Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

HMS Belfast (C35) - британский премиумный крейсер VII уровня [0.6.0.х]

HMS Belfast  

707 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 032 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 645
Участник
1 587 публикаций

Зато спустя пару минут можешь и точку отжимать спокойно

 

А, ну понятно. Наш эсминцец должен сперва выпилить чужой Белфаст, расчистить поле боя, а потом выходите вы и показываете всем как воевать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 792 боя

Зная рандом выпиливать будут именно тебя в первую очередь а не эсминцев. :)

Зато спустя пару минут можешь и точку отжимать спокойно, а до этого никто не мешает поддержать своих с безопасной дистанции если авиков в бою нет. Ну а если авик таки имеется, то спасти своего от каннибализма не менее важно чем сдохнуть у точки подсвеченным РЛС врагов. :rolleyes:

 

Оставшись позади Вы упускаете инициативу и размазываете силы по карте, в то время когда Ваш ДПМ и Ваши ХП нужны для размена в конкретном месте, и зачастую "спустя пару минут" что либо делать уже поздно: у противника фулл сетап, союзные эсминцы кормят рыб (вот же сволочи, не смогли в соло против всей красной команды - срочно минус в карму), вражеские эсминцы активно и, что самое главное - безнаказанно, светят/дымят/берут точки/спамят торпедами... И как бы всё, поздняк метаться - классический слив засчитан.

"Поддержать с безопасной дистанции" как раз таки мешает тот факт что в авангард противника в виде ЭМ, если те маневрируют, попасть можно разве что чудом, а поддержка этого авангарда находится от Вас на Вашей же дистанции, т.е. эффективность стрельбы обоюдно сомнительная... А вот эсмики союзные опять таки тю-тю.

 

П.С. Прошу прощения за эмоциональность, претензий непосредственно к Вам не имею, просто делюсь наблюдениями: 90% всех сливов происходят из-за безинициативных союзников "ждунов", экономящих свои ХП что бы потом вдоволь накормить ими превосходящие силы противника на терминальных стадиях боя...Не стояли бы зеленые так массово на безопасной дистанции, глядишь был бы винрейт на Белфасте не 72% а чутку поболее... Эх, ладно, всем крепкого здоровья и приятной игры.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 206 боёв

Приветствую, братья по английскому супероружию:)

 

Подбирал билды под РБ, тестируя в рандоме.

Оговорюсь сразу, что второй модуль на ПВО "ПВО Модификация 2", пятый на инвиз "Система маскировки модификация 1"

8848473.jpg

Взят ИВ, УОП на саппорт (грех не пользоваться хорошим для уровня ПВО)

Плюсы:

- забыть про ББ, кроме КР на 7-9 км бортом. Входит во всех под всеми углами с пожарами.

- сбитие "люстр" в дымах за время их стояния; некоторый саппорт союзникам при объединении аур

- сам себе в море игрок

Минусы:

- светимость с самолётов дальше (7,2 при включенном ПВО, тогда как по стандарту 6.4)

- сниженный шанс поджога

- капитан использует лишние 4 очка навыков, не нужные для прокачиваемых кораблей (мой с Нептуна)

 

8854617.jpg

 

Взяты БОП+РуПВО, исключен ИВ, 2 очка вложу в Отчаянного

Плюсы:

- очень неприятно удивляем авики. Люстры слетают за 30 секунд, при везении можно отбиться от захода ударников.

- светимся от самолётов на 6,4 км, РуПВО бьёт на 6.0 км с уроном 190

- стандартный шанс поджога

- капитан подходит под любые английские КР, особенно 9-10

Минусы:

- повышенный контроль над обстреливаемой целью: своевременное переключение типа снарядов

- сниженный урон от ОФ

- меньший захват воздуха дальней аурой ПВО - меньший саппорт союзным КР и ЛК

 

В целом, первый сетап выгоднее для дамага и рандома, полагаю. Игра на расслабоне для упоротых фугасоа**тистов). Страдаем от солевельных АВ.

Второй для саппорта эсмам возле/на точках, играть напряжнее. Плюём на солевельные АВ.

 

Удачи в боях!

Изменено пользователем nomad32
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

А, ну понятно. Наш эсминцец должен сперва выпилить чужой Белфаст, расчистить поле боя, а потом выходите вы и показываете всем как воевать.

Нет. Не эсминец. 

Ты и такие как ты на Белфастах, Атлантах и Фиджи. 

Таки вангую большой % данных кораблей. И взаимное истребление на первой минуте будет обязательно. А побеждать будет тот у кого остался свежий резерв после первых минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 723 боя

 Ты и такие как ты на Белфастах, Атлантах и Фиджи. 

 "Сами, все сами" (ВВП)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[URAL]
Участник, Коллекционер
70 публикаций
8 460 боёв

Отличный кораблик!

http://s019.radikal.ru/i600/1701/97/f18b498d62eb.png

http://s018.radikal.ru/i517/1701/ea/903dfd0790d7.png

стоит взрывотехник + ИВ и т.д., перки выкладывал выше, добавил только поворот башен, все горит (16 поджогов), все пробивается!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 587 публикаций

Нет. Не эсминец. 

Ты и такие как ты на Белфастах, Атлантах и Фиджи. 

Таки вангую большой % данных кораблей. И взаимное истребление на первой минуте будет обязательно. А побеждать будет тот у кого остался свежий резерв после первых минут.

 

Да понятно уже, другие будут размениваться и гибнуть  на точках, а ты фуловый потом подъедешь потому что умнее. Отличный план.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 792 боя

Нет. Не эсминец. 

Ты и такие как ты на Белфастах, Атлантах и Фиджи. 

Таки вангую большой % данных кораблей. И взаимное истребление на первой минуте будет обязательно. А побеждать будет тот у кого остался свежий резерв после первых минут.

 

Побеждать будет та сторона, авангард которой получил своевременную поддержку и остался на плаву - банально по ДПМу задавят, даже в сферически-вакуумной перестрелке лов в лоб. А если ЭМ догадаются закрыть своих дымами и светить, то счет может оказаться и вовсе сухим... При том у вышеназванных Белфаста и Фиджи свои дымы есть, им только свет нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Побеждать будет та сторона, авангард которой получил своевременную поддержку и остался на плаву - банально по ДПМу задавят, даже в сферически-вакуумной перестрелке лов в лоб. А если ЭМ догадаются закрыть своих дымами и светить, то счет может оказаться и вовсе сухим... При том у вышеназванных Белфаста и Фиджи свои дымы есть, им только свет нужен.

РЛС друг мой, РЛС! С обеих сторон!

Нет, я лучше подожду маленько, а затем вступлю со своим РЛС и ГАПом которые будут на вес золота в нужный момент.

12:00 Добавлено спустя 3 минуты

 

Да понятно уже, другие будут размениваться и гибнуть  на точках, а ты фуловый потом подъедешь потому что умнее. Отличный план.

Именно так. И не просто фулловый, а с рабочими РЛС и ГАПом.

Ну а таки шо поделать? Это ранги. И на качелях кататься что-то особого желания нет.

В свой последний сезон РБ я одним махом дошёл до 2-го ранга... А потом мне провайдер устроил весёлую жизнь с скандалами, интригами и битой посудой. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
1 792 боя

РЛС друг мой, РЛС! С обеих сторон!

Нет, я лучше подожду маленько, а затем вступлю со своим РЛС и ГАПом которые будут на вес золота в нужный момент.

 

А выжившие вражеские Белфасты про собственные РЛС вдруг резко забывают? Вот только на каждый Ваш залп на их стороне будет на пару тройку полновесных залпов больше...  А дальше простейшая математика (цифры можно брать любые): скилл команд абсолютно равный но у противника пять кораблей, а у союзников три, при этом суммарное ХП обеих команд 100к, вот только у противника ДПМ на 67% больше. Хотя по факту у первой команды и ХП будет больше, т.к. большая часть второй команды в начале боя участия практически не принимала и урон не наносила. Так что всё, чего можно добиться ожиданием - размен ДПМ на ХП по очень хреновому курсу... 

Второй момент - в тактическом плане ЭМ с 1ХП может сделать ровно тоже что и фуловый и существенно больше чем утонувший... Ну так зачем добровольно усложнять себе жизнь?

 

Подводя итог хочется отметить что эта игра не про тащунов индивидуалистов а про команду. Собственно поэтому мой Белфаст и штурмует точки наравне с ЭМ прикрывая их, а не жмется к красной линии изображая снайпера, благо дымы есть и маскировка позволяет... Да и в тонусе держит, в отличии от "пиу-пиу" с предельной дистанции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Я бы эти расширенные дымы выкинул нафиг и поставил поворот башен. Всё таки башни туговатые у Белфаста, а обычных дымов с головой хватает если правильно их ставить.

И вместо приоритетной цели лично я выбираю арт.тревогу. Главное знать момент когда в тебя издалека и из инвиза стреляют чем сколько рыл держат там тебя на прицеле и возможно никогда и не выстрелят.

И ещё базовая огневая подготовка наверное лишняя. Достаточно того что берём РуПВО и к нему увеличиваем дальность ауры с помощью усиленной огневой подготовки. Самолёты косит с 7.2 км только так. Лучше в самом деле маскировку возьми, или другие перки по желанию на эти 4 очка.

ИМХО

 

Да, от широких дымов разницы мало, их в любом случае не очень хватает. Есть соображения по поводу эффективности фугасовзрывателя на нем? По поводу инвиза пока не знаю насколько он важен тут, если вкачивать в рули вместо инвиза, то можно сэкономить на очках навыков капитана. 

Изменено пользователем TsumetaiAme

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 587 публикаций

 

По поводу инвиза пока не знаю насколько он важен тут, если вкачивать в рули вместо инвиза, то можно сэкономить на очках навыков капитана. 

 

Когда Белфаст идет к точке, он засвечивается эсминцем, ставит свои дымы и включает РЛС. В чем разница - без перка на маскировку он должен пройти еще 10-12 секунд от засвета чтобы перекрыть разницу в дальности, в этом время начинается фокус от вражеской тимы. А с перком на маскировку - дымы и РЛС можно включать почти сразу, так как  дальности РЛС и засвета почти равны. Эти первые моменты боя на точке часто решают.

 

Ну и с перком у нас инвизный буст на стрельбу 13,3 - 15,4 км, в конце боя по одинокому линкору тоже бывает пригождается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 723 боя

 Есть соображения по поводу эффективности фугасовзрывателя на нем?

 есть, полезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

 

Когда Белфаст идет к точке, он засвечивается эсминцем, ставит свои дымы и включает РЛС. В чем разница - без перка на маскировку он должен пройти еще 10-12 секунд от засвета чтобы перекрыть разницу в дальности, в этом время начинается фокус от вражеской тимы. А с перком на маскировку - дымы и РЛС можно включать почти сразу, так как  дальности РЛС и засвета почти равны. Эти первые моменты боя на точке часто решают.

 

Ну и с перком у нас инвизный буст на стрельбу 13,3 - 15,4 км, в конце боя по одинокому линкору тоже бывает пригождается.

 

Ок, спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Да, от широких дымов разницы мало, их в любом случае не очень хватает. Есть соображения по поводу эффективности фугасовзрывателя на нем? По поводу инвиза пока не знаю насколько он важен тут, если вкачивать в рули вместо инвиза, то можно сэкономить на очках навыков капитана. 

 

Инвиз зависит от стиля игры. Тот километр проходится буквально за пару секунд в этой игре. Зато с ним появляется небольшой буфер из которого можно стрелять и не светиться. Лично мне это без надобности, но тут каждому своё. Привыкать к игре от инвиза всё же не рекомендую т.к. разработчики прямо сказали что в ближайших патчах инвизную стрельбу будут убирать.

По поводу инерционного тоже смотри сам. Мне он ну никак не зашёл, потому что основной боеприпас у меня бронебойные, а фугасы использую только для поджогов. К тому же по крейсерам и в частности по Фиджи фугасы и без этого перка очень хорошо вылетают с дамагом 3-4 тысячи. В общем тут дело личное каждого.

19:42 Добавлено спустя 3 минуты

Подводя итог хочется отметить что эта игра не про тащунов индивидуалистов а про команду. Собственно поэтому мой Белфаст и штурмует точки наравне с ЭМ прикрывая их, а не жмется к красной линии изображая снайпера, благо дымы есть и маскировка позволяет... Да и в тонусе держит, в отличии от "пиу-пиу" с предельной дистанции.

Я рад за вас. Честно.

Но у меня свой путь к 1 рангу. И путь этот по возможности максимально быстрый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

 

Инвиз зависит от стиля игры. Тот километр проходится буквально за пару секунд в этой игре. Зато с ним появляется небольшой буфер из которого можно стрелять и не светиться. Лично мне это без надобности, но тут каждому своё. Привыкать к игре от инвиза всё же не рекомендую т.к. разработчики прямо сказали что в ближайших патчах инвизную стрельбу будут убирать.

По поводу инерционного тоже смотри сам. Мне он ну никак не зашёл, потому что основной боеприпас у меня бронебойные, а фугасы использую только для поджогов. К тому же по крейсерам и в частности по Фиджи фугасы и без этого перка очень хорошо вылетают с дамагом 3-4 тысячи. В общем тут дело личное каждого.

 

А по линкорам как с взрывателем? ББхами не слишком много выходит (по оконечностям), а фугасы не жгут как на Атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 587 публикаций

 

А по линкорам как с взрывателем? ББхами не слишком много выходит (по оконечностям), а фугасы не жгут как на Атаго.

 

Смотрите в клиенте бронирование палуб противников, без перка пробиваем фугасами 25 мм, с перком 32. По немцам, Шарик и Гнейзенау, взрыватель не поможет, у них палубы 50 мм, в рангах будут в основном они. А вообще перк очень дорогой, личное имхо - бб в надстройки не хуже и бесплатно.
Изменено пользователем Bybzeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

А по линкорам как с взрывателем? ББхами не слишком много выходит (по оконечностям), а фугасы не жгут как на Атаго.

 

ББ входят в линкоры точно так же как у Фиджи. По 3-5 тысяч за залп в борта и по надстройкам.

Фугасы без взрывателя поджигают каждым вторым-третьим залпом стабильно. Если поставить флажные сигналы на поджог то ситуация ещё улучшится. Впрочем пока сам этот взрыватель не попробуешь то и не поймёшь нужен он тебе или нет. До 30-го числа сброс перков за копейки и можно экспериментировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
51 публикация
6 265 боёв

Тестил в выходные кораблик по перкам, 150 голды :angry: и что получилось: взрывотехник и ИВ, без вариантов, по жуку и нагато с залпа 3-5КК всегда, оба уходят за 2 минуты, по шарику и гнезенау по 2-4 кк за залп, за 3 минуты уходят. Поворот башни обязательно должен быть. Дымы +20% реально помогают, больше пространства для маневра и возможность выпускать дым с большей скорости. Инвиз, возможность работать по всем лк из инвиза и всем крейсерам кроме Атланты и Фиджи ну и с оговоркой Миека дорого стоит. Говорить с какой скоростью уходят крейсера не буду:teethhappy:. Одна печаль беда, ну теперь нафиг не нужен мне этот капитан на Нептуне:(.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
281 публикация

 

DionisiyTankist,

Уважаемый, можно попросить вас сделать скрин с вашими показателями на Белфасте. Уж больно мягко стелите, да только спать жестко. Вот не выбивает у меня Белфаст ББ из линкоров каждым залпом 3-5 тыщ.  Кончается ХП в надстройках и все - привет. 250-500 максимум. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×