Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Фарм на Shokaku в РБ тогда и сейчас. Фидбэк по экономике.

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

bEk7r6y.jpg

 

Вот как есть сейчас. С постоянным камуфляжем и 2 платными расходниками получаем 80к серебра за бой с премом и 11,7к без. Было 148к с премом и 66к без према. Но тогда не было заградки и постоянного камуфляжа. Приведённый к тому, что было раньше, фарм (+ серебро за заградку - за камуфляж) 94к и 26к соответственно. 

Таким образом видно, что фарм с премом упал в 1.5 раза, а без према в 2.5.

 

Эффективность одинаковая (по урону и сбитым самолётам). Средний опыт тоже упал, но не значительно.

 

За засвет ни опыта ни кредитов не дают. Смотрим на бой № 11, потом на бой № 18. Разница в 100к засвета. Где деньги? А нет их, как и опыта за эту полезную для команды деятельность. Но нам сказали, что потом сделают. Окей.

 

Сколько нужно ПУКов, чтобы выйти в 0 по серебру? С премом около 1.7, без - 2.5. Почему около? Самолёты стоят дорого: -32 400 серебра за опустошённый ангар. Таким образом скоро все авиководы поймут, куда девается их серебро и не будут атаковать ПВО цели, даже, если это необходимо для победы. 

 

Где взять ПУКи? С самолётов, за которые была повышена доходность. Вот только самолётов нет. ПВО авиковод сбивает 30-35 самолётов за бой (а это всего 1 ПУК). А остальные сбивает команда. 15-20 Норке или Кутузову, остальные тоже отгрызут от чистого неба по кусочку. Вот и нет области, из которой ПВО авик мог бы взять серебро и опыт. А в ПВО пресете урона много не сделаешь, т.к. 1 звена торперов в 4 шт маловато будет.

 

Короч, стало хуже. В долгосрочной перспективе (проход РБ за 150 боёв) доход снизился с 22кк на 8кк до 14кк (без учёта наградных и бз). 

 

Что бы хотелось?

1) Опыта и серебра за подсвет. Вот я стараюсь, свечу эсминцев, линкоров и прочая. Остальные стоят в дымах и пуляют. Что я за это получу - лайк в карму. Но это не окупит потерянных на подсвете самолётов. Таким образом мне будет выгднее не светить эсминец, а самому его забрать. Но это потеря 2-4 минут (четверти боя). Итог? - звезда.

2) Действия скидки (с флага, камуфляжа и прочее) на снаряды (самолёты). Скоро придётся высчитывать, выгодно ли мне атаковать вон тот линкор, который съест всего 2 торпеды и собьёт целых 8 самолётов. Это не то усложнение геймплея на авиках, которое нужно. Этак будет выгоднее в финале сливного боя посадить все группы на палубу и пойти таранить противников (за ремонт то уже уплачено), чем стараться ценой потери самолётов переломить исход боя.

 

Ах да, наверное я зря тратил почти всегда почти все свои самолёты. Надо было их беречь и не светить вон тот Атаго или эсминец. 

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Ну подождем полную версию.

Как играете? С премом/без, какие расходники? Что-то мне кажется, что при оценке разработчики уперлись в вариант "без према, без расходников", и оценивали только его. А при других раскладах - совсем иные цифры могут быть...

ЗЫ "с экономикой все в порядке, люди стали фармить больше". :teethhappy:

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Ненене, вы все врете, ведь "Мы стали зарабатывать больше" (с):child:

18:40 Добавлено спустя 1 минуту

Вы что.

Фармить стали лучше - нужно верить разработчикам

 

Аминь брат! :honoring: Святая статистика не врет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Да, меньше фарм стал для хороших игроков, фармить только раки стали, которые сливаются на 5 минуте боя.

Изменено пользователем Green__Fire
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
731 публикация

 Мне интересно, а сейчас опять набегут с предположениями о криворукости и неправильной игре ТСа? Стабильно в каждой теме видел именно такие "ответы". И очень надеюсь, что хоть на этот отзыв разработчики обратят внимание и сделают по уму все же - в зависимости от типа кораблей доход за нужные действия, а не как сейчас. И надеюсь, что снова будут АВ в рандоме - скучновато без них. :child:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
8 831 бой

Разработчики хотят повысить доход от игры. что бы больше  покупали прем. корабли, прем. аккаунты, да и играли с премом на прем корабле. И они этого не признают. И я очень сильно сомневаюсь, что разработчики и пальцем пошевелят, до тех пор пока не снизится онлайн тысяч до 15 наверное.  И они поймут, что мы делаем что то не так. На восьмерках всё же чаще стал уходить в минусы. пусть хоть и незначительные, но бывает что так тысяч на 5 проседаю, и это с флажком на -20 ремонта  и премом.

 

 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

 Мне интересно, а сейчас опять набегут с предположениями о криворукости и неправильной игре ТСа? Стабильно в каждой теме видел именно такие "ответы". И очень надеюсь, что хоть на этот отзыв разработчики обратят внимание и сделают по уму все же - в зависимости от типа кораблей доход за нужные действия, а не как сейчас. И надеюсь, что снова будут АВ в рандоме - скучновато без них. :child:

 

Тоже надеюсь. ТС красаучег. И вроде как авторитетен в этих вопросах. Очень много его тем читал про ПВО и.т.д. Ждем с! :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Обновлено.

 

Прекрасный анализ, спасибо.

Будет во что тыкать носом очередного разработчика в очередной теме про "все хорошо".

 

 

Лично у меня фарм в среднем если и изменился то ненамного, так что я не за себя любимого дергаюсь, просто есть случаи, когда фарма явно стало меньше и криворукостью игрока этого не обьяснить ну никак.

И, кстати, если фарм не изменился в среднем, то за действительно хорошие бои (которые случаются довольно редко) он все-таки по ощущениям упал, большие цифири заработка вылетают реже.

Вангую: в расчетах разработчиков есть какая-то системная ошибка, которую они не видят потому что она не повсеместная, а происходит лишь в каких-то случаях.

Ну и как обычно им очень сложно признавать свои ошибки, если они глобального характера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Рублика "очевидное-невероятное" ...

 

Точки ты не брал, вот что я тебе скажу. Сидишь там себе на четвертой линии и не играешь в активную игру.

 

 зы и плюсик за проделанную работу

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
291 публикация
4 574 боя

Про авики уже всё обсудили и не интересно. А вот обзор британской экономики на 4-5 лвл был бы намного интереснее. :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Рублика "очевидное-невероятное" ...

 

Точки ты не брал, вот что я тебе скажу. Сидишь там себе на четвертой линии и не играешь в активную игру.

 

 зы и плюсик за проделанную работу

 

Так он и раньше точки не брал, внезапно.

Думаю, разработчики отрезали прилично заработка от дамага. Особенно подрезали серу за второй-третий и далее фраги (ПУКи :) ), чтоб перекинуть это бабло на такнковку, засвет и т. п.. Поэтому те кто бьет врага хорошо (много фрагов, много дамага) получают заметно меньше чем раньше и эпические победы приносят заработка хуже. Отсюда и темы со скринами "здорово понагибал - но нифига не заработал".

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Этак будет выгоднее в финале сливного боя посадить все группы на палубу и пойти таранить противников (за ремонт то уже уплачено), чем стараться ценой потери самолётов переломить исход боя.

Еще один аргумент в пользу частичного возврата дифференцированной стоимости ремонта (в зависимости от повреждений), что и требовалось доказать  :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[NORGE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
116 публикаций
12 931 бой

Поддерживаю!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Как тут принято говорить: "аффтар не смог в активный геймплей, экономика стала лучше!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
344 публикации
1 554 боя

Сред. Показатель дмг 45+/-

По самолетам 21

Статка 58%+(на момент взятия 7 ранга 63%)

 

Обязательный атрибут хорошего фарма это дамаг от 38тыс.дмг 22+/- смлт

 

Пво фармит, сам себя вывел в топ ттх

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 845 боёв

Если уж дрим создал такую тему ... )

 

Вообще проблема на ав в доходности есть, но я не считаю что она в фиксированном ремонте.

 

За ремонт платится не полная сумма, а умноженная на среднюю выживаемость. Т.е. по ав грубо говоря каждый бой платишь 50% от ремонта. Даже хорошие ав-воды вряд ли держат выживаемость выше 75-80%. Так что их расходы на ремонт выросли не сильно. Но с учётом более дешёвых самолётов с оплатой боя все хорошо.

 

А вот "грязный" доход за бой упал сильно. Причём у меня при он упал при переходе от 5.12 к 5.13. Вчера 5 раз выкатил Сайпан и "грязный" доход ПРЕМ корабля 7 лвл с ПРЕМ акком составил от 206к до 246к (в 1 бою я вылетел и не считаю его), при том что результаты боев у меня были не топовые, но довольно хорошие. Чистый доход - это минус 40к от грязного. Без према доход был бы вообще никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций
6 179 боёв

что бы больше  покупали прем. корабли

 

Я бы с радостью купила прем ав 8 лвла, чтобы он фармил как Атаго и игрался комфортно, как Сёкаку. Ой, его нет? Какая жалость...

 

По теме - как профильный авиковод, целиком и полностью поддерживаю автора. "Доходность" авианосцев после патча вызывает глубокую тоску, даже когда есть и засвет, и сбитые самолеты, и урон...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×