Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

HMS Belfast (C35) - британский премиумный крейсер VII уровня [0.6.0.х]

HMS Belfast  

740 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 050 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
26 публикаций

 

Однако)))А ИВ где? Я маскировку снял, посчитав, что корабль и так мало светится. С ИВ дамага больше заходит. Особенно, когда амерЛК до Колорадо насилуем))

Пропробовал ИВ (когда перки можно было поменять за 19 голды) и не понял его дзен. Где-то выкладывали табличку, по которой Белфаст с ИВ пробивает оконечности ЛК с 7 по 9 уровни. В РБ из ЛК будут только 7 уровни. А их надо просто тупо жечь-жечь-жечь. За призрачные +30% вероятности пробития терять 3% к поджигу, в который я упарываюсь на Белфасте? Опять же, 4 очка навыков жалко. А инвиз - это наше все: подойти к укратию (осторову) можно ближе к противнику чтобы поставить дымы (большие;). И если провтыкал и зафокусили - прекратил стреляять и быстро изчез из засвета.

Изменено пользователем anonym_984V7ve6oXl1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Пропробовал ИВ (когда перки можно было поменять за 19 голды) и не понял его дзен. Где-то выкладывали табличку, по которой Белфаст с ИВ пробивает оконечности ЛК с 7 по 9 уровни. В РБ из ЛК будут только 7 уровни. А их надо просто тупо жечь-жечь-жечь. За призрачные +30% вероятности пробития терять 3% к поджигу, в который я упарываюсь на Белфасте? Опять же, 4 очка навыков жалко. А инвиз - это наше все: подойти к укратию (осторову) можно ближе к противнику чтобы поставить дымы (большие;). И если провтыкал и зафокусили - прекратил стреляять и быстро изчез из засвета.

ИВ надо только с взрывотехником вместе сочетать. Колорадо и Нагато очень страдают от него, а эти ЛК7 точно будут в рангах. С маскировкой в 5 слоте Белфаст и так светится менее 10 км, более чем достаточно. Пересвечивать ЭМ за счет маскировки вы все равно не сможете, с перком на инвиз или без.

Ну да ладно, тут же у нас вариативность) Каждый выбирает свой билд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

ИВ надо только с взрывотехником вместе сочетать. Колорадо и Нагато очень страдают от него, а эти ЛК7 точно будут в рангах. С маскировкой в 5 слоте Белфаст и так светится менее 10 км, более чем достаточно. Пересвечивать ЭМ за счет маскировки вы все равно не сможете, с перком на инвиз или без.

Ну да ладно, тут же у нас вариативность) Каждый выбирает свой билд

 

Согласен!

Эсминцы при всем желании не пересветишь, их для себя и команды РЛСкой подсвечивать предпочитаю.

Но я считаю что перками, модификацией и снаряжением нужно усиливать индивидуальные особенности того или иного корабля, а не пытаться выровнять его по сравнению с общим уровнем. Хотя это частенько чревато портом;)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 138 боёв

 

ИВ надо только с взрывотехником вместе сочетать. Колорадо и Нагато очень страдают от него, а эти ЛК7 точно будут в рангах.

С маскировкой в 5 слоте Белфаст и так светится менее 10 км, более чем достаточно. Пересвечивать ЭМ за счет маскировки вы все равно не сможете, с перком на инвиз или без.

Ну да ладно, тут же у нас вариативность) Каждый выбирает свой билд

 Не обязательно. Методом тыка для себя определил- ИВ мастхэв, Вз-к - может быть после РБ. Жук и нагато страдают, а так же Миоко и Йорк.

Не достаточно, если хотим использовать достоинства Белфаста. Если ваша тактика напуливать издалека то ..зачем вам Белфаст? :) (шутка). Инвиз нужен для реализации РЛС и аннигиляции эсминцев. для стрельбы из инвиза (2 км зазор) когда хп на "хвостике", что бы уйти из под фокуса, когда имеем возможность начав с 15 км нафигачивать не переживая, пока корабль не подойдет на дист 9 км и свалить из дыма по тихому. (примерный такт план)

Согласен, по манере и билд. Хотя меня интересуют "страдания" в попытке максимально реализовать плюшки корабля. А не на всех как на одном. (ИМХО).

 

Для РБ заточил из важных для меня - МН для башен, Отчаянный  - ХП  - ИВ для дпм, ММ и приоритетная цель -  чтоб знать когда сваливать и когда сваливать. Суп Инт чтоб дымов и остального по-больше...больше)))))) На билде остановился после кучи проб под себя. Как то таГ.

И да, во втором слоте не на поворот башен, а на дальность ПВО модуль. + флажок на ПВО.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 Не обязательно. Методом тыка для себя определил- ИВ мастхэв, Вз-к - может быть после РБ. Жук и нагато страдают, а так же Миоко и Йорк.

Не достаточно, если хотим использовать достоинства Белфаста. Если ваша тактика напуливать издалека то ..зачем вам Белфаст? :) (шутка). Инвиз нужен для реализации РЛС и аннигиляции эсминцев. для стрельбы из инвиза (2 км зазор) когда хп на "хвостике", что бы уйти из под фокуса, когда имеем возможность начав с 15 км нафигачивать не переживая, пока корабль не подойдет на дист 9 км и свалить из дыма по тихому. (примерный такт план)

Согласен, по манере и билд. Хотя меня интересуют "страдания" в попытке максимально реализовать плюшки корабля. А не на всех как на одном. (ИМХО).

 

Для РБ заточил из важных для меня - МН для башен, Отчаянный  - ХП  - ИВ для дпм, ММ и приоритетная цель -  чтоб знать когда сваливать и когда сваливать. Суп Инт чтоб дымов и остального по-больше...больше)))))) На билде остановился после кучи проб под себя. Как то таГ.

И да, во втором слоте не на поворот башен, а на дальность ПВО модуль. + флажок на ПВО.

 

 

похожий билд спланировал для себя, только вместо ХП взрывотехник. Осталось докачаться :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации

 

Согласен!

Эсминцы при всем желании не пересветишь, их для себя и команды РЛСкой подсвечивать предпочитаю.

Но я считаю что перками, модификацией и снаряжением нужно усиливать индивидуальные особенности того или иного корабля, а не пытаться выровнять его по сравнению с общим уровнем. Хотя это частенько чревато портом;)))

 

Пересветить не пересветишь, но если при заточке в инвиз загорается лампа и никого не видишь - значит эсминец в 99,9% случаев в зоне действия РЛС.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 Не обязательно. Методом тыка для себя определил- ИВ мастхэв, Вз-к - может быть после РБ. Жук и нагато страдают, а так же Миоко и Йорк.

Не достаточно, если хотим использовать достоинства Белфаста. Если ваша тактика напуливать издалека то ..зачем вам Белфаст? :) (шутка). Инвиз нужен для реализации РЛС и аннигиляции эсминцев. для стрельбы из инвиза (2 км зазор) когда хп на "хвостике", что бы уйти из под фокуса, когда имеем возможность начав с 15 км нафигачивать не переживая, пока корабль не подойдет на дист 9 км и свалить из дыма по тихому. (примерный такт план)

Согласен, по манере и билд. Хотя меня интересуют "страдания" в попытке максимально реализовать плюшки корабля. А не на всех как на одном. (ИМХО).

 

Для РБ заточил из важных для меня - МН для башен, Отчаянный  - ХП  - ИВ для дпм, ММ и приоритетная цель -  чтоб знать когда сваливать и когда сваливать. Суп Инт чтоб дымов и остального по-больше...больше)))))) На билде остановился после кучи проб под себя. Как то таГ.

И да, во втором слоте не на поворот башен, а на дальность ПВО модуль. + флажок на ПВО.

 

 

 

Сколько с перезарядки дает отчаянный, если ХП осталось примерно на треть? Взрывотехник нужен по сути, чтобы выровнять шанс поджога после ИВ. Немцы не так радостно пробиваются, соответственно больше профит будет от поджогов. Кстати даже с суперинтендантом дымов не хватает)))) Очень часто как только кончается дым, переползаем чуть в сторону и залезаем в новый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 138 боёв
Изменено пользователем ShiJie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

               
               
               
               
               
               
               
             

 

  100% 75% 50% 25% 15% 10% 5% 1%
Боеспособность  38 150 28 613 19 075 9 538 5 723 3 815 1 908 382
                 
КД (секунд) 8,00 7,60 7,20 6,80 6,64 6,56 6,48 6,42
Скорострельность  7,50 7,89 8,33 8,82 9,04 9,15 9,26 9,35
ДПМ на ОФ 189 000 198 947 210 000 222 353 227 711 230 488 233 333 235 661
ДПМ на ББ 279 000 293 684 310 000 328 235 336 145 340 244 344 444 347 880
Прирост ДПМа   5,26% 11,11% 17,65% 20,48% 21,95% 23,46% 24,69%

 

Отчаянный +ХП.

 

Вообще можете сами посчитать. взято с сайта Злоо. (http://proships.ru/news/2017/01/28/%d0%bc%d0%b5%d1%85%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b0%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9/)

 https://yadi.sk/i/jEVzlCtr3BUqNV

 

ОК, спс. Меня больше интересовало, на сколько это решало в боях в вашей практике. Белфаст на 3-4 000 ХП кончается очень быстро. Все-таки манера боя от дымов (а также осознание, что хилки нет) сохраняет ХП к концу боя. Соответственно перк будет работать очень небольшое количество времени относительно общего времени боя. Ну да ладно, это мое ИМХО, возможно, кто-то ловит реальный профит с этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 138 боёв

Пробовал и так и так. Т.е с Поджигателем без ИВ и наоборот (при взятом Отчаянном). Сравнивал кол-во урона от пожаров + кол во урона от фугасов. Выборка небольшая- по 5 боев, но разница в 15-20к в пользу ИВ+От. Но важнее, для меня, оказалось то что ромбующего и прущего ЛК на меня в дым разбирал быстрее с ИВ + От, с Поджигателем не разбирал вообще (в обоих случаях был Гнезя) Что странно, но было такое наблюдение. Возможно просто день такой был, но общее впечатление что ДПМ с ИВ+От выше. Так как я в основном зарубливаюсь на точках и около (в начале боя) и играю далее практически с 60% хп прирост для меня оказался полезным. Потом, если выжил, уже идет настрел из дымов- инвиза, при этом остается 5-10 к ХП....явно ДПМ возрастает. Но От нужен если только активно играть в начале боя, а потом от 2-й линии. Если сразу от 2-й линии то возможно и не нужен, так как урон получите к концу боя и профита не много. ИМХО.

После ранговых сменю ХП на Поджигателя. Так сказать три в одном ИВ+Под+От. :))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Пробовал и так и так. Т.е с Поджигателем без ИВ и наоборот (при взятом Отчаянном). Сравнивал кол-во урона от пожаров + кол во урона от фугасов. Выборка небольшая- по 5 боев, но разница в 15-20к в пользу ИВ+От. Но важнее, для меня, оказалось то что ромбующего и прущего ЛК на меня в дым разбирал быстрее с ИВ + От, с Поджигателем не разбирал вообще (в обоих случаях был Гнезя) Что странно, но было такое наблюдение. Возможно просто день такой был, но общее впечатление что ДПМ с ИВ+От выше. Так как я в основном зарубливаюсь на точках и около (в начале боя) и играю далее практически с 60% хп прирост для меня оказался полезным. Потом, если выжил, уже идет настрел из дымов- инвиза, при этом остается 5-10 к ХП....явно ДПМ возрастает. Но От нужен если только активно играть в начале боя, а потом от 2-й линии. Если сразу от 2-й линии то возможно и не нужен, так как урон получите к концу боя и профита не много. ИМХО.

После ранговых сменю ХП на Поджигателя. Так сказать три в одном ИВ+Под+От. :))))))

 

С такой постановкой вопроса да, под ваш случай больше подходит Отчаянный. Я менее агрессивно хожу, хотя РЛС выкурить эсмов - благое дело, всегда стараюсь помочь.

Но есть нюанс. Это случай, когда ЛК идет на вас, чтобы забрать. Тут да, дорога каждая десятая секунды. А случай, когда за фиксированное время надо обработать ЛК, чтобы он под несколькими пожарами отвалился за остров...Не знаю, на столько ли в этом случае зарешает отчаянный? Короче, ранги покажут работосопособные сборки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 138 боёв

 А случай, когда за фиксированное время надо обработать ЛК, чтобы он под несколькими пожарами отвалился за остров...Не знаю, на столько ли в этом случае зарешает отчаянный? Короче, ранги покажут работосопособные сборки)

 Прир работе со 2-й линии Отчаянный не так важен. ИМХО. Он имеет важность если идет агрессия, поэтому От+ХП необходимо. А так да, РБ внесет корректировки. :) Я вообще на Маасе сперва буду играть :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Не совсем понял, зачем на Белфасте ХП еще перками добирать. Буст совсем небольшой, это же не эсминец...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 138 боёв

Если играть агрессивно то 2450 хп не лишние, часто заканчиваешь бой с 1000 хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
281 публикация

У ХП есть недостаток, при пожаре вычитается ХП в прямой зависимости от общего Хп корабля, то сть чем больше у тебя Хп на начало боя, тем больше хп с тебя снимает пожар. Если линкору .. да и любому кораблю с хилкой на это пофиг, они отхилят, эсминцам тоже пофиг, они если загорелись и тушиться нечем то по любому трупы, то вот крейсеру от этого фигово - выгорает быстрее 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
22 138 боёв

 то вот крейсеру от этого фигово - выгорает быстрее 

 Да, но Белфасту вообще гореть нельзя....хоть с ХП хоть нет. Потому голдовую ремку юзаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Коллеги, подскажите плиз, сильно ли падает количество поджогов, если поставить ИВ?


 

ЗЫ. Может кому-нибудь нужно. Никогда не ставил эти бредовые сборки модов, нашел отдельно таймер дымов. В свете РБ должно быть актуально - https://www.woeramods.com/2016/12/24/v2-0-smoke-counter/#more-1854

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
281 публикация

 Да, но Белфасту вообще гореть нельзя....хоть с ХП хоть нет. Потому голдовую ремку юзаю.

 

Ну с этим не поспоришь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

перки: 1) арттревога 2) мастер наводчик и мастер дымовой завесы (вполне заменимы любой из них на перк отчаянный) 3) суперинтендант и взрывотехник 4 )мастер маскировки и инерционный взрыватель оф снарядов             модернизации   :             1) основное вооружение мод1  2) система наведения мод1   3) система борьбы за живучесть мод1   4) система борьбы за живучесть мод2  5) рулевые машины мод3.....5 слот пробовал с системой маскировки но вернулся к рулям -с ними белфаст по моему мнению более универсален

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

перки: 1) арттревога 2) мастер наводчик и мастер дымовой завесы (вполне заменимы любой из них на перк отчаянный) 3) суперинтендант и взрывотехник 4 )мастер маскировки и инерционный взрыватель оф снарядов             модернизации   :             1) основное вооружение мод1  2) система наведения мод1   3) система борьбы за живучесть мод1   4) система борьбы за живучесть мод2  5) рулевые машины мод3.....5 слот пробовал с системой маскировки но вернулся к рулям -с ними белфаст по моему мнению более универсален

 

Система маскировка хороша тем, что помогает четко использовать РЛС. С мастером маскировки и сис- мой маскировки засвет Белфаста равен радиусу действия РЛС (8,7 км)(уже писали кстати). Это отлично помогает изничтожать эсминцы. А для РБ это основное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×