят:) Неразумно делать выводы о целой ветке по одному, кстати самому неудачному кораблю. Вы бы хоть в прошлых постах скрины с результатами боев посмотрели, прежде чем писать подобный "анализ" ветки:)

Я написал своё мнение о ветке. По поводу "60К урона Тирпицу за 1 минуту": во-первых, интересно, что в это время делал "Тирпиц" - за минуту он мог бы дать два залпа, после чего "Нептуну" резко бы поплохело. Во-вторых, такое много на чём можно сделать, хоть на другом ЛК (если удачно попасть в цитадель). Советские крейсера 7-8 уровня по линкорам тоже неплохо дамажат ББшками. Однако при этом у них есть ещё и фугасы, что позволяет быстро сдуть с карты эсминец или поджечь авик, не давая ему запускать самолёты. Да и вообще, пожары могут немало урона противнику нанести. Про "Чистые небеса" на "Нептуне" - охотно верю, однако это, на секундочку, первый крейсер в ветке с нормальной ПВО, и он на 9 уровне. Кстати, я, бывало, на том же "Тирпице" 50 самолётов за бой сбивал, и что? Я же не говорю после этого, что "Тирпиц" обладает эпической ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я в восторге от британской ветки. Так опустить царицу морей, выдав моторные шлюпки со спас. набором (свисток, дымовые шашки, пластырь) и гвоздометом. Я балдю! :bajan:

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Я написал своё мнение о ветке. По поводу "60К урона Тирпицу за 1 минуту": во-первых, интересно, что в это время делал "Тирпиц" - за минуту он мог бы дать два залпа, после чего "Нептуну" резко бы поплохело. Во-вторых, такое много на чём можно сделать, хоть на другом ЛК (если удачно попасть в цитадель). Советские крейсера 7-8 уровня по линкорам тоже неплохо дамажат ББшками. Однако при этом у них есть ещё и фугасы, что позволяет быстро сдуть с карты эсминец или поджечь авик, не давая ему запускать самолёты. Да и вообще, пожары могут немало урона противнику нанести. Про "Чистые небеса" на "Нептуне" - охотно верю, однако это, на секундочку, первый крейсер в ветке с нормальной ПВО, и он на 9 уровне. Кстати, я, бывало, на том же "Тирпице" 50 самолётов за бой сбивал, и что? Я же не говорю после этого, что "Тирпиц" обладает эпической ПВО.

Тирпиц в это время решил пойти на меня в дымы и реализовать торпеды:) Кстати вы очень правильно сказали, уже есть в игре корабли с хорошим дамагом ББ по ЛК и поджигатели. Так зачем еще одна ветка с теми же характеристиками? Просто, чтобы продолжить играть как игралось только на корабликах с другими названиями и визуальными моделями? Что вы все так уперлись в эти фугасы. Посмотрите на скрины, которые приводились в этой теме. Там куча дамажки и фрагов. А вы продолжаете словно зомбированые сектанты...фугасы....фугасы. Зачем судить о кораблях по тех данным на бумаге. Смотрите как они играются. Ну откуда вы взяли что Британцы, по краней мере с 7 уровня, про других не знаю, не играл. Не дамажат эсминцы? Еще как наносят урон и критуют модули. 5-6К дамажки за залп по эсминцу не редкость. Да бывает что вылетает 1К, но это не из за ББ, а тупо не попал. Если попадаешь, то заходит отлично.

ПВО. А как с ПВО у японских крейсеров? Аннигилирует все живое на всех уровнях?:) Значит ли это, что Япы хлам или просто у каждой ветки свои слабые, сильные стороны и свой геймплей? Да, много кораблей с лучшим ПВО чем у британцев, с заградкой. Я же взял Чистые небеса на Нептуне без заградки, без 4 перка капитана на дальность ПВО и ручное управление. Как говориться почувствуйте разницу:)

По поводу дамажки по ЛК. Да, и до Бритов многие корабли, даже эсминцы (я на Гиринге из дымов накидал в борт Амаги с 6км 25К дамага) могли нанести урон ЛК. Но британские ББ наносат стабильной урон ЛК не только в борт, но и по надстройкам. Подчеркиваю, стабильный урон! 

Ниже скрин сегодняшнего боя, без фугасов и пожаров! 

8d43c175a44c.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Почему же британцы настолько узконаправленные корабли? Ведь по сути тебя убивает все что не эсминец и не картон на дальности >6км.

[Спустя один Минотавр в порту]

Пожалуй я забираю свои слова назад. Хорошие корабли, я ошибался... 

Изменено пользователем anonym_TFLcUZN1gGcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Почему же британцы настолько узконаправленные корабли? Ведь по сути тебя убивает все что не эсминец и не картон на дальности >6км.

 

Откуда вы это взяли? Ниже приведу скрин боя где я сражался с 3 ЛК и крейсером. Почему то я их потопил, несмотря на свою "картонность и узконаправленность, а не они меня:) Как такое может быть? При этом посмотрите сколько дамага мне нанесли и сколько потенциального урона было по мне:) 

 

eb418999e6e4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[WRHD]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
24 764 боя

"Эмера-альдушка моя!"

Шутка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Тирпиц в это время решил пойти на меня в дымы и реализовать торпеды:) Кстати вы очень правильно сказали, уже есть в игре корабли с хорошим дамагом ББ по ЛК и поджигатели. Так зачем еще одна ветка с теми же характеристиками? Просто, чтобы продолжить играть как игралось только на корабликах с другими названиями и визуальными моделями? Что вы все так уперлись в эти фугасы. Посмотрите на скрины, которые приводились в этой теме. Там куча дамажки и фрагов. А вы продолжаете словно зомбированые сектанты...фугасы....фугасы. Зачем судить о кораблях по тех данным на бумаге. Смотрите как они играются. Ну откуда вы взяли что Британцы, по краней мере с 7 уровня, про других не знаю, не играл. Не дамажат эсминцы? Еще как наносят урон и критуют модули. 5-6К дамажки за залп по эсминцу не редкость. Да бывает что вылетает 1К, но это не из за ББ, а тупо не попал. Если попадаешь, то заходит отлично.

ПВО. А как с ПВО у японских крейсеров? Аннигилирует все живое на всех уровнях?:) Значит ли это, что Япы хлам или просто у каждой ветки свои слабые, сильные стороны и свой геймплей? Да, много кораблей с лучшим ПВО чем у британцев, с заградкой. Я же взял Чистые небеса на Нептуне без заградки, без 4 перка капитана на дальность ПВО и ручное управление. Как говориться почувствуйте разницу:)

По поводу дамажки по ЛК. Да, и до Бритов многие корабли, даже эсминцы (я на Гиринге из дымов накидал в борт Амаги с 6км 25К дамага) могли нанести урон ЛК. Но британские ББ наносат стабильной урон ЛК не только в борт, но и по надстройкам. Подчеркиваю, стабильный урон! 

Ниже скрин сегодняшнего боя, без фугасов и пожаров!

Ну попался вам нуб на "Тирпице", который полез в дымы. А что британцы будут делать со своими 12 км эффективной дальности стрельбы, если им начнут накидывать с 17+ км? Немалая часть боёв на высоких уровнях происходят на предельных дистанциях стрельбы, т.е. у кого она выше, тот и решает. Зао вон вообще может из инвиза пулять. Большая часть кораблей 10-го уровня может вести огонь на дистанции более 15 км и при этом попадать. И любители лезть в дымы с целью "реализовать торпеды" найдутся далеко не всегда. А сократить дистанцию из-за посредственной скорости британские крейсера не смогут. В общем, я остаюсь при своём мнении: ветка уныла чуть менее, чем полностью. Спасибо разрабам за то, что подобные суда оказались не в дереве СССР и мне не надо их качать. Остаётся лишь надеяться, что с советскими линкорами они так не накосячат.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Shinonome жаль что он 6 лвл.

А как насчёт прэм есминца японии 7лвл (хочу собрать все прем есминцы именно 7 лвл)? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Ну попался вам нуб на "Тирпице", который полез в дымы. А что британцы будут делать со своими 12 км эффективной дальности стрельбы, если им начнут накидывать с 17+ км? Немалая часть боёв на высоких уровнях происходят на предельных дистанциях стрельбы, т.е. у кого она выше, тот и решает. Зао вон вообще может из инвиза пулять. Большая часть кораблей 10-го уровня может вести огонь на дистанции более 15 км и при этом попадать. И любители лезть в дымы с целью "реализовать торпеды" найдутся далеко не всегда. А сократить дистанцию из-за посредственной скорости британские крейсера не смогут. В общем, я остаюсь при своём мнении: ветка уныла чуть менее, чем полностью. Спасибо разрабам за то, что подобные суда оказались не в дереве СССР и мне не надо их качать. Остаётся лишь надеяться, что с советскими линкорами они так не накосячат.

 

Вы вообще предыдущие посты читали? Как по мне будут вести огонь с 17+ км, если я свечусь меньше чем с 10? И вы не поверите, но в нашей игре корабли идут навстречу друг другу, сближаются, поскольку как правило мы имеем сценарий где надо захватывать точки:) Да, есть много тех кто играет пасивно, у края карты весь бой. Но зачастую судьба таких игроков, я сам тому сидетель, оставшись одному в команде быть расдамаженным 4-5 кораблями противника по фокусу:) 

Но в целом я понял. Есть люди, которые сами играют на Британских крейсерах, есть люди, которые встречались с Британцами 7 уровня и выше, многие из них отправились в порт:) И есть те, кто привык к определенному геймплею и никак не могут поверить, что может быть по другому:) Ты им скрины показывай, свою статистику на этих кораблях. Все равно. Нет фугасов, малый калибр, нет ПВО, нет скорости, шеф все пропало! Ветка ***!:) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[_CCCP]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
22 795 боёв

 

Вы вообще предыдущие посты читали? Как по мне будут вести огонь с 17+ км, если я свечусь меньше чем с 10? И вы не поверите, но в нашей игре корабли идут навстречу друг другу, сближаются, поскольку как правило мы имеем сценарий где надо захватывать точки:) Да, есть много тех кто играет пасивно, у края карты весь бой. Но зачастую судьба таких игроков, я сам тому сидетель, оставшись одному в команде быть расдамаженным 4-5 кораблями противника по фокусу:) 

Но в целом я понял. Есть люди, которые сами играют на Британских крейсерах, есть люди, которые встречались с Британцами 7 уровня и выше, многие из них отправились в порт:) И есть те, кто привык к определенному геймплею и никак не могут поверить, что может быть по другому:) Ты им скрины показывай, свою статистику на этих кораблях. Все равно. Нет фугасов, малый калибр, нет ПВО, нет скорости, шеф все пропало! Ветка ***!:) 

 

Для вашего понимания, это именно игра для людей (массовая), для приятного времяпрепровождения! А то что вы привыкли заколачивать гвозди с помощью микроскопа и вазелина, то это ваше личное дело, но основная масса игроков абсолютно однозначно оценили новую ветку и отсутствие фугасов, играть можно но удовольствия от игры нет, нет удовольствия нет денег.  

Искренне надеюсь, что руководство Варгейминга накажет за халатное отношение к работе тех кто выпустил британские крейсера (3-4-5лвл) в таком сыром виде, ну и проведёт работу над ошибками, а так же, вернёт фугасные снаряды крейсерам владычицы морей!

p.s. Неустрашимый Битти, флегматично заметил: “Однако что-то не в порядке с нашими чертовыми крейсерами!” 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 006 боёв

Коротко о бритаских крейсерах, можно сказать одно - шляпа.

Бронебойки - да, у них они царские, бортоходов цитаделят только в путь. Но вот против линкоров, идущих ромбом, или имеющих малое кол-во надстроек/выгоревгие надстройки - как горох об стену. 

Удар не держат вообще. У Фаррагату корпус имеет большую толщину обшивки, чем корпус Линдера. 

Заградки нет - авики вертят как хотят. Крейсера ведь у нас класс саппорта, верно ВГ? А какой сапорт союзному ЛК может оказать крейсер без заградки? Танкануть две цитадели?

 

Такое ощущение, что крейсера вышли для какой-то другой игры, без учета механик этой игры.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

 

Для вашего понимания, это именно игра для людей (массовая), для приятного времяпрепровождения! А то что вы привыкли заколачивать гвозди с помощью микроскопа и вазелина, то это ваше личное дело, но основная масса игроков абсолютно однозначно оценили новую ветку и отсутствие фугасов, играть можно но удовольствия от игры нет, нет удовольствия нет денег.  

Искренне надеюсь, что руководство Варгейминга накажет за халатное отношение к работе тех кто выпустил британские крейсера (3-4-5лвл) в таком сыром виде, ну и проведёт работу над ошибками, а так же, вернёт фугасные снаряды крейсерам владычицы морей!

p.s. Неустрашимый Битти, флегматично заметил: “Однако что-то не в порядке с нашими чертовыми крейсерами!” 

 

Откуда у вас данные о мнении основной массы игроков о ветке в целом? Из того, что вижу я по этому форуму и непосредственно в игре, негативные оценки в основном касаются кораблей до 5-6 уровня. Начиная с 7 преобладают положительные отзывы. А если зайти в профильные ветки Британских крейсеров старших уровней, то уже можно встретить жалобы тех, кто с ними встречался в бою о их "имбоватости". 

И игра действительно массовая. Всем не угодишь. Может поэтому и есть смысл делать ветки с разным геймплеем? Чтобы у игроков был выбор? Я предполагаю, что Британский флот богат на корабли и уверен, что нас ждет еще ветка Британских тяжелых крейсеров. С соответствующими характеристиками и геймплеем. А пока у нас легкие крейсера, которые на 7+ уровнях дамажат не хуже ЛК. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[_CCCP]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
22 795 боёв

Данные с этого форума, можете почитать и посчитать количество недовольных крейсерами 3-4-5 бритов (отсутствием фугасов, нормального ПВО).

 

Искренне надеюсь, что руководство Варгейминга накажет за халатное отношение к работе тех кто выпустил британские крейсера (3-4-5лвл) в таком сыром виде, ну и проведёт работу над ошибками, а так же, вернёт фугасные снаряды крейсерам владычицы морей!

p.s. Неустрашимый Битти, флегматично заметил: “Однако что-то не в порядке с нашими чертовыми крейсерами!” 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

В далеком детстве мальчика Икс покусал английский бульдог. Бульдог покусал и забыл, а Икс вырос и не забыл :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Да перестаньте считать их за "крейсера". Это жирные эсминцы с плохими дымами.

И использовать надо как эсминцы, а не как крузаки.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[_CCCP]
Участник, Коллекционер
130 публикаций
22 795 боёв

Да перестаньте считать их за "крейсера". Это жирные эсминцы с плохими дымами.

И использовать надо как эсминцы, а не как крузаки.

 

Не перестанем, и использовать их так не будем! 

 

Искренне надеюсь, что руководство Варгейминга накажет за халатное отношение к работе тех кто выпустил британские крейсера (3-4-5лвл) в таком сыром виде, ну и проведёт работу над ошибками, а так же, вернёт фугасные снаряды крейсерам владычицы морей!

p.s. Неустрашимый Битти, флегматично заметил: “Однако что-то не в порядке с нашими чертовыми крейсерами!” 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 Не перестанем, и использовать их так не будем! 

 

Это лидеры эсминцев которые предназначались возглавлять эскадры ЭМ.

Хабаровск, Ташкент, Тенрю, Кума... - вот их аналоги.

Только у других наций они разбросаны по веткам а тут собрались в одну.

Они не для синей линии, и не для дуэли с линкорами - для захвата точек и сбития, для внезапных атак из-за острова.

Т.е для того для чиго используются эсимнцы сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Что можно сказать о брит. кр? Бисмарк ими очень доволен,Кливленд,Зао кстати тоже - брит в дымы,а ты перестаешь стрелять и не светишься,подходишь чуть ближе и кидаешь 2 пачки торпед узким веером(ведь у бритых такие широкие дымы:trollface:),а скорость торпед,кучность и дамаг делают свое дело.А уж как эм с быстрыми торпедами рады таким дымам мм).Это все если эм перебиты\на другом фланге,а так просто фугасами стреляя в дымы можно заколупать с дистанции.Имхо,британцы лучше всех шинкуют крабов на салат,но против более менее среднего игрока(не говоря уже о сильных) бесполезны.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

 

Вы вообще предыдущие посты читали? Как по мне будут вести огонь с 17+ км, если я свечусь меньше чем с 10? И вы не поверите, но в нашей игре корабли идут навстречу друг другу, сближаются, поскольку как правило мы имеем сценарий где надо захватывать точки:) Да, есть много тех кто играет пасивно, у края карты весь бой. Но зачастую судьба таких игроков, я сам тому сидетель, оставшись одному в команде быть расдамаженным 4-5 кораблями противника по фокусу:) 

Но в целом я понял. Есть люди, которые сами играют на Британских крейсерах, есть люди, которые встречались с Британцами 7 уровня и выше, многие из них отправились в порт:) И есть те, кто привык к определенному геймплею и никак не могут поверить, что может быть по другому:) Ты им скрины показывай, свою статистику на этих кораблях. Все равно. Нет фугасов, малый калибр, нет ПВО, нет скорости, шеф все пропало! Ветка ***!:) 

Дружище, на могучем крейсере Британии, который расположен на пятом уровне, сиреневый урон (а это значит батьки нагибаторы, бест оф зе бест, и тд) 30 тысяч, крейсера 2-5 просто ужасны, и если бы сейчас в рандоме не было бы кучки таких же, как они, ужасных крейсеров, то дела у них были бы ещё хуже. С шестого уровня может быть и начинаются кораблики, которые что-то могут, при этом хуже чем их коллеги других наций, но для этого надо пройти несколько кругов ада, а выпускать ветку, половина которой проходится за свободку, это фейл. Да и очень раздражает стеклянность, когда эсминцы фугасами выбивают тебе цитадели, когда цитадели заходят пачками в любую проекцию, кроме оконечностей, ветка заявлена как охотник за эсминцами, но при этом должна убивать их ббхами, большая часть которых уходит в рикошет, является просто кормом для линкоров, и единственная стратегия игры, это плывёшь до острова, ждёшь засвета врага, и благодаря "шикарной" балистике, начинаешь поливать за остров, остров можно заменить на дым, все :) вот такой вот уникальный геймплей, а если враги носом, или нет света, то ни о каком открытом столкновении и речи не может идти. Безусловно эта ветка найдёт своих ценителей прекрастного, носителей истинного скила, но тех кто "не смог" удивительно много, а не есть ли это провал в тесте, и в геймдизайне?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×