Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fealune

Экономика десяток

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Доброго времени суток.

Я не понимаю. Просто не понимаю. Объясните мне пожалуйста, как в таком бою с уроном, фрагами, уроном по засвету и кучей засвеченных торпед я ухожу в минуса с прем акком?! Говорят, что мы стали фармить больше, но раньше я на АВ9-10 получала и по 300к чистыми, а теперь... теперь я хочу хотя бы в 0 выходить.

 

Я хочу катать десятки. Я хочу играть на любимом классе. Я согласна купить прем ав лвла так 8, но чтобы он фармил, как Атаго, а не как сейчас Сайпан... Я не хочу играть на тех же Атаго или Тирпице слишком много тупо чтобы отбить свои минуса на АВ 8-10 лвлов - минуса на неплохих победах.

 

P.S. Давайте, авиахейтеры, ликуйте, говорите что так нам и надо, и все в таком же духе....

 

В этом бою вижу чуть больше 2,5 ПУКов (Полностью Уничтоженных Кораблей, в % от их хп), налицо набивание дамажки на линкорах. Сейчас это стало невыгодно. Убивайте больше крейсеров и эсминцев и будете в плюсе. Самолетов тоже бы побольше. 15 это аналог полкорабля.

По ссылке пример хорошего фарма на Ямато. Обратите внимание, какие корабли я подамажил.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?act=findpost&pid=2799412

 

P.S. За свет сейчас дают мизер. В будущих патчах, возможно, это апнут, когда соберут статистику. А сейчас можно не утруждать себя светом.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Доброго времени суток.

Я не понимаю. Просто не понимаю. Объясните мне пожалуйста, как в таком бою с уроном, фрагами, уроном по засвету и кучей засвеченных торпед я ухожу в минуса с прем акком?! Говорят, что мы стали фармить больше, но раньше я на АВ9-10 получала и по 300к чистыми, а теперь... теперь я хочу хотя бы в 0 выходить.

 

Я не возмущаюсь, не наезжаю, я искренне недоумеваю.

 

Я хочу катать десятки. Я хочу играть на любимом классе. Я согласна купить прем ав лвла так 8, но чтобы он фармил, как Атаго, а не как сейчас Сайпан... Я не хочу играть на тех же Атаго или Тирпице слишком много тупо чтобы отбить свои минуса на АВ 8-10 лвлов - минуса на неплохих победах.

 

P.S. Давайте, авиахейтеры, ликуйте, говорите что так нам и надо, и все в таком же духе....

Итак:

Топик стартер на авианосце, что первым делом нужно делать? Конечно бить линкоры, в итоге собрал 2,3 ПУКа за бой, когда для ухода в нуль нужно около 3 ПУКов. А что ещё нужно взять на авик? Конечно же голдовые расходники и камуфляж, что повышает планку ухода в нуль до уровня 4 ПУКов. Также ТС сбил 15 самолётов, а с перераспределением награды за самолёты за них платят таки побольше, но нет надо дамажить броневанны.

 

Тут либо меняйте привычки либо бегайте с фиолетовым уроном в минусах. 

 

А вообще авианосец 10-го уровня можно сравнить в девушкой, вы идёте с красавицей Хакурю на свидание, готовы ожидать её в томном матчмейкинге, и вот она пришла, она подарила вам отличные эмоции и вроде всё прошло хорошо, но чёта дорого, и вот вы уже бежите на форум показывать какой вы жадный, не надо так.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Три пука для ухода в ноль с премом? А какой смысл вообще тогда в преме, если он не позволяет не думать о расходах на обслуживание?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Три пука для ухода в ноль с премом? А какой смысл вообще тогда в преме, если он не позволяет не думать о расходах на обслуживание?

Хакурю - это весьма требовательная к себе девочка, это вам не арт. корабль у которого требование для нуля без према 2,5 ПУКа.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Итак:

Топик стартер на авианосце, что первым делом нужно делать? Конечно бить линкоры, в итоге собрал 2,3 ПУКа за бой, когда для ухода в нуль нужно около 3 ПУКов. А что ещё нужно взять на авик? Конечно же голдовые расходники и камуфляж, что повышает планку ухода в нуль до уровня 4 ПУКов. Также ТС сбил 15 самолётов, а с перераспределением награды за самолёты за них платят таки побольше, но нет надо дамажить броневанны.

 

Тут либо меняйте привычки либо бегайте с фиолетовым уроном в минусах. 

 

А вообще авианосец 10-го уровня можно сравнить в девушкой, вы идёте с красавицей Хакурю на свидание, готовы ожидать её в томном матчмейкинге, и вот она пришла, она подарила вам отличные эмоции и вроде всё прошло хорошо, но чёта дорого, и вот вы уже бежите на форум показывать какой вы жадный, не надо так.

 

Если не авик будет топить броневанны, то кто? Реальность такова, что вкачавшийся в живучесть немец с хотя бы зачатками скила для арт кораблей почти неуязвимая цель. И получается авикам их топить не выгодно, а другие не могут. 

* Ушёл играть на ещё больше апнутом Тирпице

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
272 публикации
9 994 боя

Ну вот, разработчики уже не намекают, а прямо указывают: харэ играть на авиках. Они не нужны. Либо играйте и страдайте. Просто они не могут вывести авики из игры, т.к. Придется давать огромные компенсации в серебре, опыте, дублонах тем, кто выкачивал АВ. Вот и избавляются от АВ таким способом. Авиков в рандоме, в рангах становится всё меньше и меньше. Разработчики постепенно справляются со своей целью)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций

Мне очень нравиться играть на Авиках. Раньше на сайпане фармил 400-500 тыс без проблем. Сейчас 170тыс дамага набиваешь тебе дают макс 300тыс это с премом. Это как???? За 10 ур я вобще молчу.  Разработчики играть в пво сетап мне неинтересно совсем!!!!!  Сделайте что нибудь с авиками очень прошу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Тема должна именоваться "Экономика авиков", так-то с десятками-кораблями все норм. Последние пару дней почти исключительно их катал, нафармил неплохо, пару раз только уходил в минус 17-50к с ПА, бездарно слившись об чужие торпеды на Гире в начале боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если не авик будет топить броневанны, то кто? 

Фокус нескольких кораблей по ЛК, а так реалии таковы, что ЛК самая невыгодная цель для меня на Эссексе, самая выгодная - это Кагеро, а не Фредерик Дер Гроссе.

 

А так да, хотели же линкороводы, чтобы быть практически неуязвимыми? Хотели, чтобы эсминцы не мешали? Ну вот любой авиковод, что хочет выходить в плюс дамажит цели, с которых лучшие проценты ХП: эсминцы, крейсеры со слабым ПВО.

 

 

 

 

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Итак:

Топик стартер на авианосце, что первым делом нужно делать? Конечно бить линкоры, в итоге собрал 2,3 ПУКа за бой, когда для ухода в нуль нужно около 3 ПУКов. А что ещё нужно взять на авик? Конечно же голдовые расходники и камуфляж, что повышает планку ухода в нуль до уровня 4 ПУКов. Также ТС сбил 15 самолётов, а с перераспределением награды за самолёты за них платят таки побольше, но нет надо дамажить броневанны.

 

Тут либо меняйте привычки либо бегайте с фиолетовым уроном в минусах. 

 

А вообще авианосец 10-го уровня можно сравнить в девушкой, вы идёте с красавицей Хакурю на свидание, готовы ожидать её в томном матчмейкинге, и вот она пришла, она подарила вам отличные эмоции и вроде всё прошло хорошо, но чёта дорого, и вот вы уже бежите на форум показывать какой вы жадный, не надо так.

 

 

Красиво стелите, спору нет.

Вот были у нас авики, которые всегда были основной угрозой для линкоров и со старой экономикой всем было хорошо. Ну был некий дискомфорт на хай уровнях из-за весьма дорого ремонта, что создавало трудности там комфортно играть в плюс, но не на столько большие - в очень хороших боях можно было прекрасно даже фармить.

 

Выходит прекрасная новая экономика и внезапно онказывается, что линкоры контрить вообще никому и никак не выгодно финансово. Если ты убиваешь вражеские линкоры - с точки зрения новой экономики выходит, что ты не играешь на победу! Ты не помогаешь своей команде победить, убивая тех самых Ямато с Фридрихами, которые шотаю крейсера в твоей команде! Это ж так логично и понятно!

 

Т.е. выходит так, что с экономической точки зрения игра у нас превращается в некоторое подобие "Кто быстрей перебьет КР/ЭМ и захватит точки"? так ведь, да? Ибо экономически выгодно убивать только ЭМ, КР да самолетики косить? Вот те самые пара Ямат, давящих направление и убивающие твои КР для тебя совершенно не выгодные цели экономически и их убийство совершенно бесполезно для успешной победы твоей команды!

Л - логика.

 

И вы лично считаете, что это прекрасное решение и так и должно быть? А зачем вообще тогда играть на КР, ЭМ и АВ? Быть кормом финансовым(и не только) для линкоров? Вам не кажется это каким-то феерическим бредом?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Красиво стелите, спору нет.

Вот были у нас авики, которые всегда были основной угрозой для линкоров и со старой экономикой всем было хорошо. Ну был некий дискомфорт на хай уровнях из-за весьма дорого ремонта, что создавало трудности там комфортно играть в плюс, но не на столько большие - в очень хороших боях можно было прекрасно даже фармить.

 

Выходит прекрасная новая экономика и внезапно онказывается, что линкоры контрить вообще никому и никак не выгодно финансово. Если ты убиваешь вражеские линкоры - с точки зрения новой экономики выходит, что ты не играешь на победу! Ты не помогаешь своей команде победить, убивая тех самых Ямато с Фридрихами, которые шотаю крейсера в твоей команде! Это ж так логично и понятно!

 

Т.е. выходит так, что с экономической точки зрения игра у нас превращается в некоторое подобие "Кто быстрей перебьет КР/ЭМ и захватит точки"? так ведь, да? Ибо экономически выгодно убивать только ЭМ, КР да самолетики косить? Вот те самые пара Ямат, давящих направление и убивающие твои КР для тебя совершенно не выгодные цели экономически и их убийство совершенно бесполезно для успешной победы твоей команды!

Л - логика.

 

И вы лично считаете, что это прекрасное решение и так и должно быть? А зачем вообще тогда играть на КР, ЭМ и АВ? Быть кормом финансовым(и не только) для линкоров? Вам не кажется это каким-то феерическим бредом?

Экономика всегда была завязана на ПУКах, как старая так и новая версия, поэтому дамажить эсминцы были выгодно в прошлой так и новой версии. Но в НЭПе уходит ремонт, ну а в прошлой версии была плата за выход в бой+ремонт, дороже, но не для авианосца, ибо он часто за ремонт не платил, тем самым в прошлой экономике для ухода в нуль необходимо было сделать примерно 2,5 ПУКа, а потом шёл плюс, сейчас 3 ПУКа.

 

Линкоры и в прошлой итерации дамажить было не выгодно, но менее сильно не выгодно, нежели в нынешний. Сейчас вы либо нападайте на цели с которых лучше выходят проценты ХП либо сидите без денег.

 

Правильно ли? С точки зрения коммьюнити в целом правильно:

1. Идёт постоянный вайн на остальные классы от линкороводов, которых большинство.

2. Больше всего раздражают авианосцы и эсминцы.

3. Происходит их ребаланс с апом ПВО кораблей и добавлением волшебного перка на + 100% урона.

4. Как итог один раздражитель гоняется за другим, а ЦА спокойно играет на линкорах.

 

С моей точки зрения как игрока - плохо, но игра должна развиваться, основа доната собственно броневанны, один Тирпиц чего стоит, поэтому ЛК будет ещё больше и они будут ещё эффективней, попытки спилить их эффективность даже против друг друга привели к тоннам хейта.

 

 

 

 

Изменено пользователем LewisNoire
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Фокус нескольких кораблей по ЛК, а так реалии таковы, что ЛК самая невыгодная цель для меня на Эссексе, самая выгодная - это Кагеро, а не Фредерик Дер Гроссе.

 

А так да, хотели же линкороводы, чтобы быть практически неуязвимыми? Хотели, чтобы эсминцы не мешали? Ну вот любой авиковод, что хочет выходить в плюс дамажит цели, с которых лучшие проценты ХП: эсминцы, крейсеры со слабым ПВО.

 

 

 

 

Поискать реплей, где мой Тирпиц "страдал" под фокусом шести кораблей, так "страдал" что они на дне, а он пошёл дальше? И это Тирпиц, которому ещё хоть как-то можно циту пробить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поискать реплей, где мой Тирпиц "страдал" под фокусом шести кораблей, так "страдал" что они на дне, а он пошёл дальше? И это Тирпиц, которому ещё хоть как-то можно циту пробить.

Зачем искать? У меня 500+ боёв на нём, его исключительные возможности мне известны.

 

Ну и да, линкоры имбы, чего уж там скрывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

 

Красиво стелите, спору нет.

Вот были у нас авики, которые всегда были основной угрозой для линкоров и со старой экономикой всем было хорошо. Ну был некий дискомфорт на хай уровнях из-за весьма дорого ремонта, что создавало трудности там комфортно играть в плюс, но не на столько большие - в очень хороших боях можно было прекрасно даже фармить.

 

Выходит прекрасная новая экономика и внезапно онказывается, что линкоры контрить вообще никому и никак не выгодно финансово. Если ты убиваешь вражеские линкоры - с точки зрения новой экономики выходит, что ты не играешь на победу! Ты не помогаешь своей команде победить, убивая тех самых Ямато с Фридрихами, которые шотаю крейсера в твоей команде! Это ж так логично и понятно!

 

Т.е. выходит так, что с экономической точки зрения игра у нас превращается в некоторое подобие "Кто быстрей перебьет КР/ЭМ и захватит точки"? так ведь, да? Ибо экономически выгодно убивать только ЭМ, КР да самолетики косить? Вот те самые пара Ямат, давящих направление и убивающие твои КР для тебя совершенно не выгодные цели экономически и их убийство совершенно бесполезно для успешной победы твоей команды!

Л - логика.

 

И вы лично считаете, что это прекрасное решение и так и должно быть? А зачем вообще тогда играть на КР, ЭМ и АВ? Быть кормом финансовым(и не только) для линкоров? Вам не кажется это каким-то феерическим бредом?

 

Советую забить на споры с Левисом,он всегда будет "прав",а ты только время потеряешь :teethhappy: Ты говоришь с человеком,для которого АВ созданы для убийства эсминцев(даже до ввода новой экономики=>как он сказал,разница не велика и всё ок,а он дальше топит эсминцы и радуется,считая это нормой) и его тактики приводят к 100% винрейту,однако у него и близко не такой :) А на вопросы "Почему?" он винит союзников,однако у тех,кто играет на дамаг и топит лк с "союзниками" винрейт выше :)
Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

Это правда, непонимаю новой экономики, как можно с 150к-180к на Тайхл ити в минус всегда... Раньше выходил в плюс наоборот, играю без ПА. Вижу новую экономику как навязывание мне ПА, который даже не полностью решает проблему фарма как мы видим. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Советую забить на споры с Левисом,он всегда будет "прав",а ты только время потеряешь :teethhappy: Ты говоришь с человеком,для которого АВ созданы для убийства эсминцев(даже до ввода новой экономики=>как он сказал,разница не велика и всё ок,а он дальше топит эсминцы и радуется,считая это нормой) и его тактики приводят к 100% винрейту,однако у него и близко не такой :) А на вопросы "Почему?" он винит союзников,однако у тех,кто играет на дамаг и топит лк с "союзниками" винрейт выше :)

Сейчас бы винрейтом постоянной игры в отрядах хвастать.

 

Это правда, непонимаю новой экономики, как можно с 150к-180к на Тайхл ити в минус всегда... Раньше выходил в плюс наоборот, играю без ПА. Вижу новую экономику как навязывание мне ПА, который даже не полностью решает проблему фарма как мы видим. 

Да по кому дамаг? Ей богу покидают по Яматам и ждут, что с 1,5 ПУКа они будут сидеть в плюсе, когда нужно 3 ПУКа+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

С премом игрок вообще в минус уходить не должен. Ну для десяток это можно чуть жестче сделать - для ухода в 0 надо хотя бы один раз пукнуть.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Я хочу катать десятки. Я хочу играть на любимом классе. Я согласна купить прем ав лвла так 8, но чтобы он фармил, как Атаго, а не как сейчас Сайпан... Я не хочу играть на тех же Атаго или Тирпице слишком много тупо чтобы отбить свои минуса на АВ 8-10 лвлов - минуса на неплохих победах.

 

P.S. Давайте, авиахейтеры, ликуйте, говорите что так нам и надо, и все в таком же духе....

Всегда помни, что кидая кому-то три пачки торпед прямо под борт или забрасывая тяжелыми бомбами с бетонолетов, ты портишь этому человеку игру и нервы. Хочешь делать так и дальше - плати.

 

интересно..как же разрабы на игре фри ту плей будут зарабатывать денюжку ,если на 10тках будет фарм?)...все адекватно и уныло на хай лвл..так есть так было и будет..ибо это игра без хай энд контента и ...внимание ..АБОНЕНТСКОЙ платы..таковы реалии игр фри ту плей уже более 10 лет..по другому..работать и создавать игру нету смысла от слова ВООБЩЕ!

Вообще-то есть еще вариант - без према в минус, с премом в плюс. И как бы проблема решена. Кто хочет хайлевела - донатит и фармит, либо не донатит и разоряется.

 

Ну вот, разработчики уже не намекают, а прямо указывают: харэ играть на авиках. Они не нужны. Либо играйте и страдайте. Просто они не могут вывести авики из игры, т.к. Придется давать огромные компенсации в серебре, опыте, дублонах тем, кто выкачивал АВ. Вот и избавляются от АВ таким способом. Авиков в рандоме, в рангах становится всё меньше и меньше. Разработчики постепенно справляются со своей целью)

И это замечательно! Плакать по авикам, кроме авиководов, мало кто будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

Всегда помни, что кидая кому-то три пачки торпед прямо под борт или забрасывая тяжелыми бомбами с бетонолетов, ты портишь этому человеку игру и нервы. Хочешь делать так и дальше - плати.

 

Вообще-то есть еще вариант - без према в минус, с премом в плюс. И как бы проблема решена. Кто хочет хайлевела - донатит и фармит, либо не донатит и разоряется.

 

И это замечательно! Плакать по авикам, кроме авиководов, мало кто будет

 

Всегда помни, что отправляя залп с линкора прямо в борт крейсеру ты можешь его ваншотнуть, тем самым ты портишь этому игроку нервы и игру! Так же и с пачкой торпед!

Так что это не аргумент.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

на нашем серваке фармится норм-где там играли за бугром-там и спрашивайте:sceptic:

 

 

Ну на 5-6х лвл да, фармится, а много у тебя ли боев на 9-10лвл? А я скажу, 59 боев у тебя на 9м лвл и НОЛЬ на десятках ))) Конечно ты не понимаешь сути.. Теперь напишешь, а зачем мне катать на 9-10 лвл? 
Изменено пользователем anonym_SW5QM2lVMWhP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×