Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.14. Предварительный список изменений.

В этой теме 569 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
6 478 публикаций

На общем тесте 0.5.14 сейчас как раз этот патч и есть - там потребление оперативной памяти для пресета "низко" заметно снижено, по сравнению с 0.5.13. Вы не перестанете вылетать совсем, но количество вылетов должно заметно снизится. Работы по оптимизации памяти продолжатся и в следующих версиях - мы боремся сейчас за каждый мегабайт и постепенно снижаем потребление памяти клиентом, так что длина сессии до "вылета по памяти" на 32-х битных конфигах будет постепенно увеличиваться. 

 

Где я писал, что у людей на х64 не возникает проблем? Я мог написать только что у них не возникает тех вылетов, которые есть у владельцев 32-х битных систем - OoM вылеты, связанные с недостаточным количеством виртуальной памяти.

А почему не сразу, а постепенно?

Проблемы у всех бывает, меня удивляет  то что  у 64 разрядности тоже вылеты, как  у  32 разрядности, но по количеству меньше.

Так не должно быть правильно, люди уверяют, что память у них больше половина,драйвера обновлены, зайдите в тему  и посмотрите наглядно .

Смотрите сами, вот тут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

А почему не сразу, а постепенно?

Проблемы у всех бывает, меня удивляет  то что  у 64 разрядности тоже вылеты, как  у  32 разрядности, но по количеству меньше.

Так не должно быть правильно, люди уверяют, что память у них больше половина,драйвера обновлены, зайдите в тему  и посмотрите наглядно .

Смотрите сами, вот тут

 

Окей, мы можем подождать еще версии три, когда накопятся "оптимизации" и выкатить их "сразу", вместо того, чтобы с каждой версией привносить по чуть-чуть выигрыша по памяти. Но я не думаю, что такой вариант кому-то понравится. Поиграйте на общем тесте и дайте там фидбек, нам это поможет. Возьмите кораблик, на котором вы обычно играете на основе и погоняйте там, посмотрите, реже ли у вас будут появляться падения, нам важно это знать.

 

У нас нет рубильников  с надписями "сделать круто", "Уменьшить память", "убрать лаги", "ввести MSAA". Каждое действие и улучшение - это результат работы и взаимодействия десятков человек на протяжении недель. Уменьшение на каждый мегабайт - это борьба, исследования, разработка, тестирование. 

 

Проблемы бывают у всех и они разные. Кто-то не обновил драйвера, у кого-то 32-х битная система с 2 гб оперативной памяти, у кого-то 64-х битная с теми же 2 гб памяти. Кто-то обвешивается модами, у многих поврежден клиент. Каждая проблема требует внимания и исследования. Многие проблемы из описанных нам уже известны. Я не говорю. что проблем нет, проблемы есть, мы за ними следим и реагируем на них. 

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 478 публикаций

 

Окей, мы можем подождать еще версии три, когда накопятся "оптимизации" и выкатить их "сразу", вместо того, чтобы с каждой версией привносить по чуть-чуть выигрыша по памяти. Но я не думаю, что такой вариант кому-то понравится. Поиграйте на общем тесте и дайте там фидбек, нам это поможет. Возьмите кораблик, на котором вы обычно играете на основе и погоняйте там, посмотрите, реже ли у вас будут появляться падения, нам важно это знать.

 

У нас нет рубильников  с надписями "сделать круто", "Уменьшить память", "убрать лаги", "ввести MSAA". Каждое действие и улучшение - это результат работы и взаимодействия десятков человек на протяжении недель. Уменьшение на каждый мегабайт - это борьба, исследования, разработка, тестирование. 

 

Проблемы бывают у всех и они разные. Кто-то не обновил драйвера, у кого-то 32-х битная система с 2 гб оперативной памяти, у кого-то 64-х битная с теми же 2 гб памяти. Кто-то обвешивается модами, у многих поврежден клиент. Каждая проблема требует внимания и исследования. Многие проблемы из описанных нам уже известны. Я не говорю. что проблем нет, проблемы есть, мы за ними следим и реагируем на них. 

 

 

 

Согласен с вами.

Много вариантов может быть, но часто проскакивают, такие темы

А чтобы Вас не закидывали помидорами,  можете устроить опрос, я  проголосую  за все, сразу!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Может уже спрашивали за эти 26 страниц. Сколько времени займет переделка всех существующих кораблей для корректного отображения мелких деталей? А то в танках уже пару лет HD модельки пилят и все еще не все танки сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

Может уже спрашивали за эти 26 страниц. Сколько времени займет переделка всех существующих кораблей для корректного отображения мелких деталей? А то в танках уже пару лет HD модельки пилят и все еще не все танки сделали.

 

​Поддерживаю, а то корабли на много младше танков но визуально как будто выпустили где то в 2010м )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RED_W]
Участник
3 публикации
1 774 боя

Хорошо бы,  если бы сделали фиксацию каждой башни в любом направлении, было бы просто супер. Зачем переводить все башни с борта на борт если можно расположить как удобнее!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

 Поиграйте на общем тесте и дайте там фидбек, нам это поможет. Возьмите кораблик, на котором вы обычно играете на основе и погоняйте там, посмотрите, реже ли у вас будут появляться падения, нам важно это знать.

 

Объясните мне, чайнику,а какая разница между общим тестом и основой ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 478 публикаций

Объясните мне, чайнику,а какая разница между общим тестом и основой ?

 

Здравствуйте:hmm:

Что будет и что есть:

 

  1. На общем тесте, можно увидеть, что будет
  2. На основном, можно увидеть, что есть, сейчас

И зачем Вам Разработчик. Вам игрок не плохо объяснит)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

Значит  есть у меня Гнайзенау, Бисмарк и Тирпитц все с камуфляжами и 1 немецкий 17 перков командир +27 млн сер.

2 командира качать, думаю, мало кому охота.

 

Так вот, может сделаете на Кюрфюрсте за 5 к дублонов не 100% опыта который там не нужен, а возможность сажать командира с другого корабля без штрафа в 500 дублонов?

Да и вообще смысл покупать постоянный камуфляж на все корабли, если командира сажать без штрафа нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

разрабы и модеры.СКРЫТЫЙ НЕРФ ПМК вы никуда не денете! тереть сообщения с обвинением во лжи, за мое сложившиеся мнение после холивара за отстаивание модификации на пмк, когда С_О (и да, я не забыл его пост про то что америка плачет от пмк и оно слишком нагибает) закрыл мою тогдашнюю авральную тему, про онный грядущий  нерф, под предлогом-все будет хорошо(), а циферки после тогдашнего патча упали. Повторюсь- где мои 25К с пмк без 5 перка?(), я теперь и с 5 столько не набиваю()

 И по поводу грядущего R(то то все темы из топа убрали()) -что давали той же америке() и что щас продают по цене 7левла?() и тут наверно ложь?() и 3х уровневый немец, наверно, 2их  4х уровневых ав нагибать будет?()

и да, патч ни о чем.

 

 

 

 

Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 893
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

Гениальное решение проблемы с экономикой на 10 - задонать 5к бублонов и живи спокойно!

 

а  потом  твой  кораблик  понерфят(станешь  на  нём  меньше  играть,или  захочешь  продать)---и  что  ты  будешь  делать  с  камуфляжем?

надо  такой  камуфляж  сделать "универсальным",чтобы  можно  было  его  переставить  на  другой  корабль этой  ветки,или  нации---ремонт  и  всё  остальное  будет  автоматом  переделано  под  новый  корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

[quote name=

 У нас нет рубильников  с надписями "сделать круто", "Уменьшить память", "убрать лаги", "ввести MSAA". Каждое действие и улучшение - это результат работы и взаимодействия десятков человек на протяжении недель. Уменьшение на каждый мегабайт - это борьба, исследования, разработка, тестирование. 

 

Не надо вашим пользователям рассказывать за ваш нелегкий труд программиста! Просто следуйте устоявшейся всемирной практике разработки ПО, иначе за каким чертом у вас там штат альфа-тестеров и прочих волонтеров?! Разумный цикл разработки: разработка прототипа -> тестирование -> внедрение в клиент. В противном случае если, вы возлагаете на ваших пользователей труд бесплатных тестеров, вам (компании ВГ) стоило бы чаще демонстрировать им своё уважение.

 

[quote name=

 Проблемы бывают у всех и они разные. Кто-то не обновил драйвера, у кого-то 32-х битная система с 2 гб оперативной памяти, у кого-то 64-х битная с теми же 2 гб памяти. Кто-то обвешивается модами, у многих поврежден клиент. Каждая проблема требует внимания и исследования. Многие проблемы из описанных нам уже известны. Я не говорю. что проблем нет, проблемы есть, мы за ними следим и реагируем на них. 

 

До недавнего момента клиент, лагал и падал без каких либо модов, на свежеустановленном клиенте. Довольно уже отговорок в стиле "сам ***", реальность оказывается противоположной.

 

Santcoder ("Свято - Кодер") - умерьте свои амбиции и все у вас получится!

 

Изменено пользователем anonym_BXptidqe69UG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Пусть сделают наконец уже красивый эффект подрыва артпогребов корабля. А то надоели уже эти мультяшные взрывы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации

 

Здравствуйте:hmm:

Что будет и что есть:

 

Поиграйте на общем тесте и дайте там фидбек, нам это поможет. Возьмите кораблик, на котором вы обычно играете на основе и погоняйте там

 

Так щас что,и тест и основа одновременно? Чепуха чет както...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 830
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 538 публикаций
5 773 боя

 

Так щас что,и тест и основа одновременно? Чепуха чет както...

 

Всегда так было. Перед обновлением основы все изменения прогоняют на тесте. Прогоняют, вносят правки и выкатывают патч на основу. Обычное дело.

Если есть желание зарегистрируйтесь на тесте, скачайте тестовый клиент и тестируйте на здоровье то, что все остальные увидят только  через пару недель, когда выкатят патч на основу.:)

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Сделайте лучше чтобы у меня перестала вылетать игра в вылезанием вот этой хрени.

Началось с обновы 5.11

Вылетает после каждых двух игр.


 

1d632b9380eb.jpg

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

Сделайте лучше чтобы у меня перестала вылетать игра в вылезанием вот этой хрени.

Началось с обновы 5.11

Вылетает после каждых двух игр.

 

 

Spoiler

1d632b9380eb.jpg

 

Оперативки больше поставь на свой калькулятор и не будет этих крашей, ну или жди несколько обновлений,если жаба душит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
7 684 боя

Окей

 

сразу сделать игру соответствующую классу "А", слабо?

з.ы. а то цены на прем корабли такие как на игры класса "А"

з.ы.ы. хотя о чем это я, бес попутал, не смогли же уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 349 боёв

Исправлено:

  • «Залипание» нулевого таймера на иконке выбитых орудий.
  • Неверное отображение прогресса перезарядки орудий.
  • Отображение значка авиагруппы после уничтожения корабля.
  • Наложение боевых лент друг на друга.
  • Некорректная работа обратной сортировки в фильтрах кораблей: порядок наций в карусели и фильтрах был изменён и приведён в соответствии с порядком наций в дереве развития (по появлению наций в игре). В сводке профиля игрока изменений не было.
  • Некорректное отображение прироста характеристик при просмотре камуфляжа для корабля с установленным камуфляжем.
  • Ошибка, при которой цвет шкалы боеспособности не совпадал цветом очков боеспособности на некоторых конфигурациях ПК.
  • Некорректное сообщение об уничтожении игрока фортом.
  • Некорректная работа поиска отряда при бане чата.
  • Некорректное отображение значка контрольной точки.
  • Отображение кругов ПМК и ПВО на мини-карте при уничтожении всех установок соответствующего типа.
  • Отсутствие прогресса на шкале захвата после повторного входа в бой.
  • Отображение фильтра командных боев в карусели, когда командные бои не проводятся.
  • Некорректный регистр названий кораблей в некоторых ситуациях.
  • Некорректное отображение переключателя «автопокупки» постоянного камуфляжа.
  • Некорректное отображение прицела ГК или ТА при частичной готовности к выстрелу.
  • Редкая ошибка, из-за которой некоторые AFK-игроки получали незначительные суммы опыта и кредитов за урон по обнаружению и танкование. Теперь все AFK-игроки, как и было объявлено ранее, не будут получать опыта и кредитов за бой.

Скажите, а когда будет исправлено

 

- Очень частое (почти в каждом бою с авианосцами) появление части иконок самолётов в левом верхнем углу карты (в частности, в самом

начале боя, когда самолёты ещё не успевают взлететь). 

 

- Периодически возникающая ошибка, когда после победы на иконке корабля не списывается бонус к опыту за первую победу в день (не исчезает "звезда" с дополнительными процентами за первую победу).  
Если сыграть на на этом корабле ещё раз и победить, то в результатах боя видно, что бонус за победу второй раз не начислился. Т.е., как я понимаю, это... некая заторможенность иконки корабля в порту.

Изменено пользователем IL_68

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

сразу сделать игру соответствующую классу "А", слабо?

з.ы. а то цены на прем корабли такие как на игры класса "А"

з.ы.ы. хотя о чем это я, бес попутал, не смогли же уже.

ути пусечки какие.

Уваажемый, Ведьмак третий - игра какого класса? Вышла в мае 2015, на ноябрь 2016 - патч 1.31 (тридцать одна обнова за полтора года, норм?) , в котором в том числе, например Исправлена неполадка, в результате которой возникал бесконечный экран загрузки при преследовании вора в задании "Костры Новиграда".

Чо, как, тоже не смогли?

У тебя Винда? Обновляется? Микрософт не смог сразу сделать?

:fishpalm:

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×