Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
72AG_Goosf

Сколько боев нужно для получения 1 ранга.

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Ребята! Вы наивны!

 

Давайте смотреть на игру, как на бизнес-проект, которым она и является.

1. Какова цель любого бизнеса? Заработок денег.

2. Что есть Ранговые Бои в этом проекте? Аспект привлечения внимания к игре - рекламный ход. Компания готова потратить на рекламу определенную ОГРАНИЧЕННУЮ сумму денег.

3. Что есть оплата дублонов за достижение 1-го ранга? Это убытки компании в части недополученной прибыли. Те, кто огребут дублоны не пойдут покупать их - уже есть.

 

Исходя из выше сказанного, задумайтесь: сколько бабла компания готова незаработать ради того, чтобы вы потешились в РБ? Ответ - столько, сколько они готовы вложить в обычную рекламу, не более.

 

Я хочу сказать, что шанс попасть в РБ на первый ранг прямо пропорционален остатку лимита на выплаты. Т.е. для первых игроков, кто плюнул на жизнь и кинулся играть он составлял 90-150 боев. теперь, когда список достигших первого ранга стал достаточно велик, количество боев, требующихся для достижения первого ранга будет существенно увеличено.

 

Дело в том, что в существующей отборочной системе в любой момент времени могут проходить бои, в которых ни один игрок не готов получить первый ранг за победу. И такая диспозиция может сохраняться любою удобное для разработчиков время. Это означает, что победы, конечно же, будут, но вот победители будут относиться к предыдущим рангам и промежуточным звездам.  Существующая модель чемпионата уникальна, я бы даже сказал - гениальна тем, что на влияние рандома можно списать любое регуляторное воздействие на процесс, а регуляторные действия будут настолько незаметны и эффективны, что компания по итогам чемпионата понесет совершенно незначительные в абсолютном денежном выражении траты, чем если бы регуляция никак не осуществлялась.

 

Ну и напоследок, мне интересно: сколько времени мой пост просуществует в теме до того, как его выпилят бдительные защитники "правды" %)

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Формула-то правильная, только она не учитывает положение, когда лига насыщается скилловыми игроками (и ещё, бонусную звезду при повышении ранга во второй лиге, но это не важно).

 

То есть отыграл на несгораемых рангах - 80% побед. Перешёл во вторую лигу вместе с такими же "80%", процент сразу съехал вниз. Выбрался в первую - процент ещё ниже. Дошёл до высшей - ещё ниже.

 

 

ВБР холоден и бездушен, и решает одинаково для всех. То есть если умение играть соответствует 500 боям, до за 50 боёв игрок никак не проскочит ранги, даже если принесёт наиправильнейшую жертву ВБР-у. :) Поэтому не надо приписывать ВБР-у магические свойства.

 

Номен схватился с такими же скилловыми игроками, как и он сам, потому и возился долго в высшей лиге.

Вы противоречите сами себе: если ВБР холоден и бездушен, то кто определил лимит в 500 боев и почему же жестокий ВБР не меняет это количество?  Суть НОРМАЛЬНОГО генератора случайных величин в том, что он дарит наряду с негативными воздействиями так же и позитивные. Вы не знали? ;)

А вообще ВБР это такая регуляторная серверная возможность (ТМ), что с её помощью можно врубить старую-добрую серую уравниловку, например, как на танковом форуме когда-то очень давно обронил дядюшка СерБ - вытягивать 43% к 50% и подравнивать 60% к тем же 50% ))

 

Собственно, в тот момент когда тамошние разрабы проговорились об этом,  я и перестал играть в танки. Теперь я лицезрею Великий Регуляторный Рандом здесь %)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 046
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 312 публикации
40 619 боёв

Вы противоречите сами себе: если ВБР холоден и бездушен, то кто определил лимит в 500 боев и почему же жестокий ВБР не меняет это количество?  Суть НОРМАЛЬНОГО генератора случайных величин в том, что он дарит наряду с негативными воздействиями так же и позитивные. Вы не знали? ;)

 

Поверьте, про нормальное распределение я знаю даже очень хорошо. И собственно, так оно и происходит, в том числе и в РБ: небольшая часть боёв - эпик фейл, небольшая часть - эпик вин. Остальное - более или менее равное противоборство с участием, как ни странно, собственного умения. Вот именно оно и ещё тринадцать игроков и определяют в наибольшей степени, кто пройдёт ранги за 100 боёв, а кто - за 500.

 

500 боёв - это не лимит, это я к тому, что никакой ВБР не позволит пройти ранги вдесятеро быстрее, чем это объективно позволяет скилл игрока на фоне скилла его соперников. Ну, конечно, может быть, кто-то сумел задонатить на массовое отключение противника от сети во время матча, но я про такие случаи, честно говоря, не слышал.

 

А вообще ВБР это такая регуляторная серверная возможность (ТМ), что с её помощью можно врубить старую-добрую серую уравниловку, например, как на танковом форуме когда-то очень давно обронил дядюшка СерБ - вытягивать 43% к 50% и подравнивать 60% к тем же 50% ))

 

Собственно, в тот момент когда тамошние разрабы проговорились об этом,  я и перестал играть в танки. Теперь я лицезрею Великий Регуляторный Рандом здесь %)

 

На этот счёт ничего конкретного не знаю. Замечал, что, вроде, подкручивают иногда дисперсию разброса снарядов на разных кораблях, но и не более того.

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Формула проста, сидишь дома, а все остальное, как в рекламе - весь мир подождет. С тем количеством свободного времени, рад, что до восьмого докатился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 046
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 312 публикации
40 619 боёв

 

Просмотр сообщенияabbat76 (19 окт 2016 - 21:12) писал:

Я хочу сказать, что шанс попасть в РБ на первый ранг прямо пропорционален остатку лимита на выплаты. Т.е. для первых игроков, кто плюнул на жизнь и кинулся играть он составлял 90-150 боев. теперь, когда список достигших первого ранга стал достаточно велик, количество боев, требующихся для достижения первого ранга будет существенно увеличено.

 

Раз уж вы настолько проницательны, объясните мне, только честно. Какое регуляторное воздействие оказано на мои руки, что в трёх боях подряд меня подловили на торпеду? Притом торпеды видел, ошибки в своём манёвре знаю. Но здесь явно ведь, что-то нечисто?!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 067 публикаций
15 488 боёв

Лично по моему мнению все эти формулы - фигня. Вчера оставалась 1 звезда до Первого. Сегодня - 3 Ранг с 4 звездами. Серия из более 12 сливов. Причем сохранить звезды удалось оставаясь на первом месте . . .

Никакая формула не учитывает глупость и раковость сокомандников. Как можно, например, идти на Фубуки на точку, на которой однозначно будет как минимум 1 Бенсон? И таких орлов каждый бой . . . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 712
[ODINS]
Участник
14 098 публикаций
33 572 боя

Лично по моему мнению все эти формулы - фигня. Вчера оставалась 1 звезда до Первого. Сегодня - 3 Ранг с 4 звездами. Серия из более 12 сливов. Причем сохранить звезды удалось оставаясь на первом месте . . .

Никакая формула не учитывает глупость и раковость сокомандников. Как можно, например, идти на Фубуки на точку, на которой однозначно будет как минимум 1 Бенсон? И таких орлов каждый бой . . . 

Представляю как горит...Многие ,кстати заметили хоровод 2-4 уровня  .. И мне кажется есть зерно в словах Аббата ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 712
[ODINS]
Участник
14 098 публикаций
33 572 боя

Два поражения подряд - отдохни пару часов.

Обычно это ранг   ,если скатился с ранга  -отдохни и зайди в игру снова ..и попозже))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
3 332 боя

Мне для достижения 1 ранга  примерно необходимо 1325 боев . Если учесть, что мой интернет хорошо работает только с утра  по 3 часа, а потом пинг и лаги растут - задача невыполнимая. Игра с пингом 32-54 немного отличается от веселухи с   пингами 254- 850, лагами и зависаниями. Однако это жутко интересно само по себе т.к. тактика меняется и шкала упреждений тоже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[ODINS]
Участник
12 публикаций
9 796 боёв

Делаю так, провел 10 боев выйграл 8, думаешь пора останавливаться потому-что ща будут сливы, если слил 2 раза подряд выходишь из игры заходишь завтра, 90% помогает! в прошлых сезонах было аналогично

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Смотря когда начать проходить.

Можно проходить в конце всех,когда 5-2 ранг, есть 14-10 вначале.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

 

Раз уж вы настолько проницательны, объясните мне, только честно. Какое регуляторное воздействие оказано на мои руки, что в трёх боях подряд меня подловили на торпеду? Притом торпеды видел, ошибки в своём манёвре знаю. Но здесь явно ведь, что-то нечисто?!

 

Ну учитывая что в торпедах рандома НЕТ вообще...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[7MORE]
Участник, Коллекционер
65 публикаций
23 238 боёв

А если без формул боев прикинуть, а по дням.

Скиловые отцы, вы за сколько до конца рангов берете первый обычно? Остается неделя, десять дней?

Вас же больше не будет и у обычных командиров появится шанс между собой разобраться и успеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BLAZE]
Участник
17 публикаций
32 264 боя

Мне в этом сезоне удалось за 161 бой. В прошлом за 306 вроде. И где то недели за 3-4 до окончания рангов. Хотя наверное крутым папкам нужно еще меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
448
[WWEST]
Участник, Коллекционер
493 публикации
9 432 боя

 

Звезды: 66
ПП: 0,5125
Шанс: 0,2575
   
Бои: 438,447166

чёта нифига не верная математика(( уже 500 боёв из них гдето 150-200 тока на 5-ом ранге барахтаюсь(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Никакие формулы не будут рабочими, пока не будет баланса по скиллу, равномерного распределения игроков по уровню игры в обеих командах. Даже зеркальный баланс по технике и распределение игроков по лигам не дает ровного баланса.

 

Буду рассуждать с точки зрения игрока, который полагается в первую очередь на скилл, нежели на ВБР.

Так вот, индивидуальный скилл игрока влияет на исход боя, но на протяжении всего сезона величина влияния не постоянна. 

Максимальное влияние отдельно взятого игрока на бой актуально в начале сезона, пока в высшей лиге разница скила игроков минимальна и его весомый вклад в бою будет приводить к закономерным победам, и в конце сезона, когда так же больше игроков примерно одного уровня в лиге, но гораздо слабых по скиллу чем сам игрок, тогда как минимум игрок сможет чаще сохранять звезды при сливах, а то и "тащить" сливные бои.

А вот в середине сезона, твориться черт те что, так как с высшей лиги уходит часть топ игроков получивших 1 ранг, и до нее проходят менее скиловые ребята. Разница мастерства игроков колоссальна, в итоге очень многое зависит от балансера, который не может равномерно распределить нубов по обеим командам. И индивидуальный скилл игрока в этот период практически не влияет на успешность участия в РБ. Так как не возможно затащить бои где в команде из 7 игроков  4-5 бездарей, а на против коих меньше. Да и при сливах не всегда удается сохранить звезду, так как все же в команды балансит опытных игроков.

 

В итоге отдельно взятый игрок в разные периоды РБ, с одинаково хорошей игрой, на одной и той же технике будет иметь разные показатели успешности в РБ. Соответственно и число потраченных боев на достижение первого ранга может быть кардинально разным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[ETTI]
Участник
79 публикаций
11 352 боя

чёта нифига не верная математика(( уже 500 боёв из них гдето 150-200 тока на 5-ом ранге барахтаюсь(

У Вас процент побед снизился с 0,5125 до 0,5018. Кроме того снизился процент сохранения звезды. На сколько именно не знаю, так как надо точно знать текущий уровень чтобы рассчитать.

Если прикинуть, что до 0,2 то формула такая:

Звезды: 66
ПП: 0,5018
Шанс: 0,2
   
Бои: 639,287098

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
452 публикации
9 224 боя

Ребята! Вы наивны!

 

Давайте смотреть на игру, как на бизнес-проект, которым она и является.

1. Какова цель любого бизнеса? Заработок денег.

2. Что есть Ранговые Бои в этом проекте? Аспект привлечения внимания к игре - рекламный ход. Компания готова потратить на рекламу определенную ОГРАНИЧЕННУЮ сумму денег.

3. Что есть оплата дублонов за достижение 1-го ранга? Это убытки компании в части недополученной прибыли. Те, кто огребут дублоны не пойдут покупать их - уже есть.

 

Исходя из выше сказанного, задумайтесь: сколько бабла компания готова незаработать ради того, чтобы вы потешились в РБ? Ответ - столько, сколько они готовы вложить в обычную рекламу, не более.

 

Я хочу сказать, что шанс попасть в РБ на первый ранг прямо пропорционален остатку лимита на выплаты. Т.е. для первых игроков, кто плюнул на жизнь и кинулся играть он составлял 90-150 боев. теперь, когда список достигших первого ранга стал достаточно велик, количество боев, требующихся для достижения первого ранга будет существенно увеличено.

 

Дело в том, что в существующей отборочной системе в любой момент времени могут проходить бои, в которых ни один игрок не готов получить первый ранг за победу. И такая диспозиция может сохраняться любою удобное для разработчиков время. Это означает, что победы, конечно же, будут, но вот победители будут относиться к предыдущим рангам и промежуточным звездам.  Существующая модель чемпионата уникальна, я бы даже сказал - гениальна тем, что на влияние рандома можно списать любое регуляторное воздействие на процесс, а регуляторные действия будут настолько незаметны и эффективны, что компания по итогам чемпионата понесет совершенно незначительные в абсолютном денежном выражении траты, чем если бы регуляция никак не осуществлялась.

 

Ну и напоследок, мне интересно: сколько времени мой пост просуществует в теме до того, как его выпилят бдительные защитники "правды" %)

 

Молодец+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[OKEAH]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
269 публикаций
18 130 боёв

Ребята! Вы наивны!

 

Давайте смотреть на игру, как на бизнес-проект, которым она и является.

1. Какова цель любого бизнеса? Заработок денег.

2. Что есть Ранговые Бои в этом проекте? Аспект привлечения внимания к игре - рекламный ход. Компания готова потратить на рекламу определенную ОГРАНИЧЕННУЮ сумму денег.

3. Что есть оплата дублонов за достижение 1-го ранга? Это убытки компании в части недополученной прибыли. Те, кто огребут дублоны не пойдут покупать их - уже есть.

 

Исходя из выше сказанного, задумайтесь: сколько бабла компания готова незаработать ради того, чтобы вы потешились в РБ? Ответ - столько, сколько они готовы вложить в обычную рекламу, не более.

 

Я хочу сказать, что шанс попасть в РБ на первый ранг прямо пропорционален остатку лимита на выплаты. Т.е. для первых игроков, кто плюнул на жизнь и кинулся играть он составлял 90-150 боев. теперь, когда список достигших первого ранга стал достаточно велик, количество боев, требующихся для достижения первого ранга будет существенно увеличено.

 

Дело в том, что в существующей отборочной системе в любой момент времени могут проходить бои, в которых ни один игрок не готов получить первый ранг за победу. И такая диспозиция может сохраняться любою удобное для разработчиков время. Это означает, что победы, конечно же, будут, но вот победители будут относиться к предыдущим рангам и промежуточным звездам.  Существующая модель чемпионата уникальна, я бы даже сказал - гениальна тем, что на влияние рандома можно списать любое регуляторное воздействие на процесс, а регуляторные действия будут настолько незаметны и эффективны, что компания по итогам чемпионата понесет совершенно незначительные в абсолютном денежном выражении траты, чем если бы регуляция никак не осуществлялась.

 

Ну и напоследок, мне интересно: сколько времени мой пост просуществует в теме до того, как его выпилят бдительные защитники "правды" %)

 

ХD я даже согласен на РО, но такой *** я давно не читал про ранговые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×