Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

HMS Belfast (C35) - британский премиумный крейсер VII уровня [0.6.0.х]

HMS Belfast  

736 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 042 комментария

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
3 часа назад, BloodySword сказал:

А вообще Джек Дюнкерк прямо как-будто для Белфаста сделан, все бонусы могут быть востребованны. Надо его быстренько до 19 очков качать.

Как-то так?

Опционально можно БОП на взрывотехника сменить, а отчаянного - на ИПС.

Снимок.PNG

Изменено пользователем Diamond_Ptah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
2 часа назад, Diamond_Ptah сказал:

Как-то так?

Опционально можно БОП на взрывотехника сменить, а отчаянного - на ИПС.

Снимок.PNG

ИВ маст хэв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[ICE]
Участник
172 публикации
7 286 боёв
5 часов назад, Diamond_Ptah сказал:

Как-то так?

Опционально можно БОП на взрывотехника сменить, а отчаянного - на ИПС.

Снимок.PNG

По мне лучше на поджиг и ИВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
5 часов назад, Kolenchatiy_val сказал:

ИВ маст хэв

То есть ББ, хоть и улучшенные, совсем никак? И тогда получается без маскировки быть или без БОП+чаянный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 659 публикаций
18 238 боёв
7 часов назад, Diamond_Ptah сказал:

Как-то так?

Опционально можно БОП на взрывотехника сменить, а отчаянного - на ИПС.

Снимок.PNG

Я Дюнкерка на эти перки и прокачаю, только вместо БОП взрывотехника.  Лично у меня такая конфа прекрасно работает, Вместо ИВ переключаюсь на ББ, зато пожарами наносится страшный урон, ещё с двумя флажками зажигает превосходно. ИВ тоже хорошо но по моему баш на баш по урону получается зато 2-х перков на 2м уровне лишаешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
17 часов назад, Diamond_Ptah сказал:

То есть ББ, хоть и улучшенные, совсем никак? И тогда получается без маскировки быть или без БОП+чаянный.

Я бы в первом ряду взял приоритетную цель (как то на всех уже привык,удобно). В последнем - маскировку и ИВ, без отчаянного и мастера на все руки. Может и БОП заменил бы на взрывотехника. Как то так, имхо))

Изменено пользователем Kolenchatiy_val

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
В 03.08.2017 в 22:12, Diamond_Ptah сказал:

То есть ББ, хоть и улучшенные, совсем никак? И тогда получается без маскировки быть или без БОП+чаянный.

У Белфаста обычные ББ, аналогичные советским крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 669 боёв

Пофармил.

ЗЫ Дюнкерк качается на Белфасте сейчас, но ИМХО он куда более уместен будет на Минотавре, которому не нужны ИВ/взрывотехник. Мастер наводчик опять же пролетает и потому влезет по перкам все что нужно. На Белфасте такое к сожалению не прокатит.

Belfast5.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
291
[SSSR]
Участник
690 публикаций
7 109 боёв
4 часа назад, El_filibustero сказал:

Пофармил.

ЗЫ Дюнкерк качается на Белфасте сейчас, но ИМХО он куда более уместен будет на Минотавре, которому не нужны ИВ/взрывотехник. Мастер наводчик опять же пролетает и потому влезет по перкам все что нужно. На Белфасте такое к сожалению не прокатит.

Belfast5.png

Какие перки стоят на Джек Дюнкерк.

Изменено пользователем GEGCOGEH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 920
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 334 публикации
21 945 боёв
1 час назад, GEGCOGEH сказал:

Какие перки стоят на Джек Дюнкерк.

Перки лучше собирать от особых навыков

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Уникальные_командиры_корабля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 669 боёв
3 часа назад, GEGCOGEH сказал:

Какие перки стоят на Джек Дюнкерк.

Да какие там перки, он нуб нубом, 15 очков всего. 

Если собирать под белфаст, то вижу это так (и в таком порядке):

1.Профилактика

2.Мастер наводчик 

3. интендант

4. маскировка

5. ИВ

6. дым

7. мастер на все руки.

8. Что-нибудь на сдачу, типа мастера-заряжающего.

Таким образом взрывотехник не влезает + косяк с вынужденным выбором двух перков за 1 очко навыков. С другой стороны ИВ момент со взрывотехником компенсирует прямым уроном, пожар событие по большей части рандомное. Так что буду думать, все таки в этой сборке задействованы все три уникальных перка. Хотя и нельзя сказать, что они прям жизненно необходимы в таком диапазоне боев.

Учитывая реалии рандома мне все таки видится, что он будет эффективнее на минотавре в такой сборке:

1.Профилактика

2. Мастер на все руки, дым

3. Интендант, БОП

4. Маскировка, РУОПВО

Тут как раз очень пригодятся уникальные мастер дыма и мастер на все руки, уровень боев и цена ошибки все таки совсем другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
291
[SSSR]
Участник
690 публикаций
7 109 боёв
9 часов назад, El_filibustero сказал:

Да какие там перки, он нуб нубом, 15 очков всего. 

Если собирать под белфаст, то вижу это так (и в таком порядке):

1.Профилактика

2.Мастер наводчик 

3. интендант

4. маскировка

5. ИВ

6. дым

7. мастер на все руки.

8. Что-нибудь на сдачу, типа мастера-заряжающего.

Таким образом взрывотехник не влезает + косяк с вынужденным выбором двух перков за 1 очко навыков. С другой стороны ИВ момент со взрывотехником компенсирует прямым уроном, пожар событие по большей части рандомное. Так что буду думать, все таки в этой сборке задействованы все три уникальных перка. Хотя и нельзя сказать, что они прям жизненно необходимы в таком диапазоне боев.

Учитывая реалии рандома мне все таки видится, что он будет эффективнее на минотавре в такой сборке:

1.Профилактика

2. Мастер на все руки, дым

3. Интендант, БОП

4. Маскировка, РУОПВО

Тут как раз очень пригодятся уникальные мастер дыма и мастер на все руки, уровень боев и цена ошибки все таки совсем другие.

Пока у нуба )) так.

shot-17.08.13_09.16.45-0385.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 669 боёв
1 час назад, GEGCOGEH сказал:

Пока у нуба )) так.

shot-17.08.13_09.16.45-0385.jpg

Дело твое конечно, но по-моему большая ошибка собирать его без маскировки. Тут фишка в том, что у него есть отличный инструмент для гарантированного обнаружения эсминцев. В фулл маскировке дистанция засвета 8,7 км, а радиус действия РЛС 8,5 км. Таким образом после засвета ждешь пару секунд, врубаешь РЛС и избиваешь эсминца. Опять же точки отжимаются без проблем вообще. 

ПВО не самая сильная сторона корабля, зачем в него вкладываться? Тем более один перк это как мертвому припарка, а три перка - это 11 очков сразу. Скрытность и маневр вполне себе от авиации помогают.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Закрытое тестирование, изменение механики дымов. Стрельба изнутри дымовой завесы теперь приводит к увеличению заметности с кораблей (до этого такая стрельба не влияла на заметность и корабль оставался полностью невидимым). Заметность при стрельбе из дымов рассчитывается на основании базовой заметности и калибра. У эсминцев она составит в среднем 2,5 км, у крейсеров 5.9 км, а у линкоров - 13,6 км. Длительность эффекта: 20 секунд. Изменение должно сделать тактику стрельбы из дымов менее эффективной у кораблей, для этого не предназначенных - прежде всего у линкоров и тяжелых крейсеров. Кроме того, появляется дополнительная мотивация для игроков, которые рискуют и идут во вражескую дымовую завесу, чтобы обнаружить скрытого в ней противника

Закрытое тестирование, изменение инерционного взрывателя. Меняется штраф к шансу поджога при использовании навыка "Инерционный взрыватель". Для калибров менее 139 мм он уменьшается до -1%, а для остальных усиливается до -8%. Изменение должно сделать навык более востребованным на эсминцах и снизить его избыточную эффективность на фугасах легких крейсеров. В случае релизации изменения навык автоматически обменивается на 4 очка

Занерфить в хлам хотят=(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
291
[SSSR]
Участник
690 публикаций
7 109 боёв
В 18.08.2017 в 17:19, NePryXXa сказал:

Закрытое тестирование, изменение механики дымов. Стрельба изнутри дымовой завесы теперь приводит к увеличению заметности с кораблей (до этого такая стрельба не влияла на заметность и корабль оставался полностью невидимым). Заметность при стрельбе из дымов рассчитывается на основании базовой заметности и калибра. У эсминцев она составит в среднем 2,5 км, у крейсеров 5.9 км, а у линкоров - 13,6 км. Длительность эффекта: 20 секунд. Изменение должно сделать тактику стрельбы из дымов менее эффективной у кораблей, для этого не предназначенных - прежде всего у линкоров и тяжелых крейсеров. Кроме того, появляется дополнительная мотивация для игроков, которые рискуют и идут во вражескую дымовую завесу, чтобы обнаружить скрытого в ней противника

Закрытое тестирование, изменение инерционного взрывателя. Меняется штраф к шансу поджога при использовании навыка "Инерционный взрыватель". Для калибров менее 139 мм он уменьшается до -1%, а для остальных усиливается до -8%. Изменение должно сделать навык более востребованным на эсминцах и снизить его избыточную эффективность на фугасах легких крейсеров. В случае релизации изменения навык автоматически обменивается на 4 очка

Занерфить в хлам хотят=(

Уже чувствуется за полгода владением данного агрегата какой то он не такой стал.Планка уже падает а рука тянется нажать продать.А что же с Пертом и  Кутузовым будет вот вай поднимется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 13.08.2017 в 11:10, El_filibustero сказал:

ПВО не самая сильная сторона корабля, зачем в него вкладываться? Тем более один перк это как мертвому припарка, а три перка - это 11 очков сразу. Скрытность и маневр вполне себе от авиации помогают.

Да ну? У Белфаста самое сильное ПВО на уровне, в базе даже лучше Атланты и Флинта. По ДПМ-у аур 3+ км он стоит между Чапаевым и Хиппером. Так что я бы не списывал со счетов возможность нормально проредить эскадрильи АВ пока стоишь в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 669 боёв
2 часа назад, Diamond_Ptah сказал:

Да ну? У Белфаста самое сильное ПВО на уровне, в базе даже лучше Атланты и Флинта. По ДПМ-у аур 3+ км он стоит между Чапаевым и Хиппером. Так что я бы не списывал со счетов возможность нормально проредить эскадрильи АВ пока стоишь в дымах.

 

Ок, у прокачиваемых бритов вообще ПВО не плохое и в него есть смысл вкладываться уже начиная с Линдера хотя бы потому, что на Минотавре ПВО лучшее по суммарному урону среди КР 10 (без учета урона под заградкой) и он третий по урону ПВО вообще в игре.  При правильной сборке Минотавр позволяет без стоялова в дыме успешно отбиться от налета топовых авиков, улетит пара еле живых калек в лучшем случае. При этом он в ПВО собирается практически без ущерба для урона и маскировки. 

Теперь возьмем Белфаст. Он и без перков на ПВО сбивает. Но ему ,для того чтобы реализовать по-настоящему сильные стороны , нужны ИВ, ММ, СИ, желательно еще взрывотехник. Это я не говорю о сборке Д.Дюнкерка, которому еще уникальных перков набрать надо, я про обычного кэпа.

Вы предлагаете вкладываться в ПВО крейсера 7 лвл без заградки в ущерб урону ГК , маскировке или кол-ву жизненно важных расходников? Мне не кажется такой вариант рациональным.  Отобъется он от целенаправленного налета авика 8-9 лвл даже с полностью прокачанным ПВО? Думаю что вряд ли. А если авика в бою вообще не будет?

Дело ваше конечно, лично я собираю по-другому.

Чтоб не быть голословным выкладываю скрин статы корабля. Ничего выдающегося на самом деле, поскольку сначала там сидел капитан с Фиджи с 13 очками (то есть без ИВ и взрывотехника), потом сел 10 очковый Дюнкерк (опять же без ИВ и взрывотехника). Средний урон в то время держался около 45 тыс. С тех пор как прокачал ИВ прирост урона в среднем составил около 40%. И это не предел, тк все еще нет взрывотехника да и пары других перков, которые потенциально поднимут урон. Весь свой потенциал он раскроет очевидно с 19 очковым кэпом. При этом 2,4 сбитых самолета и ни одного перка или модернизации ПВО. Меня эта цифра вполне устраивает, я лучше буду урон наращивать.

 

 59c111243793f_.thumb.png.4104e09d147b2bb6295eb80974fc01e4.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
В 13.08.2017 в 11:10, El_filibustero сказал:

ПВО не самая сильная сторона корабля

Да ладно вам.

А что вы скажете на это

 

Скрытый текст

shot-17_09.24_09_55.00-0172.thumb.jpg.dc9affd5dfc3c4d650ec00cf5b8648d6.jpgshot-17_09.24_09_56.46-0239.thumb.jpg.47a060fe24a575002c3bf4e46af26b0c.jpg

И это  даже при том, что не стоит +20% к дальности ПВО.

Так что тут если упороть его полность в ПВО, весьма не плохо можно авики насиловать.Это конечно не Атланта и не Демойн, но авик быстро потеряет интерес если увидит что его группы обратно не долетают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 669 боёв
13 часа назад, VladimirShevtsov сказал:

Да ладно вам.

А что вы скажете на это

 

  Показать содержимое

shot-17_09.24_09_55.00-0172.thumb.jpg.dc9affd5dfc3c4d650ec00cf5b8648d6.jpgshot-17_09.24_09_56.46-0239.thumb.jpg.47a060fe24a575002c3bf4e46af26b0c.jpg

И это  даже при том, что не стоит +20% к дальности ПВО.

Так что тут если упороть его полность в ПВО, весьма не плохо можно авики насиловать.Это конечно не Атланта и не Демойн, но авик быстро потеряет интерес если увидит что его группы обратно не долетают.

Скажу то же, что и раньше:

1. Самолеты 6-7 лвл он и без перков на ПВО сбивает. Сомневаюсь, что он прям затащит против чего-то посерьезнее без заградки, даже если полностью в ПВО будет. Опять же авики далеко не в каждом бою и далеко не всегда агрятся, потому что в маневре Белфаст далеко не самая простая цель. Лично мне авики вообще не докучают.

2. У корабля несколько сильных сторон. Но как по мне стабильный урон важнее для прем крейсера без заградки, чем ПВО. Я на Белфасте фармлю. И именно развитие по-настоящему сильных сторон - способности наносить значительный урон вне зависимости от уровня боя, быть незаметным и успешно бороться с эсминцами и другими дымострелами считаю приоритетным. Чтоб их развивать и усиливать нужны перки. Вкладываться в ПВО в ущерб любой из этих сильных сторон не вижу смысла. 

3. Перки - личное дело каждого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
8 часов назад, El_filibustero сказал:

Я на Белфасте фармлю

Фармить нужно на демойне с пермофляжем и флажком папа-папа.

Белфаст плохо фармит от слова совсем.Потому как в нашей игре денег отсыпают не за чужлй засвет, а за ДПМ и продавливание фланга.

Вот что бы вы понимали.Посредственный бой с небольшим уроном на Демойне.

Обратите внимание сколько вывозится свободного опыта.

 

Скрытый текст

shot-17_09.16_18_01.04-0042.thumb.jpg.6ab71ea2075d50de1836a96143d8196c.jpg

 

Изменено пользователем VladimirShevtsov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×