Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

HMS Belfast (C35) - британский премиумный крейсер VII уровня [0.6.0.х]

HMS Belfast  

707 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 032 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

ИВ в рангах получается против всего двух кораблей - Нагато и Колорадо. Остальных и так пробиваем, Шарик и Гнейзик и с ним не пройдет. Но это уже вопрос кому с ним нравится, тот и выбирает.

 

152 мм оба этих ЛК и без ИВ пробивает.

Кто бы мне пояснил, - почему он их пробить без него якобы не может..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций

 

152 мм оба этих ЛК и без ИВ пробивает.

Кто бы мне пояснил, - почему он их пробить без него якобы не может..?

 

Это несложно, пробитие фугасами в игре у всех 1/6 от калибра.

 

1/6 от 152 = 25мм, с перком будет 32мм

 

Далее смотрим броню палубы у противников. Нагато и Колорадо - 25 мм, без перка не пробиваем ( 25,33 округляется до целого 25), с перком пробиваем. Шарик и Гнейзик палубы 50 мм, не пробиваем никак. У этих добавляются в пробитие только оконечности, но на основных дистанциях боя попадания туда сложно считать прицельными.

Йорк и Миоко тоже имеют палубы 25 мм, но их во все почти проекции нормально дамажить с ББ. И линкоры в боковые проекции тоже по надстройкам с ББ лучше, не теряя проценты поджога.

 

Хотя вот что-то уже засомневался с этим округлением. Раньше оно было, но если его тихо сняли, то да, палубу 25мм с порогом 25,33 пробивает без перка.

Изменено пользователем Bybzeg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Белфаст просто создан для рангов в том виде в каком они сейчас есть. Альтернативы среди крейсеров ему нет. 

Единственное, кэп должен быть минимум 10 ти очковый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Это несложно, пробитие фугасами в игре у всех 1/6 от калибра.

 

1/6 от 152 = 25мм, с перком будет 32мм

 

Далее смотрим броню палубы у противников. Нагато и Колорадо - 25 мм, без перка не пробиваем ( 25,33 округляется до целого 25), с перком пробиваем. Шарик и Гнейзик палубы 50 мм, не пробиваем никак. У этих добавляются в пробитие только оконечности, но на основных дистанциях боя попадания туда сложно считать прицельными.

Йорк и Миоко тоже имеют палубы 25 мм, но их во все почти проекции нормально дамажить с ББ. И линкоры в боковые проекции тоже по надстройкам с ББ лучше, не теряя проценты поджога.

 

Хотя вот что-то уже засомневался с этим округлением. Раньше оно было, но если его тихо сняли, то да, палубу 25мм с порогом 25,33 пробивает без перка.

 

Спасибо за разъяснение!!!

Похоже не совсем верно представлял себе нюансы механики пробития... Был уверен, что при совпадении цифр брони и пробитя, урон уже проходит. Странно, что ранее не особо замечал слабую работу фугасов 152 мм с бронёй ЛК6-7. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

откатал пару боёв в рангах -белфаст рвёт ранги, эсминцы контрятся рлс,торпеды гапом,линкоры пылают ркейсера разваливаются на куски - рангоимбища:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 530 боёв

откатал пару боёв в рангах -белфаст рвёт ранги, эсминцы контрятся рлс,торпеды гапом,линкоры пылают ркейсера разваливаются на куски - рангоимбища:trollface:

 

Да,соглашусь. Сам на Гнейзинау катаю и Блыське, и мне Белфаст обычно как заноза в ж.... очень неприятная заноза. Прям как Ширацуи с его торпедным супчиком)  

Порой кажется что у него дымы нон-стоп идут после КД))  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

 

Да,соглашусь. Сам на Гнейзинау катаю и Блыське, и мне Белфаст обычно как заноза в ж.... очень неприятная заноза. Прям как Ширацуи с его торпедным супчиком)  

Порой кажется что у него дымы нон-стоп идут после КД))  

 

МЕЖДУ ДЫМАМИ 50 СЕК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
198
[STRK]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
17 296 боёв

Что очень "радует" на Белфасте в ранговых, так это то, что в фокусе сразу от всей команды, постоянно приоритетная цель. Если обнаружен, то бросают все и сводятся 3-4 корабля сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Что очень "радует" на Белфасте в ранговых, так это то, что в фокусе сразу от всей команды, постоянно приоритетная цель. Если обнаружен, то бросают все и сводятся 3-4 корабля сразу.

 

Тут удивляться нечему. Пока жив Белфаст эсминцы противника выключены из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Порой кажется что у него дымы нон-стоп идут после КД))  

После того как растаяло первое облачко у меня около 20 секунд до постановки уже второго. Это с перком и флажком на ускорение КД снаряги.

Вообще пока чота не заходит мой Белфаст в РБ. Наверное нужно поставть его в уголок до 10 ранга. Просто ниже люди не умеют фокусить по засвету эсминцев, стреляют фиг знает куда, а РЛС не вечный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций

 

смотря для чего

Его надо брать для нагиба при прямых руках или для уникального геймплея, если денег не жалко

У меня второй случай :)

 

Там про ИВзрыватель вопрос, агрегат видимо уже взят:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

 

смотря для чего

Его надо брать для нагиба при прямых руках или для уникального геймплея, если денег не жалко

У меня второй случай :)

 

Белфаст то я взял, я про Инерционный Взрыватель, мучают меня сомнения...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

Белфаст то я взял, я про Инерционный Взрыватель, мучают меня сомнения...

Сорри, затупил

Лично ясбросил ив в пользу маскировки и не жалею

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации

Вот интересно, почему сие чудо поместили на разных уровнях со своим братом(сестрой)? Tirpitz - Bismarck на одном уровне, Iowa - Missouri на одном. И только Belfast - Edinburgh  на разных.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Вот интересно, почему сие чудо поместили на разных уровнях со своим братом(сестрой)? Tirpitz - Bismarck на одном уровне, Iowa - Missouri на одном. И только Belfast - Edinburgh  на разных.

 

У эдика есть торпеды сильная хилка (сильнее чем на фиджи), хп побольше и пво посильнее это на первый взгляд, незаметность и маневренность на уровне, а фугасы не компесируют все вышеперечисленное

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации

У эдика есть торпеды сильная хилка (сильнее чем на фиджи), хп побольше и пво посильнее это на первый взгляд, незаметность и маневренность на уровне, а фугасы не компесируют все вышеперечисленное

 

Ну это все "балансные" различия, как говорится, как и у немцев. Но белфаст одной серии с эдинбургом, а не с фиджи. Логичнее ему быть на 8-м, с некоторыми "правками" разумеется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций

 

Ну это все "балансные" различия, как говорится, как и у немцев. Но белфаст одной серии с эдинбургом, а не с фиджи. Логичнее ему быть на 8-м, с некоторыми "правками" разумеется.

 

Хилка и есть правка, дает большую разницу в боеспособности, потому  и на разных они.

У американских эсминцев Николас тоже "тип Флетчер", но один пятого уровня, а второй девятого.

Изменено пользователем Bybzeg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

ИМХО, вроде в РБ все хорошо (17перковый кэп) но чаще всего, в команду дают "депутатов"... с интеллектом на уровне калькулятора :(
​лично у меня в РБ Белфаст пока- разочарование....
​Пока ты зайдешь во фланг вражинам, начнешь раздавать а до того светить, твои горе-Меко -сдохнут или зажмутся за камни... а дальше  ты играешь в Мак-Лауда...
​саый обидный "Мак-ЛаудизЪм" был, когда в одно рыло утопила Йорка, 50% с Меко, потом, под визги пУтриотов - 90% с Фиджи, и слиться о кАлорада 50%... при том, что визжащие не прожили и 2 минут, сдохнув втроем в эпицентре...

​*** "сокомандники" же, почемуто считают Бф - "толстым ЭМ", кторый должен делать о-ло-ло, а не раздавать урон с Флангов, выбирая ОФ и ББ... :((
​в Обшщем, на низовые РБ я ухожу на Шарика... там проще при ошибках..

​но.. прекрасно понимаю, что к рангу 10 - Шарика прийдтся сдать в порт

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
363 публикации

У американских эсминцев Николас тоже "тип Флетчер", но один пятого уровня, а второй девятого.

 

Вот незадача то. Наш Николас типа "Clemson", а не "FLetcher". Так что не будем его рассматривать. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×